Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Будьте бдительны при покупке ОСАГО
Автор Повідомлення
troy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: May 2011

Fabia
Повідомлення: #1
17-05-2012 19:47 Будьте бдительны при покупке ОСАГО

Сегодня купил ОСАГО в АХА, пытались развести, не получилось Поскакали Т.к. сегодня последний день моей ГОшки, решил перестраховаться, позвонил на горячую линию аха узнать что у них с франшизой, ответили нулевая, цена стандартная, всё зашибись. Поехали
Перед тем как ехать, звоню в ближайший офис узнать есть ли у них перерыв, заодно ещё раз спрашиваю про франшизу и тут нежданчик: "у нас обязательная франшиза по ГО 1000грн, если хотите ноль, то купите дополнительный полис":smoker: Чё за херь, снова звоню на горячую линию узнать где же правда, девушка спрашивает в каком отделении мне парят 1000грн, называю отделение, спрашивают мой номер, обещают разобраться и перезвонить.
Через пол-часа мне звонят из отделения, на которое я настучал Big Grin говорят, что они уточнили у Киева, франшиза ноль Прыгаю от радости

Далее время рабочее, телефон тоже, решаю потроллить Упал и качаюсь Звоню в другое отделение Донецка, задаю тот же вопрос, ответ - франшиза 1000грн или доп полисПовбывав бы Говорю, что на горячей линии есть другое мнение, ответ сразу же "тогда приезжайте, будет ноль":girl:

Отсюда вывод: наши местные колхозники, пользуясь удалённостью от центра, пытаются нагревать доверчивых граждан, будьте бдительны Драка
Шукати всі повідомлення учасника
yyyarik Немає
Набуваю досвіду
***

Повідомлень: 743
Приєднався: Oct 2011
Київ. Троєщина.
А5 1,6МРІ 2008 Amb. -> L&K 2.0TSI(Combi). ГБО IV
Повідомлення: #2
17-05-2012 21:16 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

Примерно такая же ерунда только немного по другому.
Звонит Менеджер из АХА. (я у них страхуюсь 4-ый год по ГО).
- У Вас скоро заканчивается ГО. У нас сейчас акционное предложение (действует неделю) и Вы можете застраховаться по льготному тарифу поскольку у Вас стаж четыре года безаварийного вождения.
Я Задумался. Спрашиваю:
- Сколько стоит ГО сейчас и сколько будет стоить чере неделю.
- Сейчас со скидкой 809 грн. Через неделю 1150 грн. Я удивлен
- Спасибо я подумаю.
Звоню на гор. линию АХА. Соединяют с каким-то отделением: Менеджер сообщает цену в 750 грн. Shocked В итоге за такие на........ё.......ки послал их в дупу. Тикаю И застраховался в др. страховой. Rulez За 662 грн. Больше к ним обращаться не буду. Оцтой

Немає нерозв'язних проблем.Є неприйняті рішення.
СЛАВА УКРАЇНІ!
Шукати всі повідомлення учасника
troy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: May 2011

Fabia
Повідомлення: #3
17-05-2012 21:57 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

Сейчас внимательно прочитал свой новый полис - автоматически, не спрашивая у меня, отметили пункт, что к вождению допущены лица со стажем менее 3-х лет, этот пункт увеличил цену полиса на коэффициент 1.35 или 110грн, это раз Курить
Далее в приметках супермелким шрифтом написано что я даю согласие на сбор, распространие моих личных данных, а так же передачу их третьим лицам, а так же я ПОЛУЧИЛ в печатном виде данные этих третьих лиц, это два Курить

По первому пункту - нормально т.к. жена недавно только права получила, всё равно нужно, но ведь никто не спрашивал т.е. парят это всем за ваши деньги Повбывав бы
По второму пункту - понимаю что есть закон по работе с базами личных данных, но ведь упомянутой распечатки никакой не давали Повбывав бы

Напрашивается вывод: АХА уроды. Хотя думаю у других та же малина.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #4
17-05-2012 23:10 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

(17-05-2012 21:57)troy :  автоматически, не спрашивая у меня, отметили пункт, что к вождению допущены лица со стажем менее 3-х лет, этот пункт увеличил цену полиса на коэффициент 1.35 или 110грн, ........ - нормально т.к. жена недавно только права получила, всё равно нужно, но ведь никто не спрашивал т.е. парят это всем за ваши деньги Повбывав бы
с сентября 2011 года полис оформляется на машину - под любого водителя, и коэффициент 1,35 применяется ко всем.
Некоторые компании именно за допуск водителя со стажем меньше 3-х лет ставят бОльший коэффициент.

(17-05-2012 21:57)troy :  в приметках супермелким шрифтом написано что я даю согласие на сбор, распространие моих личных данных, а так же передачу их третьим лицам, а так же я ПОЛУЧИЛ в печатном виде данные этих третьих лиц, это два Курить.......понимаю что есть закон по работе с базами личных данных, но ведь упомянутой распечатки никакой не давали Повбывав бы
согласие не на распространение, а на хранение и обработку.

