Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
До Греції на відпочинок автомобілем
Автор Повідомлення
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #161
07-07-2013 16:38 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

(04-07-2013 22:41)SlavaP :  В понедельник вернулся из Греции. Отдыхал в Каравостаси возле города Пердика (40км от Игуменицы).
В отеле жили? Сколько стоит, можно фотки?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #162
08-07-2013 08:16 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

(07-07-2013 16:38)Polaris :  В отеле жили? Сколько стоит, можно фотки?

Жили в отеле втроем. Люкс, две комнаты на четыре человека, 95 евро/сутки, завтраки, бассейн, парковка, ресторан, до моря 300-400м без перепадов высот, на пляже (500 на 100 метров) бесплатные лежаки и огроменные зонтики от отеля.
Цены писал в предыдущих сообщениях.
Бронировал по Букингу.
Фотки еще на комп не сбросил.
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #163
22-07-2013 18:26 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

Я уже в Стамбуле Smile Тем, кто едет в Стамбул с Греции, в Турции дизель около 2 евро, но проехав Греков до Турок сразу стоит ШЕЛЛ дизель по 1.18 евро.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-07-2013 18:26 Алекс..)
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #164
28-07-2013 13:00 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

(04-07-2013 22:41)SlavaP :  
(29-06-2013 23:06)LIK :  Что за глупости! Греки - да, не впустят, т.к. шенген будет уже использован и закрыт. А болгары транзитом пропускают назад, главное, чтобы по датам тот шенген был еще годным. У самого опыта такого не было, но по форумам все всегда пишут, что так можно. Проще было бы проконсультироваться у самих болгар в посольстве.

Такими же беспечными были и организаторы поездки в Македонию на автобусе какого-то детского танцевального коллектива из Украины, которые не удосужились обеспечить детей двухкратной или мульти визой для транзита через Болгарию и Румынию. в Итоге туда они попали, а назад... Посольства, МИДы сутки в автобусе на границе... нервы и т.п. Этот случай еще по телеку показывали весной.
По форумам много чего пишут, а по факту получается по другому.
На форумах чаще всего пишут то, что испробовали сами. Во всяком случае я читал множество таких случаев от первого лица, когда болгары и румыны пропускали с закрытым однократным шенгеном, если его срок (дата, до которого он выдан) еще не закончился.
А описанный случай имхо связан с тем, что дети, вероятно, выезжали в последний день действия однократной шенгенской визы. Соответственно, на следующий день оснований для проезда по Болгарии/Румынии у них бы уже не было - соответственно, их не пустили.
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #165
28-07-2013 16:04 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

