Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Литраж двигателя
Автор Повідомлення
kievbsm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Dec 2005

Octavia A5
Повідомлення: #1
14-12-2005 12:21 Литраж двигателя

Всем здравствуйте!
Вот, созрел к покупке Октавии. Однако сомневаюсь в том, какой из двигателей выбрать - 1.6 или 2.0?
Почему сомневаюсь? Вроде бы между этими двигателями небольшая разница в мощности. Однако поездив и на одном и на другом двигателе - 2.0 понравился больше. Но, говорят, что он любит масло и надо в процессе эксплуатации доливать масло.
К 1.6 таких претензий нет, однако, на трассе мне показалось, что надо делать переключение на низшую передачу, потому как при обгоне есть возможность разогнаться не так резво, как хотелось бы... Так же смущает, не сильно ли глушит дополнительное оборудование мощность такого двигателя? Если включить климат, обогрев стекол и зеркал, да еще и сиденья добавить, а вечером еще и фары, да и радио послушать... В общем, при включении такого количества потребителей на таком двигателе вообще тронуться можно будет? Laughing

А как у них с потреблением топлива? Ресурами? Верно ли утверждение, что 1.6 выбегает до капремонта меньше, чем 2.0?

В общем, такие сомнения... Дайте совет, пожалуйста!
Да, машина планируется использоваться в городе и только пару-тройку раз на трассе для дальних выбегов...

Спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #2
14-12-2005 16:08  

А Вы воспользуйтесь поиском введите туда 1.6, а потом 2.0. Найдёте все ответы- кучу раз обсуждали достоинства и недостатки этих моторов и т.д. Дружба

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ronie Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Dec 2005

Superb 1,8T
Повідомлення: #3
14-12-2005 17:44  

Не сказал бы что 1.6 слишком слабый для такой машины двигатель. Да, конечно, 2.0 более резко уйдет со старта, но на прямой вполне сможешь его догнать. Когда у меня была Октавия 1.6 я на трассе Киев-Одесса под Киевом умудрился 210км/ч сделать, при паспортных 195.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #4
14-12-2005 19:34  

Двухлитровку никакое оборудование не глушит благодаря коробке с хорошо подобранными числами и тягой с малых оборотов. При езде с включенным климатом это совершенно не сказывается. Расход топлива на 2.0 естественно больше чем на 1.6, у меня средний расход 10 литров по городу с климатом,за городом где-то 8-8,5. У меня масло движок ест,но некоторые говорят что это только у меня такое Sad Я где-то читал что в него можно лить даже 93 бензин,но я таких экспериментов не проводил пока. По 1.6 их хозяева подробнее расскажут.
Шукати всі повідомлення учасника
mi9 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2005

Octavia
Повідомлення: #5
14-12-2005 22:09 Re: Литраж двигателя

kievbsm :Вот, созрел к покупке Октавии. Однако сомневаюсь в том, какой из двигателей выбрать - 1.6 или 2.0?

Обрати внимание, что на подержанных машинках 1.6 разный бывает, 55kW и 74kW. Последний можно отличить во-первых по красной буковке i на шильдике (по-мойму машинки с 2000 г.), ну и во-вторых по VINу Wink
Если ты на трассе проверял 1.6 55kW, то ничего удивительного что 2.0 тебе показался лучше Wink

Я бы на твоем месте брал 1.6 74kW - всего то на десяток л/с меньше двухлитрового. А 2.0 и 1.6 55kW - моторы с почтенным прошлым, уходящим корнями в далекие восьмидесятые Wink Хотя мне вот например второго для езды по городу вполне хватает, ну а на трассе... скажем так - не всегда Wink
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #6
15-12-2005 11:53  

Мое личное мнение

Если не хватает на 1.8т
То я бы взял 2.0, (масло ест все говорят) но я думаю что это не большая проблема.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #7
15-12-2005 12:03  

При перечисленном выше оборудовании 1.6 ехать будет без проблем, просто для быстрой езды нужно будет частенько держать обороты в районе 4000-5000, что я сейчас регулярно делаю.

Ну а вообще то конечно лучше 1.8Т брать вот где мощь....

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
mi9 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2005

Octavia
Повідомлення: #8
15-12-2005 12:58  

WhiteEagle :Ну а вообще то конечно лучше 1.8Т брать вот где мощь....

Эх, баян конечно, ну почему же его на A5 не ставят... Обидно блин Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #9
15-12-2005 14:41  

Сам недавно выбирал. Засматривался на 2.0 . Плюсы: более мощный, кроме того моментная кривая как у дизеля (макс. крутящий момент 2400 – 4500) т.е тягать будет добре (разгоны, горки), по отзывам не тупит при включении кондера, не требователен к качеству топлива. Минусы: морально стар, больший (по сравнению с 1.6) расход топлива и говорят кушает масло. Практические отзывы есть на форуме от владельцев.
По 1.6 плюсы: Дешевле, более распространен (продолжают ставить на A5), экономичнее. Минусы: Менее мощный Smile , «веселая» 1-я передача КПП, машина с таким двигателем комплектуется задними тормозами барабанного типа (на A5 уже диски) .
Практика: таки тупит при включении кондера, расход в городе 11-12,5 л (правда пока обкатка), в городском режиме при скорости 60-80 обороты двигателя на 4-й ~ 2500 -IMHO маловато для “крутильного” двигателя (но это опять вопрос к КПП).
Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #10
15-12-2005 15:12  

Misha :
WhiteEagle :Ну а вообще то конечно лучше 1.8Т брать вот где мощь....
Эх, баян конечно, ну почему же его на A5 не ставят... Обидно блин Sad
1.8Т AUDI полностью снимает с производства, и на Туре их тоже скоро не будет.

PS: Шоб не быть голословным
Цитата:А когда мотористы сообщили, что прежний мотор 1.8Т на новые машины больше ставить не будут, я и вовсе загрустил. Нравился мне этот 150-сильный турбомотор, которым до недавнего времени оснащались автомобили Volkswagen, Audi, Seat и Skoda. В свое время в редакции Авторевю был «пятый» Passat 1.8T, на котором ездил главный редактор. А я в ту пору ездил на BMW 320i — с рядной «шестеркой», тоже 150-сильной. «Трешка» мне очень нравилась. Но каждый раз, когда я пересаживался на Passat шефа, меня начинала точить «автомобильная» зависть: мотор Пассата был интереснее, веселее, с ярким подхватом на «верхах». Будь моя воля, я бы держал этот мотор на конвейере еще лет десять. Но воля не моя, а Евросоюза, который вводит сверхжесткие экологические нормы. Прежний мотор в них уже не вписывается, а выпускать старый мотор только для России, да еще для нескольких стран с неопределенной экологической политикой и столь же неопределенным качеством бензина — нерентабельно.
http://www.autoreview.ru/new_site/year20...ssat/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year20...audi/1.htm

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1