Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ставим адаптивный ксенон в Йетё. (Результат на 7 стр)
Автор Повідомлення
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #41
30-09-2012 19:53 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Ну это счастье до первого нерабочего датчика..... Я просто как представлю.... Вот вы все собрали, и она сцуко тупо глючит.... И пошла вода в хату - проверять все провода, все колодки... А проблемы то с датчиком, а в ошибках то его нету ))) А как его проверить это G-датчик? Ой геммор....
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #42
30-09-2012 20:28 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Здрасте приехали, а почему его в ошиПках не будет то?..ставится все заводское, блок 09 енту фунцию поддерживает, все стоит как с завода..в чем проблема то????? я Вебасту впендюрил, у меня не было, прописал, теперь ВАСЕЙ на ура бьется и кодируется и ошиПки пишет..так что не надо ляля
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #43
30-09-2012 21:02 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Будем надеяца на лучшее!)))Челом бьюСкорбим

P.S. Датчик в ошибки пишется аж бегом!)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2012 21:04 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #44
30-09-2012 21:08 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

(30-09-2012 21:02)charoit2121 :  Будем надеяца на лучшее!)))Челом бьюСкорбим

P.S. Датчик в ошибки пишется аж бегом!)

Ага ага..... потом люди ищут баги по концевикам, цз, дроссельной заслонке и всяким там лямбдам, катушкам зажигания......
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #45
30-09-2012 21:16 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

(30-09-2012 19:21)charoit2121 :  А крутилка нам уже нах не нада! От туда 2 провода будет использоваться под фары. если вы уже не кинули их отдельно (кан шина)...а колесико пусть себе стоит и вводит в заблуждение Гаишников, када закон примут...а его примут про Ксенон...а мы будем потом с них улыбаться!

Привет Smile Так это пресс для родных "глугих" гаек, верно?
О блин... да мы прокинули уже 6 проводов, 4 для датчика омывайки моторчика и 2 для CAN по идее... Ну, если я правильно помню Smile Ну и подключили их. Так что осталось, датчик воткнуть в блок, блок в БЦЭ и прописать, что у меня не XENON, а AFS. Вроде так, правильно? Крутилку б под что-то полезное может примастырить... изменение клиренса, например Я удивленМир Ради полезности крутилки может стоит заморочитсья, а? Smile

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
joker5414 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 361
Приєднався: Jul 2011
Киеff
Skoda Yeti 1,8TSI DSG-6, Elegance с допами
Повідомлення: #46
30-09-2012 21:42 Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Напишу в этой теме про свою проблему, чтобы не плодить новых, может кто-то, что-то подскажет.
Было легкое дтп в результате: покраска переднего бампера и замена левой передней фары (ксенон). Делал не у официалов, фару заказывал там же где и делал, у мастера. Через 3 недели фара пришла, была установлена и все вроде бы гуд.
Через 2-3 недели дальнейшей эксплуатации загорелась ошибка "желтая лампочка" - ошибка блока управления активным светом. Подключил ВАСЮ - ошибка корректора или блока управления левой фары...или что-то в этом роде.
При этом заметил, что при старте, когда идет тест ксенона, левая фара влево откланяется на совсем малый угол.
Как раз нужно было ехать по делам в сторону оффдиллера, решил заехать. После долгих убеждений менеджера, что "желтая лампочка" на приборке означает не только перегоревшую лампочку, и заверений, что в моей машине никогда не работала левая противотуманка (хотя там есть лампочка!), записали к электрику. Тот подсоединил модный комп, с его слов провел адаптацию ксенона и ошибка пропала, тест фар при старте тоже наладился.
Дня четыре все окей, потом опять тоже самое. Теперь на протяжении месяца ошибка возникает и исчезает периодически раз в неделю, заметил что чаще всего после продолжительного простоя машины (сутки и более, в общем на выходных). Нужно ехать к мастеру, у которого заказывал, но не получается попасть в момент свободного времени, и высвечивания ошибки на приборке.
Несколько вопросов по теме:
1. Сталкивался кто-то с такой проблемой?
2. Неисправность насколько я понял связана с электродвигателем управления или поворотной рамы, или может быть кривая установка фары?
3. Если проблема не в установке, а фаре, то меняются ли узлы блока управления, или только замена фары?

К сожалению, у меня нет ни доков на фару, ни квитанции о приобретении Sad и даже, проверить новая она или бу не могу, остается только надеяться на порядочность мастера.

Когда ошибки убрали у диллера, я подключил васю, чтобы самому прверить все и запустил тест фары, когда можно вручную запускать функцию поворотов, и в левой фаре при горизонтальном повороте влево бало слышно поскрипывание.

