Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте холодильник
Автор Повідомлення
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #81
06-11-2012 11:56 RE: Посоветуйте холодильник

(06-11-2012 10:21)Шеф :  вчера смотрел холодильник хитачи
о старых Хитачи только положительные отзывы (но как я понимаю они делались в Япо)

о новых незнаю, думаю что нужно спрашивать Пашу, т.к. он как минимум узнает (если сам Хитачами не занимаеца).

еще узнайте какой у них сервис.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #82
06-11-2012 16:32 RE: Посоветуйте холодильник

(06-11-2012 10:21)Шеф :  вчера смотрел холодильник хитачи вот такой
Очень классный холодильник. Мне вообще нравятся азиаты (Хитачи, Тошиба, Панасоник). Если дверные проемы и кухня позволяют поставить широкий и глубокий холодильник, я за такое решение. Это удобнее чем в высоту его делать более 2-х метров.

Хитачи возят 2 компании, одна Малазийские, вторая не помню.
На вид и ощупь очень качественно. С сервисом не подскажу, не сталкивался, они не столь популярны из-за цены и не стандартных габаритов.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #83
22-07-2013 09:44 RE: Посоветуйте холодильник

Здравствуйте!
Неспешно выбираем голодильник....
Тот, на который равняемся: Гнусмас, серый (типа металлег), нижняя морозилка, куча кнопочег для регулировки температуры - очень информативно, ручки в виде руры на всю высоту. Трудится ужо пять лет - очень нравится.
Теперь перехали в другую квартиру - тут места побольше - пару дней назад увидели сиде-бу-сиде ВЕКО - очень понравился, хоть и не думали о "двудверном". В нём куча наворотов и достаточно скромная цена - что-то около 7000 грн.
В нете, шоб вам показать, такой не нашёл.
Вынимательно выслушаю комментарии о марке, особенно от Пашки....
Шукати всі повідомлення учасника
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #84
22-07-2013 09:57 RE: Посоветуйте холодильник

Если нужен хороший надежный(без понтов) и ремонтно прегодный холодильник то тогда нужно брать Атлант 2х компрессорный и с электромеханическим управлением(могу ошибаться в названии управлении). Совет родсвеника котрый имеет высшее специально образование и всю свою жизнь заниматся обслуживанием и ремонтом холодильного оборудования как бытового так и промышленного назначения.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #85
22-07-2013 10:30 RE: Посоветуйте холодильник

(22-07-2013 09:44)Black-and-White :  пару дней назад увидели сиде-бу-сиде ВЕКО - очень понравился, хоть и не думали о "двудверном". В нём куча наворотов и достаточно скромная цена - что-то около 7000 грн.
В нете, шоб вам показать, такой не нашёл.
Вынимательно выслушаю комментарии о марке, особенно от Пашки....
Сайд-бай-сайд холодильники большие визуально, но за счет толстых стен и перегородки между морозилкой и холодильником, имеют не самые высокие показатели по объему. Если к этому еще добавить, что ширина холодильника и морозильника "под одну кастрюлю" и то не большую, то мне лично не совсем нравится. Сам сейчас пользуюсь сайд-бай-сайдом ЛГ. К нему надо привыкнуть, очень много полезного пространства под бутылки всякую мелкую всячину в полках на двери. Многие не привыкли вообще в двери что-то ставить кроме кетчупа и тд.
В целом, если его открыть и попробовать визуально перетащить в него все из старого холодильника с шириной проема 60 см, в этот узкий проем, если все поместится на глаз, то можно рассматривать к покупке, цена хорошая.
Еще добавлю про морозилку. У меня из нее все вываливается ))) Там скорей всего пару закрытых отделений, остальное открытое... То есть, если замораживаете фрукты/ягоды на зиму, то тоже это учтите, неудобно когда оно на открытых полках лежит.

По поводу Беко и Интернета. Беко там себе никак цену не может сложить, а в Интернете все продают с очень низкой наценкой... Беко это не устраивает, они пока меняют схемы дистрибуции, не знаю что с этого выйдет.


