Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ликвидация ЧП. Подскажите.
Автор Повідомлення
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #1
05-11-2007 15:40 Ликвидация ЧП. Подскажите.

Есть такой трабл. Был зарегистрирован ЧП для работы по сдаче недвижимости в аренду (посредник). Теперь появилась необходмость перехода на гос.службу. Соответственно, необходима ликвидация ЧП (насколько я понимаю). ЧП было открыто в марте, деньги проходить начали с сентября. До этого нулевые отчеты.
Подскажите какова процедура ликвидации ЧП и сколько это может быть по времени.
Спасибо.

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #2
08-11-2007 13:07  

Господа! Никто не может ничего подсказать? Недоумение С процедурой понятно, но по срокам кто-то может чего-то подсказать? Как долго длится процесс ликвидации? И насколько жесткая проверка со стороны налоговой?

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #3
08-11-2007 16:30  

Шо тебе сказать Курить ? Приятного в этой процедуре мало Недоумение !
А по срокам - это как налоговая решит Дятел ?! Может и на полгода затянуться! Я удивлен

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Victornr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Feb 2007

Повідомлення: #4
08-11-2007 21:55  

Было у меня "приватне підприємство"... Работало, работало, потом надоело, бросил, бухгалтерша пустые отчеты сдавала, потом перестала, так как я сию кантору возжелал закрыть. Сначала налоговая присылала грозные письма, почему не сдан тот, или этот звит, по совету соседа (зам.нач.обл.налоговой) на письма не реагировал, в гости к ним не ходил, поскольку для закрытия предприятия надо было и аудит нанимать, и много всякой хренотенью страдать.. Подали на меня в суд, пришел, присудили штраф+судебные издержки - где-то 180 грн. и вроде как прикрыли мою кантору, без проверок и гемороя, главное, шоб долгов перед государством не осталось. 180 грн. до сих пор не заплатил, уж лет пять прошло, интересовался у держ.виконавч. службы, почему не требуют с меня деньги, им пох, нет на меня папиров никаких... Интересно, что счёт в УкрСоцБанке до сих пор есть и лежит там гривен тридцать, мож проценты какие набежали.... Hello!

SONY PRS 350
MINELAB X-Terra 70
Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #5
09-11-2007 11:37  

Спасибо за ответы. Вобщем я понял так, что в нашей стране лучше перед открытием чего-либо надо прогноз выстраивать на 10 лет вперед и думать стоит ли что-то официально делать или ну его в баню.. Добыча мыслей
А с закрытием геморой еще тот предстоит Недоумение

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #6
09-11-2007 12:29  

А зачем закрывать? Можно просто приостановить деятельность - это легко и быстро. А потом раз в год подавать отчеты, что ни какой активности не происходит.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #7
09-11-2007 12:44  

RuslanRage :А зачем закрывать? Можно просто приостановить деятельность - это легко и быстро. А потом раз в год подавать отчеты, что ни какой активности не происходит.
+1 Пустые отчёты. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #8
09-11-2007 15:53  

Закон Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців ст. 48 - чітких строків не має, є залежність від строків перевірки податковою...

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Grunya Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Sep 2007

SKODA Octavia combi
Повідомлення: #9
09-11-2007 22:30  

Victornr :Подали на меня в суд, пришел, присудили штраф+судебные издержки - где-то 180 грн. Hello!

Согласно вышеуказанного Закона, для того что бы налоговая подала в суд на закрытие Чпшника, нужно один календ. год не подавать отчеты, а человеку надо СРОЧНО.

Если я не ошибаюсь:
1. Подаешь нотариальное заявление регистратору. С этого момента ждешь 2 месяца.
2. За это время собираешь справки по фондам и налоговой. И вот тут срок зависит от того, как быстро налоговая проведет проверку. Все остальные инстанции - быстро.
3. Потом со всеми бумагами опять к регистратору. И, если все О.К., то максимум ч/з три дня получишь справку об исключении из ЕГРПОУ. Но на практике - на следующий день.

Да, ч/з день можешь регистрироватся новым ЧПшником и все с чистого листа.
Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #10
12-11-2007 11:18  

Согласен, что проще было бы остановить деятельность и сдавать пустые отчеты. Тут дело в том, что я перехожу на госслужбу и, соотвественно, не имею права заниматься коммерческой деятельностью (в смысле "официально") Курить

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Первый пошел (ликвидация банка),второй на очереди... =Nazar= 4 2 567 03-06-2009 11:09
Останнє: =Nazar=
  Кредит и ликвидация банка...? LimoN4ik 7 5 601 25-05-2009 12:00
Останнє: stёppan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1