Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #3481
24-06-2020 22:47 RE: Клуб любителей велосипедов

Первые дни катания прошли очень даже позитивно. Привыкаем к новому велику.
Уже поняли, что нужны передняя и задняя фары
Подскажите, где модно посмотреть? Хочется, как всегда, и хорошее, и не дорого))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #3482
25-06-2020 11:09 RE: Клуб любителей велосипедов

этих аксессуаров много в "Велоонлаин", в "Велопланете", в "Велокиеве"...
Вот у Сигмы были хорошие фаро-мигалки, аккуратно исполнены и симпатичные.
"Лезин" по-дороже,
все светодиодное
Смотрите что то не громоздкое, легко и удобно съемное
и надежно крепящееся

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #3483
29-06-2020 17:36 RE: Клуб любителей велосипедов

(24-06-2020 22:47)AlexRS :  Первые дни катания прошли очень даже позитивно. Привыкаем к новому велику.
Уже поняли, что нужны передняя и задняя фары
Подскажите, где модно посмотреть? Хочется, как всегда, и хорошее, и не дорого))

Сразу дельный совет - берите фонари на подзаряжаемых аккумах. Сзади с фонарем все понятно. А на перед советую взять такой же «габарит». Именно фара спереди, если катаетесь в городе, не очень то и нужна - везде есть фонари практически. Где их нет, хватит и габарита. Но если катать за городом, то нужна, конечно, именно фара.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #3484
29-06-2020 21:44 RE: Клуб любителей велосипедов

Спасибо за советы
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #3485
01-07-2020 13:08 RE: Клуб любителей велосипедов

может кто-то пользуется (пользовался) вот такой приблудой?
фаркопа нет и устанавливать его не буду.
есть поперечины, но велокрепления на крышу (а надо на 3 велика) как-то меня не цепляют.

[Зображення: thule-raceway-4.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2020 15:52 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #3486
01-07-2020 15:33 RE: Клуб любителей велосипедов

Так а что вас именно интересует в использовании данной приблуды?
У меня вариант попроще/подешевле ClipOn 9104. Тогда, когда покупал хотелось RaceWay как на картинке но они дороже и на олх в БУ редко пролетали. А новое почти как мой вел стоил Shocked. Вот тут читал про опыт человка сразу обеих.
Своим пользуюсь не часто - когда с дочкой еду на труханов покататься закидываю велы на крепление. Не очень люблю его ставить/снимать. Были бы рейлинги, у меня бы там крепления все лето бы каталось и не снималось ). Далеко с великами не ездил. На дальняк бы точно не хотел с такой фигней тулить, как то оно с лишними габаритам морально не комфортно. Но велы сидят намертво, ничего нигде не прыгает. Еще у меня одна сторона как то криво за дверь вверху держится, если открывать 5ю дверь - зацепит краску. Поэтому я с креплениям в багажник через салон если нужно лезу. Но это скорее всего частный случай из-за деформированного крепления от нелегкой жизни у прошлых хозяев.
P.S. Периодически мониторю олх на предмет выгодного предолжения RaceWay взамен своему )).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2020 15:49 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #3487
01-07-2020 15:57 RE: Клуб любителей велосипедов

не нравится то, что крепление упирается в стекло, а там ведь килограмм 50 можно навесить. не хотелось бы его выдавить на наших то ухабах. также думаю, что в местах соприкосновения крепления с частями автомобиля появятся потертости. обзорность через салонное зеркало заднего вида полностью перекрыта. да и номерной знак закрыт, что может не понравиться полиции.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #3488
01-07-2020 16:26 RE: Клуб любителей велосипедов

Ну по сути большинство минусов вы и так понимаете для себя, как то так оно и есть. Я с тремя не ездил. У меня один большой и один детский. В целом мне кажется нету там большой нагрузки на стекло. Я когда изучал вопрос, нигде не наткнулся на то, чтобы стекло продавилось. Это ж Thule а не кЕтай, все проверялось. Я даже видео видел где ребята довольно бодро по лесу с таким гоняли. Но как я выше сказал, поездки мои довольно короткие, поэтому я с ним неспеша акуратно. Влететь в большую яму на скорости то хз что будет.
По поводу потертостей - я места соприкосновения вытираю перед установкой, чтобы там песка/пыли не было. В прошлом году мне коллега привез кусок бронепленки. Думал под креплениями попробую проклеить (если оно б вообще держалось отдельными небольшими кусками) но пока руки не дошли. За мой десяток поездок пока ничего не потерлось вроде.
В моем варианте не только знаки но еще и фонари/поворотники частично прикрыты, тоже слегка напрягает. с RaceWay думаю было бы получше так как оно вроде выше бы торчало все. Обзор в салонное зеркало - да фигня, быстро привыкается.Меня больше напрягает орущий парктроник. И про задний дворник нужно помнить (не включать).
У вас какая вообще задача? Если далеко и разово - я бы искал велокрепеления на поперечины (покупка/прокат). Пофиг что их там три. Редко и близко можно и RaceWay. Часто - крепления на поперечины и не снимать ). Я бы для себя так выбирал. Установку фаркопа не предлагаю ).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2020 17:26 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #3489
05-07-2020 21:51 RE: Клуб любителей велосипедов

Ну вот сегодня поимел опыт перевозки трех велов. Вчера вечером устанавливая крепления все пытался определить где же у него больше всего нагрузка. Но стекло явно особо не нагруженно. Если с двумя велосипедами в моем креплении можно их раздвинуть пошире друг от друга, то с тремя приходится плотно паковать. Морально как-то оно больше на мозги давит, когда их там три. С двумя я вообще не парился. Велы по весу сумарно примерно 35 кг. Насаживал их по убыванию веса. Поездка была чуть дальше обычного - 28 км в Межигорье. Если велам еще колеса к креплению стяжками/резинками притягивать, то они вообще мертво сидят. На обратном пути у меня что-то жгутики по салону растерялись, сил и желания искать их не было - поехал так. Да еще Оболонь по дагонали пришлось пересекать по всем неровностям - велы на кочках сидели не очень "намертво" издавая лишние звуки (вернее резинки в креплении). В ту сторону по хорошей дороге и с полной фиксацией вообще красота была.
   
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-07-2020 13:37 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #3490
06-07-2020 09:06 RE: Клуб любителей велосипедов

я на выходных впихнул детский велик в салон (сложил большую часть спинки заднего дивана), а вот взрослый туда уже не поместился. 100км до родительского села. там у меня есть старая Украина. с ребенком объездили все озера, лес, поле, ... осталось море впечатлений. но перевозить велики в салоне я больше не хочу, очень не удобно.

Продукты Thule RaceWay и ClipOn не устанавливаются, увы, на октавии лифтбэки.
остается только один выход для меня - на крышу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2020 10:02 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 192 705 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 500 922 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 038 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 123 907 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 337 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 238 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 341 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 92 735 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 469 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 715 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1