Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория
Автор Повідомлення
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #1
28-04-2013 16:12 Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

Доброго времени суток!

С 24-го по 30-31-е мая буду в Евпатории и хочу проехать по этому маршруту.

http://della.ua/distance/?cities=5556,73...,5531,5556

В какую сторону порекомендуете сделать этот круг?
Подозреваю, что если ехать по часовой стрелке (начать с Симферополя), то утром солнце будет в лицо.

Какие на этом маршруте есть интересные места?
Где можно пообедать?

Hello!

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #2
28-04-2013 17:34 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

мне кажется надо ехать по тому маршруту, который в названии, т.к. в Симферополе ловить нечего, а ехать через него, только время терять (конечно если не собираетесь заехать в Белогорск в парк львов «Тайган»). В Инкермане можно сходить в монастырь и рядом там есть озеро, если будете брать экскурсию, это все покажут + еще по пещерам проведут. Экскурсия бесплатная, точнее "сколько не жалко". Потом можно ехать прямо в Севастополь на пл. Нахимова и взять там экскурсию на кораблике. Дальше - Балаклава, опять же на кораблике покататься и послушать что, где и как. Дальше на Ялту, там по дороге будут указатели на различные дворцы. Еще в горах увидите церквушку, к ней говорят как-то можно проехать, у нас не получилось, была закрыта дорога. В Ялте, советую зоопарк, отличное место, если с детьми будете, им понравится.

В прошлом году, Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Евпатория (через Симферополь) заняло по времени с 7 утра до 11 вечера. (это с посящением того, что я описал + Ливадийский дворец и Ласточкино гнездо).Hello!

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Skod@Yalta Немає
Banned

Повідомлень: 495
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #3
28-04-2013 18:15 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

Здравствуйте!
Маршрут одного дня? Если да, то всё это проехать, значит ничего не увидеть, или увидеть мало...

Советую из Евпатории сразу ехать в Бахчисарай. Там посмотрите Дворец, Монастырь, Чуфут-Кале.
Машину возле дворца не ставьте, разведут на недешёвую парковку. Проезжаете сам Дворец, метров через 200 найдёте место. Покушать можно возле Дворца, там рядом есть нормальное заведение, забыл название... Дальше, к монастырю можно подъехать поближе, от стоянки автобусов едете по бетонной дороге наверх, там есть парковка, возможна платная. Посещаете монастырь, потом можно подняться (25 минут) на Чуфут-Кале, оно того стоит!

В Инкермане смотрим опять таки монастырь, потом обязательно надо подняться наверх, над ним древние развалины и шикарный вид.
Потом едем на Северную сторону Севастополя, там по пути будет старинное военное кладбище, обязательно к посещению раз там будете. Оттуда едете на автовокзал "Северная". Садитесь на паром, и с ветерком на своей машине перемещаетесь в центр Севастополя. Покушать можно в Арт-бухте, мне нравится "Украинский шинок". Погулять там же в Арт-бухте и окрестностях. Севастополь вообще отдельная история, погуглите, выберите для себя интересные места. Там можно заехать на Фиолент, красивейшие места, особенно на закате дня.

Балаклава обязательна к посещению, гуляете по бухте, кушаете в "Избушке рыбака". Можете подняться на разрушенные башни. Потом на машине едете на правый берег бухты, там поднимаетесь на самый верх по серпантину, короче едете никуда не сворачивая, сами всё увидите. Там ещё есть поворот на грунтовку, которая ведёт к разрушенной военной батарее, там шикарный вид и можно по бункеру полазить (фонарик обязателен).

По дороге на Ялту, сворачиваете в Танковое, едете в Орлиное. Там на перекрёстке где автозаправка поворачиваете налево, через сто метров пивоваренный завод, рекомендую. Проезжаете село, поднимаетесь на перевал Байдарские ворота. Кушаем вкусную баранину в "Шалаше", спускаемся вниз к Фороской церкви, фоткаемся.

В Ялте можно подняться на Ай-Петри, дорога открыта, правда с 1 мая будут стоять посты ГАИ и лесников, проверяют на наличие углей, дров, мангалов... нельзя! Оттуда шикарный вид на Большую Ялту ну и вообще красиво на плато.... Покушать там рекомендую в "Царской охоте" при въезде со стороны Ялты. Правда там на плато своя специфика "ресторанного бизнеса", поэтому не пугаемся.

В Ялте посещаем Воронцовский, Ливадийский и Массандровский дворцы. Гуляем по Набережной. Зоопарк у нас действительно отличный, есть смысл посетить! Находится на объездной, возле "Конфетти". Едим дома! Правда, цены космос, обслуживание и качество пищи посредственное. Сам ем в "Легенде", "Капри" (Набережная). "Белая дача" как вариант! В центре, возле Морского Вокзала. Машину не ставьте на официальных парковках, проедите 100-200 метров найдёте место сами и бесплатно!

Далее советую заехать в Партенит и посетить Парк Айвазовского, это пожалуй лучший садово-парковый проект современного ЮБК. Билеты по 50 гривен. По крайней мере в прошлом году так было.

В Алуште и Симферополе чего-то архи интересного нет, как по мне...

Не знаю сколько Вы потратите на всё это времени, но оно того стоит! Погуглите в Нете, посмотрите цены и расположение. Удачного отдыха!

