Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как сохранить зрение?
Автор Повідомлення
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #11
29-11-2007 11:19  

ну хде ты это сможеш купить в Жидачiв, укроинский ройон я даже затрудняюсь сказать.. Smile
а по поводу девайса - очки для компутера. зайди в магазин Оптика тебе там все раскажут. на специальные линзы (без диоптрий) наносицца антибликовое покрытие, которое удерживает фсё это вредное компутерное излучение.. Курить
раньше по вечерам (после дневного сидения за компом) глаза были краснючие и болели.. шас вроди нет (3*тьфу)..
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #12
29-11-2007 15:41  

и шо ж оно там ужерживает Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #13
29-11-2007 16:35  

ABU :Целый день возле монитора, да еще и вечером тоже сижу Hello!
Пока не жалуюсь на зрение Hello!
+1 Я удивлен

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #14
29-11-2007 21:37  

SKOD :на специальные линзы (без диоптрий) наносицца антибликовое покрытие, которое удерживает фсё это вредное компутерное излучение.. Курить
Вмешаюсь... Тема загадочна и интересна, и главное малоизучена... Писать надо много букв... Буду краток и начну с главного:
"... что касается всяких "защитных устройств" типа "Матрикс", "Радуга" (и т.д., а также кактусов, то их применение наносит вред не только карману, но и здоровью пользователя, поскольку создает ложное представление о защищенности, отвлекая его тем самым от действительной опасности, которую представляет электромагнитное излучение компьютера..." Взято из проспекта одной уважаемой в области защиты информации фирмы.
Главное - длительное систематическое воздействие электромагнитных излучений (ЭМИ) компьютеров приводит к негативным последствия для человеческого организма. Самый высокий уровень ЭМИ имеют видеомониторы. Наиболее вредное ЭМИ дециметрового диапазона (300 МГц- 1ГГц), поскольку поглощается внутренними органами человека и влияет на нервную систему. Для органов зрения наибольшая опасность ЭМИ с частотой выше 15 МГц.
Шукати всі повідомлення учасника
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #15
29-11-2007 22:21  

Lady :
ABU :Целый день возле монитора, да еще и вечером тоже сижу Hello!
Пока не жалуюсь на зрение Hello!
+1 Я удивлен
+10 Я удивлен

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #16
30-11-2007 07:59  

Матриксы всякие-развод полный Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #17
30-11-2007 10:17  

WhiteBear :
SKOD :на специальные линзы (без диоптрий) наносицца антибликовое покрытие, которое удерживает фсё это вредное компутерное излучение.. Курить
Вмешаюсь... Тема загадочна и интересна, и главное малоизучена........
народ, я говорю ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, а не со слов дяди васи..... глазам стало полегше после того как стал работать за компом в этих очках... ато еще подумаете шо рекламирую.. Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Sashko Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Sep 2007

Octavia 1.8T, VW Polo
Повідомлення: #18
30-11-2007 16:39  

+1
Очки помогают. Сам пользуюсь
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #19
03-12-2007 11:09  

SKOD :народ, я говорю ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, а не со слов дяди васи..... глазам стало полегше после того как стал работать за компом в этих очках... ато еще подумаете шо рекламирую.. Честь!
Я ж тоже без наезда, хотя из слов дяди Васи... Но я учил физику, и если слова дяди Васи имеют под собой некоторое основание, то не всегда их разумно игнорировать... Мысль следующая, очки от ЭМИ не помогают. Спорить не будете? Very Happy А, ЭМИ главная опасность компа... Но, в Вашем случае, объяснение здесь... "бытующее мнение о безопасности плоских (LCD) TFT мониторов не соотвествует действительности , поскольку уровень ЭМИ, особенно в высокочасном диапазоне. зачастую превышает уровень излучениуй современных ЭЛ мониторов. Особенно опасным являеться наличие у ЖК мониторов заметного ультрафиолетового излучения, о чем свидетельствует знакомое многим (после перехода от ЭЛ к ЖК мониторам) очущение рези в глазах в конце рабочего дня." Здесь очки в самый раз Курить
От ЭМИ рекомендачции следующие: использовать брендовую технику (по возможности) и делать перерыв в работе каждый час на 10 минут. (Кофе-брейк, покурить и т.д.) Very Happy ЭМИ как и радиация... лучше получить 10 маленьких доз, чем одну (суммарно меньшую) дозу, но сплошную... Организм лучше сопротивляеться маленьким дозам облучения и успевает слегка востановиться...
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #20
03-12-2007 12:21  

Цитата:От ЭМИ рекомендачции следующие: использовать брендовую технику (по возможности) и делать перерыв в работе каждый час на 10 минут.
Или каждые 2 часа, но тогда перерыв должен составлять не меньше 20 минут!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Спасти и сохранить tompson 9 2 347 28-09-2018 23:08
Останнє: Dimon325
  С декабря украинцы смогут сохранить телефонный номер при смене мобильного оператора Lady 2 1 253 01-03-2013 17:19
Останнє: madroot

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1