Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Смазка для направляющих суппортов.
Автор Повідомлення
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #41
26-01-2017 12:22 RE: Смазка для направляющих суппортов.

благодарочка осталось только глянуть какая именно очередность мне нужна. а кто прокачивал через ваг ком то говорит комп предлагает открывать оба передних, а в мануале вначале задний правый потом левый и потом передок. и бабайки в нете что от 2х бар бачок разорвет хотя в мануале именно 2
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #42
26-01-2017 12:31 RE: Смазка для направляющих суппортов.

(26-01-2017 12:22)nikish :  благодарочка осталось только глянуть какая именно очередность мне нужна. а кто прокачивал через ваг ком то говорит комп предлагает открывать оба передних, а в мануале вначале задний правый потом левый и потом передок. и бабайки в нете что от 2х бар бачок разорвет хотя в мануале именно 2

При предварительном обезвоздушивании манипуляция производится одновременно с обоими передними штуцерами. Задние не трогаются.
Вообще так пишет моя программа (открытие, закрытие, нажатия на педаль делаются по её указанию), но возможно что-то и поменялось.
В классическом варианте было так: сначала удаляем воздух из ГТЦ и ABS, потом делаем стандартную прокачку.
В более современном виде сделали наоборот - сначала стандартно прокачивают систему, потом остатки воздуха программно (насосом) выгоняют из указанных блоков. Я предпочитаю первый.

Про давление 2 атм.
У меня приспособа самопальная из баклашки двухлитровой, которая намного тоньше. Ничего и нигде не разорвало, а менял блоки уже не раз.
Повторюсь: для незавоздушенной системы программная прокачка - выкинутые деньги - там жидкости чуть ли не еще литруха нужна помимо литра с копейками, которые нужны для замены.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 18:11 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #43
26-01-2017 12:50 RE: Смазка для направляющих суппортов.

(26-01-2017 12:31)Лесничий :  
(26-01-2017 12:22)nikish :  благодарочка осталось только глянуть какая именно очередность мне нужна. а кто прокачивал через ваг ком то говорит комп предлагает открывать оба передних, а в мануале вначале задний правый потом левый и потом передок. и бабайки в нете что от 2х бар бачок разорвет хотя в мануале именно 2

При предварительном обезвоздушивании манипуляция производится одновременно с обоими передними штуцерами. Задние не трогаются.
Вообще так пишет моя программа (открытие, закрытие, нажатия на педаль делаются по её указанию), но возможно что-то и поменялось.

В классическом варианте было так: сначала удаляем воздух из ГТЦ и ABS, потом делаем стандартную прокачку.

В более современном виде сделали наоборот - сначала прокачивают систему, потом остатки воздуха выгоняют из указанных блоков.

Я предпочитаю первый.

В мануале дословно сказано, что при давлениях ниже 2атм обезвоздушивание не гарантируется.

Про бачок - миф. У меня приспособа самопальная из баклашки двухлитровой, которая намного тоньше. Ничего и нигде не разорвало, а менял блоки уже не раз.

Повторяю: для незавоздушенной системы программная прокачка - выкинутые деньги - там жидкости чуть ли не еще литруха нужна помимо литра с копейками, которые нужны для замены.
как понимать?
-Давление заправки тормозной жидкости = 0,2 МПа.
-Для удаления воздуха из тормозной системы необходимо предварительное давление 0,1 МПа (1 бар).
-При доливе тормозной жидкости с помощью приспособления для заливки тормозной жидкости и прокачки необходимо обратить внимание на то, чтобы давление не превышало 0,1 МПа (1 бар).
-Поэтому давление тормозной жидкости снижается на приспособлении для заливки тормозной жидкости и прокачки до 0,1 МПа (1 бар) → Руководство по эксплуатации приспособления для прокачки

есть фото приблуды как сделали? (бутылка для тормозухи) тоже себе думал сделать
а что умна книжка говорит по моментам затяжки?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 13:55 nikish.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #44
26-01-2017 16:39 RE: Смазка для направляющих суппортов.

nikish :как понимать?
Дословно я понимаю так: для замены жидкости методом вытеснения - 2атм, для удаления воздуха из тормозной системы - 1атм. Проще говоря: есть воздух - прокачка единицей, если меняем жидкость исправной системы, то двушкой.

Про двушку при обезвоздушивании постом выше я перегнул , я двойкой только менял. Программулиной, когда прокачивал при смене блоков, на приспособе клапан вообще выкручен был - использовалась она для удобства визуального контроля и чтобы доливать не надо было бегать. Оттуда и путаница, обезвоздушивать надо всё-таки при единице (пост выше подчистил, дабы не вводить..).

