Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Практичный цвет для Octavia A5 FL
Автор Повідомлення
friendmaster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Sep 2011

octavia 1.8 TSI black pearl
Повідомлення: #41
14-04-2012 19:27 RE: Черный перламутр

Predator_76, вот по поводу подобрать черный тоже вопрос. Все цвета есть в комплекте сервиса шкоды. Но вот не задача - белый и черный цвета выгорают, по этому чем больше машинка была на солнышке, тем сложнее подобрать цвет.

sd1976, а цвет то по каталогу как называется? или какой номер цвета. Черный это 1z1z как оказалось! А остальные для меня - оттенок серого, по этому очень похожи. Сеаты имеют яркие цвета - понятные для меня! Я не дальтоник, просто объяснить человеку какое авто приедет сложно, если это морская волна, или бирюза. Красная, синяя, белая как то проще Smile

Вот уже недели 2 думал "почему не взял белый, почему не белый, он такой классный". А теперь после обсуждений думаю "надо было брать серый, и черный не такой и критичный". Так что если я захочу через год менять А5 на А5, то это скорее всего будет серый или сине-серый, или зелено-серый(хотя это может один цвет Smile )

По поводу капучино - видно на нем болото, а вот пыль не знаю, близко не стоял. И вот мне менеджер когда далекой зимой предлагал то сказал "есть капучино, 3 дня доставка", а я подумал "пока еще денег не дособирал.. и капучино? только не капучино". А сейчас я часто подумываю "и почему это не оказалось единственной машины на складе серой или капучино. Ведь основным моим критерием была машина шкода октавиа с двигом 1.8 TSI, а цвет меня не волновал ни разу. Ведь перед покупкой перебрал все автомобили.. эххх... такую деталь упустил. А ведь думал "нужно выбрать мотор, мотор менять никто не будет, а опции можно добрать", ну и кузов тоже никто менять не будет Sad
Шукати всі повідомлення учасника
A1ex1984 Немає
Классик
****

Повідомлень: 916
Приєднався: Jun 2009
Черноморское побережье
Skoda Superb 1,8T мех. 2005, VW Tiguan 2.0TDI акпп 2012
Повідомлення: #42
14-04-2012 20:14 RE: Черный перламутр

Я б на месте топикстартера собирал деньги на Пассат или Пассат СС или хотя бы на Суперб. Ну нафига покупать 2 раза одно и то же?
сообщения объединены
У самого одна машина серебристый металик, вторая темно серая. Пыли много, я не парюсь....Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2012 20:16 A1ex1984.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #43
14-04-2012 20:24 RE: Черный перламутр

Я из опыта вещаю, в черный цвет попадали легко и не только мне, без всяких переходов на соседние запчасти кузовные, а сейчас - я парюсь с "капучино", сколько маляров на просмотре участвовало, никто не гарантирует покрасить без переходов...
Общался со многими, говорят -для малярки - "дохлый цвет" металлик капучино...
От так вот...
Шукати всі повідомлення учасника
friendmaster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Sep 2011

octavia 1.8 TSI black pearl
Повідомлення: #44
14-04-2012 21:51 RE: Черный перламутр

A1ex1984, окташа выбиралась из практичности - можно и девочек катать и холодильник другу подкинуть. superb хорошо, только это уже совсем другой класс машины, а точнее более представительский и для меня очень здоровый. Даже октавия кажется большой, но уже привыкаю и кажется немножечко великоватой - пространства хватает, только вот зажигание - нога как то близко к ключу, но это заметно только сначала, дальше как то все равно. Думаю о Mission L, но как то вижу что пока ее сделаю то это будет прыжок вниз, все таки смотрю что у меня в октавии почти в базе, то в презентации Mission L даже нет - подлокотник, обдувка боковых стекол у октавии круче, вентиляционные решетки сделаны надежнее (плотное открытие/закрытие, направление, случайно не зацепишь).

А покупать 2 раза одно и тоже - наверное этот вопрос меня и мучает больше всего. Обидно как то делается. Ведь за деньги продать/купить можно набрать сочных допов. А потом думаешь - был бы цвет без пыли сразу - думал бы сразу о допах. Реально в голове вермишель. Замечаю черное авто и сразу думаю "пыль", "как достали черные машины". Но последняя мысля "ну даже соберу деньги и куплю другой цвет(перекрашывать - потом и не продать - никто не поверит что автор темы перекрасил машину потому что он с головой не очень дружит при выборе цвета) не начнет ли меня доставать тот цвет, ведь белый уже сегодня тоже отбросил". Но спасибо за поддержку, я ценю полезную информацию. Думаю за год, я посмотрю как будет использоваться машинка, какие нужды будут появляться, какие отпадать и уже решать что делать.

