Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Купил посудомойку
Автор Повідомлення
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #71
11-02-2014 21:51 RE: Купил посудомойку

(09-02-2014 09:47)Alexa :  у Вас скорее всего ПММ не для нашего рынка а для европейского. вполне может быть что для нашего рынка ПММ может идти с более широким диапазоном напряжения.
Изменения для локальных рынков крайне редки.

Самсунг пару лет назад, проанализировав сервисные поломки, увидел что очень большой процент отказа техники из-за перепадов напряжения. Во многие свои продукты, они вставили банальный отсекатель напряжения 180-400. Не путайте это с выпрямителями или стабилизаторами, он просто отсекает напряжение, когда напряжение выходит за заданные границы. Эксперимент провели в Украине, продажи значительно выросли, так как это конкретное преимущество перед остальными. Потом они эту де опцию начали транслировать на другие рынки СНГ. Этот пример единичен. В тв заливают разные прошивки под разные рынки, но это сделать легче, чем внести какие то конструктивные изменения.

Горенье не хочет менять газовые форсунки в плитах, а газ у нас отличается с европейским. Електролюкс не хочет ничего менять в своих продуктах, хотя прекрасно знают что они не работают даже с минимальными отклонениями в напряжении. Вирпул много лет не могут заменить в вертикальных стирках трубочку подачи воды, который при относительно слабом напоре не вымывает порошок... Таких примеров масса. Редко что-то делается. Если и делается, как правило, корейцами.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #72
12-02-2014 09:02 RE: Купил посудомойку

Вопрос к Паше.
какую посудомойку широкую встраиваемую лучше брать сейчас? слишком навороченная не интересует, интересует надежность особенно при скачках напряжения в селе в частном доме. Реле отсекатель напряжения в доме есть. напряжение в принципе практически в норме, все приборы работают нормально, кроме Электролюксов, проверено на стиралке.
аристон китайский отработал в принципе нормально не считая глюков, которые касаются не столько бросков напряжения, сколько качества сборки и комплектующих.
за 6 лет ремонтировал сам лично:
- конденсатор на плате управления в цепи питания управления теном - напряжения конденсатора было маловато для наших сетей,
- подпаивал незапаянный на заводе светодиод индикатора программы,
- менял сгоревший контакт питания тена.
периодически глючит плата индикации и управления, виснет, после удара кулаком по дверце работает определенное время, затем снова виснет и индикаторы мигают как гирлянда.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #73
12-02-2014 15:14 RE: Купил посудомойку

(12-02-2014 09:02)Alexa :  Вопрос к Паше.
какую посудомойку широкую встраиваемую лучше брать сейчас? слишком навороченная не интересует, интересует надежность особенно при скачках напряжения в селе в частном доме. Реле отсекатель напряжения в доме есть. напряжение в принципе практически в норме, все приборы работают нормально, кроме Электролюксов, проверено на стиралке.
Конкретно от скачков напряжения, отсекателем, защищен только Самсунг. Но. Посудомойки они начали делать сравнительно недавно, года 3-4 назад. Дебют был провальный, процент поломок превышал здравый смысл. Потом они пропали, недавно снова появились. Берут их очень мало, статистики и отзывов очень мало. Но и у Самсунга нет широких моделей.

Бош/Сименс, как по мне, дорого.
Електролюкс/Занусси, нет, по причине не стабильного напряжения.

Если отбросить би-бренды (Пирамида и тд), останется:
1) Аристон/Индезит - они на одних фабриках выпускаются.
2) Горенье
3) Вирпул
Нумерация актуальна моим личным симпатиям, которые ничем не обоснованы Smile
Сам пользуюсь Аристоном, за 6 лет не было ремонтов.
Горенье продаются, ничего плохого особо не слышал
Вирпул у нас в Крыму, очень плохо моет, но я уверен что это из-за воды. 4 месяца отработала в очень интенсивном режиме, по 5 стандартных моек в сутки.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #74
13-02-2014 13:08 RE: Купил посудомойку

(11-02-2014 21:18)Shvunf :  
(08-02-2014 21:23)AlisijaS :  
(10-02-2012 18:39)Shvunf :  Внутри нержавейка!
Очень даже РЖАВЕЙКА!!! Sad((
У вас совсем другой производитель! У моей делфы не точки ржавчины, все блестит и сверкает

Разве название что-то меняет, если все внутренности абсолютно такие же - один в один.
Вашу назвали Делфа, мою - Ардо, еще у кого-то иное название... А суть одна и та же, а точнее производство.

