Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Помогите советом.Не крутит стартер.
Автор Повідомлення
ALeX.Norgler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Apr 2018

Skoda Superb 1.8T 2006
Повідомлення: #51
13-11-2019 20:44 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

Вообщем исходя из начитанного в нете, исходя из того что стрелка тахометра при попытках покрутить стартером мирно спит на нуле, проверил ДПКВ мультиком - он нарисовал красивую 8, заказал новый датчик. А на следующий день как раз попался мне человек со шнурком - глянул как раз висит ошибка по ДПКВ. Сегодня заменил, но блин зараза не заводится все равно, чувствуется уже что пытается схватить, но не заводится(( Завтра буду опять просить шнурок.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 621
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #52
13-11-2019 22:12 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

Искру дедовским методом проверяли, если нет другого оборудования?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ALeX.Norgler Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Apr 2018

Skoda Superb 1.8T 2006
Повідомлення: #53
14-11-2019 13:16 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

(13-11-2019 22:12)wywiadowca1980 :  Искру дедовским методом проверяли, если нет другого оборудования?
Проверял. При сломанном датчике ее не было.
Сегодня сбросил ошибки все, завел. Пришлось правда поработать газом.
Просканировал еще раз все - все чисто, висит только ошибка по замку задней левой двери.
Но самое печальное что цепь начала громыхать как на тракторе, теперь я понял что все писали что громкий звук, вроде как о клапанную крышку трет даже. Сначала думал за три недели масло стекло и гидрики шумят, но как прогрелась чуток то стало ясно что нифига это не гидрики(((
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 288
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #54
18-03-2020 10:07 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

Подскажите, плиз, номер провода на массу стартера 1.8Т, отпадает фишка Hello!

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Don Karnage Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2020
Київ
Повідомлення: #55
13-01-2022 15:20 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

Всем привет.
У меня очень интересный случай. Прочитал тему, вроде как есть что-то похожее, но в то же время не совсем. Может, кто-то поможет советом.
Итак, имеем авто: Octavia A5 FL 1,6 бензин, эксплуатируется в щадящем режиме - поездки за город, отдых, выходные, отпуск. Зимой выезжает не часто.

Проблема: зимой ударили морозы до -15. Месяц не ездил, завелся сам нормально, еще и двоих соседей подкурил. Погрел ее, покатался по магазинам. Ночью -10-15, на следующее утро не завелся. Как происходит: включаю зажигание - приборка ок, проворачиваю ключ на запуск - тишина, только слышно тихий звук, как бывает рядом с трансформаторной подстанций. Аккум в порядке (панель не гаснет), щелчка от срабатывания втягивающего реле не слышно. Постучали по втягивающему реле, поменяли аккум - ничего. Завелся с толкача, минуту поработал - заглушил. Не завел. Потом опять с толкача, минут 10 поработал - сама уже заводится. Записался в специализированное СТО по стартерам. Мороз днем уменьшился до -5, в течение дня заводилась, на следующее утро мороз -5, нормально завелась, поехал на СТО.
На СТО разобрали стартер, сказали в отличном состоянии, на всякий случай почистили, перемазали, клеммы почистили. Втягивающее реле завальцовано, поэтому прогнали на стенде, сказали тоже все ОК, нет смысла ничего менять, мол, ищи проблему в аккуме/проводке. На всякий случай рассказали, что если стану где-то в глуши, можно снять фишку с втягивающего и проводком от аккума туда ткнуть - заведется. Ну я сел и поехал почти за 1 тыс. км, машина немного прогрелась. Утром -8 (ночью было -15) – снова не завелся. СТО нормального рядом нет, так и оставил. Завелась уже на 4-й день, когда температура выросла до -5, ниже не опускаясь. Ездил весь год, горя не знал, всегда заводился с полоборота. Решил, наступит зима, в мороз не будет заводится – положу на втягивающее грелку, если фокус сработает – его на замену. Наступила новая зима, несколько раз уже наступала температура -15, но, скатина, заводится без проблем (правда, только заводил, такого чтоб поездить в -15 и бросить на ночь, не случалось). Хочу найти проблему, не хочу просто менять втягивающее, чтоб потом не расслабиться, думая что все ок, а потом где-то в глуши леса среди волков не заведусь. Может, у кого-то какие-то идеи есть?
У меня следующие рассуждения:
1) Замерзает втягивающее реле. Здесь, в начале темы, приводили пример официального письма от Volkswagen. Но странно как-то, после месячной стоянки не замерзло, а на следующий день после езды (дважды), замерзало? И этой зимой уже не замерзает (но опять же, так чтоб поездить и бросить в -15, такого не было, только заводил, прогревал, и оставлял).
2) Проблемы с проводкой. Как по мне, проблемы в проводке за год где-то бы вылезли уже. Та и вообще, как это так, что в -15 контакта нет, а в -5 уже есть? Та и во время снятия стартера на СТО они бы не увидели проблему с проводящими проводами?
3) Иммобилайзер сигнализации глючит в сильный мороз. Опять же, в -15 глючит, а в -5 нет? Та и ставил на режим Valet, все равно не заводилась.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-01-2022 11:03 Don Karnage.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vstre4ny Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Feb 2023

Повідомлення: #56
18-02-2023 09:34 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

Всім привіт, поможіть, октавія тур 1,9 не крутив стартер, тільки клацав, зняли відвезли на сервіс, там поміняли втягуюче і щітки, приїхав поставили на авто, пару раз завелась все Ок, а потім завелась а стартер не виключався, гудів поки все не потухло, зняли стартер замінили втягуюче, поставили все Ок, два дні їздив заводилась, в один момент заводжу чую стартер гудить не виключається, зняв клєму скоро, хвилин через 10 накинув клєму завелась без проблем, де шукати причину?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #57
18-02-2023 21:05 RE: Помогите советом.Не крутит стартер.

Замок запалення?

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не включается стартер shuric777 14 1 486 25-04-2022 20:26
Останнє: shuric777
  Крутит 2 вентилятора на холодную 1.9 tdi Александр а5 9 2 231 05-03-2020 12:29
Останнє: toledo
  Помогите советом агу Andruha78 42 10 429 03-11-2019 10:56
Останнє: wywiadowca1980
  Стартер не крутится codex 35 29 743 29-04-2019 16:30
Останнє: Axia
  Помогите советом Балу 777 6 1 317 02-03-2019 10:46
Останнє: Ozzy
Bug Вижжит стартер не ТУРе STALEVAR 211 69 150 24-01-2019 15:18
Останнє: logger
  Плохо крутит Стартер Тур 1.9 АГР ByVamp 21 9 535 03-10-2018 16:23
Останнє: wywiadowca1980
  Странная ситуация после замены ремня ГРМ, помогите советом (Octavia A5 FSI 2.0) ordob 24 7 631 02-07-2018 14:33
Останнє: mototo987
  Помогите советом агу Andruha78 5 1 751 24-12-2017 18:38
Останнє: sashavin
  стартер еле проварачивает ПЕРВОЕ СЖАТИЕ (1,8Т) auto-master 25 7 184 24-10-2017 15:40
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1