Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Взгляд со стороны.
Автор Повідомлення
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #1
30-01-2013 18:29 Взгляд со стороны.

Вот попытался вкратце написать о своей работе. Что то додумал, что-то приврал. Короче у меня все нормально и коллектив офигенный. Просто читайте.

Взгляд со стороны.
Работаю я системным администратором. Скажу сразу, шел к этому очень тернистым путем, пытаясь это хоть как-то исключить из своей жизни. И кем только не работал, даже родину защищал когда-то. Но не буду рассказывать весь свой боевой путь от сперматозоида до майора, а расскажу коротко о своей настоящей работе, как я вижу то, как видят это они, рядовые пользователи ПК. Некоторые презренно ухмыляются после этого слова и поэтому напишу его и я. Назову всех офисным планктоном.
Как по мне работа не пыльная, одному рассказать, как сделать невидимые буквы видимыми в экселе (1-й уровень магии), другому принцип работы почты, как пользоваться оутлуком, другими почтовыми клиентами (оно не постигается, как выяснилось позже). Иногда нужно поставить программку, но так, что бы не мешать, т.к. он ну никак не может оторваться от компа, сбор урожая бля, опадет все, если не успеет.
С факсом отдельная история. Его функции вобрала в себя МФУшка. Ну все просто, читай и нажимай кнопки. Но почему-то все абоненты категорически отказывается его принимать . Но когда я нажимаю кнопки все разводят руками с выражениями на лицах- мол мне просто повезло в этот раз. Или я что-то им не договариваю. Вечное противостояние добра и зла… Классика.
Владение вордом. Наверное, на большей части собеседований в конце 90-х это был первым вопросом. Но время идет, тут появляются новые решения «офиса», а закалка осталась прежней. Не пропили, не пропили ее… И на собеседованиях уже в некоторых случаях идет упоминание о дипломе, но о «офисе» теперь ни слова. А что, это уже и первоклашки знают. А скажу я вам-хрен! Это знаю только я один! По тому, что фирменный бланк делал я! И пофиг, что еще пару месяцев назад заплатили 10 тыс, за его разработку (ну плюс корпоративный стиль и все такое). Что-то передвинул, что-то выделил. Красатень. Все равно скучно. Но это скучно продолжалось ровно до того момента, пока не проснулась фантазия всех вместе взятых, без исключения. Этот бланк разослали каждому сотруднику. Благо их не много. И тут вспомнили и перламутровые пуговицы и крылышки, и « а давайте пропиздячим красную линию поперек» . Да, именно так! Им приспичило флагом страны отделить реквизиты фирмы. Ну понимаю, пошутили и разошлись, а то ведь так и утвердилось в конце концов. И теперь глядя на все это, начинается обильное слюноотделение. Эффективно, если бы это реализовали в каком-нибудь нарко-диспансере для лечения зависимости или при отборе в космонавты. Но зачем здесь травмировать психику? И мало того, подобных образцов наделал, спецом их обзывал порядковым номером, аж 16 штук. Хочешь розовые сопли- на тебе рисунок №5, хочешь густые и зеленые-№16.
Я здесь главный! И никого не е..ет, что сервер хостера залип, пытаясь проглотить 25 Мгб почты за раз. Они зовут меня. А что еще делать, здесь мозги вешаются при входе вместе с пальто в гардероб. Хотя, наверное, так надежнее. Но тут есть одно но! Не смотря на мою гениальность я с ужасом представляю, что будет, если, скажем, ляжет сервак. Поднять его- реализуемо, но каждый начнет задрачивать одним и тем же вопросом, когда?! И начинаешь понимать диспетчеров такси в снегопад. Но тут не скажешь-« Извините, машины не будет, звоните другим (идите проще нах)» . Тут тебя оплатили наперед и ты должен колдовать, при этом рассказывая поэтапно, что делаешь, ведь иначе мой образ состоит из задрота, смотрящего порнуху с чашкой чая и ничего не делающего, в тот момент, когда все в этом очень нуждаются…
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-01-2013 20:57 TFT.)
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #2
30-01-2013 18:42 RE: Взгляд со стороны.

Лёша, дыши глубже, вдыхай и выдыхай!!! Другое ничего не поможет! Girl's kissWinkHello!

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #3
30-01-2013 18:44 RE: Взгляд со стороны.

