Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стоимость ТО
Автор Повідомлення
humster Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #41
10-06-2008 10:03  

В профиль внес изменения., спасибо.

Я просто прочитал тут про интервалы ТО и гаранти, и все такое, вспомнил про свой случай, решил написать. может кому-то будет полезнамоя информация.

Новую тему создавать не хочу, этот случай уже давно забыл.
Шукати всі повідомлення учасника
humster Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #42
10-06-2008 10:20  

Цитата:А то что касается , кто сказал , сняли с гарантии , цены больше или меньше
Да я к вам пришел потому, что короче очередь на ТО ну и цена тоже фактор.
после первого ТО я опять же пришл к вам. многое нравилось, и собирался дальше.

просто тепрь как-то стремно. Такой некомпитентный подход меня несколько напугал.
С одной стороны руководстов было право, с сервисной книжке написано 7.5 тыс интервал - а это документ.
Но почему мне нелья было сказать устно, что к сожалению у вас более ранний выпуск и у вас отсаёться старый интервал ТО.
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #43
10-06-2008 10:32  

Согласен , в этом случае проблема с квалификацией персонала на лицо . Но она бы очень просто решилась , если бы вы обратились к старшему диспетчеру или ко мне . Виновный бы диспетчер оплачивал бы вам гарантию за свой счёт . И вы бы не пострадали ни в коем случае .
P.S.Нет ничего страшного , когда при разговоре вы будете спрашивать фамилию диспетчера с которым общаетесь . Наоборот , вам и мне будет легче в последствии . Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Punisher Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jul 2007
Kharkov
Skoda Fabia 1.2 HTP (была), Renault Fluence 1.5dСi (EDC)
Повідомлення: #44
10-06-2008 19:30  

Schatt :Спасибо за хороший совет !!! У меня еще вопрос - этот дефект плавающий, но он есть и иногда на перекрестке создает проблему, когда выжимаешь сцепление и пытаешься включить первую передачу, то она просто не включается. Отпускаю сцепление - выжимаю еще раз сцепление и включаю передачу все впорядке поехали, хотя может и опять не включиться - это бывает редко, но в определенных ситуация создает дискомфорт. Спрашивал у диспетчеров, но вразумительного ответа не получил. Т.к. дефект определить не получается сразу то я понимаю, что ситуация не в мою пользу (сам занимался гарантией в свое время и сейчас имею к этому отношение)
На какую консультацию или помощь могу расчитывать в этом случае??


Кстати о птичках. У меня тож такой дефект уже полтора года периодически наблюдается. И тоже консультанты - ничего мне не сказали - говорили только что я не дожимаю сцепление, а про то что дожимаю и слушать не хотели. Смешно
Но я забил и езжу. А когда такой эффект проявляется - при выжатом сцеплении - включаю вторую - потом первую - и фсе ок.

Per Aspera Ad Astra
[Зображення: nomua_AX_7909_%2A%2A.png]
Шукати всі повідомлення учасника
peshehod Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #45
14-06-2008 14:02  

small :Небольшой прикол . Действительно , с 15 июля ( +- 1 день , могу ошибаться) 2007 г было разослано Еврокаром сообщение , что на все (для дизелей ) проданные машины с этого числа действует интервал 15,000 км от ТО до ТО . Вы конечно понимаете , что это бред какой-то . Было бы правильно сделать для вышедшего нового или доработанного двигателя другой интервал . А то что получается . 1 июля пришло две авто , но одна продана 14 июля а вторая 16 июля . Так у них разный интервал Я удивлен ТО? Я считаю это не правильно .

А то что касается , кто сказал , сняли с гарантии , цены больше или меньше . Скажу одно : пока клиенты будут бегать с одного СТО к другому , в поисках шары и хорошей жизни - вот до тех пор они же ( клиенты ) и будут страдать . И разбираться ( даже по горячим следам ) - будет бестолку . Уже многие поняли - лучше всё делать в одном месте - но и спрашивать тоже с одного , чем потом собирать третейский суд , от которого как с гуся-вода.

