Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Избили человека, требование материального и морального ущерба.
Автор Повідомлення
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #1
14-03-2012 11:11 Избили человека, требование материального и морального ущерба.

Не хотелось писать если честно, но грусть и печаль того что безнаказанность будет процветать не дает покоя.

Прошу помощи, консультации совета.

Ситуация следующая:

Мой отец, замдиректора ПТУ по технической части, две недели назад пришел на работу обнаружил пропажу имущества. Оформил докладную, что была пропажа, дежурил охранник Вася Пупкин. Этот охранник (ночью пьяный ушел домой) утром устроил отцу скандал, они поругались. Днем, охранника сын и зять, поджидают отца, начинают выяснять отношения, начинают драку, один держал второй бил, со второго раза, отцу удалось вырваться, забежать на территория ПТУ сесть в машину и уехать. Он набрал меня, рассказал все, я его направил в милицию, сам сел в машину взял своих ребят поехал на место происшествия. В милиции нач. райотдела дал приказ операм выехать на место. Я прибыл на место раньше чем опера (они так и не доехали (по дороге им сообщили об убийстве в соседнем селе и они направились туда). Ждали минут 30 никого не дождались, я вышел подошел к воротам начал стучать, чтобы кто то вышел. Один из этих конченных увидел меня, выйти испугался, но т.к. он таксист вызвал кучу своих коллег. Мою машину заблокировали, началась совестная перепалка. Этот осмелев, вытащил все свою семейку, 10 человек, начали меня затаскивать во двор. На место приехали куча участковых, зам. начальника по безопасности, даже ГАИ вызвали. Короче мы от туда уехали. Отец был в больнице, так как увечья в основном были это рассечения лица, брови, головы и синяки, менты это считаю как легкие телесные, отказной материал. Менты сказали переломов нет, вот если бы они той трубой нормально приложились вот тогда то мы за них взялись. Удалось в больнице продержать всего 2 недели, они обделались, побежали к прокурору района что мы химичим в больнице, на средние не натянули Мне 173 админ кодекса (вопрос уже решил, получил предупреждение я и их сторона). Итог сидишь извините меня как обоср...й, все советуют, подождать и тоже пару раз врезать, я тока за. Но сегодня мне хочется хоть просто подать гражданский иск на возмещение материальной и моральной компенсации с этих 25 летних уродов, которые не за что нашли для решение вопроса как избить 52 летнего мужчину. Много с них не возьмешь, хотя бы 5-10 тыс. грн с двоих. А адвокаты хотят 50 у.е. в час + расходы на дорогу. И получается если хотя бы были "средние" чтобы им по 2 года условно дали я бы сам заплатил 10 тыс юристам чтобы вжарить их, а так получается, что никакого наказания они не получат кроме админ штрафа за легкие, и тратить на это деньги не имеет смысла. Буду пытаться как то своими силами оформлять, мне жалко отца, он себя отдает всего это конченной работе, и вот какой результат, у него реально были слезы на глазах кроме того эти ублюдки проживают через дорогу прямо напротив ПТУ, и он каждый раз там проходит по 10-20 раз за день, а директор - пацан молодой поставленный из другого района умыл руки, типа я ничего не знаю, моя хата...

Опыт, образцы заявлений, похожий процесс буду всему благодарен, если получится что то выбить могу обговаривать о материальной составной.
Шукати всі повідомлення учасника
Grizzly Немає
ДОБРЯК
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Sep 2010
Львів
Octavia ІІ 1,8 TSI MG була, VW Golf SportWagen 2.0 TDI DSG6
Повідомлення: #2
14-03-2012 12:07 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

моя думка-Ви зробили все, що могли.
єдине, що можна ще спробувати-подати цивільний позов про відшкодування матеріальних збитків (перебування в лікарні, ліки, платні процедури, втратчений заробіток за час втрати працездатності, можливо пошкоджений одяг). по кожному пункту зібрати докази (довідки, чеки на покупку ліків, квитанції). з відшкодуванням моральної шкоди не радив би звязуватись, заплатите великий судовий збір, скоріше за все справу програєте (треба довказувати моральні страждання, негативний вплив на ділову репутацію, погіршення стану здоровя через душевні хвилювання - все це мало реально). якщо виграєте - скоріше за все програєте в апеляції. Якщо виграєте в апеляції - 99% програєте в Вищому спеціалізованому суді. По моральній шкоді все з власного досвіду, були всі підтверджуючі докази, виграв першу інстанцію і апеляцію, а Київ скасував і направив на новий розгляд. просто так.
Стосовно написання позовної заяви про відшкодування матеріальних збитків ридив би звернутись до нормального адвоката, не пошкодувати грошей за написання позову.
сообщения объединены
+ треба готуватись до 1,5-2,5 року судових процесів.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2012 12:09 Grizzly.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #3
14-03-2012 12:13 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

а обжаловать отказной в прокуратуру?
мож там хулиганка была?
как минимум - общественное место (если я правильно понял - помещение/территория ПТУ)..
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #4
14-03-2012 12:14 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

Я бы пробовал занести метам денег, что бы дали ход делу.

