Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)
Автор Повідомлення
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1
26-01-2012 10:49 Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

С детства я обожаю экстремальный спорт и отдых. Одним из них является рафтинг. И поэтому каждый год на майские я с друзьями езжу в экстрим-тур. В Украине уже сплавлялся по Южному Бугу и в прошлом году побывал на Черном Черемоше. Также был один раз в Турции на какой-то реке (увы не запомнил названия).
В этом году решили с друзьями покорить еще одну реку в Турции. Поскакали Однако, не так много информации в интернете. Курить
В связи с чем вопрос, возможно кто-то уже опробовал на себе рафтинг-тур в Турции и может поделиться опытом.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #2
26-01-2012 12:26 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

лично в Турции не был, но слышал хорошие отзывы.
Если уже есть некий опыт рафтинга, я бы посоветовал попробовать сплавиться (н-р по Черемошу, наиболее насыщенный сплав получится) на байдарке 2-ке или если с вестибюляром все ок, на каяке. Если до этого не сидели в этих суднах, то эмоций будет уйма, адреналин в штанах, а про сухой сплав забудете навсегда! всегда надо сауну вперед заказывать, чтоб отогреться.
Удачного отдыха Мир

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #3
26-01-2012 13:04 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

(26-01-2012 12:26)denekvas :  лично в Турции не был, но слышал хорошие отзывы.
Если уже есть некий опыт рафтинга, я бы посоветовал попробовать сплавиться (н-р по Черемошу, наиболее насыщенный сплав получится) на байдарке 2-ке или если с вестибюляром все ок, на каяке. Если до этого не сидели в этих суднах, то эмоций будет уйма, адреналин в штанах, а про сухой сплав забудете навсегда! всегда надо сауну вперед заказывать, чтоб отогреться.
Удачного отдыха Мир

Опыт уже приобретен (самый адреналин это 2-х местный каяк или катамаран). И на Черемоше успел побывать.
Однако, дважды на одной и той же реке сплавляться не интересно, поэтому в этом году выбор пал на Турцию )

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #4
26-01-2012 14:45 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

если на анталийском заливе то река манавгат. был там, она простая. 4 порога.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #5
26-01-2012 15:19 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

Когда-то с другом тренировались на двухместном катамаране... Но не в Турции правда... Smile
Оффтоп:
Вы участие в Украинском Сквош Турнире (27.01.-29.01) берете?
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #6
26-01-2012 15:42 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

я был в турции на рафтинге (45 баксов с чела брал в отеле у своего оператора туртез или тезтур не помню)... 12 порогов, не помню 4 или 5тый уровень сложности... ощущения супер! ... фотки от 5 баксов, видео 40 баксов диск, можно взять один диск. если с одного отеля и наделать копий...как я и сделал , обошелся в 10 баксов... на "байдарках" полюбому перевернешься. если не сам то тебя инструктор перевернет (был у нас веселый парень)... температура воды +12, яйки сводит Mr. Green хотя ихние дети купаются вовсю ... боевое крещение проходят все (надо вплавь переплыть 50 метров речки) кроме детей и тех кто не умеет плавать... лучше всего взять с собой типа кросовки а лучше кеды и желательно меньшего размеры что бы не слетели... потому что ихняя обувь (полностю резина) которую надо на рафтинг стоит 7-10 баксов по дороге к месту рафтинга на автобусе, а на базе в 2 раза дороже... на базе кормят бесплатно и не очень вкусно но все пойло от 5 баксов, включая воду...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2012 15:44 Шеф.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #7
26-01-2012 16:03 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

(26-01-2012 15:42)Шеф :  я был в турции на рафтинге (45 баксов с чела брал в отеле у своего оператора туртез или тезтур не помню)... 12 порогов, не помню 4 или 5тый уровень сложности... ощущения супер! ... фотки от 5 баксов, видео 40 баксов диск, можно взять один диск. если с одного отеля и наделать копий...как я и сделал , обошелся в 10 баксов... на "байдарках" полюбому перевернешься. если не сам то тебя инструктор перевернет (был у нас веселый парень)... температура воды +12, яйки сводит Mr. Green хотя ихние дети купаются вовсю ... боевое крещение проходят все (надо вплавь переплыть 50 метров речки) кроме детей и тех кто не умеет плавать... лучше всего взять с собой типа кросовки а лучше кеды и желательно меньшего размеры что бы не слетели... потому что ихняя обувь (полностю резина) которую надо на рафтинг стоит 7-10 баксов по дороге к месту рафтинга на автобусе, а на базе в 2 раза дороже... на базе кормят бесплатно и не очень вкусно но все пойло от 5 баксов, включая воду...

Такой рафтинг и у меня был (но это был первый раз в моей жизни). Может с него-то любоф к нему и появилась Mr. Green
С экипировкой - это все понятно.
Но тут больше интересует отели поближе к бушующим рекам, т.к. наличие поблизости моря - не важно.


сообщения объединены
(26-01-2012 15:19)WhiteBear :  Оффтоп:
Вы участие в Украинском Сквош Турнире (27.01.-29.01) берете?

Нет. Последнее время времени не хватает на сквош. Поэтому форму немного потерял.

Úspěch, který trvá
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2012 16:04 vav.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #8
26-01-2012 17:30 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

значит надо идти к турагенту...пускай выберет...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DEM Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Dec 2007
Харьков
VW Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Skype IDdem_trsr
Повідомлення: #9
27-01-2012 11:46 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

Тоже поехал бы в мае на реку 4-5 категории.
Планировал на Черемош, я там еще не был. Но почитал отчеты и начал сомневаться.
Турция как вариант интересный, но пока вообще ничего о ней не слышал. Если подробно узнаете, поделитесь информацией.
Зачем отель? Автономным походом там идти не реально?

Skoda Octavia 1.8T 4x4 ---> Volkswagen Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #10
27-01-2012 15:06 RE: Рафтинг в Турции (кто уже пробовал?)

(27-01-2012 11:46)DEM :  Тоже поехал бы в мае на реку 4-5 категории.
Планировал на Черемош, я там еще не был. Но почитал отчеты и начал сомневаться.
Турция как вариант интересный, но пока вообще ничего о ней не слышал. Если подробно узнаете, поделитесь информацией.
Зачем отель? Автономным походом там идти не реально?


Если снега будет много, то в конце апреля на Черемоше будет все 4. В прошлом году прошли дожди (2 суток) и вода поднялась на 15-20 см. Такие пороги были, что УУУУХ.

Автономным походом не хочется. Т.к. это будет Турция хочется не все свое время потратить на рафтинг, а также посетить какую-то достопримечательность.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Милевский в Турции разбил свой Ferrari Compass 24 4 679 14-11-2013 20:09
Останнє: Щадячий
  "Зеленый кофе" пробовал кто? Михельсон 51 9 546 30-08-2013 08:59
Останнє: Михельсон
  Рафтинг/отзывы/ и прочее dannetis 12 3 377 07-03-2013 10:07
Останнє: yuraq
  zona.ru кто пробовал? Артемзон 7 2 199 02-02-2012 12:07
Останнє: barabaka
  Тантрический секас. Кто пробовал? Понравилось? Артемзон 43 11 551 11-12-2011 01:29
Останнє: Joy
  Кто пробовал купить машину в Чехии Охотник 8 3 919 29-09-2011 11:42
Останнє: TACTIK
  Воля каб DOCSIS 3.0 кто то пробовал? Dre@m 1 1 849 22-09-2010 21:48
Останнє: barabaka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1