Уже в Киеве, мой маршрут через Черновцы, назад возвращался с заездом в Стамбул. Из Стамбула в Болгарию, болгары прошманали всю машину (вез фурнитуру одежную) требовали товаро-транспортную накладную и по ней декларацию заполнять. Обошлось 50 долл. Далее без проблем.
В Румынии перед Бухарестом заехал в кафе на заправке с гордым названием "Ресторан" заказал себе борщ с мясом и отбивную. Вкус борща мне дал какие то сомнения, списал на колорит Румынии, но ошибся (будет ниже). Отбивная при разрезании оказалась сырая, я показал официанту и через 10 мин дали другую, уже прожаренную. Было это около 12-00. Все было прекрасно, прошел Румыно-Украинскую границу,в 23-00 вьехал в Украину, после границы вьезжаю на первую заправку ВОГ, заливаю солярку, попил кофе, проехал около 1 км и мне [*****]... Благо я заранее остановился, спасибо моему ЖПС, который дал мне ложный поворот. Все начало вокруг меня крутиться,пот льет, как дождь поливает, руки и ноги отказали работать, тошнота, говорить не мог. Мой сын пытался вызвать скорую, но симки скакали от нашего оператора к румынскому, деньги спалил, а в скорую не дозвонился, я понимал, что умираю и мысленно прощался с сыном. Тогда ему удалось остановить местных ребят,ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ, они тут же дозвонились до скорой, мотанули на заправку купить воды, пытались меня отпоить. Я все слышал, но тело мое меня не слушало. Несколько раз местные звонили на скорую, торопили. Слышу приехала скорая, фонариком мне светят, проверяют пульс, кто то говорит, что надо в Черновцы везти, так как киевский, другой говорит, что не довезем. Слышу, что то поставили возле меня и говорят лечь на носилки, но я глаза открыть не могу, собрался из всех сил и выпал с авто, потом меня подправили и занесли в скорую. Решили везти к себе, по дороге мне вкололи 5 уколов, поставили капельницу, сделали электрокардиограмму. Мне стало немного легче, но состояние было крайне тяжелым. Местные ребята ехали за нами, помогли меня вытянуть с скорой, переложить на тележку (капельница стоит)завезли в приемную, записали мои данные, проверили на сахар. Местные ребята поехали с моим сыном за машиной, она осталась на трассе. Пока они перегоняли машину, меня, дядьку 120 кг, девчата тащили в палату :042: Я слышал, как им было тяжело, одна говорила, что беременна и не может, я прошипел, что сам пойду, мне сказали "НЕТ". Притащили таки в палату, переложили на койку. Потом у меня были пропадания, наверно засыпал, но каждый раз когда очнусь, видел женщин в белых халатах, то кровь с пальца, то еще что то, ночью взяли все анализы! Влили 5 капельниц. Одна из медсестер мне каждые 15-20 мин пыталась залить 3-5 столовых ложек какого то раствора. Всю ночь они боролись за мою жизнь. Утром я встал, пошатываясь, но вышел на воздух не без помощи моего сына. Потом еще пару часов поспал. Состав ночной ушел и пришла другая смена. Я встал, что бы найти сына, но медсестра мне сказала лечь и пошла сама его искать. Мне стало легче и меня пригласили к врачу в кабинет. Врач меня не отпускал, говорил, что еще день надо побыть, что ехать опасно. Я сам уехал в Киев. Конечно до Киева добрался тяжеловато, особенно мне не важно было по трассе Житомир-Киев и пару остановок пришлось в Киеве сделать, но добрался.
Я В ШОКЕ ОТ ЖИТЕЛЕЙ И МЕДПЕРСОНАЛА БУКОВИНЫ. Денег не просили вообще и боролись за мою жизнь, за что им от меня низкий поклон. Я еле заставил скорую взять у меня 250 грн!
А теперь зачем я это описал.
КТО С ТЕХ КРАЕВ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ АДРЕС ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ, ОНА ПЕРВАЯ ОТ ГРАНИЦЫ НА уКР ТЕРРИТОРИИ. Пожалуйста, помогите, я должен им!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #166
28-07-2013 18:30 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

да уж, нехило отдохнулось.... Слава Богу сейчас всё в порядке. местных тяжко наверное найти, т.к. у нас нету отдельной ветки Буковинской вроде как...

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #167
01-08-2013 19:32 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

(28-07-2013 18:30)ОМсhik :  да уж, нехило отдохнулось.... Слава Богу сейчас всё в порядке. местных тяжко наверное найти, т.к. у нас нету отдельной ветки Буковинской вроде как...

Нашёл, отблагодарил. Всем спс Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #168
19-11-2013 16:37 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

как там нынче - при наличии греческого шенгена в Болгарию и Румынию (на транзит) - не надо получать пропуск в посольствах???Курить

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Andzhey Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 159
Приєднався: Jun 2010

Повідомлення: #169
19-11-2013 16:47 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

(19-11-2013 16:37)doc_tor :  как там нынче - при наличии греческого шенгена в Болгарию и Румынию (на транзит) - не надо получать пропуск в посольствах???Курить

В минулому році їздили на відпочинок в Болгарію (через Румунію) з Польським Шенгеном, жодних проблем.
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #170
20-11-2013 08:43 RE: До Греції на відпочинок автомобілем

Алекс, я так и не понял, что это было? У Вас сахарный диабет или это результат пищевого отравления?

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2013 08:43 leninV.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Відпочинок в Болгарії Ronja 1 633 485 029 05-08-2021 14:10
Останнє: Cossack
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 814 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 78 095 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 312 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 402 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1