Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #1
02-07-2012 18:22 Клуб любителей велосипедов

Вот решил создать такую тему. Сейчас лето. Многие хотят купить или просто для начала взять напрокат велосипед. Ни для кого не секрет, что продавцы в веломагазинах нередко лукавят, а то и просто обманывают покупателей, видя, что очень немногие разбираются в велосипедах. А если и разбираются, то поверхностно, прочтя информацию в интернете.
Здесь я помогу любому отписавшемуся с выбором, покупкой, апгрейдом и обслуживанием практически любого велосипеда.
Сам я ничего не продаю и не покупаю.Smile
Спрашивайте, задавайте любые вопросы.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #2
02-07-2012 19:06 Клуб любителей велосипедов

На мой вес в 95 кг и рост 182 какой можно или нужно?
Как снимут гипс думаю на велике потихоньку разрабатывать ахил. Интересно будет прочесть советы профессионала.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #3
02-07-2012 20:06 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-07-2012 19:06)cyxob_05 :  На мой вес в 95 кг и рост 182 какой можно или нужно?
Как снимут гипс думаю на велике потихоньку разрабатывать ахил. Интересно будет прочесть советы профессионала.

На Ваш вес подойдет, в-принципе, любой велосипед. Самый распространенный тип велосипедов сейчас - это, так называемые "горные". То есть велосипед с жесткой рамой без амортизатора и амортизационной вилкой. Диапазон цен на такие велосипеды от 3000 грн. в среднем. Конечно надо смотреть, чтоб на велосипеде были двойные обода. Хотя одинарные сейчас большая редкость и встречаются на велосипедах самой низшей ценовой категорииSmile
По поводу Вашей травмы обязательно проконсультируйтесь с врачом. По идее, если повреждена стопа, то для ее разработки велосипед годится как нельзя лучше.
Когда будете выбирать, напишу поподробнее на что обратить внимание.
Удачного выздоровленияHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-07-2012 20:13 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
joker-leva Немає
Любитель
***

Повідомлень: 498
Приєднався: Mar 2010
АХ 1-я Столица
Forester 2.5 AT, Skoda Octavia Elegans 1.6 2002 Nissan Micra 1.4AT 2008. Прощай Fabia и т.д.
Повідомлення: #4
02-07-2012 20:52 RE: Клуб любителей велосипедов

Привет земляк Hello!
Если как говорится "я в поросятах знаю толк" то дай пожалуйста оценку моей покупки GT MTB Aggressor 2.0 себе и жене GT MTB Aggressor 3.0 (правда я взял весной модели 2011 года, но там только расцветка поменялась и цена Mr. Green), катаемся 2-3 раза в неделю по пересеченной местности (благо рядом природа имеется:jumpSmile. Перед покупкой перебрал еще несколько вариантов Rock Mashine и Drag Bicycles но остановился на GT MTB.
Да и еще вопрос на свой вес 82кг и рост 185 см себе взял раму L так как посидев на большей понял что на L комфортней ездить, точней маневрироватьПоскакали, насколько это критично???

[Зображення: nomuaold_%252A%252A_000-%252A%252A%2B%252A%252A.png]
[Зображення: nomua_%252A%252A_9229_%252A%252A.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rescator Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Mar 2011
Львів
Skoda Octavia A5 1.6 MPI Ambiente
Повідомлення: #5
02-07-2012 20:54 RE: Клуб любителей велосипедов

О! Вчасно створена тема! Якраз збираюся купляти велосипед б/у, є багато питань. Ріст 175, збираюсь їздити за містом. Який розмір мені підходить?
І ще: "горний" і хардтейл - це одне і те саме? Мені казали для поїздок за містом підійде хардтейл - з одною амортизаційною вилкою спереду.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
langer Немає
реалист
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Sep 2008
Коростень
Skoda A 4
Повідомлення: #6
02-07-2012 21:27 RE: Клуб любителей велосипедов

вопрос: где в Киеве можно купить велик по нормальной цене? есть какие-то адреса или ориентры?

