Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шкода а ЛИЗИНГ- что и как?
Автор Повідомлення
stys Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Dec 2007

есть
Повідомлення: #1
08-12-2007 17:02 Шкода а ЛИЗИНГ- что и как?

В украине разрешили покупать физ.лицам автомобили в ЛИЗИНГ. И Шкода уже предлагает такие услуги. Можно ли подробнее узнать, что это? Чем отличается от кредита? Что выгодно? плюсы и минусы. Если кто-то уже полузуется данной услугой пожалуйста подскажите. Я думаю многим будет интереесно. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
litvin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Nov 2007

chevrolet aveo - была, lancer sportback - был, Toyota Camry XV50
Повідомлення: #2
09-12-2007 15:02  

+ 1
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #3
10-12-2007 16:23  

Надо рисовать много букв... и как всегда в рабочее время эта возможность ограничена smile Кратко фирма, где я работаю, покупала авто в лизинг... Так вот я, пока, не вижу преимуществ при покупке авто в лизинг физическим лицом... Если для юрлица возможно отнести платежи по лизингу на валовые расходы и таким образом уменьшить базу налогообложения, то с физлицом такая возмость требует уточнения...
Лизинг, ближе к оренде транспортного средства, чем к его кредитованию (фактически оперативный лизинг и есть оренда) и в случае финансового лизинга физлицо не имеет права собствености на транспортное средство и соотвественно не имеет проблем, которые вытекают из такого права... но за все в жизни надо платить...
Платежи по лизингу для нашей фирмы составляют
1. оплата части оставшейся стоимости транспортного средства (со временем она постоянно цменьшаеться);
2. компенсация лизинговой компании за привлечение банковского кредита (под 16,8 % годовых);
3. компенсация лизинговой компании за затраты по операции лизинга и ее вознаграждение (ежегодный платеж в размере 2%);
4. компенсация лизинговой компании за страховку и техобслуживание.
Шукати всі повідомлення учасника
Shondor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
12-12-2007 20:04  

У лизинга есть свои достоинства и недостатки.

Я пользовался услугами "Евролизинг" (как раз Шкоды они и дают) а кач-ве руководителя компании, поэтому навскидку так:
Недостатки: формально машина принадлежит не тебе, а лизинговой компании. Ты её как бы арендуешь, постепенно выплачивая её стоимость. 1. При этом сам не можешь без разрешения лизинговой компании вносить в неё изменения (тюнинг, установка допоборудования и т.д.), доверять её управление третьим лицам и т.д.
2. Обязан проходить сервисное обслуживание там, где они скажут
Ремонт, в т.ч. гарантийный тоже делать через них и там где они скажут, причем общаться с СТО будет их сотрудник, а не ты. И этот сотрудник в нашем случаях не проявлял чудес расторопности.
3. Страхуют машину тоже они, и в случае ДТП получением выплаты и ремонтом занимаются они. И опять же, расторопности - НОЛЬ, при этом машина стоит на СТО, ты бегаешь вокруг неё кругами - а сотрудник лизинговой компании чешет яйца. Ему то что? Платежи за лизинг ты обязан вносить по графику, а то что ты не можешь пользоваться машиной их не сильно волнует.

Достоинства:
С лизинга можно "соскочить". Т.е. ты можешь вернуть машину обратно, заплатив штраф в виде 2 (так было у нас) месячных платежей.

В моем случае ситуация была такова: серьезное ДТП (не по моей вине - но получился "бутерброд", т.е. догнали сзади так, что передок был конкретно разбит об впереди стоящего), машину эвакуируют на СТО.
Я прикидываю: недели три на получение выплаты, еще месяц-полтора на ремонт, итого 2 месяца, и ускорить процесс я не могу. При этом все равно должен платить. При этом "на выходе" имею отремонтированную, "хорошо битую" машину.

Было принято решение соскочить. 2 "штрафных" платежа перечислили - договор расторгли - и дальше эта проблема возмещения-ремонта была уже не наша.

Сорри за многабукаф, просто делюсь опытом.

Octavia Tour 1.8T, Chevrolet Aveo 2005
http://www.aveo.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
stys Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Dec 2007

есть
Повідомлення: #5
18-12-2007 20:37  

Cпасибо за информацию, Понятно и толково. Мы еще не доросли до того что и как нам предлагают. Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кредит или лизинг? alpinist 2 2 657 25-04-2006 16:16
Останнє: SUPERBoy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1