Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Таиланд на шару
Автор Повідомлення
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #1
25-02-2013 12:51 Thumbs Up Таиланд на шару

Про шерстил наш любимый форум, нашел 1-2 темы отзывов, ну по сроку они уже давнишние, думаю может народ что посоветует т.к. стремновато как то, даже не от самой поездки а от возможности разочароваться в этой несомненно прекрасной стране.

Ситуация такая, позвонил биг босс, говорит Коля, собирай монатки, бери жену ты летишь в Тай за особые заслуги перед родиной. У меня чуть штаны мокрые не стали (и не надо ничего думать плохо, от пролитого кофе :lolSmile. Дали 3 косых, и понеслась... и грусть и печаль и радость.

Как оказалось не так просто заказать туда тур в это время года, уже два раза не удавалось стартануть в феврале (был всего один отель какой то клоповник). На 15 марта то что хотели снова не удалось заказать то что хотелось, посему понадеялись на агенство, удалось забронировать тур на 11 дней, 2 дн Бангкок, 8 дн. Паттайя, 4* отель Гарден Си Вью, почитал отзывы какие то они все через один что все там плохо, и кормят не так, и убирают через раз и воруют, и подставы могут делать. Так как шара и сколько раз все срывалось, решил промолчать, директор агенства заверила что сама там была и все было на оч. достойном уровне, а отзывы иногда пишут высокомерные люди. да + за все мои страдания агенство еще накинуло 4 экскурсии, может они и фиговые, но пусть будут.

Я конечно не принцесса на горошине но пугает что они там не понимают ни по русски ни особо и по английски говорят.

И так желание мое постараться и покупаться и ощутить посмотреть Тай, что посоветуете?

1. может если отель какашка - уехать на какие то острова, что? куда? без понятия?
2. сколько с собой денег надо брать на двоих, и есть ли там что то что стоит купить там.
3. как правильно себя вести в отеле, пытаться за деньги себе выбить лучше номер как например в том же Египте, Турляндии? сколько давать им там за уборку, прятать все по сейфам, на чемодан замки?
4. Где там (Паттайя) и как кушать, если еда не полезет отельская, да и в принципе хочется что и попробовать местное. Транспорт, тук-тук для меня что то новенькое, какие там тарифы чтоб не платить в три дорого.
5. Везти с собой лекарства - стандартный набор или добавлять кое что.
5. Другое Курить

Конечно же эти вопросы я буду задавать и агентству, но как говорится это ж не на плечах нести.

Получается все как то скомкано не подготовлено, я всегда пытаюсь обложиться инфой, а тут получилось так что только из Праги вернулся, там потратился, и снова отпуск... а работы после одного накопилось много и ее надо сделать, особо не полазишь по инету.

Ну всем Respect за дельные советы.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex Dep Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Dec 2012
Черкаси
Skoda Superb 1.8 TSI 2013 (був Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI)
Skype IDdeputat2209
Повідомлення: #2
25-02-2013 13:38 RE: Таиланд на шару

Были 2 года назад. 8 дней на острове Ко Чанг и 2 дня Бангкок! От острова впечатления самые положительные! Если хотите спокойно отдохнуть то однозначно лучше на остров, если же хотите дискотеки, танцы и т. д. тогда Паттайя, в Паттайе очень много русских, а там где их много ... Вы сами понимаете! По ценам все не очень дорого, очень вкусные морепродукты и фрукты! Мы потратили там около 2.500$!!! Удачного Вам путешествия!!!

Найкраща помста - величезний успіх
Шукати всі повідомлення учасника
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #3
25-02-2013 14:06 RE: Таиланд на шару

Сам там не был, но говорят оттуда везут по нормальным ценам кожаную продукцию (кошельки, ремни, чехлы, обувь) из кожи крокодилов. Если Вы земеля будете ехать на крокодильи фермы, готов сделать маленький заказ в в виде кошелька, если это не в напряг. Может кто в курсе какие там цены на это дело?
Шукати всі повідомлення учасника
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #4
25-02-2013 14:12 RE: Таиланд на шару

1. может если отель какашка - уехать на какие то острова, что? куда? без понятия?
2. сколько с собой денег надо брать на двоих, и есть ли там что то что стоит купить там.
3. как правильно себя вести в отеле, пытаться за деньги себе выбить лучше номер как например в том же Египте, Турляндии? сколько давать им там за уборку, прятать все по сейфам, на чемодан замки?
4. Где там (Паттайя) и как кушать, если еда не полезет отельская, да и в принципе хочется что и попробовать местное. Транспорт, тук-тук для меня что то новенькое, какие там тарифы чтоб не платить в три дорого.
5. Везти с собой лекарства - стандартный набор или добавлять кое что.
5. Другое Курить


Ну всем Respect за дельные советы.
[/quote]

