Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года
Автор Повідомлення
Ковал Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 038
Приєднався: Oct 2007
Киев
Шкода Октавия А 5, 2.0 FSI. 2008 г.в.
Повідомлення: #81
17-03-2013 09:23 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

"не ценит наша страна технарей"
Вот и сущность вопроса !

С уважением !

Папик Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #82
17-03-2013 09:37 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

А кого ценят ? врачей, учителей, дорожных работников ? Если отечественный автопром отстает лет на 20 и производят некачественные телеги, то нех их поддерживать. Если я в своей Шкоде колеса сам меняю, я могу себя именовать филиалом Еврокара ?

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #83
17-03-2013 13:21 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(17-03-2013 09:37)Alexey.Pinchuk :  А кого ценят ? врачей, учителей, дорожных работников ? Если отечественный автопром отстает лет на 20 и производят некачественные телеги, то нех их поддерживать. Если я в своей Шкоде колеса сам меняю, я могу себя именовать филиалом Еврокара ?

Ценят тех кто может с народа денег по больше вытащить, да так что бы они потом еще и сами были в этом виноваты. Типа ЛОХИ Вы. Как на такое могли повестись.
Ибо легче воздух купит а тут в тридорого продать.
И нафига изобретать вилосипед, если его можно купить, а тут в десятиро дорого продать, плюс еще налогами обложить, ибо так проще.
А что бы своё создать, надо время потратить. Выучить специалиста,
и дать ему работу, за которую он получит деньги за которые сможет жить а не выживать. Тогда и авто будут и все.

Тоже самое и врачей и учителей... касается.
Зачем. У меня есть бабло я и за границой вылечусь и ребенка там выучу.

А сколько у нас патриотов. Даже на форуме. Но ихний патриотизм только словами и заканчивается. Так как носят импортное, ездят на импортном и так далее и при этом умудряются себя называть патриотами.

Я не патриот. И не скрываю этого. И не хочу одевать маску патриота ибо это модно.
И поэтому мне это закон по...
Ибо в стране хватает других глобальных проблем.

Извините.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2013 13:25 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #84
17-03-2013 13:44 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(17-03-2013 13:21)VIESSMANN :  Я не патриот. И не скрываю этого. И не хочу одевать маску патриота ибо это модно.
(16-03-2013 11:10)VIESSMANN :  Хочешь денежки отдать дядьке буржую... ну плати дороже, или покупай Наше.

Как-то не вяжется. Курить

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #85
17-03-2013 13:55 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(17-03-2013 13:44)Gonzalez :  
(17-03-2013 13:21)VIESSMANN :  Я не патриот. И не скрываю этого. И не хочу одевать маску патриота ибо это модно.
(16-03-2013 11:10)VIESSMANN :  Хочешь денежки отдать дядьке буржую... ну плати дороже, или покупай Наше.

Как-то не вяжется. Курить

Что не вяжется???
Я что сказал что я так делаю???
Или я где то сказал что я Патриот а тут опроверг.
Не вырывайте куска слов из предложений.

Я это написал для тех кто законом не доволен.
Или если у меня нет денег то куплю и Ланос. Но не из патриотического соображения, а из за финансового положения.

Это разные вещи.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #86
17-03-2013 14:06 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(17-03-2013 13:55)VIESSMANN :  Не вырывайте куска слов из предложений.

Процитировал предложения ЦЕЛИКОМ. Где Вы там видите "куска слов"?
Ладно, проехали. Мне фиолетова Ваша позиция, как и Вам моя.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #87
17-03-2013 14:16 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

Цитата:Сегодня в газете "Урядовий Кур'єр" опубликовано решение Межведомственной Комиссии по международной Торговле, которым сроком на 3 года вводятся дополнительные специальные пошлины на ряд автомобилей независимо от страны происхождения.
А про шо спор? Это не постанова Кабмина и не закон, принятый ВР. ЭТО решениеЯ удивлен какойто левой комиссии вопреки соглашениям СОТ. Потому и:
Цитата:Решение вступает в силу через 30 дней после опубликования
Не на следующий, не с нового года, а через 30 дней. 30 дней ажиотажа по СМИ сделают своё дело- продажи вырастут за месяц как за год а решение отменит какойто суд районного разлива, как противоречащее СОТ.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
butan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2012

Škoda Octavia Tour 1.6 (BFQ)
Повідомлення: #88
17-03-2013 14:44 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(17-03-2013 13:21)VIESSMANN :  
(17-03-2013 09:37)Alexey.Pinchuk :  А кого ценят ? врачей, учителей, дорожных работников ? Если отечественный автопром отстает лет на 20 и производят некачественные телеги, то нех их поддерживать. Если я в своей Шкоде колеса сам меняю, я могу себя именовать филиалом Еврокара ?

Ценят тех кто может с народа денег по больше вытащить, да так что бы они потом еще и сами были в этом виноваты. Типа ЛОХИ Вы. Как на такое могли повестись.
Ибо легче воздух купит а тут в тридорого продать.
И нафига изобретать вилосипед, если его можно купить, а тут в десятиро дорого продать, плюс еще налогами обложить, ибо так проще.
А что бы своё создать, надо время потратить. Выучить специалиста,
и дать ему работу, за которую он получит деньги за которые сможет жить а не выживать. Тогда и авто будут и все.

Тоже самое и врачей и учителей... касается.
Зачем. У меня есть бабло я и за границой вылечусь и ребенка там выучу.

