Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочу цифровой фотик (муки выбора продолжаются)
Автор Повідомлення
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #1
13-11-2007 13:39 Хочу цифровой фотик (муки выбора продолжаются)

Подскажите плиз, хочу купить себе цифровой фотик, все никак не могу определиться, мнение друзей и близких расходятся, может кто-то посоветует.
Цена вопроса до 1600 грн., понимаю что сумма смешная, но сейчас интересует именно такой. (Кратеры на луне снимать не буду) Хм

Вот вроде как остановился на таком SONY DSC-W35 7,2Mpix, что скажите?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2011 12:20 smile.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #2
13-11-2007 14:24  

За эту таньгу, ИМХО большинство моделей разных производителей одинаковы...

Но несколько критериев при выборе могу подсоветовать:
1. Удобство. Здесь важны размеры, хват, да и вообще "лежит" в руках или нет...
2. Предпочтение я бы отдал аппарату с бОльшим физическим размером матрицы при равном кол-ве мегапикселов...
3. Не вестись на неизвестные бренды с лучшими характеристиками за меньшие деньги...
4. Оптический стабилизатор. При прочих равных условиях - несомненный ПЛЮС...
5. Батарея. Большинство аппаратов за эту цену имеют свой аккум, как правило литий-ионный... Я в свое время выбирал с учетом наличия стандартных аккумов размера АА (у меня 2 комплекта по 4 шт. + универсальная зарядка на 4 шт. - никогда не испытывал трудностей с питанием)... Маленькие аппараты, в основном, расчитаны на 2 шт. (АА)... размеры требують, да и потребление невысокое Wink
6. Формат карт памяти. Я предпочитаю более распространенные и относительно дешевые карты (SD, MMC), некоторые форматы карт (xD-Оля, MS-Сони) недостаточно быстры и емкие за те же деньги...
7. Светосила объектива. Как правило, объективы в этих фотиках приблизительно одинаковы по возможностям, более светосильный объектив - 100% ПЛЮС Wink

Ну и главное, от чего отталкиваться следует, цель покупки Wink Если просто и быстро запечатлеть просто важный, интересный момент своей и не только жизни - такого фотика вполне достаточно... При повышении требований к качеству и возможностям для художественной реализации замысла - увы, уже другая ценовая категория Hello!

Зы. Фуф Rolling Eyes

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #3
13-11-2007 14:31  

Да! Забыл главное сказать Wink

НЕ ГОНИСЬ ЗА МЕГАПИКСЕЛАМИ Повбывав бы Исключительно маркетинг Wink

Помни - бОльшие кол-во пикселов на одинаковой матрице = ухудшение конечного результата, т.е. качества снимка... В ПРИНЦИПЕ!

Зы. Исключение - некоторым производителям иногда удается выжать нехудшее качество за счет софтовых инноваций или новых типов матриц... (правда в эту цену уже не укладывается Wink)

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #4
13-11-2007 14:40  

Mazh :НЕ ГОНИСЬ ЗА МЕГАПИКСЕЛАМИ Повбывав бы Исключительно маркетинг Wink
Меня тоже умиляет вид мыльниц с 10-12 Mpix. И народ с пеной у рта доказывает как это круто. А я как лох хожу с D70s (6Mpix) Добыча мыслей
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #5
13-11-2007 14:51  

У меня у знакомого Canon очень старенький 3,5 МП, так фоткает не хуже 10 МП UFO.

Спасибо за консультацию. Очень много интересного и полезного узнал.
Большое спасибо.
Мне вот именно что запечатлеть моменты для себя, не для выставок и других художественных излишеств. По-этому и цена выбора соответственная.

Как тебе фотик который я тебе написал. Могу написать краткие характеристики. Честно говоря я не много в них понимаю. Embarassed Хм
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #6
13-11-2007 14:59  

MaksimusSkodovec :Как тебе фотик который я тебе написал. Могу написать краткие характеристики. Честно говоря я не много в них понимаю. Embarassed Хм

Вроде ничё, трогать надо...

