Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует
Автор Повідомлення
Живопыра Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2012
Днепропетровск
Skoda Yeti 1.8 DSG 4x4
Повідомлення: #71
05-10-2014 07:10 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(05-10-2014 00:28)Benja1979 :  Недавно ставили знакомому на дачу хюндай 5 кВт с автоматикой на автоматический запуск при отключении света. Поставили в сарайчике сделали вытяжку и газоотвод из металической гофры обмотанной асбестовым шнуром и асботканью . Плюс к генератору поставили щит управления , чтоб не питать всю улицу )) подробности могу узнать если кому интересно

Очень интересно и актуально! Хорошо бы фотоотчет Hello!

[Зображення: ab220497.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #72
06-10-2014 09:56 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(29-08-2014 15:29)leftlogin :  Купил Hyundai HHY 3000FE Hello!

тоже купил. теперь можно "клубик" делать. Laughing

Завел не сразу - сначал бензин купил, потом масло. перед заливкой масла с бензином решил осмотреть генератор снизу.

Внимательный осмотр показал, что в нижних планках есть 4 группы по 4 отверстия явно для прикручивания колес. размеры между отверстиями в группе 75х55.

в эпицентре нашел подходящие поворотные с посадочным размером 80х60, но отверстия продолговатые внутрь - т.е. по размеру подходят. около 44 грн/шт. там же болты М8х35 (короче не было), гайки, шайбы, гровера.

перед установкой хюндаевские резиновые ножки надо снять.

зато теперь 45 кг не надо таскать, а можно нежно толкать. Мир

чего всем и рекомендую.

масло с бензом залил после установки колес. думаю, что с бензом и маслом генератор не стоит переворачивать, а не переворачивая колеса ставить очень неудобно.

завелся нормально, обороты держит ровно, нагрузку пока не давал. на следующих выходных буду нагрузку подключать в качестве теста, разводку соответствующую уже сделал.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2014 09:59 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #73
06-10-2014 11:15 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

я покупал с маслом гену Фирман. при мне продавцы заливали, заводили. колеса тежа из Эпицентра прикручены.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-10-2014 11:15 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #74
19-10-2014 22:42 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(06-10-2014 09:56)smile :  
(29-08-2014 15:29)leftlogin :  Купил Hyundai HHY 3000FE Hello!
на следующих выходных буду нагрузку подключать в качестве теста.

в общем синусоиды толковой он не дает.

по эконом-лампам не видно, но в холодильнике лампа накаливания помаргивает.

обычные ИБП постоянно переключаются на батарею и обратно.

теперь я в раздумьях где за разумные деньги взять ИБП (или что-то в этом духе) на 2-3 ква, который примет типа синусоиду от генератора и выдаст нормальную синусоиду.

а то стремно за насос котла и холодильник...

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2014 22:43 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #75
20-10-2014 04:27 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(19-10-2014 22:42)smile :  в общем синусоиды толковой он не дает.
IMHO: если о форме сигнала, то генератор, кроме синусоиды, ничего другого выдать не может - физика процесса обязывает Smile , но вот частота и амплитуда...
Причиной отклонения напряжения и частоты является система стабилизации генератора, поведение ИБП и мерцание лампы накаливания - следствие отклонений одного из параметров.

PS: В свое время в сети встречал рассказ о том, как покупатель в Новую Линию с ИБП приехал и подбирал генератор на месте недолго и счастливо.

PS2: еще встречался вариант, когда в ИБП SMART APC (там встроенный AVR) программно чувствительность на Low выставили - на стоящей по умолчанию максимальной и средней ИБП тоже дергался

PS3: еще встречал реализацию связки генератор + стабилизатор, но тоже не любая пара была работоспособной.

Для чистоты эксперимента я обкатал бы генератор для начала, а потом проверил бы соответствию паспортных данных. На этапе проверки желательно нагрузить генератор статичной активной нагрузкой и посмотреть на поведение - может это брак заводской.


