Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Какую машину вы бы выбрали?
Голосування завершено.
Фабия 1.2 амбиент 65.45% 36 65.45%
Сандеро 1.2. аутентик 34.55% 19 34.55%
Всього 55 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Fabia 1.2 vs Sandero 1.2
Автор Повідомлення
flyerissa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2013
Днепропетровск
славута
Skype IDflyerissa
Повідомлення: #1
30-04-2013 08:13 Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

Всем привет. Собираемся скоро покупать новую машинку. Изначально очень хотелось на автомате, но увы в бюджет попадает лишь хюндай ай 10 (поедем на тестдрайв) и с натяжкой ай20. если честно, хюндаи не очень нравятся. не знаю чем)) после долгих чтений форумов остановились на новом рено сандеро и шкоде фабии. Тестдрайвили и ту, и ту. Фабию правда только на площадке. Мотор предполагается 1.2 и там и там. Итак, мои впечатления:
Сандеро (был правда только 1.6 и в полном фарше):
непривычно с гуром (ну у меня то славутка, каждый поворот руля чувствуетсяBig Grin), мог бы быть чуть потяжелее, педаль тормоза с очень коротким ходом и оччень чувствительная. обзорность хорошая, габариты вроде ощущаются, места в салоне - вагон и тележка - муж на заднем сиденье ехал и балдел:upp: приборка читаемая, все ок. коробка - легкая, чуть длинноваты ходы, понравилось включение задней передачи. про подвеску можно ничего не говорить, все уже знают. что стало сюрпризом (опять же, после славуты) - скорости в машине не слышно, ехала 70 - показалось что 50. тихо, комфортно. в общем машинка понравилась, ей бы автомат и сто пудофф взяли быAngel
Фабия:
плюс фабии - больше понравился руль и ощущения связи с дорогой, показался не таким легким, ходы коробки более короткие, что должно быть удобно в городе, внешний вид мне нравится чуть больше рено. минусы - не очень понравился салон, бедная комплектация даже в амбишн за 116тыщ, теснее салон. в целом - для себя наверное взяла бы фабу, но мужу больше понравился сандеро. правда он не захотел прокатиться, ему на заднем диване понравилось:retas:

Интересуют отзывы по фабии по прочности ЛКП и качеству металла, нужен ли доп антикорр (менеджер сказал, что не надо), непонятно есть ли в амбиенте абс и центр замок. также вопрос по работе печки на моторе 1.2 зимой, встречала в сети нарекания, что не успевает прогреться. В общем, приветствую мнения, много и разных). Сандеро вроде бы выходит получше в комплектации даже в базе (есть магнитола, защита картера, 2 подушки, ЦЗ правда неясно с дистанц ли управлением).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mvp_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2010
AA
Roomster 1,6 1Z1Z
Повідомлення: #2
30-04-2013 08:27 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

я бы брал фабию. Рено-Дача проигрывает по качеству метериалов/надежности ВАГам, рекомендую ознакомится с гарантийными обязательствами Рено и Шкоды
А мелкие проблемы, как не прогревающийся зимой движок 1.2, легко решает картонка Hello!
Велкам в шкодаклуб Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Шукати всі повідомлення учасника
flyerissa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2013
Днепропетровск
славута
Skype IDflyerissa
Повідомлення: #3
30-04-2013 08:33 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

(30-04-2013 08:27)mvp_kiev :  я бы брал фабию. Рено-Дача проигрывает по качеству метериалов/надежности ВАГам, рекомендую ознакомится с гарантийными обязательствами Рено и Шкоды
А мелкие проблемы, как не прогревающийся зимой движок 1.2, легко решает картонка Hello!
Велкам в шкодаклуб Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday

хм. и где ж взять эти гарантийные обязательства, может расскажите, что знаете? про картонку повеселили если честно. я так на славуте делаю, а то холодно..на новой машине хотелось бы без таких танцев с бубном..
по ходу у нас в семье мнения разделились, муж хочет сандерку, а я фабу. и соответственно каждый ищет плюсы-минусы у оппонентаBig Grin

кстати, можно ли в салоне выбить какую-то скидку-подарки? и как это лучше сделать?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2013 08:35 flyerissa.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SAchuk Немає
читатель
***

Повідомлень: 591
Приєднався: Jun 2009
Киев
на соляре
Повідомлення: #4
30-04-2013 08:41 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

Проголосовал за Рено, но гдето в глубине души все же нужно Брать Шкоду, обидно, что она пустая по комплектации, а после Таврушки все равно будет "агонь".

Куда-ко мне...
Шукати всі повідомлення учасника
flyerissa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2013
Днепропетровск
славута
Skype IDflyerissa
Повідомлення: #5
30-04-2013 08:47 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

(30-04-2013 08:41)SAchuk :  Проголосовал за Рено, но гдето в глубине души все же нужно Брать Шкоду, обидно, что она пустая по комплектации, а после Таврушки все равно будет "агонь".

