Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #51
03-07-2012 16:43 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 15:31)XIKA :  Ребята, помните пожалуйста, что за большинство всех этих красивых трюков на видео люди расплачивались множественными переломами, травмами и месяцами, проведенных в больницеНедоумение
Я никого не отговариваю, да, это здорово, но надо знать на что ты идешь.Hello!
Я к этому проще отношусь.
Суждено будет ногу сломать, так можно выходя из офиса споткнутся на ровном месте...

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #52
03-07-2012 16:47 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 14:07)XIKA :  
(03-07-2012 12:46)Медведь :  все-равно не пойму... принцип работы не изменился, - 2 набора звезд, цепь, рама, добавляем амик (два) и все!!! тормоза теже, что и например на Туристе, разве что зделаны из супер-пупер японской резины апупевшей фирмы шимаро... (ничего личного) Laughing у меня например и в детстве на Веле тормоза ручный лисапед очень даже хорошо останавливали... на машине все по другому- там моторы более современные, там видно что изменилось все координально..... а по велику особо не видно... лично мне... Курить

Ну вы забываете, что набор звезд не простой, а каждая звезда обработана на станке для лучшего переключения. Да и металл на звездах, чтоб выдержать 25-30 тысю км. не ссамый дешевыйSmile
Средняя цена воздушной амортизирующей вилки - 250-300 у.е.
Я уже молчу про то, что хорошая рама - это труд многих инженеров и испытателей.Smile

давайте все же отделим проф. спорт и любителей.
Для профи каждые 100 грамм играют роль, для любителя туда-сюда 2 кг разници не сыграют вообще. И что за такой сложный механизм этой вилки, которая стоит 300 убитых енотов???

ЗЫ: чтобы понимали правильно, я не хочу сказать, что вело спорт - это кака, наоборот: полезно, хорошо и советую заниматься этим каждому... просто не пойму откуда такая категория цен на это? хочу понять за что платиться, - за ВЕЩЬ или за бренд!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #53
03-07-2012 16:56 Клуб любителей велосипедов

За вешь. Просто каждый должен разобраться что именно для него нужно. Собственно тема для этого создавалась.

сообщения объединены
О переломах.
Сам порвал ахил дома...(

Does anybody know what we are looking for...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 16:58 cyxob_05.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #54
03-07-2012 17:24 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 16:43)Pashka :  Я к этому проще отношусь. Суждено будет ногу сломать, так можно выходя из офиса споткнутся на ровном месте...

Человек сам делает свою судьбу. Вы не знали этого?Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Coolbefore Немає
Писатель
***

Повідомлень: 261
Приєднався: Apr 2011
Київ
Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #55
03-07-2012 17:29 RE: Клуб любителей велосипедов

Спасибо всем отписавшимся про колесо. Продолжим ликбез)
А что делать если колесо (камера) все же прокололось?
Я помню раньше у меня в комплекте с великом шла такая кожанная коричневая сумочка - там был универсальный ключ и ремкомплект - клей, заплатки. В случае прокола разбортировал колесо, мелкой наждачкой потер место прокола, обезжирил, помазал клеем дырку и латку, подождал и потом сдавил все вместе прищепкой.
Сейчас все также, да?) Или нести в сервис?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #56
03-07-2012 17:41 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 16:47)Медведь :  давайте все же отделим проф. спорт и любителей.
Для профи каждые 100 грамм играют роль, для любителя туда-сюда 2 кг разници не сыграют вообще. И что за такой сложный механизм этой вилки, которая стоит 300 убитых енотов???

ЗЫ: чтобы понимали правильно, я не хочу сказать, что вело спорт - это кака, наоборот: полезно, хорошо и советую заниматься этим каждому... просто не пойму откуда такая категория цен на это? хочу понять за что платиться, - за ВЕЩЬ или за бренд!

Согласен полностью. Если не собираешься учавствовать в гонках на секунды, то не имеет смысла ставить себе, например систему SRAM XX за 500 у.е. Вполне хватит Shimano Deore за 100 у.е. Но есть вещи, которые напрямую влияют на комфорт езды. Взять например, раму. Одна рама, как говорят, "катит", а вторая нет. Что это значит? Разгоняешься ты на велосипеде, а наката нет. Тормозишь. Неприятно. Или вилка. На велосипедах ценой до 500-700 у.е. стоит обычная пружинная вилка, которая ну никак не сможет сравниться комфортом с воздушной. Вы спрашиваете, почему она стоит 300 у.е.? Такова ценовая политика. Производителей вилок не так и много - Rock Shocks, Marzocchi, Fox, Manitou, Magura. Есть производители попроще - RST, Suntour. Я тоже когда то не понимал, за что платить такие деньги, а как поездил на воздушной вилке, сразу все понял.Mr. Green
Так что поверьте, деньги платятся не зряSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 17:45 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #57
03-07-2012 17:41 Клуб любителей велосипедов

Сейчас проще камеру с собой возить..

