Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
«А-95Е Преміум +»
Автор Повідомлення
SMITH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2012
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI теперь Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses теперь SKODA OKTAVIA A5 RS 2.0 TDI
Повідомлення: #41
14-01-2014 11:26 RE: «А-95Е Преміум +»

Подтверждаю увеличение расхода на этом миксеShocked
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #42
15-01-2014 13:22 RE: «А-95Е Преміум +»

Вот когда наступит полное пакращення
Шукати всі повідомлення учасника
driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jul 2011
Киев
A5tsi
Повідомлення: #43
15-01-2014 13:32 RE: «А-95Е Преміум +»

(15-01-2014 13:22)Denis :  Вот когда наступит полное пакращення

ничего по сути не меняет через полгода или уже сейчас, так как:

«По договоренности с нефтетрейдерами, думаю, мы дадим на полгода период добровольного использования биоэтанола », - сказал Ставицкий
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg_20 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 039
Приєднався: Jan 2012
Київ/Вінниця
VW Passat, Mercedes CLA
Повідомлення: #44
15-01-2014 15:10 RE: «А-95Е Преміум +»

(14-01-2014 11:09)pete :  
(14-01-2014 09:55)Oleg_20 :  Спирт- злоLaughing

да просто тачки не бухают, а спирту есть более правильное применение.
Может если б был нормальный спирт по госту и в правильной пропорции - было б нормально, но кто его знает, что туда добавляет и сколько. У нас и водка то бывает паленой - от нее умереть можна, будут искать, разбираться.... А если умрет мотор шкоды - это уже надо доказать, что от паленого спиртаMr. Green
ага, так что лучше пить вискарь, и заправляться на нормальных заправкахSmile

063-97-444-21
067-93-444-21
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #45
15-01-2014 16:21 RE: «А-95Е Преміум +»

Вроде ж взрослые люди,а заправляют всякую муть. у моего знакомого после этой бодяги Газель не завелась, а тут пытаются TSI накормить... Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #46
15-01-2014 22:18 RE: «А-95Е Преміум +»

все, беру дизеляру (понимаю почему они дороже).....летом принудительно заставят бадяжить бенз с этой "непонятной субстанцией". и причем все законно!!! А высокотехнологичный турбомотор умрет от нее очень скоро, на сервис очереди выстроятся....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2014 22:19 pete.)
Шукати всі повідомлення учасника
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #47
16-01-2014 10:53 RE: «А-95Е Преміум +»

На заправках формулы то же паленый 95 премиум?
Шукати всі повідомлення учасника
Rico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Nov 2009
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6 75 kW
Повідомлення: #48
25-06-2014 21:32 RE: «А-95Е Преміум +»

(30-07-2012 12:11)Buba :  Сам не заливал, но брат заправил свой БМВ. Цитирую его:
"Прочитал на немeцком сайте BMW про биоэтанол. Без модернизации топливной системы можно лить только Е5…. Залил себе 30 литров для теста, вчера начала машина начала ругаться. Спасение – 40 литров А-98 Smile"

А Вот такую инфу нашел на сайте: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2153725

Итак, хотел Вас ознакомить с результатами своего расследования, ведь тему-то поднял, всех услышал, а сам ничего не написал.
Начну с того, что я обратился в региональное подразделение Mitsubishi Motors в Нидерландах с вопросом можно ли на наших Кольтах (с 2004 года) использовать биоэтанол и описал, насколько мне позволяла информация, чудо-топливо, которое предлагается на БРСМ под названием А-95Е Премиум+. Через несколько дней получил ответ от наших официалов, которым видимо спустили мое обращение сверху Smile
Ниже оригинальный текст ответа:
Роман, добрый день!
В первую очередь мы хотели бы воспользоваться возможностью выразить Вам лично нашу благодарность за выбор автомобиля марки MITSUBISHI.
По Вашему запросу можем пояснить следующее:
на Вашем автомобиле, как и на других современных автомобилях MITSUBISHI MOTORS, допускается применение смеси бензина с этанолом в пропорции не более 95% : 5% (т.е. не более 5 % этанола) без модернизации двигателя и топливной системы автомобиля.
Для инфорамции - на специально подготовленных автомобилях модели Colt в Европе (модернизированые топливные форсунки, рейка, насос, система вентиляции бака, топливные трубки, свечи зажигания, уплотнения на впуске, другой материал выпускных клапанов и седел клапанов, изменена программа в Engine-ECU и др.), допускается использовать смесь этанола и бензина E85 (85% этанола и 15 бензина) - именно так данный вид топлива обозначается в Европе. Что касаетя использования указанного Вами "A95E Premium+", то перед принятием решения рекомендуем Вам обратиться к продавцу данного бензина с целью уточнения его состава.
Надеемся, что мы в определенной мере смогли ответить на Ваш вопрос.