Рада, что вам повезло и нет ржавчин. Smile
А вот моя ржавеет потихоньку внутри... Crying or Very sad
А чего делать с этой ржавчиной? Может можно чем-то покрыть/закрасить... наверное ничего безвредного нет...Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #75
13-02-2014 13:26 RE: Купил посудомойку

(08-02-2014 21:23)AlisijaS :  У нас очень похожая ПММ. Называется АРДО, но (присмотревшись более пристально) выглядит абсолютно также, как ваша ПММ.
Наверное, делали на одном заводе. Как говорится в одном старом анекдоте: какое вам вино? кахетинское? пожалста! ркацители! пажалста! и все это из одной бочки Smile
Не могу на 100% утверждать, но основное производство посудомоек Ардо - Италия.
То что Делфа похоже на Ардо (а не наоборот), это абсолютно неудивительно Smile Китайцы не заморачиваются по поводу выдумывания велосипеда, они его просто копируют и все.


(13-02-2014 13:08)AlisijaS :  А чего делать с этой ржавчиной? Может можно чем-то покрыть/закрасить... наверное ничего безвредного нет...Sad
Ничего не сделаете. На работу оно не влияет, пользуйтесь на здоровье. Умрет она не от ржавчины, я думаю..

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-02-2014 13:34 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #76
13-02-2014 23:24 RE: Купил посудомойку

(13-02-2014 13:26)Pashka :  Не могу на 100% утверждать, но основное производство посудомоек Ардо - Италия.
То что Делфа похоже на Ардо (а не наоборот), это абсолютно неудивительно Smile Китайцы не заморачиваются по поводу выдумывания велосипеда, они его просто копируют и все.
Та какая Италия Big Grin Китай! Все Китай!
Думаю, что название Ардо моей ПММ это тоже какая-нибудь имитация настоящего Ардо... цвет в логотипе не такой или шрифт другой... Типа Ардо...
Ну Китай и ладно. Свои денежки она оправдывает и на этом спасибо. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #77
14-02-2014 09:42 RE: Купил посудомойку

Аристоны в польше собирают
Шукати всі повідомлення учасника
storm Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 879
Приєднався: Feb 2008
Кривбасс
Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #78
14-02-2014 10:21 RE: Купил посудомойку

я в 11 году брал бош-узкая встроенная,обошлась тогда до 4000 грн. Пока работает без проблем,даже натирать после мойки не надоMr. Green Взял наверное в память о предыдушем качестве-у матери стиралка 2000 года до сих пор работает.

Тот,кто хочет-находит средство,кто не хочет-находит причину.

80675690114
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #79
14-02-2014 10:32 RE: Купил посудомойку

А кто может подробно рассказать про стирки А,В,С, и т.д. класса?
И от чего этот класс зависит? Конструкция, режим стирки и т.д.?? хз?
У моих друзей совершенно новая (бюджетная) машинка хреново отстирывала. Они мучались долго, пока не купили другую подороже с классом стирки А. Теперь отстирывает отлично.
Как определить при покупке, какого класса стирки машина?
У меня щас старая 2000 г. ещё привезённая из германии Матура с горячей сушкой (это из дорогих машин). Отстирывает просто изумительно, но года "берут своё". Иногда электроника начинает хандрить - "попикивать" во время стирки. Как бы отказа полного ещё не было, но...
Чувствую, что однажды встану перед выбором покупки новой, а из чего выбирать ума не приложу...

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2014 10:39 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #80
14-02-2014 10:36 RE: Купил посудомойку

(14-02-2014 10:32)avtostat :  Как определить при покупке, какого класса стирки машина?

Открываете технические характеристики любой посудомойки и смотрите, какой Класс мойки

http://market.yandex.ua/model-spec.xml?m...&hid=90584
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2014 10:36 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1