Predator_76, спасибо за полезную информацию. Я думаю она будет полезна не только мне. Но вот еще такой вопрос - это даже на сервисе skoda сказали что не гарантируют что попадут в тон? Просто у них там идут как я понимаю оригиналы цветом и попасть в цвет который не выгорел вполне реально, а как мне стало известно то выгорают в основном черный и белый(на форуме где то обсуждался скаут белый и что там 3 раза красили что бы попасть в тон).
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #45
14-04-2012 22:08 RE: Черный перламутр

У цвета есть код, и цвета мешаются согласно этого кода, потом все зависит от того, как маляр, под каким углом все это наносит... Много ньюансов... Себе бы выбрал "стальной" металлик, не знаю как он сейчас называется.. Такой, злой цвет)
Шукати всі повідомлення учасника
sd1976 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Feb 2012
Кривой Рог
Octavia A5 1.8TSI
Повідомлення: #46
14-04-2012 23:13 RE: Черный перламутр

(14-04-2012 19:27)friendmaster :  а цвет то по каталогу как называется?

2G2G серо-платиновый металлик, на окташах появился недавно, перешел от Супера
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #47
15-04-2012 00:16 RE: Черный перламутр

(14-04-2012 21:51)friendmaster :  (перекрашывать - потом и не продать - никто не поверит что автор темы перекрасил машину потому что он с головой не очень дружит при выборе цвета) не начнет ли меня доставать тот цвет, ведь белый уже сегодня тоже отбросил".
а пленкой не хотите обклеять? И цвет можно выбрать какой хотите, и с продажей проблем нет. Или еще кожей как тут можно http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_.../rama7353/ Mr. Green

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Sander_w Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 210
Приєднався: Mar 2011

Skoda Octavia a5 1.8 TSI
Повідомлення: #48
15-04-2012 00:31 RE: Черный перламутр

Извините, а сколько автору темы лет????? Покупать авто и потом говорить, что не угадал с цветом и из-за этого продавать? Может я чего то не понимаю..... У самого Октавия черного цвета, да - чистая, до первого дождя, но это же не повод ее продавать.
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Mar 2009
Киев
Немцы TDi+TwinPower
Повідомлення: #49
15-04-2012 09:24 RE: Черный перламутр

хотел белую или чёрную...посмотрел на белую-печально-не металлик...Выбрал чёрную...смотрится супер...
Шукати всі повідомлення учасника
friendmaster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: Sep 2011

octavia 1.8 TSI black pearl
Повідомлення: #50
15-04-2012 09:29 RE: Черный перламутр

Sander_w, это не повод, это психологическая нагрузка на мозги. Автору 25 лет.

Sergentuy, думал. Пока это такой вариант сомнительный. Может попробовать обтянуть задний бампер и посмотреть что будет после езды по пыльной территории. Возможно я вообще фигней страдаю с этой пылью.

Вот смотрю я на некоторые машинки черные и вижу что у них цвет какой то не такой, такое чувство что их натерли маслом, и вся пыль которая прилипает сразу намокает и становится черного цвета - какой то такой эффект!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-04-2012 09:36 friendmaster.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5 torero 189 54 439 20-08-2020 10:28
Останнє: torero
  Цвет авто ??? Firmatik 74 17 408 19-12-2016 09:56
Останнє: BingerUA
  Какой цвет дисков универсальный? В какой красить? Jorj 26 9 624 14-12-2016 08:38
Останнє: V88
Rainbow В какой цвет красить тормоза? Cupra R 23 4 663 18-09-2013 16:44
Останнє: ru.Sick
  Какой цвет выбрать ?! Schulz 64 25 103 01-10-2012 19:55
Останнє: alex2178
  Белый цвет для А5 NICHOLAS 43 14 062 06-08-2011 15:12
Останнє: 1.2HTP
  цвет пленки для серого антрацита?? Pepelazzo 3 2 540 17-11-2008 10:30
Останнє: Capers
  Superb new какой цвет салона брать? ZenoFF 17 6 239 10-10-2008 16:09
Останнє: Medved
  Неметаллический цвет McAr 21 6 766 04-06-2008 07:33
Останнє: Medved
  Цвет "Антрацит" тонировка древесная&зеркальная Capers 2 2 881 18-03-2008 22:13
Останнє: Zelya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1