Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????
Автор Повідомлення
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #41
25-07-2012 23:01 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

(25-07-2012 08:24)=Nazar= :  
(24-07-2012 10:43)yyyarik :  По погашению кредита Банк выдававший кредит сам подаёт заявку о снятии транспортного средства с реестра залога движимого имущества, потом в течени и недели эта контора (не знаю как называется) отправляет почтой уведомление об исключении из списка залога человеку который погасил кредит. Так что я бы узнал об этом извещении у предидущего хазяина. Hello! и никакой нотариус при этом не привлекается. Сам гасил кредит, знаю.

а техпаспорт після погашення кредиту міняли?Курить
минулого року, на Туполєва, без нотаріального витягу з реєстру обтяжень рухомого майна навіть розмовляти не хотіли,а та бумажка, що приходить після погашення кредиту про вилучення із реєстру обтяжень рухомого майна їм до гузиці,потрібен тільки нотаріальний витягHello!

Техпаспорт не менял. Но ставил на учёт наследственное авто (после смерти отца) и спрашивал что мне делать с машиной по которой кредит погашен - про нотариуса мне не говорили, а вот про эту контору упоминали. Буду менять в ближайшее время - отпишусь.


Только что не поленился достал Витяг. "Витяг про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна (реєстрація вилучення запису)" - так называется документ. Оформлен на бланке строгой отчётности, имеет галограмму и порядковый номер с серией и шестью цифрами нанесёнными также на голограмной полоске. Единственное на что я сейчас обратил внимание, что на этом документе стоит печать без кода ЄДРПОУ предприятия (Державне підприємство "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України) выдавшего данный документ. М. б. Вы и правы. Но к нотариусу я не пойду, сначала попробую так всё сделать, авось прокатит. Hello!


переспал ночь с этой мыслью и думаю что это должен быть не вытяг, а свидетельство про право на собственность. В связи с тем что нотариус принимает решение о праве на собственность за физ.юр. лица на основании определённого пакета документов, который собственно и указан в постах выше. Так вот следуя логике:
1. нотариус просматривает перечень документов ( оригинал кредитного договора, справка из банка о погашении задолжености в полном объёме, вытяг из реестра об исключении записи) согласно которых залоговое имущество выводится из залога в пользу физ. лица.
2. На основании этих документов оформляет право собственности на Транспортное средство.
3. Теперь с этими четырьмя документами нужно явиться в ГАИ для проведения регистрации.

=Nazar= Наверное вы всё-таки правы. Hello!

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2012 07:28 yyyarik.)
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #42
26-07-2012 08:28 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

(25-07-2012 23:01)yyyarik :  =Nazar= Наверное вы всё-таки правы. Hello!
на жаль так,правийНедоумение
Минулого року,коли на Туполєва займався цією справою, то відправили таки до нотаріуса,і ніки доводи,що той витяг видала державна контора і бланки суворої звітності,їм не проконали...головною мотивацією було те,що в тому витягу,в крайньому випадку у мене,було щось типу такого: видано такому-то,про те,що вилучено запис за № таким-то (це я утріруючи і приблизно кажу), а в МРЕО потрібно витяг,де буде сказано,що майно таке-то,не перебуває в обтяжені і що на громадянинові такому-то не висить усілякої обтяжливої фігніMr. Green Ось тільки у нотаріуса при МРЕО цей витяг коштував 150Повбывав бы хоча плата інформаційному центру мін. юсту за таку довідку складає 35 грн(стільки платять банки за такий витяг)Курить

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
avtovikup Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2011

Повідомлення: #43
26-07-2012 10:39 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

Абсолютно правильно, вытяг, договор с банком, письмо из банка, техпаспорт, доручення, паспорт, страховой полис . Это полный пакет документов.
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #44
26-07-2012 16:07 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

Вопрос к =Nazar= и к avtovikup: Мой договор залога нотариус при оформлении кредита не заверял (банк не требовал, как раз в то время банки начали уходить от этой нормы). Мне при замене техпаспорта всё-равно нужно обращаться к нотариусу за этим вытягом?

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #45
26-07-2012 16:18 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

(26-07-2012 16:07)yyyarik :  Мне при замене техпаспорта всё-равно нужно обращаться к нотариусу за этим вытягом?