П.с. Чисто теоритически, т.к. Не ходелось бы доводить до этого.если приехать к офами попробывать на дурачка поменять по гарантии (при условии что фара эта официальная, просто куплена не у салона) есть какая-то возможность у офдиллера проверить например по вину, что фара сданным номером или серией не устонавливалась в данную машину?
Шукати всі повідомлення учасника
Nikneison Немає
редиска редкая

Повідомлень: 934
Приєднався: Jun 2011
Белая Церковь
а5 fl 1,8 tsi капучино со всякими вкусностями
Повідомлення: #47
30-09-2012 21:47 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

скорее всего гдето мех повреждения есть, или механическое заежание, вот и пишет ошибки..а по гарантии всегда можно договориться, главное не жадничать..


(30-09-2012 21:08)tompson :  [quote='charoit2121' pid='1495965' dateline='1349031748']
Будем надеяца на лучшее!)))Челом бьюСкорбим

P.S. Датчик в ошибки пишется аж бегом!)

Ага ага..... потом люди ищут баги по концевикам, цз, дроссельной заслонке и всяким там лямбдам, катушкам зажигания......


я чот не могу понять, откуда У Вас такое негативное отношение к этим фарам то? ..или Вы за хозяина ее уже продали и у нового владельца уже проблемы появились???...может чел будет кататься еще лет 10 на ней, чо вот Вы тут шухер наводите, оно Вам нада???..не нада проходите мимо пожалста..люди стараются, деляться инфой, а Вы как троль тут чес но слово...
если у Вас не получается без ошибок все сделать, ет не значитт что у них так будет, ну чесно слово надоело
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2012 21:52 Nikneison.)
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #48
30-09-2012 22:15 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

(30-09-2012 21:47)evgen8410 :  я чот не могу понять, откуда У Вас такое негативное отношение к этим фарам то? ..или Вы за хозяина ее уже продали и у нового владельца уже проблемы появились???...может чел будет кататься еще лет 10 на ней, чо вот Вы тут шухер наводите, оно Вам нада???..не нада проходите мимо пожалста..люди стараются, деляться инфой, а Вы как троль тут чес но слово...
если у Вас не получается без ошибок все сделать, ет не значитт что у них так будет, ну чесно слово надоело

Спокойствие, главное спокойствие )))) Мир
Сорри, это было рассуждение в слух о проблемах современного автопрома по мотивам личного опыта..... разработки подобных приблуд )))
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #49
30-09-2012 22:17 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

П.с. Чисто теоритически, т.к. Не ходелось бы доводить до этого.если приехать к офами попробывать на дурачка поменять по гарантии (при условии что фара эта официальная, просто куплена не у салона) есть какая-то возможность у офдиллера проверить например по вину, что фара сданным номером или серией не устонавливалась в данную машину?
[/quote]

Скорее всего у Вас проблемы с механикой поворота фары. если уж скрипит! Отдельно можно поменять электродвигатель автокорректора. движек поворота меняется заменой фары!
Есть вариант..Вы откройте заднюю крышку фары и визуально посмотрите нет ли мех повреждений, через зеркало(так не подлезть). для более тщательного осмотра надоснимать бампер и фару!
По какой цене брали фару? Скажите мне цену и я скажу какую фару вам поставили...
Шукати всі повідомлення учасника
Bog001 Немає
Lost_in_Paradise...
****

Повідомлень: 1 064
Приєднався: Jan 2011
Кіровоград
A5RS...
Повідомлення: #50
30-09-2012 22:21 RE: Ставим адаптивный ксенон в Йетё (пока расчеты и покупка фар)

Joker
Сделай адаптацию просто. И механикой отрегулируй положение линзы по центру

Бедный Житель правого ряда...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 980 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Ксенон oleg_sh 190 62 465 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  А5 1,6: замена пружин "плохие дороги" и результат ComT 159 56 956 01-09-2017 17:21
Останнє: Ozzy
  Ставим не оригинальный парктроник на Октавию А5ФЛ Украинец 7 9 061 10-04-2015 20:16
Останнє: Украинец
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 242 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach
Question ксенон Nikolya13 16 5 267 21-08-2014 00:31
Останнє: Nikolya13
  ксенон в Superb s600 22 12 643 01-12-2013 01:11
Останнє: Эдгар
  ПТФ + ксенон zxc 131 36 505 24-09-2013 09:52
Останнє: Владислав
  ксенон в А5 ФЛ Quimby 110 42 889 31-07-2013 16:47
Останнє: dusik
  Результат установки Штатного отопителя Вебасто на Йети (видео) MatrixS 9 4 630 14-08-2012 14:15
Останнє: MatrixS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1