1. если хочется размеренного отдыха: Ко Чанг, Пхукет и другие ос-ва (уточните в агенстве)
2. экскурсии если не брать первое попавшееся, то найти легко в 2 раза дешевле, если пройдетесь по улочкам...там много обычно агентов ...еда --20-30 долл в день (обед-ужин) на двоих
огромный выбор тканей там и качественных причем, если на рынок вещевой попадете, то можно дешево купить что-то из вещей (летних как правило Smile )
3. рады безумно любому размеру чаевых, но ожидать или требовать никто не будет...
4. тук-тук --моторолер с открытой кабинкой ...если в крупном городе, то запаритесь нюхать выхлопные газы по пробкам (лучше не брать)...дешевле всего Public Taxi ...либо просто такси на улице (обычные тарифы) 10-20 долл по городу ...300-500 бат.
5. лекарства конечно брать с собой...как и в любое другое место ! ...от кишечных отравлений и от температуры и т.п. (лихорадки и прочее) ...в аптеке подскажут вам ...хотя в Тае очень хорошие качественные лекарства, но вдруг нарветесь на непонимающего англ. продавца?

если выберете о. Пхукет с целью расслабленного отдыха, то выбирайте все пляжи кроме Патонга (это аналог Патайи на самом Пхукете) ...

вроде в основном все...если бегло

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #5
25-02-2013 15:06 RE: Таиланд на шару

Был уже давненько, но брат прилетал оттуда прошлым летом - говорил что ничего не изменилось.
Смотреть в самой Патае особенно нечего (Волкинг стрит - блядская улица с дискотеками врядле будет интересна вашей жене Курить ). Денег на экскурсии должно хватить 2000-2500. Много интересных экскурсий недалеко от города, хотя можно и на несколько дней с ночевкой в джунглях (мне понравилось). Можно рвануть на о Пхукет - там рафтинг.
Буду у родителей 2-3 марта, смогу взять буклеты с ценами, названиями и дать коменты более точнее.
Мне Тайланд очень понравился: люди открытые и добрые (не смотрят как турки и арабы Повбывав бы будто ты кошелек с ножками), цены на еду дешевые (алкоголь ОЧЕНЬ дорогой, предупредили - брал водку для коктелей с собой).
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #6
25-02-2013 16:41 RE: Таиланд на шару

Ко Чанг не понравился, смотреть мало чего, а также то, что он находится близко к материку ( как наш Гидропарк) Очень понравились Краби, Самуи и Пукет. Берите авиабилеты, страховку - и вперед. С жильем определитесь на месте (как в нашем Крыму, но цену можно сбить гораздо ниже) Путевку брать и переплачивать нет смысла. Имел опыт поиска жилья на Самуи за два дня до Сонгкрана - проблем не было, хотя хитрожопые тайцы на отельных стойках в аэропорту Бангкока уверено говорили мне, что в связи с праздником я на месте отель не найду и мне стоит брать у них оставшиеся последние номера.


С Пукета и Краби есть экскурсии на умопомрачительные острова Пи Пи, также берите сноркелинг только на скоростном катере - сможете посетить больше островов и красивых коралловых мест. Могу уверенно сказать, что кораллы и рыбы в районе Пи Пи и прилегающих островов более красивые, чем в Шарме

Переехал Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2013 16:45 Артемзон.)
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #7
25-02-2013 17:15 RE: Таиланд на шару

если на шару,то нечего думать-надо ехать!я сам щас в таиланде,все нравиться.5 дней был в паттайе,мотался по экскурсиям.очень советую поехать на реку квай-север тая,ночевка в отеле на реке без электричества,сплав по реке .завтра выдвигаюсь на ко чанг.насчет отеля не парьтесь,выберите в инете,он только для ночевки и завтрака.еды вокруг полно на любой вкус,в среднем на двоих 100 грн с пивом
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #8
25-02-2013 17:43 RE: Таиланд на шару

ВАУ, спасибо, Вадим74, вот как раз на реку мне хотелось, а раз вы оттуда пишете, как там дела с инетом, дома остаются родителю с малюком хочется по скайпу связываться?

Артемзон - Маска трубка есть!!!, ура, буду еще рыб смотреть. А там акул нет?

ОТЕЛЬ мне уже забронировали, типа поставили перед фактом, но в том то и дело хочется поездить посмотреть на островах побывать, на каком то же из них "Пляж" снимали.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-02-2013 17:48 SHNM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #9
25-02-2013 17:47 RE: Таиланд на шару

(25-02-2013 17:15)вадим74 :  если на шару,то нечего думать-надо ехать!

+500милионаф.... кто б мне предложил на шару..... я б готов с сегодня на сегодня даже.
К стати 325-й кажись там был , причем когда там типа революция была. Говорил ,что прикольно , весело и не страшно.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #10
25-02-2013 17:59 RE: Таиланд на шару

ребята ж тока за, я вообще в шоке был, спонтанно все, я люблю чтобы был план, а тут плана нет Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Таиланд. Пхукет. Февраль egorka 108 19 549 15-02-2020 16:43
Останнє: egorka
  Отчет о поездке в Таиланд label99 6 3 939 11-11-2011 12:52
Останнє: вадим74

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1