(17-05-2012 21:57)troy :  а так же передачу их третьим лицам, а так же я ПОЛУЧИЛ в печатном виде данные этих третьих лиц, это два Курить.......но ведь упомянутой распечатки никакой не давали Повбывав бы
а можно выложить скан или фото примечания?

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #5
18-05-2012 08:59 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

(17-05-2012 23:10)RuslanRage :  с сентября 2011 года полис оформляется на машину - под любого водителя, и коэффициент 1,35 применяется ко всем.
Некоторые компании именно за допуск водителя со стажем меньше 3-х лет ставят бОльший коэффициент.
а почему страховая решает, кого я, как владелец буду допускать за руль своего авто???

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #6
18-05-2012 09:46 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

(18-05-2012 08:59)Лёха :  
(17-05-2012 23:10)RuslanRage :  с сентября 2011 года полис оформляется на машину - под любого водителя, и коэффициент 1,35 применяется ко всем.
Некоторые компании именно за допуск водителя со стажем меньше 3-х лет ставят бОльший коэффициент.
а почему страховая решает, кого я, как владелец буду допускать за руль своего авто???
Сейчас только два вида страховки, третий тип (где конкретно прописывались лица, которые могут управлять ТС) отменили в связи с отменой доверенностей и т.д., поэтому никто не будет контролировать, кого вы будете садить за руль.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #7
18-05-2012 10:40 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

(18-05-2012 09:46)Andrew_S :  Сейчас только два вида страховки, третий тип (где конкретно прописывались лица, которые могут управлять ТС) отменили в связи с отменой доверенностей и т.д., поэтому никто не будет контролировать, кого вы будете садить за руль.
мне казалось что сейчас ОДН вид страховки "авто+любой водитель" , какой второй????
зачем использовать коэф. если нет выбора применять его или нет....
как это никто контролировать не будет????? Я буду!!!!! ибо - совершил дтп стаж не соответствует записи в страховке - отказ в выплате..
кстати мне агент сказал что пункт "находящийся за рулем на законных основаниях" трактуется как "должна быть доверенность на управление или запись в тех паспорте и т.д. правда это было сразу после изменений... интересно так и осталось?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #8
18-05-2012 10:45 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

Сорри, конечно же один.
Какой отказ в выплате? Это же как раз страховка от третьих лиц, т.е. если в вас въехали, то вам этот ущерб компенсируют. А тут оп, и отказ в выплате, думаю вам, как пострадавшему от этого легче не будет.
На сегодня доверенности отменены.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #9
18-05-2012 11:00 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

(18-05-2012 10:45)Andrew_S :  Сорри, конечно же один.
Какой отказ в выплате? Это же как раз страховка от третьих лиц, т.е. если в вас въехали, то вам этот ущерб компенсируют. А тут оп, и отказ в выплате, думаю вам, как пострадавшему от этого легче не будет.
На сегодня доверенности отменены.
мдяяя...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
troy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: May 2011

Fabia
Повідомлення: #10
18-05-2012 11:40 RE: Будьте бдительны при покупке ОСАГО

(17-05-2012 23:10)RuslanRage :  1)Некоторые компании именно за допуск водителя со стажем меньше 3-х лет ставят бОльший коэффициент.

2)согласие не на распространение, а на хранение и обработку.

3)а можно выложить скан или фото примечания?

1) пусть ставят, но если есть не бесплатный пункт, то может логично спросить нужен он мне или нет?
2),3) вечером выложу скан, там именно передача моих данных кому попало, в т.ч. для рекламы, а не только хранение и обработкаПовбывав бы


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-05-2012 15:43 troy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошу помощи - ДТП, троллейбус, ОСАГО. ruphus 7 4 715 03-12-2018 14:01
Останнє: XapeK
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 717 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Акт приёма-передачи при покупке легкового б/у автомобиля Zloy_suslik 15 4 672 13-10-2017 15:26
Останнє: SergM
  Оценка повреждений по ОСАГО ExMod 6 1 903 13-09-2016 13:23
Останнє: termit
  Где страховаться, ОСАГО? Syva 228 43 172 04-12-2015 10:17
Останнє: Dynovskiy
  Иск к виновнику ДТП с ОСАГО arstrong 25 8 424 13-10-2014 14:15
Останнє: arstrong
  Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия? Lion_ua 33 16 899 06-10-2014 20:43
Останнє: zhenya
  Какой порядок действий если у Виновника нет ОСАГО? Lion_ua 22 10 328 26-11-2012 13:08
Останнє: ДрозД
  Вопрос по покупке/продаже двух авто за год Quatro 8 4 875 22-11-2012 14:25
Останнє: Quatro
  Янукович предлагает повысить ставку пенсионного сбора при покупке дорогих автомобилей Lady 0 1 094 03-09-2012 09:11
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1