Если сильно страшно, то попробуйте производить замену при единице, наверняка хватит и её (или что-то среднее - полтора, например), но двушка ничего не повредит.

nikish :есть фото приблуды как сделали? (бутылка для тормозухи) тоже себе думал сделать
Фото нет, конструкция простая (последовательно от бачка):
крышка от расширительного бачка (говорят подходит от ярко-розовой бутылки отбеливателя ваниш) + кран сантехнический, подходящий по размеру и мелочевка для его установки (подбирал прямо на рынке по размеру) между крышкой бачка и крышкой ПЭТ бутылки + крышка ПЭТ бутылки + сама бутылка + клапан бескамерки ("сосок"), устанавливаемый в отверстие в дне бутылки. Использование: кран закрыли, жидкость в бутылку налили, бутылку закрыли, на предварительно освобожденный от жидкости бачок приспособу накрутили, кран открыли, на "сосок" двушку с колеса подали (или с регулятора давления если есть компрессор) и пошли неспеша крутить штуцеры "по ману". Когда качается программно (насосом гидравлического блока), то давление в приспособе не нужно - после монтажа приспособы с уже залитой жидкостью на бачке ниппель выкручивается и приспособление служит для визуального контроля и автоматической доливки (особенно если механик один удобно - расход бешеный, легко можно не уследить и хватануть воздух, потом начинать сначала).

nikish :а что умна книжка говорит по моментам затяжки?
Затяжки чего?

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 21:45 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #45
26-01-2017 21:54 RE: Смазка для направляющих суппортов.

Кто чего скажет про эту мазь? [Зображення: mc1600newsin-2.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #46
26-01-2017 22:10 RE: Смазка для направляющих суппортов.

Сам не пользовал, но когда выбирал что покупать, то среди претендентов была вышеупомянутая ATE, полуподпольный Slipkote 220 и MC1600.
ATE перевесил своей авторитетностью и предсказуемостью параметров относительно "умом Рассею не панять" и более дорогим слипкоутом Smile.
По сабжу плохого ничего не слышал, только положительные отзывы. А шо, сильно соблазнительна цена?

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 22:12 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #47
26-01-2017 22:14 RE: Смазка для направляющих суппортов.

(26-01-2017 22:10)Лесничий :  А шо, сильно соблазнительна цена?

как бы раз намазать под пыльник ....50 юаней за 5 грамм...Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #48
26-01-2017 22:29 RE: Смазка для направляющих суппортов.

(26-01-2017 22:14)Valerio :  как бы раз намазать под пыльник ....50 юаней за 5 грамм...Курить
ХЕЗ, но я бы всё-равно в очередной раз выбрал
http://www.exist.ua/price.aspx?sr=-4&pco...902-0501.2
по причине:
- они (ATE) - "фашисты" - почти что нам, "циничным бандерам", родня, в отличие от рукожопов из рассейского нииSmile ;
- они (ATE) точно умеют делать тормоза для наших нерусско-европейских повозок;
- 250грн за тюбик 210грамм (округленно говоря гривня за грамм, что приблизно в десять раз дешевле) - хватит не на одно обслуживание;
- мазать можно практически всё, как снаружи суппорта (направляющие суппорта и направляющие колодок), так и внутри (точно совместима с тормозухой и точно синтетика - резинки не против).

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 22:35 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #49
26-01-2017 22:45 RE: Смазка для направляющих суппортов.

(26-01-2017 22:29)Лесничий :  ХЕЗ, но я бы всё-равно в очередной раз выбрал
http://www.exist.ua/price.aspx?sr=-4&pco...902-0501.2
по причине:
- они (ATE) - "фашисты" - почти что нам, "циничным бандерам", родня, в отличие от рукожопов из рассейского нииSmile ;
Весомый аргумент... Прыгаю от радостиПрыгаю от радости

(26-01-2017 22:29)Лесничий :  - мазать можно практически всё, как снаружи суппорта (направляющие суппорта и направляющие колодок), так и внутри (точно совместима с тормозухой и точно синтетика - резинки не против).

та как бы не всё... для направляек скорее ТРВ 110
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #50
26-01-2017 22:50 RE: Смазка для направляющих суппортов.

(26-01-2017 22:45)Valerio :  я направляек скорее ТРВ 110
Можете покупать и мазать смело, по всем параметрам подходит с лихвой.
Я когда-то TRW-шную из пакетика ремкомплекта направляек вместе с упомянутой ATE-шной смазкой на каплепадение газовой горелкой на металлической пластине лично проверял - два сапога. В своё время она в зелени стоила крайне недемократично, а сейчас, наоборот, вне конкуренции.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2017 23:28 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Смазка петель дверей Losem 28 3 804 02-09-2019 22:03
Останнє: Vitaly_N
  Ремонт суппортов Valmont 63 34 528 09-06-2017 10:24
Останнє: dannetis
  Смазка замка зажигания AndrKovalev 7 4 156 02-07-2016 14:44
Останнє: Рокенрольщик
  Тур. Ремонт задних суппортов. coreshock 5 2 369 03-04-2014 16:02
Останнє: шкодик
  Графитная смазка на ЛКП. Help! me 10 2 504 21-02-2013 10:22
Останнє: VLADICHEK
  Смазка (скрип) дверных замков Biba 1 1 875 17-10-2012 16:03
Останнє: Rus_sl
  стучат направляющие суппортов (задние) Кирилл87 7 12 402 05-07-2012 23:16
Останнє: serjique
  Ремонт суппортов? Kurd 4 3 070 03-12-2010 08:25
Останнє: Kurd
  Писк суппортов Skodaвод 31 8 946 02-07-2010 20:17
Останнє: BB
Question Смазка Vacik 19 5 586 08-06-2010 09:49
Останнє: Ulisss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1