Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Незаконный платеж
Автор Повідомлення
Laweyr_skoder Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Apr 2011

Повідомлення: #1
03-07-2012 13:53 Exclamation Незаконный платеж

Столкнулся с тем, что как оказалось, часть платежей, которые мы платим при постановке на учет нового авто, берутся незаконно. Товарищу вернули чуть более процента от стоимости авто из бюджета, на основании правильно собранных документов. Сейчас тоже запустил свои. Если есть желающие, могу посоветовать как это сделать. Испытано в Донецке и Макеевке. Хотя центральные органы одни, должно работать для всех вообще. Короче, если что - в личку или на мыло.
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #2
03-07-2012 14:11 RE: Незаконный платеж

Зачем в личку, давайте открыто это обсуждать... Думаю, что всем будет интересно! Я вот пока не собираюсь продавать/покупать, а как столкнусь с этим, хотя бы буду знать, что делать и как.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Tinnna Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #3
03-07-2012 16:09 RE: Незаконный платеж

Поддерживаю!
Шукати всі повідомлення учасника
Laweyr_skoder Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Apr 2011

Повідомлення: #4
04-07-2012 10:30 RE: Незаконный платеж

Ок, тогда опять - таки уточняю: штука эта основана на существовавшей определенный период правовой коллизии, благодаря которой часть платежей, которые должны платить САЛОНЫ (торгующие организации) возложили на нас, покупателей. С недванего времени эту коллизию устранили (в пользу салонов, конечно). Но закон обратной силы не имеет и ПОКУПКА АВТО в период с начала 2012 года и до начала ЛЕТА может стать чуть-чуть дешевле (деньги вернет гос.бюджет). Вот такие дела.

Коллеги занимаются, я немного не в той сфере работаю, ибо юрист-хозяйственник. Говорят, уже есть положительные случаи возврата. Получается где-то 1,5% стоимости нового авто (что тоже приятно), без предварительных расходов и платежей (только доверенность на представительство в органах власти нужно оформить, это гривн 150 где-то). Курить
Шукати всі повідомлення учасника
TeMoXa Немає
Инкогнито

Повідомлень: 93
Приєднався: Jun 2010
Киев
tour инкогнито
Повідомлення: #5
09-08-2012 14:16 RE: Незаконный платеж

Так а сколько вернется денег ???
Шукати всі повідомлення учасника
Sweet Dream Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #6
02-11-2012 09:47 RE: Незаконный платеж

слышал, что возвратить можно полностью 3 % от соимости авто, но как и что пока не могу найти (( только это основано не на коллизии, а на обычном очередном разводе граждан государством. я когда в МРЕО копию квитанции забирал, прозрел от того,что в ней в разделе назначение платежа стоит: "ЗА ОТЧУЖДЕНИЕ ТЗ", т.е. оплачивтаь эту квитанцию должен был автосалон, вот так-то.
Шукати всі повідомлення учасника
jekas Немає
Пью, курю, ругаюсь матом
*****

Повідомлень: 3 038
Приєднався: Jul 2009
Кременчуг
Табуретка 3.0 тди
Повідомлення: #7
03-11-2012 12:35 RE: Незаконный платеж

ага и НДС с продуктов питания возвращают
зы. главное копию свидетельства в супермаркетах брать на кассе

Если жизнь повернулась к тебе задом , не расстраивайся – пристраивайся.
Жэка,ты выноситель мозга! (с) Syperb
Шукати всі повідомлення учасника
Sam Немає
Классик
****

Повідомлень: 754
Приєднався: Sep 2007
Не Skoda-club.dn.ua
FULLTIME 4WD
Повідомлення: #8
04-11-2012 11:54 RE: Незаконный платеж

Насколько знаю, всего одно положительное решение было. Человек судился пару лет помоему. А пока судился, машину на учет не ставили. Он не хотел платить 3% и автосалон естествено тоже.
Шукати всі повідомлення учасника
Andy0048 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jan 2013
Бахмут (ех-Артемівськ)
Службовий Шкода Фабія; приватний FORD Kuga 2 рест
Повідомлення: #9
24-01-2013 09:11 RE: Незаконный платеж

(04-11-2012 11:54)Sam :  Человек судился пару лет помоему. А пока судился, машину на учет не ставили. Он не хотел платить 3% и автосалон естествено тоже.

Не, ну если ему шашечки, а не ехать, нафига тогда авто покупать???
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1