Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Полная шумоизоляция (нужна консультация)
Автор Повідомлення
Firmatik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 115
Приєднався: Oct 2010

Oktavia FL Combi DSG 2.0TDI CR
Повідомлення: #1
27-02-2012 22:32 Полная шумоизоляция (нужна консультация)

Привет всем ! Авто Oktavia FL Combi DSG 2.0TDI CR. Устанавливается серьезная музыка. Компоненты все собраны, осталось сделать шумку и проложить проводку. Сложность что у всех подходы разные. Одни шумоизоляторы говорят одно, другие другое... Материалы рассматриваю только STP. Предположительно Вибропласт Gold (было мнение ложить его в 2 слоя на двери пол, крышу). Ну а сколько его нужно и что нужно еще и какие материалы куда ложить - .... Прошу подсказать:
1. Сколько чего и куда
2. Где купить в Днепропетровске (можно в личку)

Заранее спасибо....

Тише едешь - хрен доедешь !!!
Шукати всі повідомлення учасника
jokerlsd Немає
Джентльмен
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Apr 2010
Киев
Skoda Octavia Tour AKL
Повідомлення: #2
27-02-2012 22:45 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

(27-02-2012 22:32)Firmatik :  Привет всем ! Авто Oktavia FL Combi DSG 2.0TDI CR. Устанавливается серьезная музыка. Компоненты все собраны, осталось сделать шумку и проложить проводку. Сложность что у всех подходы разные. Одни шумоизоляторы говорят одно, другие другое... Материалы рассматриваю только STP. Предположительно Вибропласт Gold (было мнение ложить его в 2 слоя на двери пол, крышу). Ну а сколько его нужно и что нужно еще и какие материалы куда ложить - .... Прошу подсказать:
1. Сколько чего и куда
2. Где купить в Днепропетровске (можно в личку)

Заранее спасибо....

Сколько и куда зависит от места установки акустики. В два слоя наверное будет лишним, та и двери могут просесть со временем. На пол можна сразу купить Шумoff Микс Ф.

Шукати всі повідомлення учасника
Skod@Yalta Немає
Banned

Повідомлень: 495
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #3
27-02-2012 22:49 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

Вы меня извините, конечно, что не в тему. Но вот парадокс, покупают люди ни фига не дешёвую машину, а шумку в 2 слоя кладут..... в 3 слоя надо класть!!! Шутка.... Интересно, владельцы машин за 100 тыс. у.е. тоже это делают.... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
bita Немає
Писатель
***

Повідомлень: 369
Приєднався: Mar 2011
Хз
Octavia AGU frankenturbo 270hp
Повідомлення: #4
27-02-2012 22:49 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

От такого количества шумки оно ехать то будет потом?Курить
Шукати всі повідомлення учасника
jokerlsd Немає
Джентльмен
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Apr 2010
Киев
Skoda Octavia Tour AKL
Повідомлення: #5
27-02-2012 23:06 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

(27-02-2012 22:49)bita :  От такого количества шумки оно ехать то будет потом?Курить

Поехать то поедет, но динамика немного пострадает. Если в два слоя полностью закатать, то это + 70-80 кг для даного авто, а может и больше если от души клеить.

Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #6
27-02-2012 23:08 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

А смысл?
Все равно останутся стекла....
Их не закатаешь, и хоть 3 слоя положи, а от стекол шум пойдет

А по теме- это тебе в личку к КомТ или Фетусу надо постучать, их тема в Партнерке есть.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
Firmatik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 115
Приєднався: Oct 2010

Oktavia FL Combi DSG 2.0TDI CR
Повідомлення: #7
28-02-2012 00:14 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

(27-02-2012 23:08)Max_On_Skoda :  А смысл?
Все равно останутся стекла....
Их не закатаешь, и хоть 3 слоя положи, а от стекол шум пойдет

А по теме- это тебе в личку к КомТ или Фетусу надо постучать, их тема в Партнерке есть.

