Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отчет о поездке в Шарм, отель Эль Фарана 4+
Автор Повідомлення
Voron Немає
Писатель
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Nov 2006

Subaru, 5.5 sec. for 100km/h
Повідомлення: #1
09-01-2008 13:55 Отчет о поездке в Шарм, отель Эль Фарана 4+

Друзья, хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Отель выбирался долго так как поздка была с 20 по 27 декабря, а в это время уже не так тепло и начинаються ветра.

Итак по порядку:

Перелет: летели Аэросвитом (боинг 747). Претензий нет пилоты хорошие, персонал услужлив правда вторую банку пива не допросишься Razz . Кормили в самолете тоже не плохо рис, рыба, салатик, чай круасан ну и спиртное. Что туда что обратно долетели без приключений. Я спал, жена сначала боялась потом тоже заснула. Единственное что не рекомендую злоупотреблять алкоголем на высоте при посадке думал, что умру голова трещала по швам.

Прилет в аэропорт:
Все прошло гладко нас встретил рускоязычный гид и повел покупать визы. Для ускорения процесса покупки нужно иметь по 15 уе на человека. Причем без здачи, а то со здачей у них сложности большие. Потом можно еще пол часа бегать по аэропорту и клянчить назад свою здачу. Далее повезли в отель.

Отель Эль Фараана:
Полностью итальянский отель, поэтому по русски там не говорит никто. Так что нужно знать английский на минимальном уровне либо решать все вопросы через гида. Отель очень красивый, сделан двухэтажными домиками восточном стиле. На территории отеля три бассейна: большой с искуственной волной, маленький с подогревом, средний спа бассеин с джакузи. Рядом лежаки для массажа но это уже за отдельный бакшиш. В первый день по ошибке нам нацепили браслеты которые означают совсем не олл инклюзив и когда я летел на всех парах обедать после перелета и меня остановил тапа смотритель столовой и сказал что поесть я не смогу моему удивлению не было предела. Уроды. Пришлось идти на ресепшн и решать вопрос. А этот египтянин блин за ресепшином говорит мол все хорошо идите кушать бутерброды в кафе. Ну я по нашему и обьяснил что бутерброды он может сам кушать и показал ему где. После этого вопрос начал решаться. Оказалось что при заказе номера произошла ошибка и действительно у нас олл инклузив. Прочувствовав всю полноту победы над исламским миром я пошел есть. Кормят отменно восновном европейская кухня чему мой желудок был несказанно рад. Итальянцы все таки странные люди даже на отдыхе не могут без своих макарон. Представте себе картину когда стоит штук 10 разных мясных блюд и в мои руки не влазит 4 тарелка я смотрю на этих несчастных перед которыми стоит большая тарелка с макаронами и на ней маленький кусочек мяса это при том что в Италии мясо очень дорогое. Были всегда разные салаты мясные, овощные, фруктовые. Много всякой выпечки просто пальчики оближешь, морошеное и много много действительно много всяких тортов. Короче все мои опасения по поводу того, что отпуск может быть проведен в прекрасном туалете отеля были развеяны. Желудок держался до последнего и даже не пытался выпендриваться. Так как по русски особо никто не говорит то сервис может показаться и не таким хорошим как хотелось. Но 3 уе за всю неделю для уборщика нашей комнаты решили этот вопрос навсегда. Мы не успевали выходить из комнаты как он уже там начинал убирать. Приятно приходить в чистую комнату. В номере был сейф и замок на чемодане. Ничего не пропало и небыло намека на то, что кто-то пытался лазить. Кстати всю неделю был только один уборщик постоянный. Вечером можно посидеть в кальянной на берегу моря. Очень порадовало то, что я не знаю итальянского языка. Вся анимация на итальянском, а я не навижу анимацию. Хотелось тишины и я ее получил. Несколько попыток втянуть меня участвовать в каких то конкурсах заканчивались предложением пройти куда следует на русском и все вопросы аниматоров сразу отпадали.

Море:
Море просто сказка, кто был тот поймет, кто не был обязательно нужно посмотреть. Очень советую этот отель семьям, которые отдыхают с детьми. Пляж у этого отля устроен так, метров 25 от берега идет чистый песок и глубина не большая что для детей необходимо. Дальше идет корраловый риф к которому можно добраться по пантону. Вообщем хочешь валяйся на пляже и окунайся в воде без опасения наткнуться на ежа, а хочешь иди на пантон и наблюдай всю прелесть красного моря через стекло маски. Вода очень соленая и при попадении в глаза печет просто жопа.

Обязательно возмите с собой тревел сим почитать можно здесь http://www.travelsim.com.ua/ мне на неделю хватило 20 долларов на связь. Не скажу что много говорил но 40 минут вышло. Короче 55 центов куда хочешь туда и звони связь хорошая. А то мне на юмсе сказали 18 грн исходящий 15 входящий.

