Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает
Автор Повідомлення
polo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 217
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #101
08-10-2014 20:33 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

(07-10-2014 01:23)meddness :  И меня постигла проблема с ЭГУРом. В общем на Fabia в моем личном пользовании с апреля текущего года. Проблем с усилителем небыло. Пару недель назад начало холодать и ГУР начал выпендриваться. С утра завожу машину, ГУР не работает. Проходит пару минут, лампочка ГУРа тухнет и все становится в порядке. Не придавал значение. Спустя несколько дней проблема стала проявляться чаще. Глянул на уровень жидкости, ее не хватало. Долил. Проблема не исчезла. Последние дни вообще по 1-2 часа езжу без ГУРа, потом он отдупляется. Что интересно, что после 1-2 часов езды, можно заглушить машину, сходить в магазин, придти, завести и ГУР работает сразу либо спустя секунд 30. Но с утра "наша песны хороша, начинай сначала". При том есть прямая зависимость от температуры. Когда на улице было около 15 (12-15) градусов днем, проблемы не было. Аккум у меня уже дохловатый. Все клемы (за исключением той, что на самом ГУРе, до нее еще не долез) чистые, контакты блестят. Предохранители над аккумом целые все. Провода тоже. При диагностике выдает ошибку 01309 - нет связи. Пробовал зарядить дома аккум - не помогло. Что самое интересное, что отдупляется он не только после глушения машины на горячую и последубющей заводки, но и в движении в пробке либо на светофоре. В общем уже перечитал кучу всего, но ясности в голове так и нет.
P.S. Фары не моргают. Когда крутит стартер панель прибор немного подтухает. Когда включаю зажигание горит индикатор аккума, но после заводки сразу тухнет. Ваг пишет: "01598 — Напряжение тяговой аккумуляторной батареи
07-10 — слишком низкий уровень сигнала — Спорадическая"
Думаю если поставите новый акум, то проблема с ЭГУРом уйдет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
meddness Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2014
Харків
Fabia 1.4, BKY Supercharged
Повідомлення: #102
08-10-2014 21:33 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Хотелось-бы надеяться, на днях попробую.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
meddness Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2014
Харків
Fabia 1.4, BKY Supercharged
Повідомлення: #103
16-10-2014 15:20 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Сейчас на улице тепло, так машина уже какой день нормально ездить, ЭГУР работает. С утра минутку горит индикатор, потом тухнет, усилитель включается и целый день проблем нет. Единственное, что я не смог добраться до датчика, который стоит в рейке. Но там все так спрятано и закрыто, что маловероятно попадание грязи или воды с дороги.
Вообще неисправность очень похожа на микротрещину или "холодную пайку".
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg1987 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 126
Приєднався: Nov 2009
Дрогобич
Skoda Octavia A7 1,6 TDI CXXB 81kWt
Повідомлення: #104
16-10-2014 17:41 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Насос який стоїть?
Думаю не в акумуляторі справа!

...руССкие, всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать - руССким...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
meddness Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2014
Харків
Fabia 1.4, BKY Supercharged
Повідомлення: #105
17-10-2014 11:26 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Koyo, родной
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #106
17-10-2014 11:38 Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

ви мабудь здивуєтесь. але трв "тожє родной"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg1987 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 126
Приєднався: Nov 2009
Дрогобич
Skoda Octavia A7 1,6 TDI CXXB 81kWt
Повідомлення: #107
17-10-2014 11:44 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

(17-10-2014 11:26)meddness :  Koyo, родной

Думаю що проблема така ж як і в мене була.

...руССкие, всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать - руССким...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
meddness Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2014
Харків
Fabia 1.4, BKY Supercharged
Повідомлення: #108
17-10-2014 22:17 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Может и такая-же. Я решил на днях снять ЭГУР. Сниму, разберу, может чего и найду. Просто я раньше жидкость не смотрел в бачке. Когда глянул, то было меньше нормы. Я долил. Уже пару недель прошло, уровень на месте. Просто по симптомам явно прослеживается "холодная пайка" или микротрещина.

Позже:
Олег, ви не повірите, але проблема 1 в 1 як у Вас. Навіть кондюк так саме відірваний, як я і здогадувався. Масла при розборці насосу вилилося просто дофіга. Там мабуть все було маслом забито, бо посля того, як я долив масло, воно вже не уходило. Йому просто нікиду більше було йти.
P.S. Скиньте мені будь ласка координати контори, де ви купували сальник.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-10-2014 23:35 meddness.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg1987 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 126
Приєднався: Nov 2009
Дрогобич
Skoda Octavia A7 1,6 TDI CXXB 81kWt
Повідомлення: #109
20-10-2014 08:23 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Respect
Якись заводський брак напевно, добре огляньте інші елементи, я додатково пропаяв всі електроліти.
сальник F-00480
Брав тут http://steering.com.ua/
Тільки правильною стороною встановіть сальник!
+ при зборці добре обзжирте місця де буде новий герметик.
Удачі.