Ребята делают шумку из Шумофф, мне бы хотелось сделать на STP. А делают они очень красиво - смотрел ролик - аж слюнки текут
сообщения объединены
(27-02-2012 22:49)bita :  От такого количества шумки оно ехать то будет потом?Курить
Ага ! Будет Smile сверху написал специально какая махина то... и того как она едет мне достаточно...

сообщения объединены
(27-02-2012 22:49)tsvelev :  Вы меня извините, конечно, что не в тему. Но вот парадокс, покупают люди ни фига не дешёвую машину, а шумку в 2 слоя кладут..... в 3 слоя надо класть!!! Шутка.... Интересно, владельцы машин за 100 тыс. у.е. тоже это делают.... Курить

Шумка кладется потому, что было написано сверху, но повторюсь -ставиться оч дорогая музыка (расчитаная на качественное а не SPL воспроизведение) и хотелось бы наслаждать только ей, а не шумом дороги и звуком из-за окна.

Что скажете о таком подходе (оч серьезная студия)
http://www.accent-audio.ru/noise/

Тише едешь - хрен доедешь !!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-02-2012 00:19 Firmatik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ростислав_Н Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Oct 2009
Позняки
Touareg NF V6 TDI
Повідомлення: #8
28-02-2012 00:50 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

Firmatik
если ставиться оч дорогая музыка - то без оч хорошей шумо и виброизоляции - это деньги на ветер Hello!
так что советую обратится к профи - Алексею (Фетусу), сам две машины под его руководством делал (по телефону) - результатом был доволен более чем Rulez
кстати свой Рав4 делал больше чем два слоя
Шукати всі повідомлення учасника
fetus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Nov 2006
Киев
SsangYong Actyon XDI
Skype IDfetus_ua
Повідомлення: #9
28-02-2012 14:56 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

Ну а сколько его нужно и что нужно еще и какие материалы куда ложить - .... Прошу подсказать:
1. Сколько чего и куда
2. Где купить в Днепропетровске (можно в личку)

Цитата:Компоненты все собраны, осталось сделать шумку и проложить проводку.

Начало, так сказать, положено Smile

Цитата:Сложность что у всех подходы разные. Одни шумоизоляторы говорят одно, другие другое...

А вот у меня впечатление другое. По сути все занимаются одним и тем же. Сначала клеят на металл виброизоляцию, потому шумоизоляционный материал, а при сборке проклеивают салонный пластик против скрипов. Хотя последнюю операцию иногда "забывают" сделать. При самостоятельной работе (и при самостоятельном подборе материалов) есть шанс ошибок не допускать.

Цитата:Материалы рассматриваю только STP

Не стоит быть таким категоричным Smile.

Для начала можно почитать вот этот тест относительно эффективности виброизоляционных материалов - там все цифры по сути ничего не значат, но "пирамида" по эффективности выстроена, на мой взгляд, правильно. Конечно, создателей этого теста иногда обвиняют в том, что они - дилеры Шумофф и потому результаты такие. Я точно знаю, что никто никому ничего не платил - более того, я сам некоторые образцы материалов безвозмездно передела. Но это лирика, а по сути отличием Шумофф от того же СТП является более - как бы это сказать - работающий контроль качества на производственной линии, реакция на жалобы потребителей (за 5 лет дилерства СТП - мы были вторым по объемам региональным представителем в стране у меня есть возможность сравнить), иная форма выштамповки на фольге (фольга тоже лучше), которая подразумеваем дополнительные армирующие свойства уже после закатки, более качественный адгезионный слой герметика и контроль его толщины. Это если мы говорим про самую популярную позицию - Шумофф-М2 по сравнению с тем же Вибропластом-Голд.

Шумофф-М3 - аналог М2, но с более толстым герметиком на фольге. По эффективности материал близок к Бимаст-Стандарт и Визомат-ПБ3,5 (СТП), а по массе - ощутимо легче, что дает нам возможность спокойно использовать его, например, на крыше, на доступных участках задних крыльев - т.е. на тех зонах, где масса материала уже не столь критична - как на дверях - но и использовать там самые тяжелые материалы тоже неверно - металл там достаточно тонкий, без рельфа + сами зоны, скорее, вторичные.

