Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности
Автор Повідомлення
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #31
13-12-2012 11:31 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

Так а трубу не меняли? Там вообще разрывали че-нить, или тупо асфальт новый положили на промоину?

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #32
13-12-2012 12:04 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

(13-12-2012 11:31)rebus :  Так а трубу не меняли? Там вообще разрывали че-нить, или тупо асфальт новый положили на промоину?
чего то разрывали, но думаю что просто залатали трубыПовбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #33
14-12-2012 20:51 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

Самые "проклятые" перекрестки Запорожья


С начала недели зима в Запорожье уже дала о себе знать. Стоило только пойти первому снегу, как на запорожских дорогах тут же участились случаи ДТП. Причин этому может возникнуть много: начиная от превышения скорости и заканчивая "проклятыми" местами. Так в основном местные водители называют дороги, где постоянно случаются аварии. Поэтому РепортерUA решил составить список тех мест, где нужно быть предельно осторожными. По традиции, самые "богатые" на аварии перекрестки - те, где наиболее интенсивное движение. Как сообщили сегодня корреспонденту РепортерUA в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Запорожской области, в Коммунарском районе самыми опасными местами являются: пер. Пр. Ленина-Автовокзал-пл. Комсомольская; пер. ул. Космическая-ул. Совхозная до ул. Радио, д. 100; пер. ул. Совхозная-ул. Культурная; пер. ул. Чумаченко-ул. Малиновского; пер. ул. Чумаченко-ул. Олимпийская; участок ул. Чумаченко д.№36-40.

Жовтневый район:

Пер. пр. Ленина-ул. Грязнова; пер. Набережная магистраль-ул. Запорожская; пер. пр. Ленина-ул. Украинская.

Орджоникидзевский район:

Пер. пр. Ленина от б. Шевченко к Зелинского, 167; пер. пр. Ленина-ул. 12 Апреля; пер. пр. Ленина-ул. Гагарина; пер. пр. Ленина-ул. Мира.

Ленинский район:

Пер. пр. Ленина-пр. Металлургов; пер. пр. Металлургов-ул. Б. Хмельницкого; участок плотины ДГЭС; пер. ул. Плотинная-бульвар Винтера.

Хортицкий район:

Участок моста Преображенского 2-ул. Заднепровская.

Шевченковский район:

Перекресток М-18 - ул. Мокрянская до ул. Молочной.

Опасными эти перекрестки в ГАИ называют, потому что здесь случается больше всего аварий в год. Это может быть вызвано различными причинами: район с интенсивным движением, плохое состояние дороги. Правда, в сравнении с прошлым годом количество ДТП значительно уменьшилось. Если в текущем году за последние полгода в городе произошло всего 1794 ДТП, то в прошлом - 1960.

Статистика аварий за последние полгода в каждом районе:

- Жовтневый - 283, в 2011 - 325;

- Заводский - 104, 2011 - 98;

- Коммунарский - 234, 2011-254;

- Ленинский - 314, 2011 - 331;

- Орджоникидзевский - 470, 2011 - 570;

- Хортицкий - 113, 2011 - 118;

- Шевченковский - 276, в 2011 - 264.

Напомним, на одном из "зловещих" перекрестков в прошлом году перевернулась маршрутка №14. Пострадали в этой аварии 12 человек, 46-летняя пассажирка маршрутки погибла. 5 марта 2012 года маршрутка попала в ДТП на запорожской плотине ДнепроГЭС.

В Жовтневом районе 26 сентября 2012 года в районе "тёщиного языка" и ул. Чекистов столкнулись маршрутное такси и "Шевроле". Пострадало 5 человек.

Сегодня, 14 декабря, в Запорожье на дамбе между ул.Гагарина и пл.Пушкина произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля - Subaru и "Жигули". Один из водителей был пьян.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2012 20:52 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #34
15-12-2012 01:44 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

Ну всё, Вова одним постом расставил все точки над "и", со статистикой и цифрами. Мир Тему можно закрывать, лишь только статистику обновлять каждый год.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #35
15-12-2012 22:58 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

(14-12-2012 20:51)JeDi :  
Самые "проклятые" перекрестки Запорожья


[align=justify]Как сообщили сегодня корреспонденту РепортерUA в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Запорожской области, в Коммунарском районе самыми опасными местами являются: пер. Пр. Ленина-Автовокзал-пл. Комсомольская; пер. ул. Космическая-ул. Совхозная до ул. Радио, д. 100; пер. ул. Совхозная-ул. Культурная; пер. ул. Чумаченко-ул. Малиновского; пер. ул. Чумаченко-ул. Олимпийская; участок ул. Чумаченко д.№36-40.
Согласен только по пер. ул. Совхозная-ул. Культурная и добавил бы пер. ул. Малиновского-ул.Северно-Кольцевая и то только во время интенсивной работы рынка. На остальных перекрестках затруднений как-то не замечал. Smile