ну это
в чем вопрос собсна?


(30-01-2013 18:42)ОМсhik :  вдыхай и выдыхай!!!

мой хороший друг сис админ в одной очень большой международной компании
поделился секретом спокойствия.я был шокирован когда узнал что он не накуреный вообще не работает-потому что выдержать монолог бухгалтерии после работы с копером можно только когда тебя очень плющит

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-01-2013 18:47 Firestarter.)
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
30-01-2013 19:16 RE: Взгляд со стороны.

(30-01-2013 18:44)Firestarter :  потому что выдержать монолог бухгалтерии после работы с копером можно только когда тебя очень плющит

Бухгалтера-это отдельная каста. Там свой образ мышления (если он существует вообще) Там надо либо сразу бить в лоб, либо просто как твой друг.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #5
30-01-2013 19:50 RE: Взгляд со стороны.

И все? В каждой профессии есть свои заморочки, есть свои дебилы-пользователи. Отдыхать надо от них, переключаться, иначе и крыша рвануть может
Шукати всі повідомлення учасника
Мастика Пещера Далеко
Классик
****

Повідомлень: 1 481
Приєднався: Oct 2011
Украина
Skoda у друга)))
Повідомлення: #6
30-01-2013 19:57 RE: Взгляд со стороны.

(30-01-2013 18:29)TFT :  ....

о наболевшем? Курить

Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему. Wink
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #7
30-01-2013 20:09 RE: Взгляд со стороны.

(30-01-2013 19:57)Мастика Пещера :  о наболевшем? Курить
Да собственно пофиг. Просто скучно было работать, написал убить время... Может кого-то и улыбнет. А на самом деле коллектив классный! Но если писать без сарказма, то читать не интересно будет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-01-2013 20:15 TFT.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мастика Пещера Далеко
Классик
****

Повідомлень: 1 481
Приєднався: Oct 2011
Украина
Skoda у друга)))
Повідомлення: #8
30-01-2013 20:12 RE: Взгляд со стороны.

(30-01-2013 20:09)TFT :  Да собственно пофиг. Просто скучно было работать, написал убить время... Может кого-то и улыбнет.

некоторые моменты действительно улыбнули))))) завидую Вам))) в моей работе веселого вообще ничего нету (((((

Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему. Wink
Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #9
30-01-2013 20:20 RE: Взгляд со стороны.

(30-01-2013 20:12)Мастика Пещера :  в моей работе веселого вообще ничего нету (((((
Да никто и не говорит, что у меня цирк на работе. Просто веселю себя сам как умею... Да и не буду же я рассказывать, как сам туплю местами, тогда меня никто не будет считать Бетманом...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #10
30-01-2013 20:34 RE: Взгляд со стороны.

Со мной товарищ учился в военном училище, вернее сказать он вообще не учился, как и многие из нас подрабатывал, он - охранником, барменом, и занимался рукопашным боем активно... короче, я бы никогда не подумал, что он когда-то станет... системным администратором Я удивлен
А просто парень очень целеустремленный, поставил себе за цель, и выучился, основная цель у него была уехать в США, но строителем или дворником работать не хотел, знал, что кпрограммисты хорошо зарабатывают, вот и учился... Когда я с ним в последний раз виделся, он работал сисадмином в какой-то сети параллельно писал программы американцам, учился дальше...
Рассказывал, как он к этому пришел, сначала накупил книг, компьютер и учился сам, потом на курсах...
А сейчас у нас сисадмин йог, параллельно вел даже группу йоги... не ест белого хлеба, и т.п., очень эрудированный, спокойный, всегда готов помочь... правда, не всегда, вовремя... Smile

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  20 снимков, где взгляд говорит больше, чем любые слова Sergey_Ded. 1 1 494 15-07-2014 14:16
Останнє: SHNM
Smile 7 позитивных моментов в том, что сейчас происходит в стране. Взгляд реалиста Vitaly_N 16 4 363 03-06-2014 23:14
Останнє: artem_87
  Метро на Троещинну - взгляд в будущее alpinist 26 7 346 04-11-2011 10:18
Останнє: Шкодчук
  Квалифицированный взгляд на эпидемию гриппа. Комаровский О.Е Sanchezzz 1 1 256 03-11-2009 08:20
Останнє: Артемзон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1