Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
проблемы с хх октавия 1,6 aee
Автор Повідомлення
cannabis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Dec 2011
Киев
Octavia 1997 AEE glx
Повідомлення: #1
09-07-2012 09:37 проблемы с хх октавия 1,6 aee

Здравствуйте Уважаемые господа! Приобрел машину 1997 года выпуска, стоявшую последних 8 лет в гараже, сделали капремонт двигателя (прошла 266т.км.).. собрали, (морда была разбита).. проехал 1100 км.. все это время: с утра (на холодную) заводится, но холостые - 400-600 оборотов, и пытается глохнуть.. держу газ на уровне 1500-2000.. кода выходит в свой рабочий температурный режим, еду, но такое впечатление, что педаль газа под капотом кто-то не дает нажимать.. тугая.. примерно с километр приходится "перцевать" все равно пытается глохнуть. на обочину, опять заводить, опять дать ей "пропердеться"... потом - все в порядке, едет.. и расход нормальный показывает.. при нагрузке на холостых (печка, ближний,) проседают обороты до500-600.. нормальные холостые 800-1000..
ДЗ чистили, форсунки тоже..
Форумы - курил.. но пришел к выводу что с этим "уникальным" двигателем нужно играться "методом тыка"... ДТОЖ, лямбда, ДЗ.. еще что-то менять и смотреть на результаты..
И собственно вопрос.. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, может у кого-то есть шнурок, я бы с удовольствием подъехал да посмотрели бы ошибки... может у кого-то валяются эти все "какашки"... ехать куда-то на сервис - ..я не так богат.. я лучше кому-то из форумчан дам денег за эту услугу... Помогите пожалуйста!!!
Шукати всі повідомлення учасника
A5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Nov 2005
Одесса
Фаба 1,4 BBZ карлюсенчик (была Шкода Октавия А5 FL)
Повідомлення: #2
09-07-2012 10:14 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

присмотритесь к дросельной заслонке на этих двигателях, как правило помирают часто и симптомы похожи
Шукати всі повідомлення учасника
GRUNER Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 048
Приєднався: Oct 2008
100лица оф Юкрейн
Škoda Oсtavia TOUR 1.9TDI 66kw
Повідомлення: #3
09-07-2012 10:36 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

было у меня такое...
Там проблема в дросильное...
Боролся карбклинером...помогало на несколько тыс пробега...

06з-81з-сем сем-девять девять ...Григорий
Шукати всі повідомлення учасника
JonnnY Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Jun 2011
Днепропетровск
Skoda Octavia 1.6 glx
Повідомлення: #4
09-07-2012 10:37 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

Мои темы,читали?Курить почти всё то же самое и у меня было...
Возможные причины по своему опыту скажу:
1.Топливная система(в бензонасосе уменьшилось давление,забилась сеточка в бензонасосе,топливный фильтр забитый.
2.Дтож тоже может быть причиной но это может определить диагностика...
3.Датчик кислорода может сдыхать...
4.Дроссельная заслонка мне тоже говорили что они выходят из строя но я не решил её менят потому как работает нормально,главное чтоб при повороте ключа он жужжал в районе 5-10 сек типа самоадаптация ...
5.И главное что может быть причиной так это Катализиатор,если он ещё есть вообще у вас в авто.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-07-2012 10:39 JonnnY.)
Шукати всі повідомлення учасника
cannabis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Dec 2011
Киев
Octavia 1997 AEE glx
Повідомлення: #5
09-07-2012 12:48 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

Спасибо! буду ковыряться.... но пардон, забыл добавить еще одну болезнь... на холостых, что при холодном, что при прогретом, на месте при вывороте руля в крайние положения, лево/право - глохнет......
JonnnY - в бензонасос - не лазил еще... катализатор - выкинули....
Дело в том, что на топливную грешить - как-то не получается... как только прогреется, + после этого дать ей "пропердется", она едет без всяких глюков и т.д.... трасса продолжительностью 100 км - при скорости 100 - спокойно и без дерганий и т.д.... расход 6,5-7...остановка 2-3 мин, завел - поехал дальше... а вот как только остынет, начинаются опять танцы с бубном... педаль держать до рабочей температуры, и чуть проехать потупить, поглохнуть, позаводиться, пропердеться... и все, опять едет нормально... если бы топливная система, то она бы все время вышлепывалась... но, спасибо за совет, полезу туда обязательно... за 8 лет стояния, неизвестно что там..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-07-2012 15:34 cannabis.)
Шукати всі повідомлення учасника
JonnnY Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Jun 2011
Днепропетровск
Skoda Octavia 1.6 glx
Повідомлення: #6
09-07-2012 14:19 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

Смотрите что может быть при холодном двигателе, двигатель требует больше топлива а как оно его даст если допустим бензонасос выдаёт меньшее давление чем надо,а когда прогреется то меньше топлива и поэтому бензонасос с этим справляеться.....
2.Может датчик температуры ОЖ кстати выпендривается на холодном двигателе показывать - 20 и такое бывает или наоборот +40 ..и исходя из этого подавать разное кол-во топлива,что приводит к колбасне движка...
3.Воздух подсасывать тоже может ...
P.S

Зажигание крутили??

