Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #51
30-07-2012 12:08 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

По поводу прогрева чипа. Не однократно сталкивались с тем что если клиент сразу дает деньги на чип, то перепайка и всех делов, а вот если идти по пути подешевле и чип в начале прогревали, то сталкивались со следующим - дорожки прогретой микросхемы не пригодны для перепайки. Мастер к которому вожу на перепайку сейчас на море, вернется - попрошу более точно объяснить что происходит с дорожками.
Шукати всі повідомлення учасника
DeMLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: May 2012
Запорожье
Повідомлення: #52
30-07-2012 14:02 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

(30-07-2012 12:08)JeDi :  дорожки прогретой микросхемы не пригодны для перепайки.

Боюсь Вы что-то неправильно поняли....

Ну реболл с заменой чипа всегда лучше чем просто перекатывание моста (со старыми чипами) - думаю с этим никто не будет спорить...
А по поводу отслаивание дорожек готов спорить долго и нудно Smile Отслаивание дорожек происходит только при довольно сильном перегреве платы.
Ну думаю ни для кого не секрет что во всех СЦ есть понятие "ДОНОР" и это нормально и ни у кого не возникает с этим ярых проблем если сделано толково и прямыми руками.
Как пример: очень много везут телефонов Apple iPhone 3GS и все кто интересовался данным вопросом (ну или косвенно типа читали) о проблемах с флеш-чипами модемов которые умирали и превращали телефоны в кирпичи при попытке поднятия версии модема. Вот в этой ситуации как раз и помогает очень хорошо реболл с донора - по самой простой причине донор стоит в раза 4 дешевле чем новый чип (а там не только чип модема, а еще и дополнительные детали в нагрузку Smile )
Так что боюсь что Вас немного ввели в заблуждение по поводу невозможности (ну или большой сложности) реболла со старым чипом...

Извините за много букв...
Но очень надоело читать что-то вроде "у меня есть отличный мастер, и он мне сказал что так нельзя/невозможно"....

Ну и конечно я никого не хотел обидеть и не имею ничего против Вашего мастера и тем более против Вас!!!

З.Ы. Закончился лимит сообщений на день, но остался один вопрос.
Иногда на ноутах очень сложно определить в чем конкретно неисправность в видике или севернике - как Ваш мастер принимает решение по ремонту? Или он тянет деньги с клиента? Сначала на одно, а потом "ой простите надо еще" (опять же делаю такие выводы из Ваших сообщений, т.е. если он не делает реболл со старыми чипами)?

Если был резок прошу извинить!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2012 14:15 DeMLaN.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #53
30-07-2012 17:14 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

С паяльником не дружу с детства, а посему полностью полагаюсь на мастера. Вот без пайки это просто, а с софтом вообще отлично. Для интереса как он с отдыха вернется все спрошу, но хочу заметить что за всю мою практику с ним не было ни разу что клиент переплачивал дважды из-за неправильного определения причины.
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #54
30-07-2012 17:20 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

не сортись девочки...

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ruxa75 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Aug 2012
Запорожье
Skoda Favorit 1992
Повідомлення: #55
05-08-2012 17:54 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

Здравствуйте все!!!!! Я только зарегестрировался!!!!! Занимаюсь ремонтов компов и ноутов.
Нахожусь на Гагарина. http://compservice.zp.ua/
Кому интересно - пишите...
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #56
05-08-2012 17:59 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

Руслан )))) Вливайся. Шкода отличная машина.
Шукати всі повідомлення учасника
ruxa75 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Aug 2012
Запорожье
Skoda Favorit 1992
Повідомлення: #57
05-08-2012 18:00 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

Ага - мне тоже нравится!!!!


Кстатати - тут проскакивали сообщения о работниках "Сидикома" - так я там работал очень долгое время...
Ушел самым последним и со своим так сказать сослуживцем сами открыли свою фирмочку...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2012 18:12 ruxa75.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #58
06-08-2012 13:13 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

DeMLaN, последний, надеюсь, вопрос. Smile
Собираюсь купить вот эту матрицу. Продавец уверяет, что подходит. Можно брать или врет собака? Mr. Green

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DeMLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: May 2012
Запорожье
Повідомлення: #59
06-08-2012 23:01 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

Ссылка ведет на матрицу Samsung LTN154X3-L01. Она как раз и есть в списке опробованных аналогов Smile
Вот только цена какая-то уж очень сладкая...
И доставка матрицы Новой Почтой ну никак не обходилась дешевле 20 грн (хотя нет... последняя приехала за 17 грн, но она была 10,1")

(30-07-2012 11:31)DeMLaN :  Вот то что я ставил когда-то на замену (нашел в своих старых записях):
B154EW02_V1
CLAA154WB05A
LTN154AT07-C
LTN154X3-L01-N
LTN154X3-L03-A
LTN154X3-L03-C
LTN154X3-L03-E
LTN154X3-L03-N
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-08-2012 23:04 DeMLaN.)
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #60
07-08-2012 09:39 RE: Ноуты кто то из одноклубников ремонтирует?

(06-08-2012 23:01)DeMLaN :  Вот только цена какая-то уж очень сладкая...

Цена средняя. Есть и дешевле и дороже. Б\у с парой битых пикселей и за 150 взять можно. Smile
А есть возможность убедиться "в нормальности" девайса не подключая его? Еще на новой почте.

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1