Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
"Тугой" тормоз на новой Окташе - неисправность или
Автор Повідомлення
k.w. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 323
Приєднався: Apr 2007

белая 3.0R
Повідомлення: #61
20-12-2007 23:06  

и почему я этой ветки раньше в упор не видел...
огромный +1
проблему ловлю регулярно т.к. езжу быстро, но заметил и последовательность.
Итак:
1) Если не разгонялся выше 80-100 и не ехал на этой скорости долго - поймать проблему практически невозможно, а если она и появляется, то продавить педаль не состовляет труда. Т.е. споротивление нажатию возможно и есть но стремится к нормальному показателю.
2) Проблема чаще всего возникает на скорости 80-40км.ч. при торможении где то со 120-150
3) Поймать мне ее удается проще всего так:
а)Завожу - разогреваю хорошо, тормоза тоже.
б)2 мин. спокойной езды.
в) резкий спрут с 0 до 150. торможение средней интенсивности не дергая педаль, а равномерно нажимая...

Короче мое мнение было таково - перегрев. Ведь поведение педали во многом повторяет поведение тормозов при перегреве... хоть и бред это....
Себя уже просто приучил действовать аккуратно. На СТО те же разведения руками с фразами - да у октавы отличные томроза....
Решительно хотел бы проехать вообще на другой октаве с похожей проблемой.
Моя машина к сожалению не на гарантии, поэтому все телодвижения типа смены вакуумника будут за мой счет конечно.
Да я на жигулях сменил 1 вакуумник и 3 гтц=)) может это рок надо мной такой "тормозной"?=)
Хотя я скорее думаю, что люди просто спокойней ездят и не чувствуют как и многих других вещей.
Шукати всі повідомлення учасника
Sharlaychik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2007

Mitsubishi_Galant_1.8TD=> Nissan_Sunny_1.4=> Audi_A4_1.8=> Skoda_Octavia_Tour_1.8T
Повідомлення: #62
21-12-2007 09:49  

k.w. :Короче мое мнение было таково - перегрев. Ведь поведение педали во многом повторяет поведение тормозов при перегреве... хоть и бред это....
При перегреве колодок или дисков ты будеш жать с бешенной силой на тормоза но машинка останавливаться резко не будет, такое впечатление что колодки ктото маслом смазал, так что перегрев точно отпадает. Я спаливал не одни колодки так что знаю ощущения. А оригинальные, кстати, довольно хорошего качества, только диски жрут! Диски стоит минять на качественные, а при нашей езде на перфорированные с нормальной обдувкой, а то поведёт.
И заодно - как описали выше - при воздухе в системе педаль должна упасть к полу но не тормозить. Так что воздух тож отпадает.
Остаёцца либа АБС либа вакуумник.
Кстати, то что ты указал всётаки больше похоже на вакуумник, только он зависит от оборотов двигателя. Еси при 150кмч 2 мин. то это дета на 4тыс. оборотах. Нада проверить как он буит вести ся при этих оборотах.

[Зображення: Sharlaychik.gif]
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&aut...em&CID=338
Я не летаю! ...я плавно парю! Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Sharlaychik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2007

Mitsubishi_Galant_1.8TD=> Nissan_Sunny_1.4=> Audi_A4_1.8=> Skoda_Octavia_Tour_1.8T
Повідомлення: #63
17-03-2008 12:12  

Фчера ездил на феофанийу... очень нехватало обычных тормозов (без АБСа). Техническая мысль патталкнула миня на решение очень простое (и как я раньше не додумалса!). Я вытянул предохранитель АБСа. Так что теперь я начал кататься с обычными тормозами Smile.
Проверял на окружной - при торможении с 60-80 мордашка машинки только на сантиметров 50 сдвигаетса вправо в конце торможения, но это видать изза моей резины или погрешность неровного покрытия в первой полосе. Так что вариант дубения педали изза воздуха в системе абсолютно отпадает. Но не факт! Есть вариант что бульбашка воздуха "прагуливаетса" по системе и именно в момент "дубения" ана и попадает в важное место.
Вопсчем терь я буду кататься и тестить "дубение педали" без АБСа. Позже отпишусь.

