Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подделка под оригинал
Автор Повідомлення
Фольц Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #1
13-05-2013 09:44 Подделка под оригинал

месяц назад блуждаючи просторами инета, наткнулся на форумах японцев (мицу и тойота) на проблемку, а именно подделку оригинальных запчастей под дешевые (ну и "надежные") китайские оригиналы, которые продают не только простые продавцы авто товаров ничего не подозревая, а и офф сервисы, которые как бы не знают! Заехавши на выходных к знакомому, скажем так: автослесарю на одном "немецком" офф СТО, он мне поведал, что это действительно так!... где то с конца прошлого года они ставят этот "оригинал" на авто, под видом оригинала!... на данных товарах все лейбы, номера деталей, практически один в один, отличаются только расположением и помоему без галограммы... поэтому смотрите внимательно что покупаете в оригинале, и если есть "коробки или лейбы" со старых оригиналов купленых давно, сравнивайте!... потому как надежность наших "немецких авто" в последнее время не блещит ))) удачи!... как только будем возможность сфоткать пример, сразу выложу...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #2
13-05-2013 10:01 RE: Подделка под оригинал

Hello! У оффов такого не может быть. А если есть, значит они недобросовестные продавцы или кто-то втихоря поставляет, а оригинал на сторону или просто воруют! Повбывав бы

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #3
13-05-2013 10:06 RE: Подделка под оригинал

Я как то в "За рулем" читал статью про тест свечей зажигания.
Было представлено несколько производителей....
В общем,свечи НЖК были там тоже,и показали средний результат.А так как раньше они лидировали в подобных тестах-это насторожило авторов статьи.Короче,взяли они эти свечи и обратились в Московское представительство фирмы за разьяснениями.В представительстве не смогли определить-оригинальные это свечи или подделка!
Отправили их на завод,ит только там смогли определить и выдали заключение,что это высококлассная подделка из поднебеснойКурить
Короче,провинция Сычуань делает всёCrying or Very sad

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
Владос Немає
доктор
****

Повідомлень: 1 464
Приєднався: Jan 2011
Киев
Skoda Fabia New 1.4
Повідомлення: #4
13-05-2013 20:25 RE: Подделка под оригинал

не сомневался,ибо многие мои друзья мне об этом говорили

Draco Vlad I Генерал бронетанковых войск не обязан уметь парковаться!МирHello!
Шукати всі повідомлення учасника
longer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Dec 2011
г. Харьков
Skoda Octavia A5 1,8TSI /112kW 6AG
Повідомлення: #5
15-05-2013 13:55 RE: Подделка под оригинал

(13-05-2013 20:25)Владос :  не сомневался,ибо многие мои друзья мне об этом говорили

Аналогично!
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #6
15-05-2013 14:03 RE: Подделка под оригинал

кругом на...ютДобыча мыслей
где мы живёмSad
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad KR Немає
специалист
***

Повідомлень: 350
Приєднався: Apr 2013
Кривбасс
Fabia Combi Elegance ; Ford Focus II
Повідомлення: #7
15-05-2013 14:05 RE: Подделка под оригинал

Когда ездил на корейце лично сталкивался, и хочу сказать, что некоторые подделки действительно радуют качеством, но однозначно по возможно их стоит остерегаться

Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
horda Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Dec 2010
КРЫМ-КАЦАПСТАН
Повідомлення: #8
15-05-2013 16:41 RE: Подделка под оригинал

По стечению обстоятельств, уже год как работаю в авто-магазине, на примере амортизаторов KYB пара на лансер х у нас стоила 1400 грн (примерно), а человек заказал в Одессе за 800грн "точно" такие же (он не захотел платить больше), они оказались поделкой (это выяснилось когда они пришли), и когда я смотрю прайсы для заказа, то зачастую указан фильтр MANN и фильтр MANN китай (визуально их не отличить), так и с ремнями есть GATES и есть GATES оригинал.

Когда начинаешь объяснять покупателям почему у нас дороже, тебя даже не хотят слушать.
Ищите фирмы которые дорожат своей репутацией.

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь.
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #9
15-05-2013 19:18 RE: Подделка под оригинал

IMHO: Бороться с подделкой должен производитель. Если производитель не владеет ситуацией (а про это многие производители уже заявляют открыто), то с какой радости покупатель должен верить торгашу, получающему товар в лучшем случае от регионального реселлера.

Покупка любой запчасти, включая так называемый "оригинал" - рулетка. Во множестве тем уже описывали ситуации как с единичными деталями, так и агрегатами в сборе, которые идентифицировать может лишь китаец, фасовавший товар на кучи. Говорить про то что ОД чисты на руку как минимум пошло, учитывая общую политику самого производителя по отношению к третьесортному украинскому покупателю. Навскидку, по памяти, есть множество реальных примеров с тем, как бракованными сами официалы признавали свечи, подшипники, помпы, опоры и т.п., полученными им по оф каналам.
Также естественным выглядит то что "ходимость" машинокомплектов, собранных в Украине и России, давно уже не сочетается с хвалёным немецким качеством. Причиной тому может быть только глобализация и скорей всего то, что "оригинал" и "подделка" выпускаются на одних и тех же производственных мощностях с целью обеспечения конкурентоспособности.
Шукати всі повідомлення учасника
балу Немає
Banned

Повідомлень: 53
Приєднався: May 2013

Повідомлення: #10
18-05-2013 11:10 RE: Подделка под оригинал

в поднебесной делают и приличные вещи! просто нам НАШИ же соотечественники везут ГОВНО (когда там заказываешь например кроссовки тебя спрашивают вам ХОРОШИЕ или ПОДЕШЕВЛЕ- как вы думаете что они слышат в ответ, при учёте того что визуально разницы НЕТ) та же байда и с запчастями...Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Свечи NGK оригинал или нет? alla30 17 6 198 21-06-2020 23:27
Останнє: Донской
  Вопрос Диски оригинал фабия МК3 Платон 7 4 260 25-02-2020 18:22
Останнє: Railnolds
  БУ фаркоп оригинал на А5 Эвенк 2 4 004 12-12-2019 09:56
Останнє: Sasha0193
  Запчасти в упаковках VAG: оригинал или ... ? CHERY 17 4 347 07-09-2018 15:00
Останнє: mara_on_
  стойка стабилизатора передняя A 5FL оригинал или подделка? DoOoM 6 1 938 17-08-2018 09:17
Останнє: DoOoM
  оригинал 16 дюймовые диски-какая резина с завода? Сергей2006 39 21 596 13-06-2015 17:25
Останнє: nazsubs

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1