Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #31
05-04-2012 09:48 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

Пишите всем, с уведомлением, или где можно вручить , то в двух экзкмплярах, на своем подпись о получении. Со словами : прошу ответить в письменной форме в установленный Законом срок.
Пока Вы не написали бумажки, они Вам будут все что хотите рассказывать, и что ответ отрицательный и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #32
05-04-2012 12:44 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

(05-04-2012 07:06)Ulisss :  
(05-04-2012 00:50)victorian :  есть нормальная практика чтобы не ездить и не терять время, отправлять производителю видео работы авто с неисправностью для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО вынисения приговора и уже потом БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ диагностики
Есть такая практика. Только это видео не заменяет визит на оф. сервис и принимают видео не от каждого, кому захочется его прислать, а от того же дилера.
Насчет "учите матчасть"...шановный, где вы тут матчасть увидели?



попытка не пытка, про визит на сервис, что не надо, никто и не говорит, видео нужно для самих=же сервисменов чтоб потом сопли не пускали что не знают...есть такая практика...задолбать еврокар, потом задолбать СТО, потом задолбать Гарантийщика по телефону и нэту...а уже потом ехать на сервис)))Mr. Green...работает безотказно, тебя уже ждут и все готову к выноса мозга с твоей стороны)))Hello!

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #33
05-04-2012 20:59 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

(05-04-2012 07:06)Ulisss :  
(05-04-2012 00:50)victorian :  есть нормальная практика чтобы не ездить и не терять время, отправлять производителю видео работы авто с неисправностью для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО вынисения приговора и уже потом БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ диагностики
Есть такая практика. Только это видео не заменяет визит на оф. сервис и принимают видео не от каждого, кому захочется его прислать, а от того же дилера.
Насчет "учите матчасть"...шановный, где вы тут матчасть увидели?


А ЯСЕН КРАСЕН НЕ ЗАМЕНИТ!!!
Я этого и не требовал, вот только когда я приехал, у ОД даже инструмента не было, чтобы проверить маховик, они по бумажкам все деллали с круглыми глазами, а инструмент из куска трубы и сварки......я из-за этого потерял 9 часов времени стоя там. как олень!!! К тому же проблема производителю известна ооооооочень хорошо....
А если бы они дали ответ...то я бы не терял там тупо время...они бы хоть знали с какой стороны подходить к маховику!!!!
Я с вас потом ржать буду, когда у вас такая проблема будет!!! Веселые парни епт...
Вникайте в суть написанного и не просто язвите...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2012 21:23 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #34
06-04-2012 07:04 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

(05-04-2012 20:59)charoit2121 :  Вникайте в суть написанного и не просто язвите...

Вникать в суть и додумывать за вас, что же вы хотели написать, это разные вещи. Старайтесь писать так, чтобы было понятно, какую информацию вы хотите донести и не будет непонимания.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #35
07-04-2012 21:28 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

Есть какие-нить новости ?
Шукати всі повідомлення учасника
Skodник Немає
О682888388
****

Повідомлень: 1 340
Приєднався: Feb 2012
Мелитополь
OKтавия тур 4х4 1.8Т
Повідомлення: #36
14-04-2012 18:43 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

Я сам уже побаиваться начинаю из-за таких рассказов! У самого 1.8Т длинная. Пробег 77к. Тикаю Только у меня не на гарантии Sad Ну я под капот каждый день заглядываю(Привычка от Таврии осталась). Масло, ГУ жидкость, тормазуха и частенько посматриваю на этот ремень! На вид износа нет, нигде корды не вылазят! Вот у меня вопрос!!! У двигателя какойто странный звук типо сверчения! Shocked Это не может быть этот ремень? или ролики? Или может ета турбина такой звук специфический создает? А от спортивной езды не может уменьшиться срок службы ГРМ?
Шукати всі повідомлення учасника
RomanЯ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2008

Октавия 1.8Т, Seat Ibiza Sport 2.0
Повідомлення: #37
23-05-2012 22:46 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

Долго не писал – решался вопрос
Не люблю писать какие то незаконченные дейтсвия
Вот вроде уже кое какой этапа есть

