Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
протокол не подписал.что дальше?
Автор Повідомлення
gotgas4me Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Mar 2012
Киев
Kodiaq
Повідомлення: #21
23-05-2013 13:18 RE: протокол не подписал.что дальше?

Если Вы были не согласны с гайцом, то зачем давали данные для составления протокола?
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #22
23-05-2013 15:39 RE: протокол не подписал.что дальше?

(23-05-2013 13:18)gotgas4me :  Если Вы были не согласны с гайцом, то зачем давали данные для составления протокола?

а что Вы предлагаете? получит статью за невыполнение законных требований сотрудника милиции?
Разве что надо было писать заявление о желании воспользоваться правовой помощью.. В таком случае рассмотрение правонарушения проводилось бы у начальника местного ГАИ

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #23
23-05-2013 16:08 RE: протокол не подписал.что дальше?

Протокол всегда надо подписывать и вписывать свои замечания.
Шукати всі повідомлення учасника
gotgas4me Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Mar 2012
Киев
Kodiaq
Повідомлення: #24
23-05-2013 16:51 RE: протокол не подписал.что дальше?

(23-05-2013 15:39)Vprave :  а что Вы предлагаете? получит статью за невыполнение законных требований сотрудника милиции?
Разве что надо было писать заявление о желании воспользоваться правовой помощью.. В таком случае рассмотрение правонарушения проводилось бы у начальника местного ГАИ

То, что требования законные это еще доказать нужно. И зачем доволить до крайностей. Стараюсь не конфликтовать лишний раз.

На прошлой неделе остановили меня гайцы за превышение скорости. Трасса две полосы, отбойник и пешеходный переход с ограничением скорости 70км/ч.
Машин почти нет, ехал на круизе не больше 110 км/ч, ну не стал я оттормаживаться возле знака, а просто выключил круиз и стал замедляться. Из кустов вылетает гаец, останавливает. Пригласил просмотреть "доказательства". Смотрю на визир - на экране мой автомобиль и по правому борту от него зеркало другого автомобиля, двигавшегося в правой полосе. Скорость 98, 94, 87....
Диалог:
- (Я) Понятно (двигаюсь к своему автомобилю).
- (И) Что понятно?
- (Я) Это не моя скорость (сажусь в свою машину).
- (И) Как это вы же видели на приборе свой автомобиль? (подходит второй)
- (Я) Да, но в кадре еще авто, докажите что это не его скорость. Инспектор, я никуда не спешу, мы все знаем особенности данного прибора. Если хотите будем тратить и мое и Ваше время.

Бегло показываю документы, чтобы он не цеплялся за надежду, что их нет. Естественно не передавая в руки инспектору. Оба начинают распрашивать всякую херню, типа где работаешь и т.д. Отвечаю, что мне не интересно продолжать дальше диалог не по теме, давайте или по инстркукции или "давай, досвидания".
Ответ: "Счастливого пути!"

П.с. Возможно мне повезло, возможно инспектора предпочли не терять время, а остановить другого "летчика", который сразу протянет полтишок. Можно долго гадать.
Но если бы на меня начал составляться протокол, спокойно дождался бы его заполнения, написал бы коментарии и остался бы с копиями, которые бы постарался обжаловать в суде. Документы никогда не передаю в руки. Хотят заполнять протокол, предоставлю возможность читать данные с документов. В таком случае ты видишь разводит он тебя или действительно пишет.

Стараюсь не нарушать без крайней необходимости. Останавливали редко. Попался - протокол, суд. Нет времени - плати штраф. Если есть малейшая "зацепка", рассказую им до "победного". Пока получалось. В первый год - два после принятия "новых штрафов" обжаловал 3 своих протокола и 3 - помогал близким людям. Успешно.

В ситуации с ТС я бы подождал недельку, потом бы постарался выяснить есть ли в базе протокол с Вашими данными. Если есть, оплатить и забыть. Чтобы не иметь проблем с ГИС.
Увы, поздно пить боржоми...Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
балу Немає
Banned

Повідомлень: 53
Приєднався: May 2013

Повідомлення: #25
25-05-2013 19:34 RE: протокол не подписал.что дальше?

если я не ошибаюсь то нужно подать жалобу на протокол в течение то ли 7 то ли 1 дней...
Но как показывает практика если вы не юрист и не крутитесь в этом "бизнесе" то проще дать 10- дешевле будет......(всё знаю - вот из за таких у нас страна такая....,........)
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #26
25-05-2013 21:12 RE: протокол не подписал.что дальше?

Core(i5)- что за регистратор у тебя? Качество оч.понра..


(23-05-2013 16:08)nicolya84 :  Протокол всегда надо подписывать и вписывать свои замечания.

====+100
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-05-2013 21:13 V-Al.)
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #27
26-05-2013 21:42 RE: протокол не подписал.что дальше?