А сколько у нас патриотов. Даже на форуме. Но ихний патриотизм только словами и заканчивается. Так как носят импортное, ездят на импортном и так далее и при этом умудряются себя называть патриотами.

Я не патриот. И не скрываю этого. И не хочу одевать маску патриота ибо это модно.
И поэтому мне это закон по...
Ибо в стране хватает других глобальных проблем.

Извините.
Мне кажется не совсем корректно понятие "патриотизм" ужимать до "не носить импортное". Особенно в наше время глобализации. Хотя тут каждый вправе определять это понятия для себя сам.

А в части развития нашего автомобилестроения - мое мнение, гораздо больший толчок подобному развитию даст банальная возможность для больших автомобильных корпораций (именно корпораций с акционерным капиталом, а не собственнических компаний а-ля нашего укравто) строить здесь свои заводы. Ибо это повлечет за собой все что Вы говорите - рост потребности в тех. персонале (инженеры, проектировщики и т.д.), рост обслуживающих отраслей, внутренний рынок сбыта для наших уважаемых экспортеров (металлургом, химиков). Даже не совсем любимые Вами экономисты на первом курсе учат т.н. "Большую промышленную революцию" и началась одна с развития железнодорожного транспорта, который потянул за собой другие отрасли.
А у нас что - у нас всех возможных инвесторов (а таких было немало за годы независимости) отшили (даже китайцев с их джили, для которых, Вы только вдумайтесь - Украина была основным рынком во всем мире, и тех убрали и они благополучно построили завод в Белоруссии).
А по поводу того что в стране полно других глобальных проблем, так вот подобные глобальные проблемы как раз и состоят с подобных отраслевых "решений". Просто тут автомобильный форум, поэтому и обсуждается именно этот вопрос.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2013 14:47 butan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Supersonic Немає
Писатель
***

Повідомлень: 557
Приєднався: Jun 2006

корабль
Повідомлення: #89
17-03-2013 14:45 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

какие буржуи?!! покажите хотя бы одно современное легковое авто, произведенное в Украине? Нет таких, а значит и весь вой о защите отечественного производителя - от лукавого.
Другое дело, меня удивляет, почему здесь некоторые поддерживают это решение.
У меня на то есть несколько объяснений:
1) поддерживающие непосредственно либо через родственников и им же подобных приближены к государственному корыту
2) поддерживающие работают в структурах, лоббирующих это решение
3) поддерживающие не совсем разобрались в вопросе и профанации этого явления
4) поддерживающие в силу своих незаурядных умственных способностей
5) поддерживающие по причине того, что большинство будут "против", но вот я такой на их фоне буду "за", показав этим свою некую претензию на исключительность и особое мнение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2013 14:47 Supersonic.)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #90
17-03-2013 14:58 RE: Украина ввела спецпошлины на импортные автомобили с двигателями 1-2,2 л на 3 года

(17-03-2013 14:45)Supersonic :  какие буржуи?!! покажите хотя бы одно современное легковое авто, произведенное в Украине? Нет таких, а значит и весь вой о защите отечественного производителя - от лукавого.
Другое дело, меня удивляет, почему здесь некоторые поддерживают это решение.
У меня на то есть несколько объяснений:
1) поддерживающие непосредственно либо через родственников и им же подобных приближены к государственному корыту
2) поддерживающие работают в структурах, лоббирующих это решение
3) поддерживающие не совсем разобрались в вопросе и профанации этого явления
4) поддерживающие в силу своих незаурядных умственных способностей
5) поддерживающие по причине того, что большинство будут "против", но вот я такой на их фоне буду "за", показав этим свою некую претензию на исключительность и особое мнение.
Ну нельзя так резко про тех кто не думает как Вы.

А то получается что есть 2 мнения. Одно моё, второе не правильное.Hello!

А кто у нас создаст Авто??? Ну вот кто???
У нас через 10 лет, некому будет завоз смонтировать. Да какой там завод.
В новом доме инжинирию спроектировать и сделать.
А вы хотите что бы авто нормальное было.
Некому его делать, Некому.

Почему мне пофиг на этот закон???
У меня дизель и следующее авто тож хатю дизель. А на дизеля не распространяется. Поэтому мне пофиг на закон этот.
Вроде под 5 пунктов не попадаю.Mr. GreenMr. GreenMr. Green
Отмазалса.Mr. Green


(17-03-2013 14:16)МаSтеР :  
Цитата:Сегодня в газете "Урядовий Кур'єр" опубликовано решение Межведомственной Комиссии по международной Торговле, которым сроком на 3 года вводятся дополнительные специальные пошлины на ряд автомобилей независимо от страны происхождения.
А про шо спор? Это не постанова Кабмина и не закон, принятый ВР. ЭТО решениеЯ удивлен какойто левой комиссии вопреки соглашениям СОТ. Потому и:
Цитата:Решение вступает в силу через 30 дней после опубликования
Не на следующий, не с нового года, а через 30 дней. 30 дней ажиотажа по СМИ сделают своё дело- продажи вырастут за месяц как за год а решение отменит какойто суд районного разлива, как противоречащее СОТ.
Вполне возможно что Вы правы.Hello!

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2013 15:00 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Будущие автомобили Skoda: кроссовер, Rapid II и Superb RS Vitaly_N 6 13 081 09-05-2016 13:00
Останнє: serafim
  Украина решила отменить ГАИ Алехан 32 9 925 15-11-2014 07:43
Останнє: ZSM
  Автомобили, которые любят. Опрос британского издания Auto Express Bagrij 8 2 349 24-05-2013 17:13
Останнє: Lucy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1