Всё будет хорошо!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #7
02-07-2012 22:29 RE: Клуб любителей велосипедов

Спасибо за тему. Уже второй год хочу купить велосипед, но никак руки не доходят. Старый, после сильного падения решил не делать.
Бюджет 1-2К уе. Езда по лесу (трасса вообще не интересует) и даунхил в Буковеле 2-3 раза в сезон.
В магазинах советуют двухподвес, но он не укладывается в бюджет. Когда брал на Буке в прокате велосипед, парень сказал что, первое время можно спокойно ездить на жесткой раме, когда (если) научишься ездить быстро, тогда только бери двухподвес.
Так же, не советовали брать на Буке в прокат даунхильные велосипеды. Мол, они ушатанные, а за повреждения сдерут немерянно. Так ли?
Стоит ли смотреть на БУ велосипеды такого класса? Их продают в полцены и ниже... Но оценить состояние я не смогу.
Спасибо

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #8
02-07-2012 22:44 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-07-2012 20:52)joker-leva :  Привет земляк Hello!
Если как говорится "я в поросятах знаю толк" то дай пожалуйста оценку моей покупки GT MTB Aggressor 2.0 себе и жене GT MTB Aggressor 3.0 (правда я взял весной модели 2011 года, но там только расцветка поменялась и цена Mr. Green), катаемся 2-3 раза в неделю по пересеченной местности (благо рядом природа имеется:jumpSmile. Перед покупкой перебрал еще несколько вариантов Rock Mashine и Drag Bicycles но остановился на GT MTB.
Да и еще вопрос на свой вес 82кг и рост 185 см себе взял раму L так как посидев на большей понял что на L комфортней ездить, точней маневрироватьПоскакали, насколько это критично???

Привет!Дружба
Ну я в этой теме говорю правду и только правдуMr. Green
Велосипеды вы со своей женой купили неплохие. GT делает хорошие рамы. Но все остальное оборудование самого начального уровня. То есть, если это езда по пересеченной местности, советую периодически проверять втулки на предмет люфта. - Переворачиваете велосипед и пытаетесь покачать колесо из стороны в сторону. Если есть люфт (а на этих втулках и езде по пересеченке он должен появиться примерно через месяц катания), то надо ехать к мастеру подтягивать конуса. Если захотите подтянуть сами, то напишу как. Далее вилка. Это самая обычная вилка с пружиной в одной ноге. Эту пружину надо периодически смазывать, т.к. в ногах вилки скапливается влага при езде в сырую погоду.
О модели не переживайте - все они одинаковые. В велосипедах начального уровня оборудование идет почти одно и то же. Может меняться только расцветка.
Правильно, что взяли L. При таком росте это Ваша ростовка.Smile
Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на то, что седло надо отрегулировать таким образом, чтоб нога, когда педаль находится в самом нижнем положении должна быть полностью распрямлена.
Hello!

сообщения объединены
(02-07-2012 20:54)Rescator :  О! Вчасно створена тема! Якраз збираюся купляти велосипед б/у, є багато питань. Ріст 175, збираюсь їздити за містом. Який розмір мені підходить?
І ще: "горний" і хардтейл - це одне і те саме? Мені казали для поїздок за містом підійде хардтейл - з одною амортизаційною вилкою спереду.

Вот табличка, которая, в-принципе, едина для выбора почти всех велосипедов.
[Зображення: im_img.php?size=500&img=velo_1334151841.jpg]
Хардтейл - в переводе с английского означает "жесткий хвост". То есть это велосипед с рамой без амортизатора.
Под определение "горный" попадает очень много велосипедов - это слишком общее название. Единственное можно сказать, что у "горного" велосипеда имеется в наличии минимум один амортизатор на вилке.
Да, Вам правильно сказали, хардтейл Вам подойдет. Смотря где Вы собираетесь кататься и какой бюджет покупки.

сообщения объединены
(02-07-2012 21:27)langer :  вопрос: где в Киеве можно купить велик по нормальной цене? есть какие-то адреса или ориентры?

Я не киевский, поэтому точно Вам сказать не могу. С одной стороны, лучше покупать б/у велосипед - это намного выгодней. С другой стороны, если не разбираетесь, то могут обмануть. Я бы посоветовал поискать в интернет магазинах. Но сейчас самый разгар сезона, и купить задешево не получится. Разве что искать по форумам профильным. Вы кидайте прямо сюда ссылки или названия, я Вам расскажу про выбранный велосипед.