С уважением,
Ирина Келепко
Специалист по исследованию рынка и
потребительского мнения (CSI)
ООО "Торговый дом - НИКО"
Официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине

С этим я и подался искать правды в БРСМ. Несколько звонков на "горячую линию" не увенчались успехом, но раза с четвертого произошло чудо – мне пообещал,
что специалист свяжется со мной и сможет ответить на все вопросы по поводу нового бензина. Действительно, через 3-4 часа перезвонил молодой человек,
который представился Александром из отдела контроля качества. Он и сообщил мне ключевую информацию, которой я хочу с Вами поделиться. Содержание
этилових спиртов и добавок в топливе А-95Е Премиум+ согласно паспорту составляет 31% (что существенно отличается от рекомендуемых «не более 5%»), место производства – Шебелинский НПЗ.
полезная информация, сам иногда лил на БРСМ такой бензин

[Зображення: ab154661.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
MaxX Немає
Пилот F1
*****

Повідомлень: 2 192
Приєднався: Jun 2009
Харьков
VW E-Golf, A5 vRS, VW T5GP 103kW, VW T5 1.9TDI, Subaru ImprezaGT-была
Skype IDs345863
Повідомлення: #49
26-06-2014 13:38 RE: «А-95Е Преміум +»

Предисловие:
У меня А5 1.6 2009г. Пробег 70к. Стаж 22 года и Лям+хз тыс.км на разных авто. Перепробовал кучу разного бенза (92 и 95. Общеизвестные: Вог, Окко, Шелл, Лукойл, АНП, Укрнафта, Татнефть и наши местные Спика и Маршал. Для себя основными критериями выбора считаю расход и равномерную работу двигателя. За все время экспериментов пришёл к выводу, что для 1.6 МПИ самым правильный выбор это обычный 92-й бенз, все бензы с улучшайзерами и добавками на этом моторе бесполезны, т.к не влияют ни на расход ни на динамику. Из всего перепробованного самым говном считаю Лукойл. Мой средний расход по городу без климата в среднем 8-9 л\100км, стиль езды агрессивный, иногда даже слишком (замеряю по компу и по заправке до полного бака).

По теме:
На 95 Этаноле езжу уже около 3к км, изначально после изучения теории, решил проехать 5к и потом попробую вернуться на обычный 92-й бенз. Целью эксперимента была не сколько жажда экономии, сколько любопытство и желание иметь собственное мнение по данному вопросу, а также согласно теории за этот пробег, благодаря спирту, должна хорошо промыться топливная система. Из ощущений: в теплую погоду мотор заводится не хуже чем на обычном бензе (хотя согласно теории зимой может быть хуже, постараюсь зимой проверить). На холостых, да и вообще, работает тише и ровнее. Немного резвее раскручивается, но похоже теряется немного мощности (что косвенно подтверждается возросшим расходом). В целом езда сравнима с обычным бензином, но расход выше примерно на 0,5 - 1л.

Мои летние выводы:
Экономии нет абсолютно никакой, вреда для авто думаю тоже нет, моющий эффект ещё до конца не ясен, но похоже он есть, так что буду летом обязательно стараться ездить 2-3к км ради промывки системы, тем более что она получается по сути бесплатной.

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к ним. Если это понять однажды, то можно перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #50
27-06-2014 06:45 RE: «А-95Е Преміум +»

Ездил и зимой, и летом. Движок заводится нормально всегда и при морозе -22 (ниже не попадалось). Зимой расход больше чем летом (ессно на прогретом моторе). Летом экономичская выгода присутствует, особенно на трассе (в городе меньше). Зимой в городе економии нет, на трассе чуть-чуть економит.
Вреда замечено не было.
На моторе 1,8т (АГУ) наездил больше 20т.км.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2