У меня кстати почти такая же проблема,после того как заведу авто подождать минут так 3-5 пока прогреется иначе глохнет((
вот думаю проверить давление в бензонасосе....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-07-2012 14:22 JonnnY.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #7
09-07-2012 16:27 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

(09-07-2012 14:19)JonnnY :  Смотрите что может быть при холодном двигателе, двигатель требует больше топлива а как оно его даст если допустим бензонасос выдаёт меньшее давление чем надо,а когда прогреется то меньше топлива и поэтому бензонасос с этим справляеться.....
ага.. следуя такой логике кроме как на холостых авто ехать вообще не должно.. ибо двигатель требует еще больше топлива когда на газ давишь, а тут его и на холостые не хватает...
возможна конечно хитрая поломка бензонасоса, пока не прогреется не дает давление но... не встречалось еще... насос либо клинит, либо дергается при "тапка в пол"....
если будете проверять давление то проверяйте при присутствующей проблеме...
но думаю тут дело в другом после капиталки и разбитой морды проблема может быть где угодно, и в криво собранном... и в лопнувшем патрубке (подсос воздуха) и заслонка может гавкнуть... и т.д.

сообщения объединены
(09-07-2012 12:48)cannabis :  как только прогреется, + после этого дать ей "пропердется", она едет без всяких глюков
а можно, как только проперделась свечи посмотреть?
кстати после чистки форсунок они могли начать "лить"...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-07-2012 16:30 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dim@ Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 1 446
Приєднався: Jan 2008
Симферополь
Octavia 1Z FSI (white)
Skype IDk.dima_1984
Повідомлення: #8
09-07-2012 17:36 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

У меня АЕЕ не держала холостой ход на холодную из за датчика охлажающей жидкости.

а еще как вариант почистить контакты в дроселе.

а вообще вам поможет толковый электрик.


[Зображення: qbanner8.gif]


[Зображення: ub1.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
JonnnY Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Jun 2011
Днепропетровск
Skoda Octavia 1.6 glx
Повідомлення: #9
09-07-2012 18:17 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

(09-07-2012 16:27)Лёха :  
(09-07-2012 14:19)JonnnY :  Смотрите что может быть при холодном двигателе, двигатель требует больше топлива а как оно его даст если допустим бензонасос выдаёт меньшее давление чем надо,а когда прогреется то меньше топлива и поэтому бензонасос с этим справляеться.....
ага.. следуя такой логике кроме как на холостых авто ехать вообще не должно.. ибо двигатель требует еще больше топлива когда на газ давишь, а тут его и на холостые не хватает...
возможна конечно хитрая поломка бензонасоса, пока не прогреется не дает давление но... не встречалось еще... насос либо клинит, либо дергается при "тапка в пол"....
если будете проверять давление то проверяйте при присутствующей проблеме...
но думаю тут дело в другом после капиталки и разбитой морды проблема может быть где угодно, и в криво собранном... и в лопнувшем патрубке (подсос воздуха) и заслонка может гавкнуть... и т.д.
согласен насчёт холостых...
Шукати всі повідомлення учасника
zhmenay Немає
Banned

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2011
Донецк-Сити
октава классик, семерка классик
Повідомлення: #10
09-07-2012 20:36 RE: проблемы с хх октавия 1,6 aee

У самого аее была похожая проблема, глохла, плавал хх. заменил дз, брал б\у. а на счет дож если он не работает то на приборке стрелка будет скакать, у самого было такое.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблемы с двигателем 1.6 Октавия Тур xipa 21 19 982 04-12-2013 17:43
Останнє: shostak
  Проблемы стартера Октавия 1,8 2004г DIMA8 2 1 478 27-02-2013 16:23
Останнє: шкодик
Rainbow Проблемы с двигателем Октавия А6 lr300 25 12 263 08-05-2012 12:24
Останнє: ABTO6YC
  Октавия А5 проблемы с электроникой, менять ЭБУ ? Quester7 5 4 536 02-11-2010 20:34
Останнє: Quester7
  Проблемы с коробкой DSG на Октавия А5new!!! saha182007 10 14 262 26-03-2010 15:21
Останнє: trevel
  Октавия 2,0!!!! Проблемы после замены датчика уровня топлива Sergey_VRS 8 3 285 22-02-2009 17:47
Останнє: Valerio
  Октавия А5 проблемы с бортотовиком Эмиль 2 1 482 29-05-2006 17:36
Останнє: Эмиль

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1