Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6
Автор Повідомлення
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #1
22-07-2012 15:52 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6
Специфікація :
Виробник : Mercedes Benz
Модель : W203 Рік виробництва : 2000
Двигун : V6 Об’єм (л) : 3.2
Потужність (кс) : 218 Паливо : Бензин
Коробка передач : Автоматична Привід : Задній
Кількість передач : 5

Файл(и) :
Мініатюри
   

Опис :
Начну пожалуй.
203й кузов нравился давно. Как-то года 4 назад попал на авторынок. Друзья приехали авто продавать, а я за компанию, погулять. Гуляю и вот виже Ее...Белая Ц-шка. Нет не так. Белоснежная...Я аж застыл. Долго ходил вокруг, пообщался с перекупом, который почуяв во мне лоха в Мерсах и видя мои горящие глаза начал впаривать мне красивенький труп...
Тогда и в мыслях не было менять авто, Шкоде было 2 года, тыс 50 пробега...


В начале прошлого года идея смены авто подступила к горлу.
Шкода устраивала всем, но хотелось 203й. Даже [url= http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...D0%B5]тему[/url] заводил, просил камрадов отговорить от Мерса...Не отговорили


Искал долго. Авториа порсматривал каждый день, но ничего стоящего на глаза не попадалось, а тут...Процесс покупки был сложный и запутанный. Авто было из Мерсо-клуба, от позитивного и честного владельца, который о машине рассказал все. За 10 месяцев владения ничего нового о чем бы не говорил бывший владелец, я не нашел

Вот таким я первый раз увидел свой авто на фото Упал и качаюсь
[Зображення: i-1636.jpg]
[Зображення: IMG_5601.jpg]
[Зображення: 117883396.jpg]
Фотки эти делал предыдущий владелец, когда был на слете Мерсоклуба в Киеве

После постановки на учет автомобилю сделали большое ТО -
замена всех жидкостей и фильтров.
Все остальное в процессе добавлялось в список "добрых дел" и выполнялось по мере целесообразности.

Как я и думал, Мерседес не напряжный в обслуживании автомобиль (кроме электроники, электроника дорогая). Стоимость расходников сопоставима со Шкодовскими, стоимость работ...Это отдельная песня.
ХЗ как оно так получается, но многие работы в оф. сервисе Мерседес в Донецке гораздо ниже, чем в "гаражах". Если сначала я еще пытался влезть на типа "мерседесовские СТО", то теперь кроме как в оф. сервис никуда не обращаюсь. Туда обращаюсь за сложными работами (для меня сложными) которые сам выполнить не могу, а именно :
-работы по электрике, замена цепи ГРМ (780 грн), замена сальников клапанов ( 24 штуки - 1360 грн). Остальное делали сами.
Для ориентира несколько примеров цен на расходники
- фильтр масляный манн 65 грн
-воздушный 105 грн за пару (их два, отдельно для левой и правой сторон двигателя)
- фильтр кондиционера (один из трех, 1 обычный, 2 угольных) около 100 грн.
-Колодки тормозные ТРВ около 300 грн комплект
-диски тормозные ТРВ около 350 грн за штуку
-сальники клапанов Эльринг по 12 грн за шт
-цепь ГРМ 480 грн
- комплект ВСЕХ рычагов задней подвески (8 шт) + стойки зад. стабилизатора+ плавающие сайлентблоки - 1500 грн с доставкой из Польши с Аллегро
-втулки стабилизаторов по 60 грн штука

Что еще делалось? В основном мелочи своими силами, из крупного запомнилась покраска дисков. После зимы хром полез кусками. Отпескоструили и покрасили порошком. Утром диски отдал, слудующим утром забрал
Было
[Зображення: 43d5cfe15569.jpg]
[Зображення: 39b3a28cd8b5.jpg]

Стало
[Зображення: bf00c6133cd9.jpg]
[Зображення: 4e8a36b751d2.jpg]

Что гораздо лучше у Шкоды, так это антикоррозионная защита кузова, оцинковка и ЛКП. Раньше видя ржавые арки задних колес на Мерсах я был уверен, что это следы некачественного ремонта. Теперь я знаю, это болячка, не выдерживает ЛКП, пробивают точки ржавчины по аркам. Нужно вовремя устранять, то можно получить сквозные дыры.
Не нравится в МЕрсе забубенный подрулевой переключатель. Он один, на который навешали все те же функции, что все остальные вышают на два. Нелогичное, относительно привычного в Шкоде, включение дворников, рычаг нужно повернуть по оси, включить омыватель - нажать вдоль оси. У Шкоды понятней, проще и быстрее это можно сделать, особенно когда тебе лобовик из лужи окатили.

Теперь о расходе топлива
Логика работы указателя среднего расхода топлива отличается от Шкоды. На Шкоде утром завелся и пока не проедешь метров 500 средний расход тебе не покажут. На Мерсе показывать средний расход начинает с первой секунды. Запустил двигатель и по глазам сразу 10 л/100 км...15 л/100 км...25 л/100 км. Если зимой постоять прогревая мотор минут 5, то можно получить показания среднего расхода 40 л/100 км. Больше не показывает, ограничены показания цифрой 40, дабы не доводить владельца до инфаркта. Как только начинаешь двигаться, показания среднего расхода идут на уменьшение с каждым пройденным метром. Если ездить короткими перебежками, то средний расход будет высокий, чтобы получить приемлемые цифры на бортовике, нужно проехать по городу км 25-30, тогда показания среднего расхода будут в интервале 11,5 - 13 Л/100 км. Как и у Шкоды на бортовике два показания - средний расход за текущую поездку и средний после последнего обнуления. Ориентируюсь на второй показатель, в принципе с расчетом совпадает
Летом расход по городу такой
[Зображення: e7e164d96f9f.jpg]
Стиль езды - спокойный.
По трассе умудрился как-то получить средний расход 7,7 л/100. Найду фотку выложу
Это сегодняшняя поездка с соблюдением ПДД. Из 130 км где-то 30 по городу, остальное трасса
[img][Зображення: d0f497c0472dt.jpg][/img]
В таком же режиме движения предыдущая моя Октавия 1,6 показывала средний расход всего на литр меньше
Вот так у нас под капотом
[Зображення: cf200ce2e134.jpg]
[Зображення: 3dd0c1055cb5.jpg]

