Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.
Автор Повідомлення
ksv50 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Jan 2013
Київ
Skoda Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #71
06-02-2013 09:27 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

Здравствуй, дорогая шкодушка!
1. Если машина не дорогая, то парится по переоформлению не стоит - результаты "кидалова" вряд-ли заинтересуют серьезных кидальщиков, а вот нервы им можно попортить.
2. Если колесо спускает, а на шиномонтаже ничего не нашли, то во-первых - менять шиномонтажников - дилетантовПовбывав бы.
Если колесо, когда машину оставляешь, иногда спускает, иногда нет, то причина - незначительный прокол в шине. И от того, как стало колесо на стоянке (если дырка в растянутом состоянии), это и зависит. На снятом колесе этого не заметишь, а дырку найти сложновато. Но район поиска можно ограничить, проследив, как стоит колесо, когда спускает.
Если не смогла накачать шину, то 1 - проверь, как качает насос. 2- если насос качает хорошо, то ищи зазор между диском и шиной. Очевидно, проехалась на спущенном колесе, могла повредить и диск, и шину. Надо ставить запаску и ехать к спецам.
Если это поризошло в дороге, а запаски нет, то чтобы насосом поставить шину на место, необходимо первоначально дать большое количество воздуха - нужен ресивер. Для этого подойдет другое колесо от машины, нухно только соеденить его со спущенным колесом шлангом от насоса. Но ты должна только Попкорн и руководить этим процессом, т.к. дело противное(((
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодушка Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2013
Херсон
Fabia combi 1,4
Повідомлення: #72
06-02-2013 09:33 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

спасибо огромное за такой доходчивый ответ!!! и за "дорогую" тоже спасибоДружба
на шиномонтажке снимали его и бросали в ванну,вроде никаких проколов и дырок нету.
спускает именно как вы говорите, не всегда.
Зазор между шиной и диском есть.Это мне дядька помогавший накачать сказал.
на спущенном колесе вроде не ездила...хотя нет,давненько один раз до шиномонтажки.
в общем все дальнейшие манипуляции пусть уже муж осуществляетКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #73
06-02-2013 16:07 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

(06-02-2013 09:33)Шкодушка :  на шиномонтажке снимали его и бросали в ванну,вроде никаких проколов и дырок нету.
спускает именно как вы говорите, не всегда.

Добрый день и я Вам скажу Шкодушка.Значит есть один дедовский способ,который я использовал на велосипедах.Нужно налить небольшое количество воды,в камеру,покрышку,и все мелкие утечки воздуха прекратятся практически на 100%.И сечас на меня накинутся ВСЕ ФОРУМЧАНЕ,мол так нельзя,диски будут корродировать!!!ДА но я же написал для-велосипедов.А для машин есть специальный ремкомплект в аэрозольном балкончике,с жидкостью,который подсоединяется к ниппелю и легким нажатием на клапан Вы устраните мелкие,невидимые для шиномонтажников проколы.Мне помогло хорошо.Удачи Вам.Кстати я родом с Херсонской области Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодушка Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2013
Херсон
Fabia combi 1,4
Повідомлення: #74
06-02-2013 16:09 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

(06-02-2013 16:07)анатоличь :  Добрый день и я Вам скажу Шкодушка.Значит есть один дедовский способ,который я использовал на велосипедах.Нужно налить небольшое количество воды,в камеру,покрышку,и все мелкие утечки воздуха прекратятся практически на 100%.И сечас на меня накинутся ВСЕ ФОРУМЧАНЕ,мол так нельзя,диски будут корродировать!!!ДА но я же написал для-велосипедов.А для машин есть специальный ремкомплект в аэрозольном балкончике,с жидкостью,который подсоединяется к ниппелю и легким нажатием на клапан Вы устраните мелкие,невидимые для шиномонтажников проколы.Мне помогло хорошо.Удачи Вам.Кстати я родом с Херсонской области Hello!

