Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?
Автор Повідомлення
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #1
17-01-2012 01:28 магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

Приветствую.
На днях обзавелся вот таким головным устройством Witson W2-D9235S
[Зображення: 1319518392827479.jpg]
пока голова ехала из Китая потихоньку покуривал тематические ветки, оговорюсь сразу возможно не все увидел поиском и прочитал. И вот сразу же по получении зачесались руки ее поставить.
Итак удалив старый 1DIN pioneer (ставили в салоне), сняв рамку, вместо ожидаемого
Quadlock'a обнаружил 2 iso разъема. Это так должно быть для авто моего года выпуска(2006) или наколхозили установщики в салоне ?
далее изучив распиновку на разъеме в авто и на разъеме магнитолы(там тоже iso), выяснил что есть некоторые несовпадения, путем удаления и перестановки пинов в разъеме добился правильного расположения для этой головы. В итоге было задействовано 3 провода
красно-белый - это я так понял "+" от замка зажигания
коричневый - "-"
синий - питание антенного усилителя от магнитолы.
в таком раскладе магнитола сама выключается сразу после удаления ключа из замка.
назначение тонких оранжевых проводов(оранжево-фиолетовый, оранжево-коричневый) -подозреваю что это can но уверенности нет, кто подскажет ?
при задействовании этих проводов как can, магнитола не выключается после удаления ключа.
Если это не can, подскажите откуда его тянуть ?
после пары дней стоянки начал подозревать, что садится аккум - на форуме проскакивали темы про то что штатные головы без кодирования шнурком такое такое себе позволяют, взял шнурок и пошел смотреть что к чему у меня в электронных внутренностях.
Где чего нужно активировать или дайте линк? В дополнение завтра выложу лог диагностики, т.к. имею вопросы по некоторым обнаруженным неисправностям.
В целом функционалом и звуком данной головы пока доволен (играет она заметно лучше того пионера что стоял до нее )
В общем выручайте, кто чем может.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2012 01:30 uncle_g.)
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #2
17-01-2012 09:35 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

то таки кан
но не попутайте кан хай и как лоу
а чтоб не ела акум на шлюз менять....(gateway)
Шукати всі повідомлення учасника
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #3
17-01-2012 12:34 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

(17-01-2012 09:35)Tasmanec :  то таки кан
но не попутайте кан хай и как лоу
а чтоб не ела акум на шлюз менять....(gateway)
Если вдруг попутал чем чревато ?
Почитал ветку о несовместимости gateway - возможно Вы и правы, подключусь шнурком гляну версию, но Timur в той же ветке отписывался, что проблему можно решить и со старой версией гейтвея.



сообщения объединены
Продолжение истории.
Вчера собрался подключить активную антенну для FM-радио. Предыдущая инсталляция для пионера FM-антенны оконечивалась все тем же ISO/DIN разъемом, но в моей конфигурации с ГУ не подходящем. На а-ля штатной магнитоле присутствовал FAKRA (если кто-то Вам станет рассказывать, что FAKRA - это большой разъем от VW, смело посылайте нах. ибо они путают его с Quadlock. Даже догадываюсь почему.), подсоединив напрямую разъем FAKRA к магнитоле (без инжектора), я конечно ничего не приобрел, но понял что антенна активная и без подачи питания работать не будет. Пошуршав по рынку на Перова, встретил 100% недоуменные взгляды и не найдя нужного переходника FAKRA-ISO/DIN, погуглил и понял что FAKRA, есть ни что иное как SMB-разъем дополнительно заключенный в пластмассовый корпус с фиксатором. Таким образом сэкономив приличное количество денег, на работе нашел SMB-female и притулил его вместо штатного на инжекторе iso.
Радио заработало на отличненько. Далее начал эксперименты с CAN. Прописал через VCDS что на борту есть магнитола. Повтыкав некоторое время, не обнаружил существенных изменений, откинул с iso-разъема оранжево-фиолетовый провод (типа CAN-Hi). CAN-Low остался на своем месте. После откидывания провода магнитола стала выключаться после вынимания ключа из замка зажигания. Но это меня обрадовало на половину. Зная о том что кроме всего при правильном подключении к CAN на голове должна отображаться индикация открытых дверей, данный забортной температуры, подсветка кнопок итд. Желаемого результата я так и не добился и ушел с неспокойной душой спать. Вернувшись сегодня ночью с работы и мест распития пива, решил проверить свою Ласточку, надеясь застать ее с полностью севшим аккумом, но не тут то было. С сигналки снялась, но ЦЗ не отработал, открывал ключем. Решил завести и тут факин анбеливебл: машинка завелась с полпинка, магнитола включилась вспомнив все пресеты, и появилась подсветка на кнопах (!).
Итог: после откидывания CAN Hi, но оставив CAN-Low, аккум не высажен и появились (но не все) фичи.
Вопрос: неужели я таки попутал CAN-Hi и CAN-Low ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2012 00:50 uncle_g.)
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #4
18-01-2012 15:55 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