(22-07-2013 09:57)Shvunf :  Если нужен хороший надежный(без понтов) и ремонтно прегодный холодильник то тогда нужно брать Атлант 2х компрессорный и с электромеханическим управлением(могу ошибаться в названии управлении). Совет родсвеника котрый имеет высшее специально образование и всю свою жизнь заниматся обслуживанием и ремонтом холодильного оборудования как бытового так и промышленного назначения.
Поддерживаю.
Электромеханическое управление - не ошиблились. Многие путают, когда видят дисплей - говорят что это электронное. Но это нет так. Электронное, это когда за температурой в отделениях следят сенсоры, а не сильфон.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 10:37 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #86
22-07-2013 12:12 RE: Посоветуйте холодильник

По порядку:
1. Кажется, это он http://bt.rozetka.com.ua/side-by-side--b...w/p230728/ . Только в том, что мы смотрели, ещё и льдогенератор в морозилке есть. Хоть он и занимает достаточно много места, радует, что он съёмный!
2. Морозилка 178 литров!!! Уверен, что нынешний холодильник имеет не больше 100 литров, а даже, скорее всего, около 70-80.
3. На открытые полки обратил внимание - это, наоборот, нравится, т. к. основную массу ягод морозим в перетёртом виде в судочках. Опять же, полки в морозилке съёмные, в случае судочков полки можно снять и тем самым съэкономить пространство.
4. На счёт электромеханического управления, в свете объяснений Пашки, не скажу, какое в этом аппарате... П. С. в описании написано, что электронное.... или Розетка тоже на дисплей смотрит?
5. В дверки ставим всегда и много.
6. Чесно скажу, как-то не люблю я всякие Атланты, Снайге и пр., хоть и трудится на даче Донбасс, кторому не менее 30 лет!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 12:13 Black-and-White.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #87
22-07-2013 13:56 RE: Посоветуйте холодильник

1. Льодогенератор вещь не бесполезная, но редко кто им пользуется (я вообще забыл когда последний раз брал оттуда лед). Действительно, занимает он не мало места. Меня в нем больше останавливает то, что он открытый. В морозилке всегда лежит мясо/сало и тд. Лед/вода, в любом случае вбирает в себя запахи. Пить мартини/виски со льдом который пахнет мясом, то еще удовольствие Smile
2 и 3. Теперь внимательно смотрим на картинку:
[Зображення: side-by-side--beko-gne-v120-w_7858221.jpg]
Забудем о цифрах в 178 или 100 литров... Визуально расставим все что лежит в морозилке. В реалиях, в ящик пихается все и трамбуется так - чтобы он просто влез в проем, как оно там будет лежать - по сути всем без разницы. Здесь же, 2 узких (за счет ширины), не глубоких (за счет вентиляции от ноу фроста) закрытых ящика. Все остальное - это открытые полки.
У меня лично, вот таких вот одинаковых коробок с пиццами, судочков не знаю с чем и пакетов с замороженными овощами нет. У меня курица, индюшка, куски мяса и сала... Которые все в пакетах и не ровной формы. То есть, кладется на одну полку курица, а потом уже сверху на нее сгружается что-то другое. Курица не совсем плоская ))) И ровно оно на ней лежать не будет... В общем, на практике, мне морозилка не нравится. Даже если посмотреть на промо фото, посмотрите сколько свободного, полезного места по бокам и сверху. Я вот так вот прикинул, что это все с картинки, залезло бы в мою морозилку в два ящика и третий был бы свободен, хотя у меня морозилка на 90 - 100 литров полезного объема
4. Для пользователя, это вообще без разницы, какой датчик (сильфон или сенсор) подает сигнал "мозгу" когда ему дать сигнал на релюшку и включить компрессор. Меньше думайте об этом ))))
5. Хорошая привычка.
6. Писал уже 100-раз. Берите то - что нравится. Ломается абсолютно все. Сейчас уже нет производителей которые делают технику что работает по 30 лет. Сейчас маркетологи имеют больше "веса" нежели технари. Не выгодно делать изделие из дорогих и качественных материалов. Все пытаются все удешевить, аутсорсить, потратить меньше и заработать больше. Бош/Сименс/Либхер тому не исключение.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 13:59 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #88
22-07-2013 14:25 RE: Посоветуйте холодильник

