Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски
Автор Повідомлення
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 657
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #1
01-03-2013 22:43 На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

Сотрудники завода компании Chivas Brothers в Шотландии по ошибке вылили в канализацию 18 тысяч литров виски, пишет The Scottish Sun со ссылкой на источник внутри предприятия.

Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля. Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его.

По словам источника Sun, обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски. Как отметил источник, удивительно, что утечка была обнаружена только к 11 утра - спустя несколько часов после открытия крана.

По словам рассказчика, руководители завода Chivas Brothers "побагровели", узнав о случившемся. Начато внутреннее расследование инцидента. "Виновным очень повезет, если им удастся сохранить работу", - заявил источник.

По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может некоторое время препятствовать водозабору в черте города.

Завод в окрестностях города Дамбартон был построен в 1938 году. Он предназначался в первую очередь для производства одноименного виски Dumbarton - одного из сортов, выпускавшихся под маркой Ballantine's. В 90-х годах производство в прежнем объеме было свернуто и перенесено в другое место. Сейчас на заводе в окрестностях Дамбартона осуществляется бутилирование (разлив по бутылкам) различных продуктов Chivas Brothers, в число которых, в частности, входят бренды виски Chivas Regal и Ballantine's, а также джин Beefeater.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #2
01-03-2013 22:58 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

Это ж почти целый "бензовоз" ......вдребезги Я удивленЯ удивленЯ удивлен

почту наверное минутой молчания Скорбим

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #3
01-03-2013 23:16 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

нормальная муткаWink
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #4
01-03-2013 23:23 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

(01-03-2013 22:43)Vitaly_N :  По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может некоторое время препятствовать водозабору в черте города.
А я думаю, что теперь река обмелеет от неумеренного водозабора во всю имеющуюся под рукой тару Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #5
01-03-2013 23:28 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

Ulisss :А я думаю, что теперь река обмелеет от неумеренного водозабора во всю имеющуюся под рукой тару Упал и качаюсь

Зависть плохое чувтвоКурить
Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #6
01-03-2013 23:48 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

(01-03-2013 23:28)VLADICHEK :  
Ulisss :А я думаю, что теперь река обмелеет от неумеренного водозабора во всю имеющуюся под рукой тару Упал и качаюсь

Зависть плохое чувтвоКурить
Mr. Green
В советские времена мой отчим работал водилой в Обл-пищепроме, возил начальство. Он рассказывал, как они там тоже мутили с левыми спиртными напитками. Так, например у нас в городе тогда был "завод безалкогольных напитков" на котором помимо "Буратино" или "Дюшеза" (ночью) разливали левый винчик "Золотая Осень" (если кто-то ещё его помнит) и делали левые коньячные продукты. Однажды туда наведалась ОБХСС и как только на проходной о проверке узнали, моментально согласовали со своим начальством и втихаря слили в канализацию цистерну левого спирта. Заметьте, что никто даже не пытался договариваться с представителями ОБХСС (щас бы просто взятку дали и дело с концом), а посчитали, что дешевле слить цистерну спирта в канализацию, чем реально мотать срок. Если бы в то время (как сейчас) жили в канализационных шахтах бомжи, то для них был бы праздник невероятный. Дружба
Между прочим, щас одна из тех советских "начальств" (баба) владеет заводом, который выпускает Пепси-колу в нашем городе.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2013 23:49 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #7
01-03-2013 23:56 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

avtostat :В советские времена мой отчим работал водилой в Обл-пищепроме, возил начальство. Он рассказывал, как они там тоже мутили с левыми спиртными напитками. Так, например у нас в городе тогда был "завод безалкогольных напитков" на котором помимо "Буратино" или "Дюшеза" (ночью) разливали левый винчик "Золотая Осень" (если кто-то ещё его помнит) и делали левые коньячные продукты. Однажды туда наведалась ОБХСС и как только на проходной о проверке узнали, моментально согласовали со своим начальством и втихаря слили в канализацию цистерну левого спирта. Заметьте, что никто даже не пытался договариваться с представителями ОБХСС (щас бы просто взятку дали и дело с концом), а посчитали, что дешевле слить цистерну спирта в канализацию, чем реально мотать срок. Если бы в то время (как сейчас) жили в канализационных шахтах бомжи, то для них был бы праздник невероятный. Дружба
(01-03-2013 23:16)VLADICHEK :  нормальная муткаWink

А я о чем?Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 657
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #8
02-03-2013 14:31 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

На заводе утечку не заметили, первыми об инциденте сообщили сотрудники канализационной службы.

В результате инцидента предприятию был нанесен ущерб на 500 тыс. фунтов стерлингов. (больше 750 тыс. долларов). Теперь руководство завода устанавливает личность виновника происшествия. Сделать это довольно проблематично: на Chivas работают 600 сотрудников.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #9
02-03-2013 14:42 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

Думаю Пиар!
Побывать один день в новостях всемирных агентств и платить за это не надо!
При этом никто ничего не видел.
Это как про авто-мойку в Питере с алмазом во множество карат в пылесосе.
А покажите алмаз? не можем.
а я играю на Баян .......!
Шукати всі повідомлення учасника
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #10
02-03-2013 14:45 RE: На заводе Chivas случайно вылили в канализацию 18 тысяч литров виски

До Киева скоро доплывет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-03-2013 17:33 Sad.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На заводе "Еврокар" возможно будут собирать китайцев..... Sergey_Ded. 16 4 265 23-10-2013 13:12
Останнє: Predator_76
  Иранец публично разгромил БМВ авто за 120 тысяч евро GAZOK 14 4 463 20-09-2013 13:17
Останнє: tompson
  В Испании мужчина умер, выпив шесть литров пива за 20 минут СЕАТовод 22 4 040 22-07-2013 16:40
Останнє: Владислав
  "Регионал"- Лукьянов задолжал за отопление более 11 тысяч гривен vetalkiev 3 1 363 12-02-2013 18:35
Останнє: =Nazar=
  Spark + Corvette = 7 литров ужаса СЕАТовод 8 2 365 08-11-2012 10:53
Останнє: yuristkonsult
  Киево-Печерский заповедник, Прокаева, министр культуры и 50 тысяч долларов (видео) Шкодчук 1 1 163 07-08-2012 22:04
Останнє: Шкодчук
  Англичанин случайно разбил бутылку коньяка за 50 тысяч фунтов Lady 25 5 071 27-07-2012 14:44
Останнє: Predator_76
  Принятие закона о языках накануне ДР Пушкина случайно или прогиб перед ВВП? Артемзон 1 864 05-06-2012 23:50
Останнє: Lady
  Шведка с чиновничьей фамилией случайно попала на ужин с правительством. Шкодчук 5 1 295 27-04-2012 20:49
Останнє: langer
  Кабмин обновил свой сайт за 330 тысяч гривен vetalkiev 8 2 873 15-02-2012 15:36
Останнє: mashi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1