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #36
22-12-2012 19:46 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

Товарищи, а кто мне распишет правильно порядок прохождения перекрестка ул.40 лет Со. Украины и ул.Зелинского?
Интересен момент, когда едешь по односторонней от мэрии в сторону ул.Верхняя. Там как бы слева тем, кто по односторонней от 12-го Апреля идет, стоит знак "СТОП" Главная по 40 лет и далее пошла направо под мост, тут все понятно. Вопрос какого плана, - по идее, те, кто идет слева из-под знака "СТОП", должны меня, выезжающего от мэрии, пропускать. Мы с ними на равностепенных дорогах, но я для них - помеха справа. Но без идеии получается, что те, кто слева, нифига меня не пропускают, считая, что они уже выехали на главную и я должен проехать в последнюю очередь. Недоумение
Ясное дело, что еще куча факторов типа брошенных перед перекрестком машин, из-за которых нифига не видно и т.д., но я три года езжу через то место на работу и каждый раз проезжаю исключительно по УДД, а не по ПДД.Mr. Green

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #37
22-12-2012 20:58 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

(22-12-2012 19:46)rebus :  Товарищи, а кто мне распишет правильно порядок прохождения перекрестка ул.40 лет Со. Украины и ул.Зелинского?
Интересен момент, когда едешь по односторонней от мэрии в сторону ул.Верхняя. Там как бы слева тем, кто по односторонней от 12-го Апреля идет, стоит знак "СТОП" Главная по 40 лет и далее пошла направо под мост, тут все понятно. Вопрос какого плана, - по идее, те, кто идет слева из-под знака "СТОП", должны меня, выезжающего от мэрии, пропускать. Мы с ними на равностепенных дорогах, но я для них - помеха справа. Но без идеии получается, что те, кто слева, нифига меня не пропускают, считая, что они уже выехали на главную и я должен проехать в последнюю очередь. Недоумение
Ясное дело, что еще куча факторов типа брошенных перед перекрестком машин, из-за которых нифига не видно и т.д., но я три года езжу через то место на работу и каждый раз проезжаю исключительно по УДД, а не по ПДД.Mr. Green

Не пиар - что бы никто тут не подумал.
На ДорКонтрол в запорожской ветке есть где то даже письмо от жильца к горГеЯм по поводу этого перекрестка, так вот они дали офф ответ что мол там не хватает знака и они в курсе, но так как очень маленькое финансирование то даже возле мерии они не могут поставить новый знак.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #38
23-12-2012 15:07 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

Так а какого знака там не хватает???
Как там правильно проезжать? Кто пропускает всех, тот, кто едет с ул.Зелинского от мэрии?

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #39
25-12-2012 13:07 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

(22-12-2012 19:46)rebus :  Товарищи, а кто мне распишет правильно порядок прохождения перекрестка ул.40 лет Со. Украины и ул.Зелинского?
...
Но без идеии получается, что те, кто слева, нифига меня не пропускают, считая, что они уже выехали на главную и я должен проехать в последнюю очередь. Недоумение
Ясное дело, что еще куча факторов типа брошенных перед перекрестком машин, из-за которых нифига не видно и т.д., но я три года езжу через то место на работу и каждый раз проезжаю исключительно по УДД, а не по ПДД.Mr. Green

Таки да, там многие слева норовят влезть в бочину и не пропустить, по ситуации смотреть нужно и лучше все же руководствоваться УДД чем потом выслушивать от очередного барана оправдания в виде: "А мог бы и пропустить". Как по мне, то на этой улице больше напрягают полудурки из той же мерии или земельных ресурсов, которые по этой улице с односторонним движениям тулят в лоб, потому как им в напряг объезжать.

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #40
25-12-2012 13:46 RE: Аварийно-опасные места требующие повышенной внимательности

Итак имеем:
1. По ул. 40 лет(со стороны Украины) знак "Главная дорога", знак 7.8 "направление главной дороги , "поворот налево запрещен" и "кирпич" прямо.
2. По ул. 40 лет (но со стороны 12 Апреля) имеем знак 7.8 "направление главной дороги" и знак 2.2 "Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2), а если она отсутствует - перед знаком.
3. Со стороны Зелинского "направление главной дороги" и знак 2.1 "Уступить дорогу". Водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые подъезжают к нерегулируемому перекрестку по главной дороге, а при наличии таблички 7.8 транспортным средствам, которые двигаются по главной дороге.
Итак вывод: по первому направлению - без ограничений, направо.
по второму - остановиться и ждать когда все проедут,
по третьему - пропустить, тех кто на главной

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Места отдыха в Запорожье daemon2010 22 12 489 10-12-2012 23:02
Останнє: ALENKA@

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1