Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI
Автор Повідомлення
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #31
21-03-2008 15:03  

Спасибо! Буду привыкать. После бензина разница чувствуется. В салоне сказали не крутить выше 3000, но я подозревал, что здесь есть подвох. НЕ выше 2200. Будет сделано. А сейчас до 1900 машина практически на педаль газа не реагирует. Хотя я и педаль то не сильно нажимал. Smile

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #32
21-03-2008 15:10  

И не будет реагировать. У нее крутящий выдает пик именно на этих оборотах.
Одним словом - береги - и он тебя не подведет. Сразу комент - не ведись на заявление салона менять топливный - как в книжке - на 60 тыках. У нас топливо не то. Максимум - 15 и на замену. Я уже обжогся.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #33
22-10-2010 19:45 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

Ну вот и снова я.
По прошествии 2.5 лет экстплуатации нашего нового зверька новые впечатления.
Напомню - Шкоду брали моему тестю. Я же себе через несколько месяцев взял Мазда3 2.0 мкпп в комплектации спорт.
Тесть настолько доволен своей красоткой - передать словами невозможно. Теперь всех своих знакомых агитирует брать только дизельный автомобиль. Расход по трассе в среднем 4-5 литров. По городу 7-7.5. Мотор, как и обещали, проснулся после 8000 км и поехал как настоящий немец! Smile Резвости добавилось, расход упал, вибрация исчезла... остались только хорошие впечатления от автомобиля. Цвет - Беж Капучин - бомба. Машину нужно мыть раз в 2-3 месяца (при правильно подобранных полирольках). Дальние поездки только на Шкоде за исключением пары поездок на запад Украины в сильный мороз и снега (в мазде антибукс, и система курсовой устойчивости - решили перестраховаться). За 2.5 года никаких поломок, (кроме моей левой ноги Smile ) никакого постороннего шума. Я часто беру машинку для перевозки крупногабаритных грузов (недавно Двухспальный диван в полностью разобранном виде запихнул в багажник). Получаю море удовольствия от управления как шкодой так и своей маздой. И, если бы мне сказали что необходимо одну из машин продать - я бы не смог сделать выбор т.к. эти машинки дополняю друг друга. После мазды я с удовольствием сажусь за руль шкоды и наоборот, садясь в кресло мазды моя машинка меня приятно "обнимает" боковой поддержкой. Единственной проблемой при эксплуатации авто стала сигналка, подаренная нам автосалоном. На тоби Боже, шо мени не гоже... перестала адекватно реагировать на брелок Tiger led. На сто посоветовали поменять сигналку. Я так и сделал. Купил и сам поменял сигналку н аSheriff с автозапуском. Теперь всё в ажуре.
Довольны на все 120 % и всем рекомендуем!
Всем ещё раз спасибо за советы!Мир

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #34
07-03-2013 09:49 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

И снова здрастИ Smile
Ещё куча времени прошло с тех пор как мы купили вначале одну машину, потом другую, затем третью... А нет, третью купили не мы, а один мужик на форуме. Smile
Мы таки продали одну машину. Продали Мазду. Т.к. Шкода и новее, и пробег меньше и мы - первый хозяин, и в эксплуатации дешевле и экономичнее, и перевозит она за один раз две мазды (в разобранном виде Smile ). В общем решили что одной машины в семье будет достаточно. Да и жилищный вопрос нужно было решать. А то, надоело спать в машинах на стоянках. Постоянно ночью кто-то ломится в салон и просит выключить фары, а то, они им в окна светят. В 6-этаж. Smile

Теперь я только на 8-и колесах (комплект летних и комплект зимних).
Хотя, подумываю прикупить себе спорт. мотоцикл.

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #35
14-12-2016 11:07 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

Всем привет!
Вот и подошла тема к своему логическому завершению.
Тесть на авто давно не ездит в связи с состоянием здоровья. Начал зрение терять. Sad
У меня с женой появился новый питомец. Куга. Шкода, как второй авто в семье, стал скучать в гараже. Решили ее продать, проездив на ней в общем 93500 км.
Машинка прослужила нам верой и правдой с момента своего рождения до сегодняшнего дня. Не обижала наш кошелек, и мы ее не обижали. Баловали. Меняли масло каждые 9-10 тыс. фильтра (кроме масляного) каждую вторую замену масла.
Дальше наши жизненные пути расходятся, но я уверен, после продажи она будет радовать нового хозяина своей экономичностью, практичностью и универсальностью. Своей безотказной работой как у автомата Калашников, который "работает" в любых погодных условиях, днем и ночью, 25 часов в сутки 8 дней в неделю БЕЗ ОСЕЧЕК!
И встречи на дорогах обязательно будут, как и со всеми моими прошлыми автомобилями.

Мы не пожалели о своем приобретении ни минуты. Из недавних радостей - ездил на ней в Киев. На одном баке Одесса - Киев- Киев-Киев-Киев - Одесса, и при въезде в город борт. комп выдал сообщение: До пустого бака осталось 100 км пробега! Вторая машина, с которой мы ездили - под Одессой заправляла третий бак бензина.
Книгу этого этапа жизни закрываем без сожаления и кладем ее на полку семейной истории. Открываем новую книгу с чистого листа и с заглавной буквы начинаем писать новую историю. Smile
Осталось последнее с туриком дело. Найти ему хорошего хозяина.
Удачи тебе мой Шкода Калашников ТУР!

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #36
14-12-2016 11:49 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

(14-12-2016 11:07)mbabenko :  Меняли масло каждые 9-10 тыс. фильтра (кроме масляного) каждую вторую замену масла.

Это какой же "умный человек" решил, что масляный фильтр менять надо через раз???
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #37
14-12-2016 11:50 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

Читайте уважніше Facepalm

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
Razrushitell Немає
Классик
****

Повідомлень: 889
Приєднався: Aug 2014
50км. від Києва
Red WTS (6МКПП)
Повідомлення: #38
14-12-2016 11:50 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

(14-12-2016 11:49)morphius :  
(14-12-2016 11:07)mbabenko :  Меняли масло каждые 9-10 тыс. фильтра (кроме масляного) каждую вторую замену масла.

Это какой же "умный человек" решил, что масляный фильтр менять надо через раз???
Facepalm читайте внимательно.
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #39
14-12-2016 12:02 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

ОО, сорри, видать очки пора надеватьFacepalm
Шукати всі повідомлення учасника
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #40
26-01-2017 13:49 RE: Проблема выбора 1.6 или 1.9 TDI

Тема закрыта. Hello!

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1