Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СТУКи В РУЛЕВОЙ
Автор Повідомлення
CHAR Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Oct 2007

Суперб-07
Повідомлення: #1
04-10-2007 03:27 СТУКи В РУЛЕВОЙ

Доброе время суток всем. Как я рад, что есть форум для "шкодников", может не глубокой ночью (а может кто из модераторов не спит???) прошу совета по моей проблеме.
Долго выбирал автомобиль, деньги немалые, но и ремонты девятки надоели, не оторвался меня в салоне от красотки, зовут Октавия, родилась в этом году, резвая, хоть и 1.6.
Одна проблемка, на мелких ямках (брусчатка), где-то в рулевой слегка слышен, а в руки отчётливо отдаёт постукивание (гидроусил.работает, не тёк) и когда до упора руль выкручиваеш и если ударяеш в конце, (на "бывшей" девятке надо больше оборотов делать, привычка), так же (может как то связано, а может уже мерещится) по-моему, такой нехаррактерное для звездолётов, биение на руль (только на неровном покрытии), аж сердце сжимается. После десяти лет на девятках, чувствую себя пилотом даже не F1, а бери выше - космическим звездолётом, но хочу с проблемой разобраться, что бы не переживать. Заехал на станцию гарантийную, так руководитель её заявил, что эта нормально и у всех такая болезнь, глянут может что-то подожму, а сейчас всё занято. Свободно, когда уже мне уезжать в команд. надо, а думать что там в рулевой мне не хочется. Может кто из ночных пользовтелей подскажет, встречал он такую ситуацию и что предпринимать в таких случаях. Вообще авто - класс, многие мои знакомые также ею довольны. Ездил на других Октавиях и новой и строй и RS, нет таких грехов. Так что же мне делать. Я не хочу поехать на станцию, где работники "включив дурака", рассказывают про заводской брак, но в интернете мало подобных проблем, чаще - потёк усилительиили что-то..., а у меня вроде, как-будто гайка не зажата?
Хотелось бы узнать есть ли подобные замечания по машине вообще? Думаю, что у авто, имеющего, если не изменяет память, звания "Золотой руль" и "Лучшая в мире машина", таких недостатков быть не должно. Не хочется с механиками ругаться (желаю их лучше не видеть вообще, можно только на профилактику), мне например удобнее, уже сейчас, написать ни это письмо, а заявление в суд (потом ищут и звонят с просьбами не доводить дела до суда, проверено). Но ведь мне ещё приезжать, ТО проходить.
Да и западный автоконцерн должен обучать своих работников, если уж "морозится", то с умом, а то когда механик заохал и начал аппелировать выражениями "заводской брак", "у всех болезнь" (уже не синонимы) и т.д., я уже засомневался в своём выборе, но подумал что может это стратегия отпугивания клиента у механиков, может клиент поверит в его чушь и больше не придёт? Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
CHAR Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Oct 2007

Суперб-07
Повідомлення: #2
04-10-2007 03:46  

Люди ау...ау...
Ну не могут же все спать? вроде и сайт посещается, набираетесь сил "шкодничать" с утра, везёт Вам, а у меня в руле постукивает................................................................. Смешно Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #3
04-10-2007 07:01  

У кого-то была такая проблема - стук точно ненормальный.
Попробуй руль "утопить" - пропадет стук или нет?
Утопить - это в смысле чтобы не был вытянут весь на себя
Шукати всі повідомлення учасника
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #4
04-10-2007 07:33  

Посмотри нижнюю подушку двигателя. У меня такое было, кронштейн подушки был погнут и она немного провисла и на ямках толи коробка, толи двигатель бил по рулевой. После замены все гуд. Может опрные подшипники которые тоже с подушками. Пару раз попадаешь в хорошую яму и начнет постукивать. Сразу на СТО и не определишь.
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #5
04-10-2007 08:58  

Тоже есть ощущение что биение руля больше нормального. Пока не решил проблему. Через месяц на ТО скажу чтоб проверяли.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Roun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Oct 2005
Киев
Румстер 1.4
Повідомлення: #6
04-10-2007 10:09  

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=5530
тут!