могли и попутать...страшного ничего в этом нет...а управление в основном через кан хай идет
сообщения объединены
П.С. и по чем нынче такая радиолка?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-01-2012 15:56 Tasmanec.)
Шукати всі повідомлення учасника
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #5
18-01-2012 16:35 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

(18-01-2012 15:55)Tasmanec :  П.С. и по чем нынче такая радиолка?
обошлась она мне совсем не дорого (~$450), т.к. брал через друзей в Китае и т.к. товар не являлся для них профильным на мне ничего не зарабатывали Smile опцию DVB-T не заказывал, решил подождать когда они будут предлагать DVB-T2, дозакажу платку и сам поставлю.
Шукати всі повідомлення учасника
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #6
20-01-2012 18:00 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

Продолжу свои изыскания. Провода CAN не перепутал, т.к. в обратной последовательности и без них балалайка вообще не включается. При подключенном CAN-Hi включается, зажигает подсветку кноп, при включении габаритов, выключается при вынимании ключа из замка, качелькой на рулевом рычажке которая переключает выводимую информацию на дисплее приборки, можно переключать треки или радиоканалы. При установленном CAN-Low + CAN-Hi не выключается и есть подозрение что кушает аккум. Индикацию открытых дверей на экран не выводит (а хотя должна).
Через VAG-COM включил контроллер 56 (Radio) - но достучаться к нему не смог, может не там чего делаю ?
Шукати всі повідомлення учасника
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #7
21-01-2012 19:31 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

Все, разобрался и победил. Мир Подключил к разъему питание и оба CAN, прописал, через шнурок, наличие магнитолы. И тепрь все ок. Работает вся индикация, переключается на камеру заднего вида при включении задней передачи и т.д.

[Зображення: 22461801.jpg?100] [Зображення: 22461803.jpg?100] [Зображення: 22461806.jpg?100] [Зображення: 22461808.jpg?100] [Зображення: 22461811.jpg?100]
Шукати всі повідомлення учасника
Dim@ Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 1 446
Приєднався: Jan 2008
Симферополь
Octavia 1Z FSI (white)
Skype IDk.dima_1984
Повідомлення: #8
08-06-2012 16:02 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

и как она по качеству?

Заинтересовала, буду искать где можно за недорого взять.

А можете подробнее расписать кадировки, для того чтоб все нормально заработало. на всякий случай вдруг все же пригодится.


[Зображення: qbanner8.gif]


[Зображення: ub1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
uncle_g Немає
Писатель
***

Повідомлень: 702
Приєднався: Nov 2011
Киев-Симферополь
Octavia A5 2.0FSI + ESP
Повідомлення: #9
08-06-2012 19:34 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

(08-06-2012 16:02)Dim@ :  и как она по качеству?
Заинтересовала, буду искать где можно за недорого взять.
А можете подробнее расписать кадировки, для того чтоб все нормально заработало. на всякий случай вдруг все же пригодится.

По качеству каждый определяет сам для себя, меня вполне устраивает.
по кодировке - нужно в оборудование добавить блок "магнитола"
ну и соответственно не перепутать CAN-Hi и CAN-Low.
В принципе с ней идет правильный кабель QUAD-Lock что упрощает процесс установки ее в авто до уровня достал старую, подключил новую, уложил провода, закрутил.
Шукати всі повідомлення учасника
Dim@ Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 1 446
Приєднався: Jan 2008
Симферополь
Octavia 1Z FSI (white)
Skype IDk.dima_1984
Повідомлення: #10
08-06-2012 21:03 RE: магнитола Witson, ошибки диагностики, куда копать дальше ?

нашел пару других китайцев аналогов подешевле, вроде даже гарантию обещают.
ДУМАЮ...


[Зображення: qbanner8.gif]


[Зображення: ub1.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-06-2012 21:04 Dim@.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Brick На что обратить внимание, бьет ошибки Octavia A5 Vagovod1997 3 234 13-04-2024 15:56
Останнє: Megatrans
  Skoda Fabia mk1 пищит без ошибки vullika 7 1 058 27-04-2023 13:42
Останнє: Примат
  Магнитола для Fabia 1 Гордиенко 0 510 16-08-2022 10:34
Останнє: Гордиенко
  Лямбда-зонды, ошибки, решения Serzogaskoda 0 1 510 02-09-2021 15:01
Останнє: Serzogaskoda
  bluetooth штатная магнитола свинг tetlika 24 26 389 22-12-2020 19:39
Останнє: Ulisss
  ошибки на приборной панели Awes 2 1 257 05-11-2020 14:21
Останнє: Awes
  Вася выдал ошибки, что нужно менять? shuravoronkin 10 7 567 24-04-2020 13:02
Останнє: ...Сергей...
Bug Ошибки по двигателю Nazar MkR 0 1 248 31-01-2020 20:26
Останнє: Nazar MkR
  Плохой запуск на холодную АКЛ 1,6 (ошибки лямбда и заслонка) Oleg_vs 12 2 959 31-01-2020 18:18
Останнє: Oleg_vs
  Кабель для диагностики, какой? yr84 38 11 800 18-01-2020 00:09
Останнє: Ігор Богданович

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1