Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)
Автор Повідомлення
vovanfun Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jan 2013
Киев
Skoda Fabia I (combi), 1,4 16V
Повідомлення: #1
16-02-2013 10:57 Star Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

Всем добрый день! Вот уже отоспался и решил вникать, ездить, радоваться машинке Smile
Начну с предыстории... А началось все так ... http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=73986
Не описать словами сколько и каких я машин в Киеве и области посмотрел! Но 90% перекупы и 10% таксисты.
Нашел я машинку в Прикарпатье, поговорил с хазяином и понял что можно брать и поехал!
17 часов в автобусе (из-за плохих дорог опоздали на 3 часа) и я уже в Прикарпатье, меня встретили с тамошним гостеприимством ... посмотрели машинку... Ну для 2007 года нормальненько.
Поехали в гаи... бумажки там всякие... вообщем пол дня и я владелец с киевскими (!!!) нормальными номерами!
Ехал с другом в ночь - дорога просто ужос, раз занесло и развернуло на встречку! но все благополучно! Яма на яме!

Приехал в 5 утра в Киев еле припарковал, толи от усталости уже толи от непривычных габаритов.

Сутра, точнее ближе к 12 (перекимарил чуток) предложил жене до магазина подъехать... Завелся выехал из под дома... Первая, вторая, поворот. Третья ... Б-З-Д-Ы-Н-Ь и пропали передачи... я с авариечкой, да под бровочку... Shocked
Думаю все пиндец... и перед женой стыдно и на работу опаздываю и машину жалко...
Тут кум пролетает мимо... я его набрал... Вообщем тут много писать... короче отбуксировали меня к местному мастеру которого многие знают и он на Виноградаре делает Шкоды...
Думали сцепление но на спидометре 102 тис. что для сцепления не срок...
Оказалась внутренняя граната (шруз)... как сказал мастер - обычно летят внешние... Но думаю дорога домой по ночным ямам сыграла такую шутку...
Сделали и понеслась моя ласточка Smile

Вообщем доволен как слон Smile после ЗАЗ это космический корабль!
1,4 16V - для меня вообще ракета!

ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОСТИТЕ ВОПРОСЫ Хм
1) меняли когда номер на машине то заднюю рамку сломали, я номер кое как вставил и затяжками стянул... в Киеве уже купил рамку но не могу придумать как ее поставить... получается в моей Fabia 1 Combi надо как то из салона снять пластик и там как то прикручена эта рамка? Если короче то как рамку открутить и прикрутить новую Smile

2) У меня стоит магнитола штатная ScodaAuto, где б к ней найти инструкцию а то не могу станции не как запомнить...

3) Так же может подскажите где взять инструкцию к бортовому компьютеру и самой машине, А то я так интуитивно что то делаю а время пока так и не настроил! А по машине, хочу просто еще знать, что где и как открывается и откручивается!

4) Хотел спросить какой должен быть комплект инструментов, кроме домкрата, балонника, треугольника?
У меня вот что есть...
[Зображення: ce9fad4c9a91.jpg]
5)После приезда не работают две лампочки - задний ход и на передней фары габарит. Какие номинали этих лампочек, где купить,как поменять ? Хм Rolling Eyes

6) защиту снизу подскажите где купить можно (металическую) и сколько ~ стоит она?

7) передние фары прикручены двумя саморезами (диаметр 5мм и длинна со шляпкой 25 мм) где такой один взять можно? Smile

ВООБЩЕМ пока вроде все... простите может где как то плохо описал, написал... Волнуюсь... Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_KV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Aug 2011
Хмельницький
Октавушка
Повідомлення: #2
16-02-2013 12:40 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

2) У меня стоит магнитола штатная ScodaAuto, где б к ней найти инструкцию а то не могу станции не как запомнить...

гугл в помощь (скачать,роспечатать,сшить)

3) Так же может подскажите где взять инструкцию к бортовому компьютеру и самой машине, А то я так интуитивно что то делаю а время пока так и не настроил! А по машине, хочу просто еще знать, что где и как открывается и откручивается!

тот же гугл (скачать,роспечатать,сшить) или купить красивую в политурке.