сообщения объединены
(02-07-2012 22:29)Pashka :  Спасибо за тему. Уже второй год хочу купить велосипед, но никак руки не доходят. Старый, после сильного падения решил не делать.
Бюджет 1-2К уе. Езда по лесу (трасса вообще не интересует) и даунхил в Буковеле 2-3 раза в сезон.
В магазинах советуют двухподвес, но он не укладывается в бюджет. Когда брал на Буке в прокате велосипед, парень сказал что, первое время можно спокойно ездить на жесткой раме, когда (если) научишься ездить быстро, тогда только бери двухподвес.
Так же, не советовали брать на Буке в прокат даунхильные велосипеды. Мол, они ушатанные, а за повреждения сдерут немерянно. Так ли?
Стоит ли смотреть на БУ велосипеды такого класса? Их продают в полцены и ниже... Но оценить состояние я не смогу.
Спасибо
Смотрите. Двухподвес для даунхилла и двухподвес для пересеченки - это две очень большие разницы. На жесткой раме катать даунхилл - это самоубийство. Я не знаю уровень Вашего катания, но могу сказать то, что чтобы катать даунхилл нужна подготовка. Велосипед для даунхилла с нормальной вилкой стоит от 3 у.е. Для пересеченки можно купить за 1,5-2. - Разные геометрии рам, разные амортизаторы в раме, разные вилки и тормоза.
Можно купить б/у. Но опять же. Связываться с пересылкой стремно - может быть убитая вилка, могут быть мертвые тормоза, может быть вареная рама и заполирована и покрашена. А вообще за 1,5-2 у.е. можно купить хороший велосипед даже для даунхилла в хорошем состоянии. Но надо искать.
По поводу Буки ничего не скажу. Не был там и велосипеды не брал. Но то, что говорит ваш знакомый очень похоже на правду.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-07-2012 23:57 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
joker-leva Немає
Любитель
***

Повідомлень: 498
Приєднався: Mar 2010
АХ 1-я Столица
Forester 2.5 AT, Skoda Octavia Elegans 1.6 2002 Nissan Micra 1.4AT 2008. Прощай Fabia и т.д.
Повідомлення: #9
02-07-2012 23:14 RE: Клуб любителей велосипедов

Спасибо за честный ответ Hello!
Да я и сам понимаю что базовое бюджетное навесное это унылое гуано Воротит, но что поделать - бюджет не резиновый и если втянемся проапгрейтимся Smile
Насчет т.о. то у меня первое бесплатное в магазине где покупал велы (как раз пора), за подсказки сенкс, возникнут вопросы буду знать у кого спрашивать совет Дружба

[Зображення: nomuaold_%252A%252A_000-%252A%252A%2B%252A%252A.png]
[Зображення: nomua_%252A%252A_9229_%252A%252A.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #10
02-07-2012 23:37 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-07-2012 23:14)joker-leva :  Спасибо за честный ответ Hello!
Да я и сам понимаю что базовое бюджетное навесное это унылое гуано Воротит, но что поделать - бюджет не резиновый и если втянемся проапгрейтимся Smile
Насчет т.о. то у меня первое бесплатное в магазине где покупал велы (как раз пора), за подсказки сенкс, возникнут вопросы буду знать у кого спрашивать совет Дружба

Не волнуйтесь. Вам Вашего велосипеда хватит очень надолго. Первый велосипед - это как первое авто. Ты еще не знаешь, к чему у тебя лежит душаSmile Оборудование хоть и начального уровня, но вполне катаемо. Ну поменяете втулки, когда съедятся конуса (на этот сезон даже при активном катании хватит), поменяете тормозные колодки. Апгрейдить его я не вижу смысла. Потом напишу почему. Тут вопрос чисто финансовыйSmile

сообщения объединены
Оборащайтесь конечно! Всегда помогу чем смогу!Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-07-2012 23:55 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 192 677 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 500 892 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 036 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 123 893 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 323 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 226 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 339 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 92 721 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 468 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 714 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1