(19-10-2014 22:42)smile :  теперь я в раздумьях где за разумные деньги взять ИБП (или что-то в этом духе) на 2-3 ква, который примет типа синусоиду от генератора и выдаст нормальную синусоиду.
для начала надо измерить параметры выходного напряжения генератора ибо даже при небольшом уходе частоты нормальный ИБП просто обязан переключиться на батареи в отличие от провала напряжения, с которым может бороться трансформатор AVR.
PS: уместно смотреть на ИБП с двойным преобразованием - там диапазон допустимых отклонений по частоте значительно шире (до +/- 10% против 0,2-0,4% у линейно-интерактивных), но небюджетно это.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2014 06:13 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #76
20-10-2014 08:24 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

Советую Гену не подключать через ИБП... я подключаю напрямую...
ни один ИБП , инвертор не улучшит напряжение от Гены.
За насос котла и холодильник нечего боятся. У меня от фирмана все приборы работают более менее нормально, некоторые лапочки тоже помигивают. Не парюсь, ибо у меня отключения редки, за пару часов ничего с приборами не произойдет.
А ИБП постоянно переключается по причине того, что у Генератора скачет напряжение на доли секунд, достаточных для сработки ИБП.
А скачет у генератора напряжение потому что у него принцип работы такой... при изменении мощности потребителей автоматика добавляет топливо и обороты двигателя, разумеется это происходит не моментально, доли секунды.
Я даже сначала Генератор подключил через реле напряжения, которое потом скакало постоянно, подключил напрямую, все работает без проблем.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #77
20-10-2014 10:40 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(20-10-2014 04:27)Yurkinson :  если о форме сигнала, то генератор, кроме синусоиды, ничего другого выдать не может - физика процесса обязывает Smile , но вот частота и амплитуда...
Причиной отклонения напряжения и частоты является система стабилизации генератора, поведение ИБП и мерцание лампы накаливания - следствие отклонений одного из параметров.
это понятно, что синусоида имеет место быть. вот форма ее под вопросом.

Цитата:PS2: еще встречался вариант, когда в ИБП SMART APC (там встроенный AVR) программно чувствительность на Low выставили - на стоящей по умолчанию максимальной и средней ИБП тоже дергался

у меня к котлу APC Back-UPS RS 1500, который вроде колебания частоты должен поглощать. повезу на неделе аккумы менять, заодно и настройки глянем.
и APC Back-UPS ES 700 к компам.
оба щелкают.


Цитата:для начала надо измерить параметры выходного напряжения генератора ибо даже при небольшом уходе частоты нормальный ИБП просто обязан переключиться на батареи в отличие от провала напряжения, с которым может бороться трансформатор AVR.
кроме напряжения и силы тока бытовыми приборами ничего померять не смогу. Wink

Цитата:PS: уместно смотреть на ИБП с двойным преобразованием - там диапазон допустимых отклонений по частоте значительно шире (до +/- 10% против 0,2-0,4% у линейно-интерактивных), но небюджетно это.

та я вчера уже попозжее подумал, что 2-3 кВА это я загнул. 700-800 ВА онлайн упса должно хватить для защиты "нежного" оборудования.
если не включать утюги, стиралку и прочие бытовые приборы типа чайника или кофемолки, то дом больше 2-2.5А на входе практически не потребляет.
2 рисковых группы розеток в которые эти агрегаты включаются надо вывести из под защиты.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #78
20-10-2014 10:50 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

не могу понять, как APC Back-UPS RS 1500 может поглощать колебания частоты?
представляете себе принцип работы УПС? при критических изменениях параметров сети он или работает в режиме стабилизатора, меняя напряжение на выходе, или в режиме бесперебойника - работая как инвертор от АКБ... все. Больше он никак не меняет входное напряжение, особенно частоту или форму синусоиды.
На счет формы синусоиды... у генератора она нормальная, ибо сам принцип генерирования позволяет делать нормальную, там может быть только частота не та или уровень напряжения. последнние параметры можно проверить.