вот и у меня в глубине душе фабочка (да даже не в глубинеBig Grin)..пусть и надо доставить кое-что.. у вас я смотрю как раз htp движок. расскажите поподробнее? на тесте только 1.4 был. не мерзнете зимой? и еще - передачи длинные? какая скорость для какой передачи? я училась на авео, так там на 3 практически постоянно можно было ехать. очень удобно было.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #6
30-04-2013 09:00 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

(30-04-2013 08:47)flyerissa :  
(30-04-2013 08:41)SAchuk :  Проголосовал за Рено, но гдето в глубине души все же нужно Брать Шкоду, обидно, что она пустая по комплектации, а после Таврушки все равно будет "агонь".

вот и у меня в глубине душе фабочка (да даже не в глубинеBig Grin)..пусть и надо доставить кое-что.. у вас я смотрю как раз htp движок. расскажите поподробнее? на тесте только 1.4 был. не мерзнете зимой? и еще - передачи длинные? какая скорость для какой передачи? я училась на авео, так там на 3 практически постоянно можно было ехать. очень удобно было.

Брал фабию 1.2 как раз после таврииMr. Green После тавры с её ревущим и в принципе никуда не едущим мотором 1.2 от шкоды это самолёт. Передачи так же как и на любой другой машине 1-20, 2-40 ну и т.д Никаких картонок никогда не подкладывал, зачем? Минут 10 и в машине тепло, по поводу антикора он нихт не нужен, 12 лет гарантии от сквозной корозии, везде стоят подкрылки, всё днище покрытом каким то составом и закрыто пластиковой защитой, зачем там ещё что-то? ЛКП царапается легко это да, об ветки и т.д Ну думается мне, что и на рено так же. Зато сколов до грунта нет нигде, хотя по трассам поездил нормально. Мне вот что интересно, насколько больше всяких плюшек в сандеро и каких именно ну если сравнить с амбиентом например? И ещё интересно сравнить стоимость обслуживания на официальных сервисах.
Шукати всі повідомлення учасника
mvp_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Mar 2010
AA
Roomster 1,6 1Z1Z
Повідомлення: #7
30-04-2013 09:06 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

Рекомендую взять детальный договор гарантии в салоне где тестили машины, Еврокаровская Ссыль рено ссыль
Как часто у вас будет ездить задний пассажир и как часто вы за рулем??
Шукати всі повідомлення учасника
flyerissa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Apr 2013
Днепропетровск
славута
Skype IDflyerissa
Повідомлення: #8
30-04-2013 09:12 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

про плюшки ж написала - магнитола, защита картера, ЦЗ - хотя вроде у фабы тоже идет (центральный замок с системой SAFETY, - что оно такое?). может еще что..
зато у фабы рулевая колонка в 2 плоскостях регулируется, сидушка водителя тоже регулируется, нормальные дверные ручки, ПТФ, БК, карманы на спинках, получается, что даже лучше комплектация если внимательно почитатьМир я вот не пойму, амбишн - это актив плюс пакет (ABS включ. MSR, Dual Rate) плюс остальные фишки, или просто актив плюс фишки??


(30-04-2013 09:06)mvp_kiev :  Рекомендую взять детальный договор гарантии в салоне где тестили машины, Еврокаровская Ссыль рено ссыль
Как часто у вас будет ездить задний пассажир и как часто вы за рулем??

ага, спасибо, поизучаю. ну вообще-то, нас двое, так что совсем нечасто будет еще кто-то. разве что родители на природу. за рулем хочу быть часто, у меня совсем мало опыта, и пробеги маленькие, на нашей за 5 лет всего 8 тыщ накаталиMr. Green во многом благодаря отсутствию комфорта...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-04-2013 09:14 flyerissa.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #9
30-04-2013 09:17 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

Готов ловить тапки))) Я за Дейсию Сандеру )))))))))))))))))))) С более мощным движком))))
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #10
30-04-2013 09:21 RE: Fabia 1.2 vs Sandero 1.2

(30-04-2013 09:12)flyerissa :  про плюшки ж написала - магнитола, защита картера, ЦЗ - хотя вроде у фабы тоже идет (центральный замок с системой SAFETY, - что оно такое?). может еще что..
зато у фабы рулевая колонка в 2 плоскостях регулируется, сидушка водителя тоже регулируется, нормальные дверные ручки, ПТФ, БК, карманы на спинках, получается, что даже лучше комплектация если внимательно почитатьМир я вот не пойму, амбишн - это актив плюс пакет (ABS включ. MSR, Dual Rate) плюс остальные фишки, или просто актив плюс фишки??

Защита есть в фабии, ЦЗ тоже, получается мафон...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ravon R2 VS Sandero Примат 151 24 871 25-08-2020 13:59
Останнє: Ulisss
  Renault Sandero Stepway+ / Yeti 1.4 / Ford Focus edoroe 41 13 465 05-06-2013 11:05
Останнє: Deneshi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1