Пока все будет настроение еще добавлю.
Шукати всі повідомлення учасника
Voron Немає
Писатель
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Nov 2006

Subaru, 5.5 sec. for 100km/h
Повідомлення: #2
09-01-2008 13:57  

http://voronskoda.io.com.ua/album81594 завсем забыл фотки здесь можно посмотреть.
Шукати всі повідомлення учасника
Dlinyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 231
Приєднався: Feb 2007
Киев
CR-V
Повідомлення: #3
09-01-2008 18:05 Отчет о поездке в Шарм, отель Эль Фарана 4+

Класный отчет, а подскажи пожалста если не сикрет - сколько обошлась Тебе поездка, т.к. собираемся с друзьями в начале марта первый раз ехать в египет, поэтому интересны все тонкости
Честь!

The Power of Dreams
Шукати всі повідомлення учасника
Voron Немає
Писатель
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Nov 2006

Subaru, 5.5 sec. for 100km/h
Повідомлення: #4
10-01-2008 10:39  

1200 уе были путевки на двоих олл инклюзив, а там в зависимости что еще захочешь.
В любом случае купишь кальян хороший стоит 60-70 уе бери литой тяжелый если для курения, любй другой если просто поставить для красоты.
Экскурсии можно брать в олд маркете прямо при входе стоит прилавок получиться почти в два раза дешевле.
Каир 60 уе на чела.
Ерусалим 100 уе на чела
Это достаточно трудные поездки стоит приготовиться. Обязательно берите подушки с собой из отеля и какие-то булочки потому как брекфест бокс который дают в отеле как-то мало помогает от голода. Теплая одежда в автобус тоже не помешает.
Если поедите в Каир то очень аккуратно на пирамидах у них по закону нельзя залазить на пирамиды, а местные полицейские сварганили бизнес. Сначала приглашают тебя залесть на пирамиды а потом требуют штраф. У бедуинов при пирамидах ничего не покупай это все китайские подделки. И главное у них ничего не брать и лучше с ними вообще не ощаться. Могут наркоту подкинуть, а у них за это смертная казьнь. Вообщем просто смотрите пирамиды и наслаждайтесь историческими ценностями.
Все остальные экскурсии 20-40 уе на человека типа мотосафари на квадроциклах мне понравилось только сразу нужно оговорить сколько мотоциклов будет в поездке. Мы ездили на 4 очень клево. А соседи ездили у них коллона была 16 моциков все в пыли ничего не видно короче жах.
Можно сплавать в Рос Мохамед заповедник под водой красота не описуемая. Правда советую сначала попробовать на пляже отеля есть бесплатные пробы погружения. У меня например жена не смогла с аквалангом плыть. Чтоб потом не было обидно за потеряные денги. И еще если хотите ехать то уже послк марта, там с февраля по март сезон ветров. Не очень приятная штука.

Так что если есть вопросы пиши, звони. Кстати если нужно могу познакомить со своей знакомой директор турфирмы. Все мои друзья через нее ездять все довольны. Очень печеться о своих клиентах.
Шукати всі повідомлення учасника
Dlinyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 231
Приєднався: Feb 2007
Киев
CR-V
Повідомлення: #5
10-01-2008 10:55 Отчет о поездке в Шарм, отель Эль Фарана 4+

Respect
Спасиба большое за инфу!
Обязательно обращусь как определимся с ориентировочной датой поездки Laughing
Respect Дружба

The Power of Dreams
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На майские в Германию (отчетик о поездке) Платон 7 3 445 17-05-2015 01:44
Останнє: sklifan
  Подскажите отель в Буковеле не слишком далеко от подъемников Pivoman 19 7 641 27-01-2015 00:56
Останнє: Олександр М.
  Болгария 2013, отчет MaksimusSkodovec 56 21 653 24-05-2014 19:51
Останнє: MaksimusSkodovec
  В Грецию через Македонию (отчёт) stёppan 23 13 748 07-02-2014 13:08
Останнє: Sheket
  Франция - вопросы по поездке p00h 33 12 466 23-10-2013 16:53
Останнє: zhenya
  Ищу нормальный отель в Севастополе Примат 8 3 126 07-07-2013 16:12
Останнє: Бусёна Ивановна
Video Прекрасный отель в Алупке с бассейном Толмач 2 1 585 02-07-2013 09:36
Останнє: Толмач
  Египет - посоветуйте отель 5, 5+ Vitalik_M 39 12 608 25-09-2012 13:27
Останнє: Vitalik_M
  Подготовка машины к поездке на море. Kovalchuk 52 15 654 09-08-2012 12:17
Останнє: Слава 19
  Авиабилета на о. Тенерифе (отчет) Defr 8 3 477 23-03-2012 12:37
Останнє: Pivoman

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1