нажаль такНедоумение бо хоч договір нотаріус не завіряв,але банк всеодно вніс інофрмацію до реєстру, і щоб наші поважні "пани" в МРЕО пересвідчились,що у вас немає заборони на відчуження авто,їм потрібно ту писульку від нотаріуса. Хоча може зараз вже і не вимагають...а може то тоді тільки на Туполєва вимагали,не знаю,але реальний приклад із власного досвіду розповів. І тоді мені заміна тех. паспорту з цим конченим витягом обійшлась у 950 грнПовбывав бы

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #46
26-07-2012 16:29 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

Дякую. Hello!

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #47
31-07-2012 19:15 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

Вообщем сегодня провёл процедуру перерегистрации авто в связи с погашением кредита.
Необходимые документы для перерегистрации в отделе регистрационно екзаменационной работы ГАИ:
1. Справка из банка о выполнении обязательств в полном объёме,
2. Выдержка из государственного реестра движимого имущества (оповещение о изъятии записи).
3. Выдержка из госреестра движимого имущества на запрос нотариуса (150 грн.)
4. Оригинал паспорта,
5. Оригинал техпаспорта.
6. Копия паспорта жены (захотел вписать её в техпаспорт)
7. Ну и собственно сам автомобиль (хотя как-то странно, спросили: Машина здесь", говорю "да". "На осмотр.",специалист 1-ой категории посмотрел цвет, сверил номера, ну в принципе и всё. Т.е это не оценка эксперта, а просто осмотр.)
Теперь по оплате. Номера я естественно не менял. С учёта не снимал. В квитанции назначение платежа: перерегистрация траспортных средств отечественного и иностранного производства. Стоимость 398,05 грн. Комиссия банка: 30 грн. Затраты по времени 40 мин. Кстати кто не в курсе все ВРЕР Киева работают во вторник с 10.00 до 20.00 (обед 13-14). Приём документов в этот день до 19.00, а выдача до 20.00. Спрашивал у чувачка который оформлял моё заявление, так он говорит что если люди из одного региона, то при продаже стоимость перерегистрации будет та же, если не из одного, то добавте стоимость номеров. Hello!

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-07-2012 19:30 yyyarik.)
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #48
01-08-2012 13:01 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

Яяяярік,дякую за інфуRulez
З.І.В якому МРЕО міняв техпаспорт?Embarassed

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #49
01-08-2012 13:04 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

Деснянський ВРЕР-4. Отримувати сьогодні з 14.00 до 18.00. Hello!

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #50
01-08-2012 13:15 RE: Скажите сколько сейчас стоит снять с учёта,поставить на учёт авто????

дякую!!!Доречі,а ніхто не підкаже із компетентних,якщо реєстрація була в ВРЕВ-1, то заміну техпаспорту потрібно проводити тільки в першому,чи можна в будь якому ВРЕВ Києва?Embarassed

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Постановка авто на учет. VIESSMANN 19 8 429 09-05-2020 08:27
Останнє: Putnik
  Не могу снять с учета авто Firestarter 11 11 725 29-07-2019 20:49
Останнє: Бусёна Ивановна
  При снятии авто с учета двигатель оказался в Интерполе. Сергей Fastov 25 9 945 30-12-2018 10:46
Останнє: Щадячий
  снятие с учёта РОМИС 16 5 203 09-10-2016 22:01
Останнє: Yura_82
Brick Кто ставил прицеп на учёт, расскажите что и как yoichi 17 11 293 25-03-2015 18:05
Останнє: Radist
  постановка на учёт biga 20 10 786 01-08-2013 12:41
Останнє: Lady
  Снять с учета автомобиль. Установлено и не зарегистрировано ГБО AllNicksRsrvd 3 3 104 26-06-2013 13:21
Останнє: andrey_notar
  Поставить авто на учет на другого человека gotgas4me 3 4 768 18-04-2013 08:28
Останнє: gotgas4me
  Cнятие с учета г.Киев Serterro 3 2 374 05-03-2013 17:45
Останнє: Serterro
  вопрос по постановке авто на учет dannetis 22 8 987 01-02-2013 15:23
Останнє: SMITH

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1