Смущает:

Цитата:К-во эффективных пикселей 7.2МП
Размер матрицы 1/2.5''

Как по мне... то вже занадто Wink На такой же матрице в моем фотике 5 МП (и то много)...

Или тебе плакаты печатать надо? Wink

Зы. У меня Кэнон S2 IS... Пока хватает. Иногда по-старинке пленочной зеркалкой балуюсь Wink

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #7
13-11-2007 15:03  

Так по поводу матрицы, это хорошо что на такой матрице 7,2 или плохо.

Я в этом деле Дятел Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #8
13-11-2007 15:16  

MaksimusSkodovec :Так по поводу матрицы, это хорошо что на такой матрице 7,2 или плохо.

Я в этом деле Дятел Embarassed

Дык говорю ж, по-моему много Wink Если б этому еще что-то в нем было, можно думать Wink

Я так понимают 1600 - предел за ВСЁ? (фотик, чехол - если нет в комплекте, карт памяти, аккум - если нету)? Или ТОЛЬКО за фотик?

В принципе за 250-300 баксов есть интересные модели у Панасов (из плюсов - оптический стабилизатор, нормальные карты SD, чуть лучше оптика), Кэноны (то же самое), Фуджики есть пару моделей...

Зы. Моя Галя балувана Wink Я как то всю жизть с Кэнонами... привык.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #9
13-11-2007 15:35  

За фотик и аккумулятор.
Как то Панасы и Фуджики мне не очень, Кэноны да, тоже по отзывам хороши, да и фоткают не плохо, но дизайн мне как то за эти деньги вообще никак.
Мне нужен не очень большой , что бы на каждый день , в карман кинул и по брел.

Меня в этой Соньке подкупает оптика Карл Цейс, все хвалят очень эту оптику.
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #10
13-11-2007 15:46  

Mazh :Как правило, объективы в этих фотиках приблизительно одинаковы по возможностям

Wink Поверь, эта надпись (тем более на фотиках за эту цену) уже давно не говорит о исключительном качестве оптики Wink Карл Цейс уже давно выпускается массово по лицензии...

А мне например Соньки не нравятся по структуре картинки, и ОСОБЕННО характеру шумов матрицы... Существующим на сегодня софтом легче корректируется именно шум с Кэнонов, Панасов, Пентаксов, Никонов... Но эт уже дебри Wink

Ну не нравится мне картинка Сонек (в том числе и продвинутых) Недоумение

Еще момент, с таким фотиком рано или поздно будешь снимать видеоролики... Некоторые фотики жмут сразу в Divx, что удобно - меньше размер файла, но многие по-прежнему пишут в "тяжелом", но более качественном MJPEG (640х480, 30 к/с - на 2 гига влезает всего лишь 14 минут)...

Исходя из этого и карту желательно изначально ставить большОй емкости, например 2 Гига, НО... и сам фотик ДОЛЖЕН поддерживать такой (или больше) объем...

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Телефон DECT. Муки выбора. СПД 11 3 754 20-05-2014 16:12
Останнє: Borisovitch
  Муки выбора зеркалки vovez 107 20 181 06-09-2013 20:37
Останнє: avtostat
  Помогите выбрать фотик! yuiopqwerty 8 2 248 03-03-2012 15:52
Останнє: Гарри
  Посоветуйте фотик до 100 баксов LeeMessiah 6 2 080 04-08-2011 11:34
Останнє: Shvunf
Question Муки выбора UPS Ramires 18 4 965 30-04-2011 13:33
Останнє: Ramires
  помогите купить фотик HCNY 9 3 196 25-06-2010 08:55
Останнє: seifer
  помогите выбрать цифровой фотоапарот зеркалку Sergey1956 18 5 496 11-06-2009 09:11
Останнє: mxs
  Нас травят уже так чтобы у нас не было выбора Arhipov 14 4 242 17-04-2009 00:45
Останнє: Coder
  Какой фотик выбрать? Nikon D40kit или Olympus E410 14-42Kit? kslavik 94 20 811 15-06-2008 11:22
Останнє: barmaleykin
  хочу фотик - советуйте AlexRS 68 12 707 21-04-2008 14:24
Останнє: roland76

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2