Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Купили бы Вы СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4???
Голосування завершено.
Да, жалею, что его нет в прайсе 42.25% 30 42.25%
Да, мне пришлось уйти от Шкоды-выбрать иное авто! 11.27% 8 11.27%
Да, если цена была бы адекватной и сравнимой с ДСГ/АКПП! 21.13% 15 21.13%
Нет, не вижу смысла в таком авто для меня/моей семьи! 19.72% 14 19.72%
Другой вариант ответа/выбора 5.63% 4 5.63%
Всього 71 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???
Автор Повідомлення
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #1
21-03-2012 09:00 SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

Уважаемые коллеги!
Надоело мне уже биться головой об стену под названием "Еврокар", писать письма, взывать к их сознательности, ощущать себя обделенным и реально "кинутым" в плане отсутствия возможности желаемого мною выбора Любимого Автомобиля...
Как многие из Вас, наверное, знают - я давно уже мечтаю о покупке автомобиля Skoda SuperB II 4x4 , мне уже пофиг, если честно, какая там будет КПП, какой там будет двигатель - я хочу лишь получить удачный, по моему мнению!!!, симбиоз комфорта, управляемости, солидности и стоимости Автомобиль, который я уже полюбил за его имеющиеся несомненные достоинства и хотел бы ОПЯТЬ приобрести такое-же авто, но только добавим еще один, небольшой, но важный по своей сущности, дополнительный бонус - ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!! Пусть даже это будет и в ущерб автоматической трансмиссии... Меня, как и многих, я уверен, истинных ценителей продукции Шкоды и ВАГа, это "лишение" не сильно испугает или травмирует... Меня удивляет, что наш местный, УКРАИНСКИЙ Производитель, не в состоянии отстаивать интересы своего Потребителя, да и в конце-то концов, коль сам Производитель не в состоянии обеспечить технологический процесс сборки такой конфигурации автомобиля - почему не пойти по проторенному пути других игроков авторынка - предлагать, пусть и чуть-чуть дороже, но произведенные и собранные на "материнских" автосборочных предприятиях автомобили, как это делают те-же Хундай/КИА, Фольксваген, другие автопроизводители????? Чем мы, ценители марки Шкода, хуже или ущербнее,а???

Почему мы должны довольствоваться теми урезанными вариантами комплектаций, которые нам СОИЗВОЛЯЮТ предоставить???

Почему мы, наступив на свое ЭГО должны либо брать нечто худшее или просто ИНОЕ из номенклатуры Шкоды или уходить к другим Брендам????

Почему я, например, не имея возможности приобрести полюбившийся мне СуперБ таким, как я его хотел бы, должен смотреть на ОКТАВИЮ Скаут с заведомо худшими и неприемлимыми для меня уровнями оснащения/комфорта/кузова в конце концов???

Почему я должен смотреть и считать вкусные, НЕ СПОРЮ!!!, комплектации Етика, подспудно понимая, что то-же самое (или близкое!!!!) я мог бы приобрести в форм-факторе столь любимого мною СуперБа??? Хороший машин - ЕТИ, но после СуперБа - некамильфо, если честно!!!! Embarassed

Почему меня вынуждают, таким образом, смотреть либо на "старших братьев" в лице АУДИ или вообще смотреть на ДРУГИХ????

Почему я должен завидовать "белой завистью" белорусам, прибалтийцам, да и россиянам, УСПЕВШИМ прикупить себе МОЙ Автомобиль... и опять ждать лета, когда ребята-иностранцы!!!, будут ехать в Крым на отдых, чтоб просто прохватить по трассе десяток-другой километров и грызть себе спину от бессилия ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ????

Зачем мне, как и десяткам-сотням других БУДУЩИХ Владельцев СуперБа 4х4, нужен СуперБ 3,6 4х4+6ДСГ за 55+ тысяч долларов, если можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ приобрести (или разместить в заказ!!!) автомобиль с достаточно мощными и экономичными двигателями 1,8ТСИ и 2,0ТДИ, пусть даже и на "механике"???

Список вопросов можно было бы продолжить, несомненно я это сделаю адресно Еврокару, а Вас, уважаемые Одноклубники, прошу просто ПО ВОЗМОЖНОСТИ ответить на предлагаемый мною опрос и, если можно, дать комментарий к своему решению в корректной форме, чтобы не обидеть Представителей Еврокара и Дилеров, которые несомненно интересуются мнением Клубов о своей работе...