На следующей фотке возле расширительного бачка виден электрический циркуляционный насос для охлаждающей жидкости. Благордаря ему реализована функция использования остаточного тепла двигателя. Зима...вы подъехали и вам нужно немного подождать. Вы глушите двигатель, нажимаете на панели управления климатом кнопочку REST и о чудо! Климат включается и на минимальной скорости вращения вентилятора продалжает подавать тепло в салон при не работающем двигателе.
[Зображення: a044237762fd.jpg]
Таких фишек у Мерса много
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-07-2012 17:49 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk На сайті
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #2
23-07-2012 07:07 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(23-07-2012 06:12)Ulisss :  
(22-07-2012 22:10)smile :  дык это, первое сообщение можно редактировать, и основу своего рассказа о машине таки лучше в нем сделать.

Hello!

Я потом вас попрошу лишние сообщения удалить
Ulisss, спасибо за ответ. Hello! мои мэсэджи можно тоже повытирать, оставив в первом посте вашу памятку о том что фотки и т.д. будут позже. и по поводу вашей модерации в этой ветке - безсмысленные коментарии типа вау ! круть ! и т.д. не относящиеся к теме кто будет сносить ?

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2012 07:27 Oleksii Pinchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk На сайті
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #3
23-07-2012 08:33 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

на последнем фото в правой фаре по моему габарит не работает Курить Mr. Green

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
_Сергей_ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 934
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #4
23-07-2012 08:43 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(22-07-2012 22:10)smile :  дык это, первое сообщение можно редактировать, и основу своего рассказа о машине таки лучше в нем сделать.

Hello!
+1
Будет намного лучше читаем БЖ, если все записи будут делаться в первое сообщение. Это сегодня он на одну страницу, а завтра может быть на 20, которые физически будет сложно осилить... А так открываете в первом посту описано все что было сделано, а на остальных 20страницах отзывы, флуд и т.д.

как-то так
[Зображення: ulisss_800.jpg][Зображення: i.gif]
Извините за флуд Дружба

[Зображення: Prapor.png] Слава-Україні! Слава-Нації!

***-249-ОЗ-З9 Wave
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #5
23-07-2012 08:49 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(23-07-2012 08:33)Alexey.Pinchuk :  на последнем фото в правой фаре по моему габарит не работает Курить Mr. Green
Это мерсовский прикол, возможность отдельного включения правых или левых стояночных огней. Иногда коленом цепляешь переключатель и они включаются


Удалите плз сообщения с 5 по 8 этой темы Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2012 08:52 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk На сайті
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #6
23-07-2012 08:52 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(23-07-2012 08:49)Ulisss :  
(23-07-2012 08:33)Alexey.Pinchuk :  на последнем фото в правой фаре по моему габарит не работает Курить Mr. Green
Это мерсовский прикол, возможность отдельного включения правых или левых стояночных огней. Иногда коленом цепляешь переключатель и они включаются
от жеж Smile не поняли вы в утренний понедельник мою шутку про последнюю фотку с барышней, кто там на те фары смотреть будет Smile В туре такая же фигня к стати, при выключеном двигателе переключатель поворотов в сторону и горит габарит, но то такэ Smile Hello!
Давайте уже модерируйте, хорош флудить ))

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2012 08:54 Oleksii Pinchuk.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #7
23-07-2012 09:05 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(23-07-2012 08:52)Alexey.Pinchuk :  Давайте уже модерируйте, хорош флудить ))
Модератор - Professor, я не при делах Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #8
23-07-2012 10:58 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(23-07-2012 08:52)Alexey.Pinchuk :  В туре такая же фигня к стати, при выключеном двигателе переключатель поворотов в сторону и горит габарит, но то такэ Smile Hello!
такая фигня вообще на всех немцах кажется есть (на А5 было, на зинке сейчас тоже есть, на А6 новой тоже есть (классно диодами светит), а вот авенсис был "невкурсе").

П.С. этой штукой удобно ночью мангал подсвечивать Мир

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #9
23-07-2012 11:10 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

(23-07-2012 08:52)Alexey.Pinchuk :  В туре такая же фигня к стати, при выключеном двигателе переключатель поворотов в сторону и горит габарит, но то такэ Smile Hello!
Это и в ВАЗ-2109 1988 г.в. было.
На Мерсе на переключателе света ( не подрулевом, а тот что в левой части торпедо_) немеряно позиций, габариты, ближний, автоматический режим включаются поворотом по часовой стрелке, ПТФ как на Октавии, на себя, а против часовой стрелки от ноля, включаются левый, потом правый стояночные огни
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #10
23-07-2012 11:52 RE: 2000 Mercedes Benz W203 3.2 V6

автор мог чистить комментарии в той версии, которую не приняли. Smile
здесь - не может. пока, по крайней мере, может я потом найду способ это сделать.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1