Но как опытный юзер бредланаю на заниматься садомазохизмом а просто подключить генератор напрямую минуя ИБП. ИБо подклюение одного резервного источника через другой - это уже слишком.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #79
20-10-2014 11:14 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(20-10-2014 10:50)Alexa :  не могу понять, как APC Back-UPS RS 1500 может поглощать колебания частоты?
IMHO: Не припомню ИБП, способных поглощать, но есть ИБП с двойным преобразованием, для которых диапазон допустимых частот на входе расширен. Все остальные, включая указанный линейно-интерактивный, должны перейти на использование АКБ ибо изменение частоты на величину более чем 0.4 процента - аварийное.

(20-10-2014 10:50)Alexa :  На счет формы синусоиды... у генератора она нормальная, ибо сам принцип генерирования позволяет делать нормальную, там может быть только частота не та или уровень напряжения. последнние параметры можно проверить.
Именно так и по-другому быть не может.


(20-10-2014 10:50)Alexa :  Но как опытный юзер бредланаю на заниматься садомазохизмом а просто подключить генератор напрямую минуя ИБП. ИБо подклюение одного резервного источника через другой - это уже слишком.
Предположительно смысл затеи заключатеся в том, чтобы не осталять нагрузку обесточенной. Т.е. при кратковременном отключении сидим на ИБП, а далее топаем ножками запускать тарахтелку. И данный замысел имеет решение - было бы желание.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2014 11:14 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #80
20-10-2014 12:14 RE: бензиновый генератор для дачи. кто что посоветует/пользует

(20-10-2014 11:14)Yurkinson :  
(20-10-2014 10:50)Alexa :  не могу понять, как APC Back-UPS RS 1500 может поглощать колебания частоты?
IMHO: Не припомню ИБП, способных поглощать, но есть ИБП с двойным преобразованием, для которых диапазон допустимых частот на входе расширен. Все остальные, включая указанный линейно-интерактивный, должны перейти на использование АКБ ибо изменение частоты на величину более чем 0.4 процента - аварийное.

(20-10-2014 10:50)Alexa :  На счет формы синусоиды... у генератора она нормальная, ибо сам принцип генерирования позволяет делать нормальную, там может быть только частота не та или уровень напряжения. последнние параметры можно проверить.
Именно так и по-другому быть не может.


(20-10-2014 10:50)Alexa :  Но как опытный юзер бредланаю на заниматься садомазохизмом а просто подключить генератор напрямую минуя ИБП. ИБо подклюение одного резервного источника через другой - это уже слишком.
Предположительно смысл затеи заключатеся в том, чтобы не осталять нагрузку обесточенной. Т.е. при кратковременном отключении сидим на ИБП, а далее топаем ножками запускать тарахтелку. И данный замысел имеет решение - было бы желание.
у меня так и сделано... ничего сложного... так развел проводку, что или ИБП или Генератор. Котел газовый запитан постоянно от ИБП.
В случае подключения генератора котле работает от генератор-котел и как бы проблем не было. Генератор китайский Фирман.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Генератор MGVM 2 1 288 18-09-2022 15:26
Останнє: Daverion
  Насоветуйте водную станцию для дачи. d9n 32 7 354 18-02-2021 16:43
Останнє: grisha
  Генератор для дома sergey412 16 6 193 19-09-2020 01:42
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Системы видеонаблюдения для дачи Примат 43 11 681 14-11-2016 11:51
Останнє: SlavON-line
  Посоветуйте бензиновый генератор Ерік Картман 1 753 21-01-2015 18:46
Останнє: тавровед
  Помогите купить генератор Zipher 1 1 322 28-09-2014 18:09
Останнє: leftlogin
  Аренда прицепа-дачи Vra4 6 2 658 19-12-2013 22:17
Останнє: nicolya84
  Посоветуйте прогу "генератор случайных чисел" Vlad1358 5 1 913 27-11-2012 11:37
Останнє: VLADICHEK
  Нужен генератор посоветуйте starokonka 4 2 160 22-06-2012 10:44
Останнє: gleb_dv
  Может кто посоветует... АйДжиН 7 2 961 15-03-2010 17:16
Останнє: ОМсhik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1