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #5
14-03-2012 12:26 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

Если по правильному делать, то на долго все это затянется. Я бы поросил каких то братков ввалять этим чмошникам. По деньгам дешевле будет чем по судам тягать, за то результат будет. Люди поймут что на каждую резьбу есть свой болт. Других вариантов не вижу.
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #6
14-03-2012 12:28 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

вопрос не в деньгах, начальник райотдела знакомый отца он к нему приехал сразу же, тот дал распорягу выехать операм, направил на снятие побоев, но в тот день случилось убийство и все силы района милиции были брошены/перенаправлены туда. Денег он не возьмет с нас, но и раздувать дело говорит смысла нет абсолютно, мы попробовали, они побежали в прокуратуру, и прокурор начал вмешиваться что мы специально химичим, дал указание нач. райотдела взять на контроль но без всяких выдумок. Со статьей мы пролетели, на данный момент просто хочется подать гражданский иск на возмещение мат ущерба за лечение и потерю трудоспособности. Я погуглил но мне все какие то вылазят адвокатские конторы, рефераты, или рассмотрение данной ситуации на основании законов РФ.

Прокурор тоже, прям стал самым справедливым, в Николаеве вон отпускают за насилие и убийство, а тут он начрайотдела вызывает и говорит чтобы все было по закону.
сообщения объединены
(14-03-2012 12:26)S_E_M_E_N :  Если по правильному делать, то на долго все это затянется. Я бы поросил каких то братков ввалять этим чмошникам. По деньгам дешевле будет чем по судам тягать, за то результат будет. Люди поймут что на каждую резьбу есть свой болт. Других вариантов не вижу.
+1
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2012 12:32 SHNM.)
Шукати всі повідомлення учасника
FullDrive Немає
Ивашкаподпростоквашкой
***

Повідомлень: 436
Приєднався: Mar 2007
Третья планета от Солнца
VW Touareg 3.0 TDI, 2015
Повідомлення: #7
14-03-2012 12:43 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

(14-03-2012 12:26)S_E_M_E_N :  Если по правильному делать, то на долго все это затянется. Я бы поросил каких то братков ввалять этим чмошникам. По деньгам дешевле будет чем по судам тягать, за то результат будет. Люди поймут что на каждую резьбу есть свой болт. Других вариантов не вижу.

+1. Но как ты себе представляешь поиск людей, которые согласятся на противоправные действия?

Вижу цель - не вижу препятствий.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #8
14-03-2012 12:57 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

(14-03-2012 12:43)PopoFF :  +1. Но как ты себе представляешь поиск людей, которые согласятся на противоправные действия?
Я когда то решал через близкого мне человека, который работает в крупной конторе, у которых СБ за деньги делает все что вы попросите, естественно все в рамках разумного. В 2008 мне это обошлось в 100$. Результатом доволен.
Шукати всі повідомлення учасника
atis Немає
Писатель
***

Повідомлень: 424
Приєднався: Oct 2008

Была Octavia 1.8Т, грущу...
Повідомлення: #9
14-03-2012 13:18 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

Была похожая ситуация с моим отцом лет 5 назад, его немного побили два брата-дигинирата, наши соседи по даче через огород (по словам односельчан они у нас постоянно выкапывали молодые деревья и один раз бомбанули дачу немного). В очередной раз обнаружив пропажу отец пошел поговорить и получил по голове! В итоге были сняты побои, все зафиксировано в админ протоколе с указанием их вины. Потом отец с этими документами подал иск в суд (помоему в произвольной форме) о возмещении материального (затраты на медикаменты) и морального ущерба. В итоге суд постановил им выплатить 2000 или 3000 грн. Бабло забирал у них отец, а стоял сзади со стволом за поясом. Больше они к нам не ходять!
Шукати всі повідомлення учасника
Andre_1999 Немає
Banned

Повідомлень: 2 113
Приєднався: Sep 2010

Повідомлення: #10
14-03-2012 13:23 RE: Избили человека, требование материального и морального ущерба.

Нереально. Не в нашому суді.
Я з однією дріб’язковою справою 3 роки ходжу в суд, а результат нульовий.
Витратите десятки тисяч і не досягнете нічого. Вступати у фізичний поєдинок крайньо нерозумно - ви ж не Кличко.
Як би це не трагічно звучало, але простіше дати наркоманам 500 грн аби ті спалили їхню машину.
Або самому вночі облити її кислотою.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 701 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Прошу помощи! ДТП, страховая, возмещение ущерба, восстановление авто alex27762 43 15 100 01-02-2019 22:59
Останнє: Zorro44
  ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба? Provato 36 10 789 24-06-2018 20:50
Останнє: Vtf
  Оценка ущерба после ДТП Kanev75 1 1 710 16-10-2017 10:58
Останнє: Zorro44
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 260 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  Нужен эксперт для оценки ущерба YRN 24 5 907 28-05-2015 14:46
Останнє: And7998
  Поставить авто на учет на другого человека gotgas4me 3 4 768 18-04-2013 08:28
Останнє: gotgas4me
  Срочно нужна консультация человека который снимал/ставил авто недавно Firestarter 15 3 917 03-11-2012 20:33
Останнє: ruvalen
  Калькуляция и возмещение ущерба по ГО. BOOOSS 7 3 020 13-09-2012 11:02
Останнє: ДрозД
  Помогите советом, возмещение ущерба после ДТП Svitser 6 3 255 07-09-2011 10:02
Останнє: Nico

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1