Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Я бы выбрал ...
Голосування завершено.
Школа №35 0% 0 0%
Лицей "Эко" № 198 100.00% 3 100.00%
Всього 3 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198
Автор Повідомлення
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #11
25-09-2012 22:07 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

Неужели он настолько крут что к нему готовится необходимо

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #12
26-09-2012 07:57 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

(25-09-2012 22:07)Firestarter :  Неужели он настолько крут что к нему готовится необходимо

Насколько я понял после обсуждения с знакомыми и прочтения различных форумов ситуация обстоит следующем образом.
Лицеи (гимназии) при вступлении отсеивают значительную часть детей, оставляют только лучших. Для проформы берут некоторое количество детей помимо конкурса за взятку, но их, как правило, отчисляют через год-два за неуспеваемость. Т.к. результаты ЗНО публичны и доступны всем, то хороший рейтинг школы стоит все дороже в прямом смысле этого слова.
Соответственно, нацеливаясь на лицей, показатели которого по ЗНО выше среднего по лицеям - стоит подготовиться, чтобы ребенок смог сам поступить и не чувствовать себя ущербным по сравнению с другими детьми.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-09-2012 07:58 tma.)
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #13
14-05-2013 10:55 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

Поступили таки в лицей "Эко".
Сейчас ужесточают прием не по месту прописки (а мы не входим в зону покрытия лицея). Ходил говорить к директору, но от презента он отказался. Настаивать не стал, так как ребенок сдал вступительные тесты хорошо. Пришлось ждать пока окончится набор школьников по прописке (их обязаны взять даже если ребенок не тянет, правда потом отчислят). В итоге нам таки перезвонили и обрадовали известием, что ребенок попадает в список прошедших.

Выводы:
- поступить в лицей без хорошей подготовки нереально;
- с порога денег за поступление не берут (это радует).
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #14
14-05-2013 15:29 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

(14-05-2013 10:55)tma :  (правда потом отчислят).
Интересно, каким образом. Они в письменном виде будут "отчислять" или методом давляка на родителей-детей?
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #15
14-05-2013 16:40 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

Насколько мне объяснили, не принять по месту прописки не могут в лицей (даже если ребенок явно не тянет), но отчислить за неуспеваемость из лицея могут. Т.к. лицей это не школа и могут отчислять за неуспеваемость.
Такие вот метаморфозы.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #16
14-05-2013 17:35 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

(14-05-2013 16:40)tma :  Насколько мне объяснили, не принять по месту прописки не могут в лицей (даже если ребенок явно не тянет), но отчислить за неуспеваемость из лицея могут. Т.к. лицей это не школа и могут отчислять за неуспеваемость.
Такие вот метаморфозы.

Когдя я в свое время предложил руководителям одной гимназии Киева по своей инициативе в письменном виде (приказ, распоряжение и т.п.) отчислить ребенка за неуспеваемость, то мне начали гундеть про то "как наши космические корабли бороздят просторы вселенной". Больше таких вопросов у "педагогов" не возникало и ребенок продолжил учебу.
Закон "Об общем среднем образовании" не предусматривает отчисления из общеобразовательных учереждений (гимназии, лицеи, коллегиумы и т.п. тоже к ним относятся).
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #17
15-05-2013 08:18 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

Посмотрим как будет на самом деле. Но то что кол. учеников постоянно уменьшается и произврдят доп. набор это факт. Значит есть другие факторы воздействия.
Шукати всі повідомлення учасника
tma Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Feb 2010
Киев, Святошино
Skoda Fabia Combi 1.4 16v
Повідомлення: #18
31-03-2014 16:51 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

Данный топик проиндексировал гугл и через почту мне задают похожие вопросы.
Дабы не повторяться, отпишу в открытом виде...

Цитата: Собираемся в этом году в первый класс в эту школу и тоже не прописке. Не подскажите что спрашивали ребенка на тестах? может подскажите учителя который в этом году набирают деток. Собираемся идти к Балан Елене Александровне...вроде хорошие отзывы. Каковы Ваши впечатления на сегодня о школе? Спасибо.

В прошлом году тесты проводи:
-Лакей Тетяна Станіславівна
-Кіт Наталія Володимирівна

Тесты проводились справедливо. Если ребенок подготовлен хорошо, его возьмут и без денег.
Спрашивают всего понемногу. Общее мышление, описать картинку и ассоциации, чтение, счет и операции, хобби, почему хочет в школу, как зовут маму/папу/бабушку...
Без дошколькой подготовки будет тяжело.
Вначале берут по прописке, на остаток берут без прописки.
Но если ребенку ставят звездочку (преподаватель отметил знания выше нормы), то в 99% прописка не играет роли.

Школа нравится. Единственное что могу посоветовать. Не идите в садиковые группы (таких две), т.к. там сбор средств на порядок выше. А в школьной группе (такая одна) почти никаких поборов нет, т.к. директор рядом...
Да и английские курсы + спортивная секция рядом.

Если ребенок математического склада ума и есть дошкольная подготовка - "Эко" самое оно.
Если гуманитарий - лучше поискать другую школу, например "Специализированная школа им.О.Гончара №76".

Цитата:Скажите пожалуйста а как с английским в школе.....слышала он там слабоват?

Английский слабоват. Но он есть и это хорошо Laughing

Реально найти хорошего преподавателя анг. в школе сейчас практически нереально (если это не спец. школа языков). Никто не будет работать даром.

Мы ходим дополнительно на курсы англ. в этой же школе. 300 грн в месяц. Уровень преподавателей на доп. курсах тоже не предел мечтаний, но все же лучше чем ничего.

Это еще один довод попасть в школу, а не в садик. Т.к. в школе все по месту, и доп. английский и спортивные секции.
Шукати всі повідомлення учасника
valekss Немає
Валентин
****

Повідомлень: 1 050
Приєднався: Nov 2012
Київ, Буча
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP (CGPA) 2012р
Повідомлення: #19
31-03-2014 18:03 RE: Школа №35 --- vs --- лицей "Эко" № 198

напротив 35 школы раяно, полезная штука, вы понялиSmile
В обеих школах учились мои друзья, скажу так, как по мне, в Лицее Эко понтов больше чем дела)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2014 18:03 valekss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Школа (гимназия) 287 andrey13 23 14 131 16-02-2014 10:48
Останнє: andrey13
  Лицей №157 Voloshyn 8 3 585 22-04-2013 15:28
Останнє: ntischenko
  Школа №214 Оболонь Lady 7 11 041 21-08-2010 17:50
Останнє: Максимус:)
  Хорошая школа-первый клас-посоветуйте Римма 11 7 570 11-06-2010 15:18
Останнє: Adriana

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1