...руССкие, всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать - руССким...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2014 08:44 Oleg1987.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
meddness Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2014
Харків
Fabia 1.4, BKY Supercharged
Повідомлення: #110
20-10-2014 17:05 RE: Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает(

Дякую за лінк. Сьогодні з'їздив в ту крамницю, купив сальник. На сайті ціна 89 грн, але продали за 70 грн. Так що буду сьогодні зберати, а завтра випробовувати. Будемо надіятися, що допоможе.

На следующий день:

Ну что, товарищи (кому интересно естественно), ЭГУР починен! Огромное спасибо Oleg1987 и еще какому-то хлопцу с драйв2.ру. Фоткать процесс я не стал, ибо на предыдущей странице Олег выкладывал фото. Единственное, что для меня стало непонятно при разборке, так это то, что когда все болты были откручены насос не половинился. Как оказалось, нужно было выкрутить две шпильке, которые, на первый взгляд, ничего не держат. Тогда верхнюю часть насоса удалось снять, а под ней было еще три болтика. Они-то и мешали располовинить насос. После насос был разобран, промыть, просушен (насколько это было возможно). Так-же были пропаяны кондеры, ибо у одного вообще оторвалась нога, а остальные профилактически. После я попытался добраться до злополучного сальника. Но так, как у меня не оказалось нужного Torx'a я не смог открутить четыре больших болта, которые держат металлический корпус самой помпы. Пришлось извлекать сальник дедовским методом. Берется саморез, вкручивается в тело сальника, но аккуратно, чтобы не повредить посадочное место. Кста там еще фиксатор кольцевой есть, но ИМХО он не выполняет никакой роли, ибо сальник входит с бешеным усилием. Далее плоскогубцами вытягиваем за саморез непосредственно сам сальник. Новый сальник трамбуем оправкой на место. Ну а далее собираем насос. Далее насос устанавливается на авто и подключается (разъемы и шланги. После берем длинную лейку (я делал из 1,5 бутылки минералки) и наливаем масло. Я купил новое масло Febi (в оригинал тоже льют Феби, но стоит оригинал намного дороже), ибо старое было не светло-зеленое, а почти черное (10 лет как-никак). Проще контролировать уровень глядя на бачок из под колесной арки. Сверху бачка есть два кантика. Наливаем по нижний кантик, бачок не закручиваем. Заводим авто, не спеша крутим рулем влево-вправо до упора. Уровень упадет примерно до середины бачка. Далее снова доливаем масла до уровня нижнего кантика и снова крутим руль. Если жидкость перестала убывать из бачка, то можно закручивать пробку. Если нет, то сделать еще несколько циклов доливки и поворота руля.
Кста я снял насос без снятия бампера и колеса. Снял только пластиковую защиту арки, заглушку противотуманки ну и саму противотуманку. Если не поленится и снять колесо, то процесс идет куда удобнее и быстрее. И еще один нюанс. Бачок держится на четырех болтах, два на 10, со стороны колеса и два шестигранника 5 мм, снизу, со стороны противотуманки.
Ну вот вроде и все. Будем надеяться, что теперь ЭГУР будет работать как положено.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2014 14:12 meddness.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Щиток приборов SKODA FABIA 1 6Y1 920 880 G B41 $Johny$_086 8 441 08-02-2024 12:39
Останнє: PAnda
Exclamation Skoda Fabia mk 1 comby(6y5) 1.4 16v bud кипить акум Гор 11 444 08-02-2024 12:22
Останнє: PAnda
  Глохнет в жару. Абсорбер/насос? EvilDoom 5 519 29-06-2023 22:51
Останнє: toledo
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 869 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 31 3 012 03-01-2023 17:26
Останнє: Азов
  Насос охлаждения интеркулера IGORM 8 3 777 15-12-2022 10:33
Останнє: Crazy_M3
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 685 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Скандинавский свет Skoda Fabia 1,2 2005 г. Азов 15 1 837 21-10-2022 06:27
Останнє: Азов
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 058 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Замена цепи ГРМ на Skoda Fabia mk1 1.4 mpi Smouky 19 3 077 08-09-2022 10:59
Останнє: Smouky

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1