П.С. В Евпатории рекомендую отель "Оазис", кафе "Литературное" (улица Анны Ахматовой), бар "Чикаго".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2013 18:55 Skod@Yalta.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #4
28-04-2013 18:31 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

(28-04-2013 18:15)Skod@Yalta :  Потом едем на Северную сторону Севастополя, там по пути будет старинное военное кладбище, обязательно к посещению раз там будете.

Братское кладбище называется. А что на нем смотреть, вроде нет ничего интересного (живу на Северной сейчас, ни разу там не был, и не слышал чтобы туда ходили)?

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Skod@Yalta Немає
Banned

Повідомлень: 495
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #5
28-04-2013 18:58 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

(28-04-2013 18:31)Sergentuy :  Братское кладбище называется. А что на нем смотреть, вроде нет ничего интересного (живу на Северной сейчас, ни разу там не был, и не слышал чтобы туда ходили)?
Если не были, сходите! Один раз сходить можно, тем более рядом живёте...

П.С. Вы были на Межклубном Слёте 31 марта? В каком нынче клубе, Москвич или Опель?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2013 18:59 Skod@Yalta.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #6
28-04-2013 19:02 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

(28-04-2013 18:58)Skod@Yalta :  Если не были, сходите! Один раз сходить можно, тем более рядом живёте...

П.С. Вы были на Межклубном Слёте 31 марта? В каком нынче клубе, Москвич или Опель?
если можно, ко мне на ты, а то неловко как-то Hello! На слете не был, а в клубе в этом.Поехали На москвич даже не регился, а в опель как-то не так.

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
Skod@Yalta Немає
Banned

Повідомлень: 495
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #7
28-04-2013 19:21 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

(28-04-2013 17:34)Sergentuy :  ...конечно если не собираетесь заехать в Белогорск в парк львов «Тайган»...
Не советую, далеко, билеты дорогие, сама "атмосфера Сафари" вообще отсутствует, короче всё в стадии строительства и расширения. Лучше в Ялтинский зоопарк, если будете в Ялте.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #8
28-04-2013 21:49 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

(28-04-2013 19:02)Sergentuy :  если можно, ко мне на ты, а то неловко как-то Hello!
+1 Smile
(28-04-2013 17:34)Sergentuy :  Балаклава
(28-04-2013 18:15)Skod@Yalta :  Балаклава обязательна к посещению
Да, Балаклава, кстати, тоже.
(28-04-2013 18:15)Skod@Yalta :  Маршрут одного дня?
Изначально предполагал, что да. Но потом подсобрал информацию и теперь в раздумиях. Кататься туда-сюда как бы не очень. Значит надо искать жильё в каком-то промежуточном пункте... Форос или Ялта...
(28-04-2013 17:34)Sergentuy :  Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Евпатория (через Симферополь) заняло по времени с 7 утра до 11 вечера
Так вот и я о том же Laughing
(28-04-2013 17:34)Sergentuy :  если с детьми
Да: 4 и 14.

Спасибо Hello!

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Skod@Yalta Немає
Banned

Повідомлень: 495
Приєднався: Jul 2010

Повідомлення: #9
28-04-2013 21:53 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

По поводу жилья позвоните Жекосу, http://www.skoda-club.org.ua/forum/membe...e&uid=8071
Он в Симеизе живёт.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2013 21:53 Skod@Yalta.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #10
28-04-2013 22:05 RE: Евпатория-Инкерман-Севастополь-Ялта-Алушта-Симферополь-Евпатория

(28-04-2013 21:49)RuslanRage :  Да: 4 и 14.
тогда зоопарк в Ялте 100% надо, дети должны оценить, только надо взять чего-то попить т.к. ходить там много, а у нас уже жарко. Еще советую сходить в дельфинарий, недавно у нас новый построили, красивый и программа хорошая. Еще ооочень красивый и интересный аквариум в прошлом году сделали, цены конечно немного кусаются, но сейчас может дешевле.


Насчет описанного выше литературного кафе, впринцепи ничего особо интересного там нет, но вкусные сладости и немного дороже остального. Куда точно надо сходить это в Караимские кенасы и можно еще сходить в этно-ресторан крымскотатарской кухни "Джеваль".


а, у нас и все что выше написал, это я про Евпаторию.Hello!

Я на Драйв2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2013 22:13 Sergentuy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Симферополь Ternovskiy 96 56 590 22-07-2014 21:37
Останнє: giant
  Ялта есть? DenYalta 178 71 564 05-12-2013 13:34
Останнє: alvar
  как лучше доехать Алушта-Новый Свет Sergey__ 13 18 561 08-08-2013 11:14
Останнє: Sergey__
  Симферополь и окрестности. Жильё и транспорт. homer_xxl 7 12 976 09-07-2013 10:34
Останнє: Shvunf
  Авторынок Симферополь Dlinyy 10 17 055 16-04-2013 15:11
Останнє: Dlinyy
  18.11.2012 — Всемирный день памяти жертв ДТП (Симферополь) JasonBourne 11 3 755 21-11-2012 21:11
Останнє: Dim@
  Возьмите в Севастополь Zloy_suslik 2 2 053 01-05-2011 08:43
Останнє: Karrie
  Евпатория, нужна помощь-глянуть машинку vinitu 16 5 090 15-04-2011 09:04
Останнє: gromkoaa
  Севастополь встреча Parma 11 5 117 10-09-2010 10:57
Останнє: tim_sv
  Ялта Прайм Ралли 2010 WladimirGW 3 2 317 04-09-2010 22:40
Останнє: Жекос

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1