5)После приезда не работают две лампочки - задний ход и на передней фары габарит. Какие номинали этих лампочек, где купить,как поменять ? Хм Rolling Eyes

я вынимал лампочки (если конечно они перегорели) и с ними на базар. а там помогут. (плюс в мануале всё есть)

7) передние фары прикручены двумя саморезами (диаметр 5мм и длинна со шляпкой 25 мм) где такой один взять можно? Smile

это дефицит .. найти не реально.. заказывать с завода по оригинальному номеру БаянМир

Много вопросов отпадёт по ходу использования авто Smile Читайте форум.. хороших дорог Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
troy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: May 2011

Fabia
Повідомлення: #3
16-02-2013 18:20 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

Магнитолу сфотайте и выложите, вам подскажут как она точно называется, а то штатные ведь тоже разные бываютHello!
ПраздравляюHappy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника
giant Немає
Писатель
***

Повідомлень: 731
Приєднався: Aug 2012
Столица Крымсгого ханства
Skoda Fabia 1.2 HTP Silver hecbek, Skoda Fabia 1.2 HTP Silver Combi ГБО
Повідомлення: #4
16-02-2013 18:53 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

Присоединяюсь к поздравлением коллег, а от себя добавлю, что ключи в этой машине особо не нужны (это не москвич), балонника вполне хватает, я бы докупил огнетушитель килограма на 2 порошковый и трос. Ну ещё жилеточку полосатую. Инструмент к такой машине должен быть в гараже, и пригождаться как можно реже. Металическая защита стоит прибл. 600 грн. на форуме про них писали и обсуждали. Волнение ваше вскоре пройдут и вы вникнете во все тонкости этого замечательного автомобиля!!!Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday

±79788303100

[Зображення: Y73rSSO.jpg]
[Зображення: mGYSa8s.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-02-2013 18:55 giant.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #5
16-02-2013 19:08 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

(16-02-2013 10:57)vovanfun :  то как рамку открутить и прикрутить новую Smile
Все снаружи, крутите
(16-02-2013 10:57)vovanfun :  не могу станции не как запомнить...
Запомнить станцию - при поригрывании выбранной станции нажать и удерживать кнопку с цифрой до характерного "пиии". Других вариантов не на одном авто не встречал

(16-02-2013 10:57)vovanfun :  Волнуюсь... Smile
Нинада!Happy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника
vovanfun Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jan 2013
Киев
Skoda Fabia I (combi), 1,4 16V
Повідомлення: #6
16-02-2013 19:39 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

1) фото магнитолы
[Зображення: f3b6ddc296c5.jpg]

Я тоже вроде держал но как то не пикало! Sad

Спасибо!

Друзья подскажите а где взять сумку для инструмента с клубной символикой?

Smile Огнетушитель купил, жилетку купил... Омыватель залил Smile
Трос позже куплю... у меня кстати не было в комплекте петельки которая спереди вкручивается... наверное тоже буду искать где купить...

Побрызгал на окошко поюлозил дворниками ... нравится Embarassed
Только что то задний омыватель не брыськает! Качает а не брывськает...
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #7
16-02-2013 20:24 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

(16-02-2013 19:39)vovanfun :  Побрызгал на окошко поюлозил дворниками ... нравится Embarassed

Прямо анонс малобюджетного фильма для взрослых
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-02-2013 20:24 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника
vovanfun Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jan 2013
Киев
Skoda Fabia I (combi), 1,4 16V
Повідомлення: #8
16-02-2013 20:35 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

Ulisss у меня был ЗАЗ и не Ланос а Таврия... Работающий дворник это роскошь!
У меня кстати работал, но я его только с третьего раза починил...
А вот как в Шкода-Фабия-Шатл корабль устроено не знаю пока!
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #9
16-02-2013 20:39 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

Задний омыватель. Пройдитесь поиском по форуму. Обычно в багажнике рассодиняется трубка и водичка льется на пол. Ищите в багажнике справа под обшивкой
Шукати всі повідомлення учасника
giant Немає
Писатель
***

Повідомлень: 731
Приєднався: Aug 2012
Столица Крымсгого ханства
Skoda Fabia 1.2 HTP Silver hecbek, Skoda Fabia 1.2 HTP Silver Combi ГБО
Повідомлення: #10
16-02-2013 20:58 RE: Пару вопросов от только что ставшего шкодовода :)

(16-02-2013 20:39)Ulisss :  Задний омыватель. Пройдитесь поиском по форуму. Обычно в багажнике рассодиняется трубка и водичка льется на пол. Ищите в багажнике справа под обшивкой

О да, чистой воды правда, сам недавно таким занимался.

±79788303100

[Зображення: Y73rSSO.jpg]
[Зображення: mGYSa8s.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен на пару часов гараж и "прямые руки"))) Vlad1358 20 4 359 07-12-2016 19:31
Останнє: Бусёна Ивановна
  Нужен съемник задней ступицы на пару дней. Amoureux 5 1 797 14-05-2015 12:14
Останнє: Amoureux
  пару вопросов про мороз и стеклоомыватель dekterev.a 10 3 437 04-04-2013 23:19
Останнє: dekterev.a
  Все о новых моторах VAG и не только Quatro 9 3 493 20-04-2012 21:24
Останнє: Quatro
  Несколько вопросов по новой машине shonik 11 3 799 11-06-2007 14:11
Останнє: Поручик

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1