От себя добавлю - это уже крик души, если по какому-то волшебству (или нашей общей настойчивости???) Производитель решит-таки размещать предзаказы на СуперБ 1,8ТСИ/2,0ТДИ 4х4 6-мех, особенно в кузове седан-лифтбек в сравнимой с европейской ценой и возможностью включения допов из базового списка - в течении одной недели привожу ЛЮБОМУ (лучше конечно-же своему, любимому!!!) Дилеру предоплату для заказа и размещения авта в производство!
Буду искренне рад, если таких ценителей Хорошего Автомобиля, как я будет больше...Дружба

Попрошу без флуда, особенно политического, очень важна Ваша поддержка в этом нелегком вопросе!Челом бью
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #2
21-03-2012 09:29 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

вискарь?
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #3
21-03-2012 09:36 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

(21-03-2012 09:29)Capers :  вискарь?
Не употребляю, предпочитаю Бехероффку, Перцовку, самогон, но... Если таки в этом году поменяю авто на желаемое - могу и выставицца адресно... Пиво до упадуHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #4
21-03-2012 09:40 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

ищите 3-5 дней...едите в чехию и берете все что душа пожелает Упал и качаюсь ...предварительно проконсультировавшись
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #5
21-03-2012 09:42 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

(21-03-2012 09:29)Capers :  вискарь?

+1 ))

зы По теме:

В своё врем на Тойоте работал. В 2006 во время выхода рестайлингового Авенсиса подняли вопрос о ввозе в кузове универсал. Импортёр просчитал, для окупаемости сертефикации-маркетинга новой модели и тд нужно выйти на гарантированый определённый уровень продаж. Если не ошибаюсь - около 2000 авто в год (Но тут не помню цифру - давно было). Провели анализ рынка - спроса на таком уровне небыло, передумали ввозить..

Позже уже в новом кузове универсал появился - но достаточных продаж у него нет...

Так и с Супербом 1,8 4*4 - наверное, есть определённый минимум гарантированны продаж, и надо вложится в ценовой сегмент своей ниши. Маркетологи не уверены что всё получится))

Хотя, имхо, стояло бы рискнуть - занять побольше нишу рыночную))
И вообще, чаще делать специальные комплектации-модели, вроде Фабии Монте-Карло) Вроде и ничего особенного, а ведь интересно)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #6
21-03-2012 09:42 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

1.8 TSI 118 kW 6-stup.mech. 4x4 в элегансе ---- 842 900 крон (45760 баксов)
сообщения объединены
прайсик http://www.skoda-auto.cz/cze/model/newsu...uperb.aspx
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2012 09:44 Шеф.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #7
21-03-2012 09:47 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

(21-03-2012 09:40)Шеф :  ищите 3-5 дней...едите в чехию и берете все что душа пожелает Упал и качаюсь ...предварительно проконсультировавшись
Огромное спасибо за ценный совет и рекомендацыю... Hello! Упал и качаюсь Забыли добавить, что в таком случае мне СуперБ обойдется на 30-40% дороже и от такого моего альтруизма выиграют все - чехи, Украина, Еврокар (от бездействия!), таможня, "консультаторы".... Все, кроме меня и Банка, в котором я бы получил кредит на свое авто...
По существу опроса что-то выберете или так, просто от чистого сердца и поднятия темы написали??? Embarassed

сообщения объединены
(21-03-2012 09:42)SmartJean :  
(21-03-2012 09:29)Capers :  вискарь?

+1 ))

зы По теме:

В своё врем на Тойоте работал. В 2006 во время выхода рестайлингового Авенсиса подняли вопрос о ввозе в кузове универсал. Импортёр просчитал, для окупаемости сертефикации-маркетинга новой модели и тд нужно выйти на гарантированый определённый уровень продаж. Если не ошибаюсь - около 2000 авто в год (Но тут не помню цифру - давно было). Провели анализ рынка - спроса на таком уровне небыло, передумали ввозить..

Позже уже в новом кузове универсал появился - но достаточных продаж у него нет...

Так и с Супербом 1,8 4*4 - наверное, есть определённый минимум гарантированны продаж, и надо вложится в ценовой сегмент своей ниши. Маркетологи не уверены что всё получится))

Хотя, имхо, стояло бы рискнуть - занять побольше нишу рыночную))
И вообще, чаще делать специальные комплектации-модели, вроде Фабии Монте-Карло) Вроде и ничего особенного, а ведь интересно)

Полностью согласен - маркетинг рулит, но... Скаут, да и тот-же Ети - далеко не образец для окупаемости сертификацый-маркетифацый, особенно у Скаута такие продажи, что аж дух захватывает!!!! Однако Ён имеется...
А что касается СуперБа - уверен, что Субаровцы со своим Легаси-Аутбеком, да и прочие в ценовом диапазоном ДО 40к.у.ё. нервничать бы начали определенно...
Рекламят еврокаровцы и так успешную модель Октавию, СуперБ нормально продается, а в версии 4х4 и подавно бы продавался, тем более учитывая НЕОДНОЗНАЧНУЮ оценку надежности 7-ДСГ... Не так ли???
Кто решил купить Ауди/Аллтрек/ Тигуан/Туарег - тому, ИМХО, СуперБ особенно в лифтбеке - не помеха, а вот переманить опелевцев, тойотовцев и прочих из ценовой ниши - было бы мегапочетно.... Да и рынок бы подоживилсса бы маленько, и шкодоводы не уходили бы к другим брендам!!!! Rulez
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2012 09:54 trevel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #8
21-03-2012 09:56 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