прикола никакого здесь нет. Производитель проводил долгосрочные тесты (1 год), и по их результатам сделал вывод - межсервисный интервал может быть увеличен. Дата ново введения - может быть любой. И Вы, как дилеры обязаны подчиниться. На все возмущения и недопонимания Клиента - улаживать самостоятельно. Тоже самое было и с изменением цен на Шкоду, когда на утро появились новые цены. Каково было объяснять покупателю, сделавшему "вчера" предоплату в полном размере Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey79 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 96
Приєднався: Mar 2008
Донецк
Octavia Tour
Повідомлення: #46
15-06-2008 20:06  

drew :Всем спасибо за ответы, сделал ТО1 на почти 15 000 стоимость ~1000 грн, сервисмен особо ничего не навязывал , чем порадовал, сам вычеркнул долив омывателя, про рекомендуемые работы вежливо интересовался, что делать, что нет. Поменял все фильтры кроме фильтра салона, машинка забегала как новая Поехали. Вобщем доволен Честь!
Привет всем! Ребята ,что у вас за цены Я удивлен Я проходил ТО1 на ТОНИКЕ 600 грн. Мне поменяли масло-фильтр , топливный фильтр, балансировка колес, развал,диагностика двигателя,долив охл. жидкости+1 л. масла с собой.ТОНИКА Respect Respect Respect

[Зображення: sergey79.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #47
17-06-2008 10:07  

Ещё раз , для тех , кто спал . Смешно
Цена зависит от трёх параметров :
1) Перечень работ и их стоимость в зависимости от стоимости н/часа.
2) Перечень материалов( оригинал м/ф, тип масла) и следовательно их стоимость .
3) Скидка или личные отношения .
Чтобы понять , за что платили , нужен н/з в развёрнутом виде.

P.S. Мне ТО вообще стоит 102гр 00коп . Ну и что ?
Шукати всі повідомлення учасника
Fikys_UA Немає
Fikys_UA
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Apr 2008
Харьков
Повідомлення: #48
17-06-2008 14:05  

а сколько тогда мне буит стоить то 90000 ????
Аж 3000 грн.? как то многовато! Small, а мне можно сделать то за такую цену как и тебе....? мож немножко больше..... Smile
Шукати всі повідомлення учасника
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #49
17-06-2008 16:52  

С двигателем 1,2 стоимость ТО практически не зависит от пробега , т.к. нет такой дорогой операции как замена Р ГРМ . Добавляется по мелочи - чистка форсунок , замена свечей и т.д. Так что 3000 гр Вам не грозит .
А по поводу Вам как мне - будьте таким как я , и Вам тоже будет .
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #50
17-06-2008 17:06  

Punisher :
Schatt :Спасибо за хороший совет !!! У меня еще вопрос - этот дефект плавающий, но он есть и иногда на перекрестке создает проблему, когда выжимаешь сцепление и пытаешься включить первую передачу, то она просто не включается. Отпускаю сцепление - выжимаю еще раз сцепление и включаю передачу все впорядке поехали, хотя может и опять не включиться - это бывает редко, но в определенных ситуация создает дискомфорт. Спрашивал у диспетчеров, но вразумительного ответа не получил. Т.к. дефект определить не получается сразу то я понимаю, что ситуация не в мою пользу (сам занимался гарантией в свое время и сейчас имею к этому отношение)
На какую консультацию или помощь могу расчитывать в этом случае??


Кстати о птичках. У меня тож такой дефект уже полтора года периодически наблюдается. И тоже консультанты - ничего мне не сказали - говорили только что я не дожимаю сцепление, а про то что дожимаю и слушать не хотели. Смешно
Но я забил и езжу. А когда такой эффект проявляется - при выжатом сцеплении - включаю вторую - потом первую - и фсе ок.

Да у меня и нет причины парится. На тот случай, если у меня не включалась бы и третья предача, тогда стоило бы бить тревогу, а так если не включилась я сначал включаю третью а потом снова первую и поехал. Мы как простые крестьяне всегда найдем выход из любой сложной ситуации.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите оценить стоимость ремонта Michael_EP 14 5 307 27-10-2010 22:06
Останнє: костянтин

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1