Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)
Автор Повідомлення
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #1
25-04-2013 09:34 Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Вначале справочка:
Двигатель AGU пробег - почти 170 тыс. 8 лет эксплуатации.
Последние 80 тысяч замена масла каждые 8 тыс.км. Castrol 5w40 До этого - каждые 12 тыс. - Mobil1 5w40.
За последние 8-мь тысяч съела масла около 400 грамм. Раньше масла уходило еще меньше... Еще раньше за 12 тысяч вообще не доливал.


Сейчас назрела проблема замены прокладки клапанной крышки (течет в колодцы масло) да и по бокам тоже засопливило. (могло вытечь эти 400 грамм Курить)?

Хочу спросить Вашего совета - как-бы поступил хороший хозяин, который любит свое авто, но при этом разумно и экономически целесообразно тратит деньги.

1. При замене клапанной крышки на таком пробеге - стоит-ли менять маслосъемные колпачки(сальники)? Сколько они вообще живут те колпачки?
2. Что ещё-бы не мешало-бы сделать или проверить на таком пробеге, как в качестве профилактики, так и в качестве обязательной замены, что-бы не лазить по 2 раза в почти одно и то-же место, при замене прокладки.

Ещё - при покупке прокладки клапанной крышки, некоторые продавцы запчастей делают круглые глаза, когда я им говорю, что там нужные кроме самих прокладок крышки и свечных колодцев (идет комплектом) ещё 2 какие-то прокладки, которые идут в районе цепи.
Дайте пожалуйста правильные номера (и однозначно посоветуйте качественного производителя) всех этих прокладок, что-бы я был уверен в покупке.

Ну и ещё очень-очень Важный вопрос для меня:Rolling Eyes

При самой замене прокладок, когда прикручивается назад клапанная крышка - должна соблюдаться последовательность закрутки гаек(болтов) клапанной и точно мериться усилия закрутки этих болтов(гаек)?

Мир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2013 09:35 eact.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 777 Немає
просто заглянул
***

Повідомлень: 682
Приєднався: Oct 2010
Киев
А4, 1,8Т AGU
Повідомлення: #2
25-04-2013 10:10 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

по самим прокладкам клапанной крышки - http://www.octavia4.ru/kryshka-i-proklad...ya-tur-a4/
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #3
25-04-2013 11:04 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Как поступил бы я. Поменял бы на таком пробеге ГРМ + маслосьёмные + прокладку + почистить/проверить маслоподающий патрубок на турбину, это по хорошему.
На таком пробеге и возрасте желательно поменять маслосьёмные, но если расхода масла нет, а 400 гр.=это не расход, то пока не стоит, разве что для собственного успокоения. Маловероятно что через прокладку выгнало столько масла. Посмотрите кулер, если он в масле, то гонит турбина, собственно и её можно проверить на предмет подтекание и на предмет "сколько надувает".
Прокладку менять обязательно, т.к. масло в колодце это не хорошо как миниум для катушек и самих свечей.

ЗЫ у меня был расход масла до замены маслосьёмных в пределах 1.5 литра на 8000 км. Пробег 230 000 км, после замены проехал 4000 км, масла долил 100 гр., вывод делайте сами. Это не очень дорогостоящая процедура, которая позволит продлить жизнь мотору, тем более если машину не планируете продавать.
По производителям не подскажу, но в любом случае берите оригинал, что здесь узнавать.
Вы машину сами обслуживаете? Просто я на СТО у друга, все запчасти заказывает оригинал, как закручивается тоже не подскажу...

ЗЫ кастрол вообще заливать нельзя, это не масло (видел вскрытый мотор после кастрола, это жесть). Себе после пробега в 170 000 км на чал лить Мобил 5в50, т.к. часто даю под хвост, а это масло как раз для этого, да и на больших пробегах мотору только лучше от него. На зиму (если машина стоит на улице), можно лить и 5в40, но 5в50 для меня панацея, т.к. машина стоит в отапливаемом паркинге. Минусов нет, только немного шумней мотор работает (заметил как перешел с 5в40 на 5в50).
Шукати всі повідомлення учасника
Jaguarko Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Sep 2012
Славетне місто Львів
Skoda Octavia tour 1.8T
Skype IDjagyaruch
Повідомлення: #4
25-04-2013 11:09 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Див. в цій темі мої повідомлення:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=77400
В мене вийшло більше ніж 400г. масла через погану прокладку.
При виборі нової були озвучені наступні ціни і виробники: Рейнц - 140, Ерлінг - 145. Взяв Ерлінг.
Стосовно заміни ковпачків - думаю майстер сам повинен знати/сказати, чи є в тому потреба.
Стосовно зажиму кришки з певною силою спецключем - мені майстер який міняв прокладку сказав, що це актуально для нових авто. В машинах старіших і з пробігом такого робити не варто. Озвучив декілька причин. Всіх не пам"ятаю, але однією, якщо не помиляюсь, була ймовірність зірвати чи то різьбу, чи то самий болт/шпильку.

[Зображення: ab248728.gif]

amat victoria curam
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #5
25-04-2013 11:15 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Про масло - конечно - сколько человек столько и мнений! Фиг пойме что хорошо, что плохо Дружба

Так и не понял по прокладкам (в особенности по каким-то ещё 2-м прокладкам которые устанавливаются в районе цепи)

Звонил только что в бровакар, там какаято женщина взяла трубку и, как я понял, которая сама ничего не понимает, начала грубо отвечать - всё желание пропало туда ехать!

Вообще подумываю то-же поменять все эти прокладки и сальники клапанов, ГРМ, помпу водяную, охлаждайку, тормозуху... все проверить и посмотреть!

