Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ультразвуковые отпугиватели змей, мышей и пр.
Автор Повідомлення
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #1
06-08-2012 21:16 Ультразвуковые отпугиватели змей, мышей и пр.

Вчера днём была у меня встреча на даче. Уж - чуть больше метра длинной и толщиной с садовый шланг. Моцный такой, прополз и остановился как специально чтоб себя показать.
Не удивлён, так как совсем рядом речка и я раньше видел ужей рядом. Но встреча на огороде - это впервые. Уверен, что это из-за того, что соседи начали разбирать многолетний хлам на участке из сложенных дров, досок и т.п.
Суть не в этом. Вчера вечером штудировал гугл и везде одни советы от змей: косить траву, убрать хлам, завести ежей и т.п. Были и такие, типа подзюрить в ужовую норку. Он, мол, должен сильно оскорбиться и уползти. Хлама минимум (есть, правда, компостный контейнер), трава косится почти повсеместно, ёжики иногда прохаживают.
Короче говоря, хочу приобрести ультразвуковой отпугиватель от змей.
Стоит такая штука 450 грн. Хочу купить хоть завтра, но хотелось бы узнать может кто пользовался или знает достоверно об эффективности этой штуки. Друзья, подскажите, кто что знает, пожалуйста!
Спасибо!
P.S. Заранее отвечаю на все вероятные комментарии: знаю, что ужи безобидные и боятся людей больше, чем люди их. Знаю, что от них есть польза, так как они штурмуют грызунов. Знаю, что там где ужи, нет гадюк. Но, всё равно таких сюрпризов на участке не желаю. Не хочу каких-либо пресмыкающихся на участке.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-04-2015 22:14 Flagman.)
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #2
06-08-2012 22:46 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

ужей рубаю будь здоров

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #3
07-08-2012 08:11 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

Как то мы такой от крыс поставили в коровнике, бо дюже крысы коров доставали. Все закончилось не так как мы предполагали. Как только мы его включили коровы начали беситься и чуть не разнесли коровник, а зайти туда и выключить шайтан машину было стремно. В итоге имели синяки и два дня ремонта коровника.
Так что вы поаккуратнее, мож от вас или от соседей не только змеи уйдут.

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #4
07-08-2012 08:15 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

собаку можно завести. Мой блокировал любые передвижения по участку и ежа и ужа, до тех пор пока я не брал их в руки и не относил/выбрасывал за участок Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #5
07-08-2012 08:24 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(06-08-2012 22:46)Платон :  ужей рубаю будь здоров
Злой ты.(с)
Не верю че-т о я в эти ультразвуковые штуки(и от грызунов,и от комаров)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #6
07-08-2012 08:25 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

этот отпугиватель точно так же как и свисток от акул... Платон. а зачем ужа рубать? он же никого не трогает?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #7
07-08-2012 08:32 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

Ужей едят. Вот если бы этот отпугиватель еще на кротов с медведок действовал. Но, думается мне что у них другая резонансная частота )

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #8
07-08-2012 09:00 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

mxs, спасибо за информацию! Звук отпугивателей и для людей не особо приятен, по моим наблюдениям. Но, думаю никому не должно мешать. Но, если таки куплю, буду смотреть по реакции соседей Laughing

Alexey.Pinchuk на счёт собаки я тоже считаю хороший вариант. Но, сейчас нет возможности её завести. Читал, что особенно небольшие охотничие собачки со змеями хорошо борятся: таксы, ягдтерьеры. Да и вообще любой собаке Respect, если она видит на участке всё и со всем нежелательным борется. Как ваш пёс (жаль, что его уже нет, ещё раз выражаю сочувствие по этому поводу).
Есть змей, как Беар Гриллз, я не планирую Smile)

Я сужу про ультразвук по тому, как такие приборы с кротами справляются. Вроде бы действует, есть опыт.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #9
07-08-2012 09:06 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(07-08-2012 09:00)Flagman :  Да и вообще любой собаке Respect, если она видит на участке всё и со всем нежелательным борется. Как ваш пёс (жаль, что его уже нет, ещё раз выражаю сочувствие по этому поводу).
Есть змей, как Беар Гриллз, я не планирую Smile)

Я сужу про ультразвук по тому, как такие приборы с кротами справляются. Вроде бы действует, есть опыт.
собак теперь другой. Той же породы, не смогли смирится с тем что во дворе никто цветы не ломает и не встречает с работы Hello! Змей я тоже не ем Smile Жабьи ножки пробовал Laughing Hello!
Моё ИМХО - ужи безобидные существа.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #10
07-08-2012 09:43 RE: Ультразвуковые отпугиватели змей. Кто юзал?

(07-08-2012 09:06)Alexey.Pinchuk :  собак теперь другой. Той же породы, не смогли смирится с тем что во дворе никто цветы не ломает и не встречает с работы Hello! Змей я тоже не ем Smile Жабьи ножки пробовал Laughing Hello!
Моё ИМХО - ужи безобидные существа.
Я согласен, ужей незаслуженно боятся и истребляют. Если б я хотел бороться с ними, то нанял бы профессионала - Платона - на эту работу Mr. Green
Просто если б я один на даче жил, то меня, может быть, ужи бы и не беспокоили. А ведь я не один - маленькие племянники, женский коллектив - для них ползучие крайне нежелательны, напугать могут сильно.
Да и раньше у ужей была своя территория, у меня своя. И никто не посягал друг на друга, жили в мире.
А теперь вот соседи начали их места насиженные беспокоить, так они начали мигрировать. Мне надо чтоб они просто на участок не заползали.

P.S. Лягушачьи лапки не ел, но хотелось бы попробовать. Laughing Говорят, по вкусу на курятину похожи?

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-08-2012 09:43 Flagman.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как отгонять полевых мышей? ОТКшник 16 4 489 06-12-2011 10:23
Останнє: Alexus83

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1