На сомом деле затронут сложный и глубокий вопрос. Национального уровня.
Все мы знаем в какой стране живем: автомобильный рынок крайне неинтересен и непривлекателен производителям - короче говоря перспективы и условия - никакие.

Объем продаж - жалкий, с такимими объемами продаж отбивать новые сборочные линии, сертификации и пр. затраты по выводу модификаций - ну кому это нужно? Вы бы как бизнесмен в этом видите какой-то финансовый результат? -я нет!

Все "жиры" кторые мы бы хотели иметь в своих авто - присущи исключительно приоритетным рынкам, где продаются авто в десятки раз луше, где есть покупательская способность, где созданы условия для свободной конкуренции и развития рынка.

Уровень развития экономики сулит разве что спрос на Форцы, Ланосы, Логаны, Акценты, Поло Седаны.

Ни один производитель не представлен в Украине максимально своим разнообразием продукции - нет смысла палить деньги.

А Россия пошла правильным путем - созданы условия от которых не смог никто отказаться из автопроизводителей. Сказано создать пр-во и рабочие места на территории страны - сделано, взамен - поддержка - результат развитие и перспективы.
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #9
21-03-2012 10:03 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

Каперс, соглашусь с Вами безоговорочно... Потому и написал, что пусть бы предлагали чешский СуперБ 4х4, собранный там и завезенный ЦЕЛЫМ, без предварительной разборки и последующей разборки/сборки в Украине... Ведь другие марки так поступают, зарабатывают - и НОРМАЛЬНО, да??? Курить
С чем/кем сравнивать привлекательность авторынка Украины??? С Молдавией, Белоруссией, Прибалтикой, Угандой какой-нить??? С Евросоюзом? Там понятно все, С Россией - грешно, не будем ворошить... Почему КИА Спортейжи и прочие там продаются словацкой сборки и люди МОГУТ заказать - а нам... нам дают не то, что мы МОГЛИ БЫ КУПИТЬ, а то, что ЗА НАС РЕШИЛИ нам-же продать???? Это вопрос Уважения к Покупателю, особенно если этот Покупатель - приверженец марки Шкода и вместо ОЧЕРЕДНОЙ Шкоды ВЫНУЖДЕН приобретать иную марку авта... И зачастую НЕ ВАГа....Добыча мыслей Согласны???Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #10
21-03-2012 10:13 RE: SuperB 4x4 1,8TSI - быть или не быть???

Повторюсь: вопрос финансового результата и перспектив: чтобы вывести на рунок Суперб 4х4 надо потратить условно 1 млн. у.е. а заработать на этом можно (продав два таких авто в месяц) - 4тыс. у.е. Перспектива - продажи Скаута.

А что корейцы? - пофиксиные кривые комплектации - что еще хуже в сравнении с ВАГом.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Сколько стоит живая А5ФЛ 1,8TSI Украинец 53 9 145 30-08-2019 19:06
Останнє: Setler
  Superb 1,8TSI или X-Trail 2,0 LIK 82 16 485 17-12-2018 12:07
Останнє: Bodyfresh
  Superb 08-09 2.0TDI VS Superb 08-09 1.8TSI ghl456 36 15 478 18-01-2018 23:03
Останнє: garik_v_
  Протестил 2.0TDI и 1.8TSI bond82 60 36 160 13-05-2016 12:51
Останнє: Lokki2006
  Оctavia / Superb_1,8TSI+6AT igg 75 14 813 23-04-2016 19:42
Останнє: nasedo
  продав октавію А5 2,0 FSI - думаю брати А7 1,8TSI Parachod 20 7 266 22-04-2016 17:13
Останнє: vstinger
  Чем должен быть оборудован бусик Украинец 28 4 066 30-10-2014 09:14
Останнє: ROMA171
  Skoda Octavia A7 1.8TSI vs Passat B7 1.8TSI б.у XoTik 61 41 446 06-09-2013 08:29
Останнє: Shch
  Быть или не быть? Если быть то за сколько? Yashnik 29 6 681 24-07-2013 16:42
Останнє: VVD
  Mondeo 1.6T MT6 vs Octavia 1.8TSI DSG Elegance PAHAN 26 15 265 25-05-2013 17:48
Останнє: artem_87

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1