Шумофф-М4 - по эффективности популярному "напольному" битуму с фольгой от СТП - Визомат-МП. При этом все еще сохраняется возможность укладки без нагрева. Это особенно оценивается при обработке поверхностей с ограниченным доступом (скажем, верхней половины стенки моторного отсека при снятом торпедо). Да и по массе М4 все же легче виброизоляционных материалов "главного калибра" - Шумофф-МиксФ и Бимаст-Бомб (СТП).

Шумофф-МиксФ - да, это флагман модельного ряда. "конструкция" материала ощутимо более компетентна, нежели у Бомба. За счет малых размеров листа укладывать легче, меньше обрезков (это характерно вообще для продукции Шумофф).

Еще немного о, собственно, шумке. С одной стороны, 99% установщиков (в т.ч. и те по ссылке выше) самозабвенно лепят везде вторым слоем закрытоячеистый пенополиэтилен (Изолон из Эпицентра, Сплэн от СТП, Шумофф П и пр., которые отличаются лишь качеством адгезионного слоя). При этом никто почему-то не задумывается, что 4-8 мм шумоотражатель (все закрытоячеистые материалы являются отражателями в большей степени, чем поглотителями) работает в том диапазоне частот, где и так уже тихо Smile. По сути мы имеем дело с теплоизоляционным материалом, обладающим ограниченными шумоизоляционными свойствами в СЧ и ВЧ диапазоне. Понятно, что для поверхностей, где нет давления на материал (в большей степени карты дверей, крыша, возможно, задние крылья), можно использовать "воздушные", т.е. легкосжимаемые поглотители - они есть в ассортименте СТП (лучше смотреть на Битопласт-Голд). Но у Шумофф есть материалы Герметон, толщина которых 7-30 мм (причем 15 и 30 мм имеют пирамидальную структуру поверхности, т.е. реальная площадь поглощения больше фактической площади листа) - конкурентов нет. А Ultimate Sound Absorber - это аналог Бит-5Л Голд - такой же поглотитель толщиной 5 мм, который прекрасно подходит в роли прокладочного материала - куда лучше, чем популярный в свое время Битопласт-5Л с битумной пачкающей все и вся пропиткой.

А вот, если говорить про днище, то логичнее всего использовать несжимаемые шумопоглотители (работают во всем диапазоне частот), которые есть лишь в ассортименте Ultimate (еще они есть у Викара, но без их вибры они какбе не продаются Smile) - называются Софт.

Цитата:Предположительно Вибропласт Gold (было мнение ложить его в 2 слоя на двери пол, крышу).

Укладка в 2 слоя для дверей будет означать чрезмерное переутяжеление, а для всех остальных зон - это напрасная трата денег, т.к. рост эффективности будет не 100%, а 20-30% - не более. При росте массы вдвое. Подобное практикуют лишь по незнанию или из-за патологической лени - ведь Голд (или там М1/М2) так легко класть Smile. И "зазор" вдвое растет - круто Smile.

Цитата:Ну а сколько его нужно и что нужно еще и какие материалы куда ложить - .... Прошу подсказать:
1. Сколько чего и куда
2. Где купить в Днепропетровске (можно в личку)

в личку я уже сбрасывал свой рекомендуемый расчет с клубными скидками. Доставка в Днепропетровск у нас бесплатна + мои консультации возможно получить не только перед началом, а и в процессе работы. Ключевые тюнинг-ателье Киева уже давно не работают с СТП (кстати, мне показалось, что и в Москве тоже Smile), дело тут совершенно не в "выгодно/невыгодно" - при высокой стоимости работы никто не будет смотреть на 50 долларов разницы в цене комплекта материалов. А с предложенной мной скидкой на максимальный комплект, думаю, нет смысл вообще про СТП думать. За 1,5 года работы с Шумофф мы ни разу не пожалели.