была ситуация по харьковской трассе. Сразу за борисполем. Едем с женой. Населненный пункт на белом фоне. Включаю круиз ставлю на 70+. Еду. смотрю гайцы. Так и продолжаю на круизе. Выскакивает и останавливает. Типо маол нарушение скоростного режима в населенном пункте.Сколько 85. говорю ,херь..не ехал я столько. Что-то у вас не так. Пойдемьте посмотрите,предлагают. Подхожу, тю,а где визирь? Мне предлагают сест ьв машину, смотрю ,да я еду ,скорость 85 и на снижение. Но я точно не ехал со сокорстью выше 75. Говорю,не знаю,что да как,но скорость не моя. Они типа будем составлять,говорю. давайте.составляйте. А я ща прийду. Рядом стоял человек тоже за нарушение, говорит стрельнули ,типа 83. Он утверждает,что тоже не ехал столько. И тут я понимаю,что что-то я увидел,но не могу понять что...О,чудо, я не мог понять где установлен визирь..Возвращаюсь к гайцу и чт оя виду.На торпедо лежит алюминиевый профиль,упертый в лобовое,на нем закреплен визирь,а снизу подперт пачкой книг. Естественно делаю фото, отхожу,чтобы сфоткат ьмашину и вижу второе чудо- машина у них стоит на выезде с заправки, ближе чем 10 метров от выезда, а самое интересное,что на выезде с заправки ест ьразметка, которая указывает,что выезд имеет два ряда ,и они разделены прерывистой. и как раз в первом ряду, ПОПЕРЕК РЯДА стоит гаишная эта машина. Делаю эту фотку, делаю фотки номеров и прошу сфоткать жетоны, ибо записать нечем. Далее мне опять предлагают сест ьв машину, я сел, попросил сертификат на визирь. Они показывают метрологию. Гооворю ,не канает, это не сертификат о том ,что вы этим прибором можете мерять скорость авто в Украине.(Перед этим снимали в центре сертификации ,так там спрашивал,сказали на Визирь сертификата нету). Они мне ,на каком основании требуете документ, говорю ,а откуда я знаю.что это не мясорубка.Вы на службе, будьте любездны. Они мне какой закон разрешает вам требовать,я говорю,я не требую, а прошу, а еси вам интересен закон, т оони все доступны ,почитайте.Мне было интересно,Я почитал. В общем они сказали,что сертификат мне не покажут.Я только хотле отфоткать поверку, они хренясь и забрали у меня из рук бумажку.Говорю, очень хорошо. Далее гаец попросил мои документы. я показал ему права, он хотел было взять в руки .я отодвинул и сказал,что в руки не дам .если не видно,ближе подвину. Его ответ:"Ви знаєте, я гидую брати ваші документи в руки"....Брезгливый какой. Я спрашиваю,составляем ил как, давайте ,говорю составляйте побыстрее ,я спешу, ну и добавил,что обязательно покажу фото Сторожик. Они мне :" Дзюба ,езжай отсюда" Говорю,не "ты",а вы, и не езжай,а езжайте ипожелайте мне счастливого птуи. Так и сделали.Отаке..но регистратор нужен....

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #28
27-05-2013 19:56 RE: протокол не подписал.что дальше?

Топикстартеру, для начала зайти в админпрактику ГАИ по месту прописки, узнать решение по протоколу, обжаловать можно в течении 10 дней, но в случае отказа от подписи - смысла нет. В случае если не оплатить штраф в течении 14 дней, штраф передадут в ГИС, но уже в двойном размере + % ГИСа. Если всё это запустить, то есть шанс лишиться машины, постановка на штрафплощадку.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #29
27-05-2013 20:23 RE: протокол не подписал.что дальше?

(27-05-2013 19:56)vilen :  Топикстартеру, для начала зайти в админпрактику ГАИ по месту прописки, узнать решение по протоколу, обжаловать можно в течении 10 дней, но в случае отказа от подписи - смысла нет. В случае если не оплатить штраф в течении 14 дней, штраф передадут в ГИС, но уже в двойном размере + % ГИСа. Если всё это запустить, то есть шанс лишиться машины, постановка на штрафплощадку.
по поводу ГИСа и двойного штрафа нужно уточнить. ГИС имеет право взымать штраф, который ЗАФИКСИРОВАН в постанове инспектором ГАИ.А там зафиксирован не двойной штраф, аж никак.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #30
28-05-2013 19:44 RE: протокол не подписал.что дальше?

(27-05-2013 20:23)OlegOk :  по поводу ГИСа и двойного штрафа нужно уточнить. ГИС имеет право взымать штраф, который ЗАФИКСИРОВАН в постанове инспектором ГАИ.А там зафиксирован не двойной штраф, аж никак.
ГИС не имеет право удваивать штраф, но в протоколе написано, в случае не уплаты в срок ... бла-бла-бла, штраф уплачивается в двойном размере, и при мы сами подписываем это в протоколе, что ознакомлены-предупреждены.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 306 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  Как жить дальше? maksimish 20 5 780 14-03-2014 08:54
Останнє: Zloy_suslik
Question Схлопотал штраф за превышение,но не забрал протокол,что делать??? Талиман 2 2 341 20-09-2012 09:06
Останнє: JohnnyHeaven
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 964 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Не подписал протокол!Чем грозит? sane4ek0063 6 5 341 01-09-2011 23:51
Останнє: yur4eg
  "Остановка запрещена" протокол Gleb 11 6 584 17-08-2011 15:15
Останнє: andrey_notar
  Президент подписал Закон о судебном сборе Vprave 3 2 182 02-08-2011 11:38
Останнє: Vprave
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 840 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  протокол об нарушении Брдэ 13 6 941 19-04-2011 00:36
Останнє: mako
  Составили протокол по несуществующим пунктам ПДД Alexx-k 38 18 468 22-03-2011 17:06
Останнє: zavgar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1