Хоть бери едь к официалам... Одно останавливает - что там некоторые процедуры или вообще не сделают или ничего не скажут не договорят (например проверка маслоподающей трубки)... и другие нюансы...


(25-04-2013 11:09)Jaguarko :  Див. в цій темі мої повідомлення:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=77400
В мене вийшло більше ніж 400г. масла через погану прокладку.
При виборі нової були озвучені наступні ціни і виробники: Рейнц - 140, Ерлінг - 145. Взяв Ерлінг.
Стосовно заміни ковпачків - думаю майстер сам повинен знати/сказати, чи є в тому потреба.
Стосовно зажиму кришки з певною силою спецключем - мені майстер який міняв прокладку сказав, що це актуально для нових авто. В машинах старіших і з пробігом такого робити не варто. Озвучив декілька причин. Всіх не пам"ятаю, але однією, якщо не помиляюсь, була ймовірність зірвати чи то різьбу, чи то самий болт/шпильку.


В совдеповских инструкциях на ремонт жигуляторов позапрошлого века присутствовало данные указания... тут, думаю, и подавно!Курить

хотя хз... случаи разные бывают

Мир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2013 11:20 eact.)
Шукати всі повідомлення учасника
Fabios Немає
Фірман ну не старый, но бувший
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Apr 2008
Львов
Octavia 1.8T 4x4 ARX; Golf 6 1.6TDI
Повідомлення: #6
25-04-2013 11:19 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Думаю на октавии 1.8Т масло жор может до 1 литра от замены до замены доходить. Сморя какой стиль езды. У меня как кагда от 200 до 800 грам.
Я сталкивался с такой проблемой масла в колодцах после чего даже с переляку мерял компресию но все тфу тфу обошлось и просто поменял прокладку в диапазоне 10 евров. И фсе, больше я не советую делать.
Поменять можете сами. Ничего сложного нет. И зделаете для машинки приятно и себе кайф получите.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #7
25-04-2013 13:12 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

(25-04-2013 11:09)Jaguarko :  Стосовно заміни ковпачків - думаю майстер сам повинен знати/сказати, чи є в тому потреба.
Ну здесь необходимо самому знать состояние своего мотора, его реальный пробег, режим эксплуатации и т.д. Состояние маслосьёмных колпачков нельзя продиагностировать или оценить "вслепую", судить можно только исходя из ряда факторов и объёме потребляемого мотором масла.
По поводу маслосьёмных колпачков, т.е. сальников клапанов, какие у меня мысли по этому поводу, т.к. менял их на 230 000 км.
Исходя из среднего ресурса моторов АГУ, который составляет, в среднем, от 400 до 600 тык км., их замена, ровно как и ресурс, определяется приблизительно серединой жизненного цикла мотора. Исходя из этого, а также беря во внимание увеличевшийся расход масла я принял решение их менять, так как сгорающее масло усуглябяет и без того уже не самое хорошее состояние ЦПГ. Вот и теперь понимаю, что как минимум 400 тык км. без оперативных вмешательств мой мотор пройдёт. Тем более эта процедура на данном моторе производится без снятия головы, что значительно упрощает (удешевляет) данную процедуру.
Я заплатил за работу и детали 200 у.е. Понимаю, что следующий претендент, возможно, турбина, хотя сейчас она дует и работает всё ещё отлично...
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #8
25-04-2013 13:39 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Скажите пожалуйста, что нужно купить для полной и правильной замены прокладки клапанной крышки, что это за чудные дополнительные прокладки?

Неужели никто не знает, и я сам придумал о прокладках в районе цепи?Добыча мыслей

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #9
25-04-2013 14:35 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

Я всё делал на СТО.

НО, когда меня л прокладку клапанной крішки, то 100% там біла только 1 прокладка, и ВСЁ. О каких дополнительніх прокладках ві говорите, ума не приложу Курить
Шукати всі повідомлення учасника
шкодик Немає
ученик-специалистов
*****

Повідомлень: 2 216
Приєднався: Jul 2011
николаев
чёрная-чёрная
Повідомлення: #10
25-04-2013 15:01 RE: Прокладка клапанной крышки. Замена. (AGU)

скорее там идет только прокладка на крышку клапанов.и все Hello!

Ателье женской одежды,ищет на работу мужчину который умеет гладить и пороть Курить Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Дворник" крышки багажника странно себя ведет... amur 6 490 22-10-2023 19:47
Останнє: amur
  ФИШКА КНОПКА КРЫШКИ БАГАЖНИКА ШураАвионик 2 561 04-04-2022 13:23
Останнє: Vitaly_N
  Дизель 2.0 замена клапанной крышки. Захарчик 6 1 402 14-06-2021 20:59
Останнє: SergeyV
  Проверьте в Вашем авто крепление упоров крышки багажника Октавия Тур OSA65 36 24 904 26-05-2020 19:44
Останнє: kwon
  Не работают активатор багажника и крышки бензобака. Андрей7773 0 644 09-05-2020 09:04
Останнє: Андрей7773
  "Разложилась" паралоновая прокладка под крышкой двигателя Fox.Mulder 4 1 053 14-07-2019 14:45
Останнє: Fox.Mulder
  взаимозаменяемость крышки багажника а 5 и а5 фл универсал Vlad2178 10 2 393 27-02-2019 12:56
Останнє: Vlad2178
  Газовые стойки а5 фл, для крышки багажника. Sergd2008 3 1 257 29-01-2019 09:10
Останнє: Sergd2008
  Прокладка клапанной крышки Светлана 27 15 873 05-01-2019 12:49
Останнє: SAchuk
  Винт крепления крышки фильтра салона. Каталожный номер? Gyurza 3 1 518 02-01-2019 16:03
Останнє: Gyurza

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1