Если есть еще вопросы по сути - буду рад ответить. Если какие-то установщики желают опровергнуть мое мнение по материалам СТП/Шумофф, велкам, как говорится.
сообщения объединены
(27-02-2012 23:06)jokerlsd :  Поехать то поедет, но динамика немного пострадает. Если в два слоя полностью закатать, то это + 70-80 кг для даного авто, а может и больше если от души клеить.

Качественный комплект шумки на А5 (например, предложенный мной автору топика в личке) - это где-то 65 кг. Если сходить с ума на уровне "компромиссов нет", включая наружную обработку арок, порогов, подкрылков, то можно где-то в районе 80-85 кг наклеить. Мне кажется, что это дофига (у меня в прошлом Минике было по расчетам порядка 70 кг, в Актионе сейчас порядка 80 кг, гыгы Smile), даже слишком.


сообщения объединены
(28-02-2012 00:14)Firmatik :  Что скажете о таком подходе (оч серьезная студия)
http://www.accent-audio.ru/noise/

потратил время, почитал, посмотрел фотки. Не могу ничего сказать по квалификации персонала, организации процесса, но по подбору материалов - профанацией пахнет, "тысячи их". "2 слоя" вибры - я согласен, если это Шумофф-Микс + Шумофф-МиксФ (или М4). Или Визомат-ПБ3,5 + Вибропласт-Голд. Когда комбинируют разные по составу материалы. Но 2 слоя Голда - это просто кому-то лень феном пользоваться, не более того. А еще и опасно. Если так заклеить дверь, скажем, в свежий Каен/Туарег/Ку7, то следующий визит будет уже на сервис для установки "ремкомплекта" замков... А через полгода - опять туда же за тем же Smile. В А5 первыми умрут замки от такого - нужно будет менять или мотать бобинами изоленту.

Шумку ребята используют, по-моему, Сплэн. Выше я уже все по этому поводу написал.

тел. 050-3823991
skype: fetus_ua
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-02-2012 15:07 fetus.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex G. Далеко
Стайлинг
****

Повідомлень: 940
Приєднався: Jan 2012
Киев
Octavia 2.0 FSI 2008 г.
Повідомлення: #10
01-03-2012 14:21 RE: Полная шумоизоляция (нужна консультация)

(28-02-2012 00:50)Ростислав_Н :  Firmatik
если ставиться оч дорогая музыка - то без оч хорошей шумо и виброизоляции - это деньги на ветер Hello!
так что советую обратится к профи - Алексею (Фетусу), сам две машины под его руководством делал (по телефону) - результатом был доволен более чем Rulez
кстати свой Рав4 делал больше чем два слоя

Я так понимаю этот человек в Киеве, если да то можно контакт в лс пожалуйста.

Моя машина - здесь.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шумоизоляция! Ожидание и реальность. Демьян 193 86 537 17-01-2022 13:38
Останнє: VIESSMANN
  Шумоизоляция (утеплитель) и уплотнители капота? big_mazzi 17 16 030 02-05-2017 07:59
Останнє: nikish
  полный разбор салона skoda octavia tour + полная шумкаа nikish 43 87 741 27-09-2016 09:15
Останнє: nikish
  Шумоизоляция Octavia A5 Dmitro 13 5 140 19-09-2016 10:21
Останнє: ComT
  Шумоизоляция своими руками (skoda octavia I) MULAT 59 58 344 06-12-2015 10:05
Останнє: marcus63
  "Супербюджетная" "шумоизоляция" Тура boss2059 57 28 278 21-06-2015 12:26
Останнє: auto-master
  шумоизоляция под капот шкода октавия а5 Andrii. 18 8 150 07-11-2014 18:20
Останнє: Andrii.
  нужна консультация VadimV 8 2 126 26-08-2013 18:45
Останнє: BVLGARI
  Шумоизоляция Fabia New 5J в картинках Sonic 19 12 446 02-08-2013 13:48
Останнє: bor4ik
  Шумоизоляция передних дверей Суперб 2 PARUSENKOV 21 11 098 24-07-2013 07:48
Останнє: ymznet

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1