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #58
03-07-2012 17:43 Photo RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 17:29)Coolbefore :  Спасибо всем отписавшимся про колесо. Продолжим ликбез)
А что делать если колесо (камера) все же прокололось?
Я помню раньше у меня в комплекте с великом шла такая кожанная коричневая сумочка - там был универсальный ключ и ремкомплект - клей, заплатки. В случае прокола разбортировал колесо, мелкой наждачкой потер место прокола, обезжирил, помазал клеем дырку и латку, подождал и потом сдавил все вместе прищепкой.
Сейчас все также, да?) Или нести в сервис?

Сейчас все так же. Да.Mr. Green
Но есть камеры с клеем внутри. Когда пробиваешь колесо, клей затягивает дырку. У меня друг катает с такими. Он просто ездит в таком месте, что проколы случаются почти каждую неделю. А с этими камерами все классно. Одна камера выдерживает около двадцати проколов. Стоят они чуть дороже обычных. Вообщем, советую!!!!Rulez

сообщения объединены
А сейчас очень важный пост этой темы. Я напишу, что же не так в веломагазинах.Mr. Green
Прежде всего, стоит понять, что любой велосипед - это своего рода, конструктор. То есть какой бы марки он ни был, GT, Cannondale, Norco или Specialized, детали на нем будут стоять одинаковых фирм. Это значит, что сам производитель велосипедов на заводе на свою раму (Все рамы, кстати, делаются в Тайване. Если кто то будет говорить, что велосипед немецкий или американский - не верьте. Но это не страшно, так как в Тайване сейчас находится самое высокотехнологичное производство рам и компонентов.) ставит компоненты из линейки таких фирм как Shimano, Sram (Truvativ и Avid тоже входят в Sram) и некоторых других, которые делают обода, резину, седла, грипсы - в-общем, по мелочи. Так вот. Видя, например, в магазине велосипед Cannondale за 5000 грн., зная основных производителей компонентов, можно без труда увидеть, что деталей кроме рамы стоит там тысячи на 2 грн. максимум. Остальное рама. Нередко можно увидеть велосипед за 1000 у.е. с пружинной вилкой, дешевыми (но гидравлическими!!!! - на это любят акцентрировать внимание продавцы, чтоб оправдать высокую цену) тормозами и дешевой неразборной системой. Очень наглядный пример - велосипед BMW за 3000 у.е., но с оборудованием на 300 у.е. Но это ж BMW, епта!Mr. Green
Конечно, можно понять веломагазины, они должны заработать. Также должен заработать и производитель. Ну а как иначе? Закон рынка.
И тут самим собой напрашивается главный вопрос. А где же покупать?
Лично я советую здесь или здесь.

Это форумы, на которых люди продают свои велосипеды или запчасти. Очень часто люди продают практически новые велосипеды, так как проехались несколько сотен километров и кататься отказались.
Но я, естественно, не могу ручаться за каждого продавца на этом форуме. Всегда надо смотреть, уточнять.
Тут я готов ответить на любой вопрос, если кто то себе что то выбрал. Кидайте ссылку, все расскажу.Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 18:12 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #59
03-07-2012 20:03 RE: Клуб любителей велосипедов

Если все же решили стать райдером для души, а не просто кататься по асфальтированным дорожкам в парке - будьте готовы к

[Зображення: pics-078.jpg]

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #60
03-07-2012 20:40 Клуб любителей велосипедов

ХIKA. Спасибо. Подозревал что так с магазинами... Помню малому когда велик выбирал, парили Каннондейл с дисковыми тормозами, при этом за безумные деньги. В итоге взял Boulder 2 от Giant, дешевле на 1000 грн грубо.. с V-breyk (правильно?)
В остальном все было идентично, уровень перекидок, втулки.
Поэтому для себя буду еще тщательней выбирать.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 193 664 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 503 220 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 139 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 124 491 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 877 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 808 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 401 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 93 246 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 572 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 768 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1