[Зображення: Sharlaychik.gif]
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&aut...em&CID=338
Я не летаю! ...я плавно парю! Wink
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #64
17-03-2008 12:31  

Если бы это была бульбашка воздуа то педаль бы не дубела ..
Шукати всі повідомлення учасника
АлександрRS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Октавия 1.8Т
Повідомлення: #65
28-04-2008 22:34  

Тоже есть дубение, гдето читал на а-5 тоже бывает.
Шукати всі повідомлення учасника
АлександрRS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Октавия 1.8Т
Повідомлення: #66
02-05-2008 23:40  

Нашел на еврокаре Аплодисменты
Вопрос:
На новой Октавии А5 (пробег 6500) педаль тормоза иногда стаёт "дубовой". Причем уловил закономерность. Эффект проявляется после длинных пауз в использовании тормоза, когда минут двадцать едешь по трассе без торможения, или же во время первого торможения после прогрева. Второе нажатие педали торомоза – и «дубовость» пропадает. В городе такого вообще не бывает. Что это может быть? Или мне просто кажется?
Ответ:
Нет вам не кажется. На вашей Октавии А5 установлен новый вакуумный усилитель торомозной системы с функцией DUALRATE, основная задача которой обеспечить максимальное усилие на педали тормоза в экстремальных дорожных ситуациях без срабатывания системы ABS. Смотрите, что происходит: когда вы на трассе (то есть на большой скорости) резко жмете на педаль тормоза, система вопринимает это как возможную аварийную ситуацию, и старается максимально задейстовать тормозную систему. Врезультате создается впечатлении «дубения» педали - буд-то кто-то невидимый помогает вам торомозить. Как показывает опыт, функция DUALRATE достаточно эффективна – ведь довольно часто сам водитель при возникновении опасности не использует весь потенциал тормозной системы.
Шукати всі повідомлення учасника
aldo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 335
Приєднався: Oct 2006

Пешеход... Были Skoda Oktavia 1,8T, Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #67
03-05-2008 00:19  

По-моему, ответ - бред, отписка... тем более, что это, якобы, новый вакуумный усилитель.. у меня октава - 2004 года. эффект есть - так значит он не такой новый?

Да и тормозить он не помогает, а наоборот, эффективность торможения гораздо ниже...

Si vis pacem, Para bellum
050.415.55.19
Шукати всі повідомлення учасника
Sharlaychik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2007

Mitsubishi_Galant_1.8TD=> Nissan_Sunny_1.4=> Audi_A4_1.8=> Skoda_Octavia_Tour_1.8T
Повідомлення: #68
03-05-2008 20:47  

Видать имеетса в виду вот это:

EBA - электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее человека. А система EBD равномерно распределяет тормозные усилия и работает в комплекте с ABS - антиблокировочной системой.
http://new.drom.ru/glossary

Знать бы как её отключить, а то дисканфортна Sad

[Зображення: Sharlaychik.gif]
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&aut...em&CID=338
Я не летаю! ...я плавно парю! Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Фабия 1 Тугой руль на холодном авто Михайло 1982 6 560 30-01-2023 22:37
Останнє: shurken
  При нажатии на тормоз горят значки приборной панели Мишаня21 1 397 18-06-2022 08:17
Останнє: wywiadowca1980
  Тугой ход ручки кпп на горячую. non_84 9 5 662 12-10-2019 18:52
Останнє: Евгений-octavia
  Гур, тугой руль 1.6 bfq Валентин_m 9 2 419 13-08-2019 10:38
Останнє: Валентин_m
Exclamation Не держит ручной тормоз Sergeo 7 1 361 20-03-2019 19:17
Останнє: Skams
  Заедает задний дворник на Окташе??? garibaldi 15 8 929 24-09-2018 17:06
Останнє: Vtf
  Неисправность по электрике, помогите идентифицировать. Nigredo 6 1 916 04-03-2018 17:39
Останнє: Nigredo
  При нажатии на тормоз загорается лампочка задних противотуманок Patric 22 13 547 04-12-2017 17:09
Останнє: Олександр72
  Octavia Tur. Задний дисковый тормоз - проблема и решение: eact 53 22 274 03-10-2017 21:34
Останнє: shurken
  Неисправность 01314 valekss 8 20 700 14-04-2017 13:37
Останнє: Bank911

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1