спасибо большое!
а откуда именно из Херсонской обл? на Родину часто ездите?
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #75
06-02-2013 17:02 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

[/quote]

спасибо большое!
а откуда именно из Херсонской обл? на Родину часто ездите?
[/quote]

Горностаевский район с.Братолюбовка.Также баушка с дедушкой жили на Восточном.Уже их нет.Двоюродные брат с сестрой живут в Херсоне на Шуменском,два других двоюродных брата на Острове.Так что 3-4 раза в год бываю по любому Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ksv50 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Jan 2013
Київ
Skoda Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #76
07-02-2013 09:56 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

Когда-то очень давно, когда колеса балансировать было сложно - техстанций мало, грузики - дефицит, я по совету знатоков достал! и залил в камеры шин по 200 гр. глицерина! Что оно дало, я не заметил, но как-то постепенно повыкидывал камеры, поизнашивал шины. И вот однажды, купив 2 новых колеса, заодно решил отбалансировать и 2 старых. Что в одном из них остался глицерин, я забыл... И вспомнил, когда шиномонтажник пытался его отбалансировать)))Добыча мыслей. Но я не признался Mr. Green - мне было интересно. Сбежалось все СТО. Думали, станок сломался и сдурел! Каждый раз показывал новое место установки грузика и вес!!! Поцепивши груз граммов на 150 куда попало меня аккуратно вытолкали взашейBig Grin, так и не разобравшись, что это было.
Шукати всі повідомлення учасника
shpalen Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #77
07-02-2013 13:30 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

поздравляю
Шукати всі повідомлення учасника
evgesha-mai Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Jan 2013
Константиновка
Skoda Fabia NEW 1.2
Повідомлення: #78
10-02-2013 21:47 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

Приветик!!!Hello!Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодушка Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2013
Херсон
Fabia combi 1,4
Повідомлення: #79
11-02-2013 17:47 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

(07-02-2013 09:56)ksv50 :  Поцепивши груз граммов на 150 куда попало меня аккуратно вытолкали взашейBig Grin, так и не разобравшись, что это было.

LaughingLaughingLaughing представляю их реакцию!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодушка Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jan 2013
Херсон
Fabia combi 1,4
Повідомлення: #80
02-03-2013 14:04 RE: Принимайте новичка.Херсон.Шкода фабия.

Всем привет.пропали мы надолгоSad попали с малявкой в больницу.
вот возник такой вопрос про не растаможенное авто.
продают за 5000у.е. мерседесик. говорят,мол оформлены документы,что год можно по Украине без проблем ездить.
потом я так понимаю нужно либо растамаживать либо что? муж говорит,что если не растамаживать то только на запчасти можно продать.
Народ,что скажете,насколько выгодна покупка такого авто для новичка?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкода фабия 2 уплотнители, затекает вода в салон Archibaldman 1 626 11-09-2022 13:01
Останнє: Porter
  Киев. Принимайте новичка с Skoda Karoq 1.4 TSI 2021 peressvet 5 841 15-10-2021 18:29
Останнє: peressvet
Smile Всем Привет! Примите новичка в клуб )) Киев - Fabia Combi Sergeo 4 1 856 14-08-2018 13:09
Останнє: Вадим_SuperbII
  Вечер добрый! Принимаете новичка? Roomster_Ok 20 4 886 15-07-2018 12:21
Останнє: Roomster_Ok
  Приветствую всех, примите новичка)Чернигов, Skoda Roomster glashik 9 2 009 10-05-2018 17:00
Останнє: glashik
Wink Примите в клуб новичка (Україна, Донецьк).Octavia A5 Scout 2008 Babula_Ivan 10 2 975 13-03-2018 07:54
Останнє: ZverPunk
  Принимайте новичка. Alex Lisnenko 17 3 190 01-08-2017 07:02
Останнє: пінца
Smile Принимайте новичка в клуб! [Kyiv] GaMBoL 11 2 437 15-03-2017 23:48
Останнє: mojo2010
  Всем привет примите в клуб Львов - Шкода фабия комби 1.4 16 V bbz sergey311986 26 5 226 05-12-2015 10:33
Останнє: sergey311986
  Привет! Принимайте новичка! Center 15 2 187 07-10-2015 23:51
Останнє: Revo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1