(22-07-2013 13:56)Pashka :  1. Льодогенератор вещь не бесполезная.... Действительно, занимает он не мало места. Меня в нем больше останавливает то, что он открытый. В морозилке всегда лежит мясо/сало и тд. Лед/вода, в любом случае вбирает в себя запахи.
2 и 3. Я вот так вот прикинул, что это все с картинки, залезло бы в мою морозилку в два ящика и третий был бы свободен, хотя у меня морозилка на 90 - 100 литров полезного объема
6. Берите то - что нравится.

1. В том Х., что мы смотрели, льдогенератор не просто ванночки, а хитрый, из трёх секций: 1. Для залива воды - фактически просто ёмкость, если её вставить на место, она сливает воду в ячейки. 2. Собственно ячейки, поворотные для вытряхивания льда (кстати, как показала практика эффективность вытряхивания льда поворотом ручки стремится к нулю). 3. Собственно ящичек, в который ссыпаются готовые кубики. Быть может, благодаря такой "закрытой" конструкции запах будет меньше проникать?
2 и 3. Согласен, то, что мы видим на Вашей картинке, у меня вполне может поместиться в существующую, небольшую, морозилку, НО! У меня вот этих глупых пространств нихрена не будет в морозилке! Я буду укладывать всё очень плотно. Съёмные полки позволят сузить пространства, в которых будут "неудобные" предметы - например таже курица, но расширять место для "кирпичиков" лотков, которые, аки тетрис, можно уложить достаточно плотно.
6. Будем руководствоваться этим Вашим советом!
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #89
22-07-2013 14:45 RE: Посоветуйте холодильник

Я бы советовал покупать обыкновенные пакеты для льда которые стоят копейки в любом супермаркете.

Ну когда будете открывать морозилку и на Вас будет падать курица, будете вспоминать мои слова Упал и качаюсь А когда надо будет достать что-то с самого низа, а не нем будет лежать куча всего, то вспомниться сцена с горшками и Вицином из "Операция Ы" )))

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #90
22-07-2013 14:54 RE: Посоветуйте холодильник

1. Что за пакеты для льда?
2. Не, мы курицу мёртвую класть будем, а она не имеет привычки выпрыгивать!Упал и качаюсь
3. Ну, дык, мы ж тоже с умом складывать будем!Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вбрать холодильник из двух посоветуйте Алексан12 17 2 855 03-11-2016 21:20
Останнє: Алексан12
  где купить переносную сумку-холодильник? Patis 26 13 979 11-08-2015 07:55
Останнє: mahmudas
  Холодильник ВхШxГ 1680x660x680 мм влезет ли в Тур хетч? Мавпун 11 3 471 06-06-2014 09:39
Останнє: noto
  Холодильник Липхер CD-ROMa 46 24 197 28-04-2014 17:08
Останнє: YuraM
  Нужна стеклянная полка в холодильник Edvazer 19 5 791 18-12-2013 16:16
Останнє: SeaLady
  Холодильник отремонтировать кто может помочь (за деньги)? Донской 38 9 572 05-12-2013 10:53
Останнє: Донской
  Не морозит холодильник. Aлекс 13 12 734 04-02-2013 13:45
Останнє: corgo
  может у кого есть работающий и ненужный холодильник ? seifer 21 7 227 26-05-2010 22:50
Останнє: LeeMessiah
  Нужен маленький около 1.5м высотой холодильник. petruha 0 1 797 14-09-2009 08:08
Останнє: petruha
  Холодильник HCNY 12 4 395 27-07-2008 13:10
Останнє: barmaleykin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1