Roomster 1.4
[Зображення: 3134549089.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #7
04-10-2007 12:56  

У меня начало стучать на 40 тыс. Это действительно болячка, у большинства Октав такое, но это ненормально. На сервисе меня тоже отправили подальше, сказали так надо, но ведь на новой машине такого небыло. Я сам нашел источник этого стука - это рулевая колонка (рулевой вал). Так вот у некоторых начинают стучать крестовины (их там две), а у меня крестовины впорядке, а стучит механизм регулировки по вылету - телескоп. И устранить его никак нельзя - только замена рулевой колонки в сборе, а стоит она около 700 $. Думал еще заварить нафиг этот телескоп, но во-первых тогда не будет регулировки по вылету, а во-вторых к нему невозможно добраться - он ходит в защитной трубе. Короче пока забил на это и коплю деньги на новую рулевую колонку, но замена решает проблему не надолго - около 40 тыс. ходит.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
CHAR Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Oct 2007

Суперб-07
Повідомлення: #8
04-10-2007 23:31  

Да рейка это "головняк" редкий. Нашёл кучу информации по стуку в рейке Октавии, предостаточно, дабы прийти к выводу что данная фигня - неслучайная и закономерная и появляется она у кого как и когда и где - это по разному. Выехав из салона, я не придал особого значения, "эйфория" и наслаждение от езды - глушили здравый смысл, но впоследствии понял - у меня что-то не так? проехав в другой Octavia RS.

У кого что-то подобное начинается - обращайтесь сразу, пока гарантия и надо сразу прессинговать, обязаны менять! Стука быть не должно, если бы этобыло "нормально", это было бы описано в литературе. Там есть тока инфа о том, что мы держим в руках "Золотой Руль" года. и другие детали из-за люфта могут навернутся, тогда повсплывает многое, что было описано на форуме.

Rulez Решение

Оказалось, на рейке есть такая гайка-болт для подтяжки зазора в червячной передаче. Этот-эта гайка-болт затягивается с определенным усилием и через пружину "придавливает" рейку к рулевому "хробаку". Эта гайка после затяжки завальцовывается.

Пригляделись внимательней - завальцовка не совпадает. Вставляет этот мастер туда ключ, и, практически, без усилия крутит эту гайку вправо-лево. В общем, открутилась она, бедная.

Поставил он ее на родное место, как было поставлено на заводе, завальцевал еще раз, и я поехал.

Стука рулевой рейки уже нет. А вот проверить стук при переключении передач не удалось - гололед, однако!!!

кто-то кинул инфу, что новая рейка - 700 бакен, это Шкодовская или Фольца?
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #9
04-10-2007 23:52  

CHAR :Да рейка это "головняк" редкий.
кто-то кинул инфу, что новая рейка - 700 бакен, это Шкодовская или Фольца?
Какая рейка? Я говорил о рулевой колонке (рулевой вал) - это та железяка, которая идет от баранки к рейке.
Gonzalez :Я сам нашел источник этого стука - это рулевая колонка (рулевой вал). Так вот у некоторых начинают стучать крестовины (их там две), а у меня крестовины впорядке, а стучит механизм регулировки по вылету - телескоп. И устранить его никак нельзя - только замена рулевой колонки в сборе, а стоит она около 700 $.
Если у тебя вылечили подтяжкой рейки - то это не тот стук у тебя был, а этот о котором я говорю еще впереди где-то после 40 тыс. начнется.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Roun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Oct 2005
Киев
Румстер 1.4
Повідомлення: #10
05-10-2007 08:29  

Я тоже сначала очканул ! думал рейка гавкнулась !! Окозалась колонка Пришлось долго уговаривать сервис по гаранти поменять ! Креставины очень редко стучат в рейке там внутри телескопа шестерёнка шлицывая вот она и разбивает пазы (это на замене я взял новую и расматривал!) Как вариант меняйте положение руля через 10 -15 тыс. Умирать будет дольше Rolling Eyes не в гарантийный срок Недоумение

Roomster 1.4
[Зображення: 3134549089.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Наконечник рулевой тяги Юрец71 4 1 096 15-04-2020 19:34
Останнє: Медведь
  Стук в рулевой колонке - отчет по ремонту Pavel_N 98 87 123 04-07-2019 16:30
Останнє: WebShaman
  "металлические" одиночные стуки/удары Максимилиан 15 2 346 14-06-2019 13:29
Останнє: victorkot
  Какие хомуты(стяжки) должны быть на пыльниках рулевой рейки? vetalkiev 4 2 194 21-06-2018 19:46
Останнє: wywiadowca1980
  Ремонт рулевой рейки Zloy_suslik 15 3 880 13-04-2018 22:24
Останнє: Брдэ
  Ремонт рулевой рейки RuSSO 3 1 895 03-04-2018 08:22
Останнє: nikish
  реставрация рулевой рейки на октавию тур neovaldemar 5 2 486 12-02-2018 23:38
Останнє: Алехан
  Ремонт рулевой рейки Skoda fabia 2 Nevermind111 0 1 770 08-12-2017 22:19
Останнє: Nevermind111
  РЕШЕНО.Течет сальник рулевой рейки_Где менять ? Griver 2 1 953 13-10-2016 13:23
Останнє: Griver
  рычаг фиксации рулевой колонки А5 ФЛ poplesya 2 1 232 29-03-2016 08:59
Останнє: pn65

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1