Что сделано
1. первая неделя после поломки – состояние полной неопределенности, что делать куда бежать, не ясно... Усиленное штудирование интренетов, и кансалтинги с друзьями-товарищами за пивом дало некие наметки, всплыл один термин - «куланц»
2. был вброс этого термина на СТО, гарантийному инспектору. Был получен ответ «что бесперспективно, в принципе… по причине: хоть и обслуживался все ТО на фирм станциях, но есть перепробеги между ТО, иногда до 2к км.»
Но инспектор полностью не открестился от решения вопроса, пообещал повыяснять на еврокаре.
Через пару дней привез ответ с еврокара, от тамошнего гарантийного инспектора: «этот случай не может рассматриваться, потому что ремень грм это резинка и имеет срок службы, резина изнашивается… бла бла бла… и вообеще машине 5 лет, что вы хотите»
3. я взял на СТО предварительную калькуляцию на произведение работ.
двигатель полностью в хлам – клапана погнуло, зеркало цилиндра поцарапало, удар такой силы, что головки цилиндров выщербились, соответственно шатуны погнулись, соответственно коленвалы тоже в расход, распредвалы также в хлам…т.е. полный хлам, поэтому калькуляция состояла из 3 пунктов:
А) головка двигателя в сборе
Б) блок двингателя
В)работа по замене двиг
Сумма 62к гривен
Двигатель «Х» иксовый. Типа восстановленный в заводских условиях. нульсевый стоит ровно в 2 раза больше.
4. в это же время от одной из разборок подвалило предложение полностью идентичный двиг 1.8Т AGU, по словам прошел в Бельгии 150к км, отличное состояние и все такое.
Двиг за 900 американских рублей. Под ключ:установка, масла, жидкости, ролики, … сумма 1500 американских рублей - 12к грн.
5. тут возникла внутренняя дилемма: бороться за оплату 70% от 62к гривен (кансалтинги дали такой вот ответ, что куланц чаще всего приплачивают 60-70%)
или сдаться на милость случая, который подкинул двиг бу за 12 к.
6. решил попробовать получить новый двиг за те же почти 1.5 уй, если не получилось бы, конечно ставил бы кота в мешке бу
7. Хотелось бы выразить отельную благодарность участнику этого форума andrrub, нашел его в теме на этом форуме, который снабдил некими контактами еврокара, и чешской шкоды, которых не было в паблик доступе в интернетах.
8. Написал письмо в свободном стиле, о том, что я как пользователь изделия руководствуюсь сервисной книжкой как «инструкцией» к изделию должен был менять ремень грм на 180, первая плановая ПРОВЕРКА на 90, а лопнул он на 87, из чего делаю вывод, что вина не моя, + все время обслуживался на фирменных сто, т.е.четко придерживался инструкции по эксплуатации изделия, прошу типа денег мне заплатить за замену
9. перевел на анл язык в бюро
10. Заслал по всем адресам которые только могли быть, в шкоду в чехию в еврокар, сто… нескольким отделам…
11. пару дней, ответ с сто – вам отказ, говорю - присылайте письмо
12. через пару дней звоню на еврокар в отдел по работе с клиентами – оказалось меня знают – им из чехи пришел запрос «разобраться». К слову во отделе по работе с клиентами в еврокаре довольно приятные люди работают ( по крайней мере по разговору по телефону)
13. пару недель, чехи, технический отдел, мусолили вопрос – прислали ответ «отказ» -сообщили на еврокаре в отделе по работе с клиентами.
14. отдел по работе с клиентами еврокара, сам, без моей просьбы, заслал мое дело повторно опять же в чехию, но уже в другой отдел – отдел по работе с клиентами
15. опять пара недель ожидания – оттуда ответ – оплата 70% от стоимости
16. опять пара недель бумажных волокит и соглосований внутри компании, я только ожидаю.
17. по итогу наднях все бумаи подписаны
18. следующие пару недель – ожидание зч из чехи

итоговая сумма калькуляции 42к грн, мне нужно 13к оплатить – замена двиг под ключ. Думаю более приемлемый вариант чем неизвестный бу за те же деньги.
Обьяснили изменение калькуляции тем, что в итоговой калькуляции заложили детали по "себистоимости" - ну или по какой то там отличной от продажной цены

столь подробно описал для будущих поколений (хотя конечно же не желаю никому такого трабла, да и иного какого, Wink но неисповедимы пути господни), что бы не высаживались при траблах, был хоть какой то ориентир куда бежать, и не включали заднюю при каждом отказе, а четко держали свою позицию, и шли до конца.

И добиваться защиты своих интересов нужно всегда самому, никто за вас не пойдет и не сделает, не напишет и не попросит. Wink

Как сделают все, покатаюсь, также напишу что в результате вышло.
Пока один логически законченный этап уже есть
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #38
23-05-2012 23:12 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

Спасибо за подробное описание.
Respect
Удачи в решении проблемы!!! Все будет Coca-Cola
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #39
23-05-2012 23:12 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

Ну...уже кое-что!Respect
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #40
24-05-2012 13:20 RE: лопнул ремень грм TOUR 1.8T -2007

uds214 :а ремінь порватий розглядали? цікаво би побачити.
бо у мене на 5-му році якось так ремінь миттєво зістарився, у вересні заглядав - нічого так вроді був, а після зими заглянув - аж страшно стало
Нажаль про термін не пишуть, але зазвичай приблизно 5..6 років – це строк старіння навантажених еластичних деталей (тим більше при наших -30...+30С) – вважається що авто має їздити і за час старіння доїзджати до регламентної заміни. Кваліфікований персонал та власник просто повинні це знати і звертати увагу не тільки на пробіг але й на вік, якщо авто їздить мало.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ремень навесного TSI Vargon 0 296 13-11-2022 20:22
Останнє: Vargon
  ремень масляного насоса 1.6tdi nik6969 4 4 329 18-01-2022 17:49
Останнє: PAnda
  Ремень ГРМ Andrew1987 333 100 135 24-11-2021 18:53
Останнє: RU$L
  Приводной ремень и натяжитель. shurken 2 496 17-11-2021 17:08
Останнє: shurken
  2.0 FSI: Ремень ГРМ менять или нет ? Zipher 7 1 620 30-07-2020 15:54
Останнє: Zipher
  Свистит ремень генератора ylupan 20 5 359 05-06-2020 16:59
Останнє: 1.2HTP
  Подскажите, лопнул тройник который идёт на печку (ШКОДА ТУР 1,6) shuravoronkin 14 8 431 09-02-2020 20:55
Останнє: Fox.Mulder
  Порвало ремень ГРМ 20 клапанный, их погнет или нет? Vitaliypy2015 24 4 704 25-12-2019 09:19
Останнє: Алекс.
  Лопнул приводной ремень и потекло масло StealthyTigeR 27 4 979 22-03-2019 22:18
Останнє: StealthyTigeR
  Не натянут ремень ГРМ SanyCF1 22 4 218 04-03-2019 21:29
Останнє: Shmulker

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1