Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник
Автор Повідомлення
Владос Немає
доктор
****

Повідомлень: 1 464
Приєднався: Jan 2011
Киев
Skoda Fabia New 1.4
Повідомлення: #11
20-05-2013 21:04 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

красота,но чтоб ни говорили,на ауди все равно замахивает,но машина класс,истинным шкодаводам фонари не помеха!

Draco Vlad I Генерал бронетанковых войск не обязан уметь парковаться!МирHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Gremlin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Jun 2006

Superb 1.8T
Повідомлення: #12
04-06-2013 07:54 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

... Корму действительно исправили , получилось вполне ничего себе, но морду, как мне кажется, подпортили.
Я довольно пристально наблюдал за всеми новостями и кулуарными слухами предшествующими официальному релизу в Шанхае. Сразу после релиза (точнее после окончания всех майских праздников ), я начал искать официфльную информацию о новом Супербе, т.к. уже около года назад решил менять свой Суперб на новый. Осталось только решить на какой – до- или после- рестайлинговый.


О текущей версии Суперба известно почти все, поэтому выбор кандидата был достаточно прост (особенно учитывая довольно приличные скидки, которые Еврокар предоставляет в связи с выходом рестайла) – это Лаурент энд Клемент 1.8 механика ( предпочитаю ручку ) плюс «плюшки» : подогрев и обдув сидушек, KESSY, сигнализация , шторки, что-то там ещё...Без Колумбуса – за такие деньги – ну нах (здесь поставлю). Вобщем почти полный фарш ( от люка тоже отказался в виду его сомнительной практичности).
Теперь о новом Супербе. Первой информация и ценник появились (вот сюрприз) на официальном сайте Шкоды. И хотя все цены в кронах, нетрудно понять , что цены на новый Суперб ниже. Как же так. Да просто чехи устроили акцию наоборот – снизили на 50 700 крон цены на новый Суперб. Если прибавить эти 50 тысяч то выходит что цена практически не изменилась. Но заметьте, что до фейслифта была комплектация Exclusive, которая у нас по всей видимости и трансформировалась в бюджетный L&K. А после фейслифта эта комплектация пропала и теперь L&K можно получить только за.50000 у.е. с автоматом, ну или с дизелем.
Цены в кронах на до-рестайлинговый Суперб

.pdf  superb-cenik.pdf (Розмір: 273,3 кб / Завантажень: 3)
Цены в кронах на после-рестайлинговый Суперб

.pdf  superb-facelift-cenik.pdf (Розмір: 277,09 кб / Завантажень: 4)


Следующими кто представил ценник на фейслифт были британцы и братья-белорусы. Ну бриты вобще ездят не по той стороне дороги, да и цены у них в еденицах веса ( 1 фунт = 492 грамма), поэтому их в расчет не берем. А вот белорусы это уже интересно
До-рестайл

.pdf  Price_Superb.pdf (Розмір: 380,5 кб / Завантажень: 3)
После-рестайл

.pdf  Price_Superb_facelift_(01.06.2013) short.pdf (Розмір: 161,33 кб / Завантажень: 7)

Здесь картина более предсказуема. После фейслифта цена немного подросла – в среднем на 4%.
Доресталинговые цены чуть выше украинских, зато металлик бесплатно, так что выходит почти одинаково. Зато все авто собраны полностью в Чехии, без лотореи украинских сборщиков (даже на отверточной сборке умудряются иногда накосячить). И хотя это не Октавия ( полностью собираемая в/на «неньке»), а Суперб (только колеса прикручивают) - все равно ...
Есть ещё данные из Польши, но общая картина везде одинакова. Дабы не подорвать продажи в условиях кризиса и продолжать конкурировать с более известными брендами (к ценам которых Шкода уже подобралась вплотную) ценовая политика осталась практически неизменной – с небольшой инфляционной коррекцией.


Похожую картину следует ожидать и у нас. Однако , недавно введеный про-Вассадзевский налог практически гарантированно поднимет среднюю цену на все авто, т.к. он введен на наиболее популярный сегмент рынка и диллеры скорее всего попытаются снивелировать его небольшим поднятием всех цен чтобы избежать провала в продажах (по крайней мере вначале ) ИМХО конечно. Что касается Шкоды, то тут не все однозначно. С одной стороны они оффициально считаются местным производителем, на которого данный налог не распространяется. С дрогой стороны Супербы все-таки строятся в Чехии... Да и к тому-же врядли производитель ( а уж маркетинговый отдел так точно) удержится от соблазна немного улучшить показатели, приподняв цену чуть-чуть ( но менее чем другие марки). Хотя возможно используют старый трюк со скидками: поднимут цену вместе со всеми, ссылаясь на новый налог, а затем облагодетельствуют скидками / подарками/ акционными предложениями (нужное подчеркнуть).
Конечно, это все лишь мои спекуляции, но они имеют под собой довольно веские основания, так что заслуживают право на существование, пока жизнь не докажет обратное.


Итак, рассмотрев все вышеизложенное, и увидев оффициальные картинки и спецификации я понял – лучше кривожопый журавль ( L&K «плюшками») сегодня и «по 3», чем косоглазая синица ( за те-же деньги будет доступен только Elegance, а L&K может и вообще не быть) но завтра и «по 5».

Пошел сдаваться диллеру. Приняли как родного ( ну все-таки чувак пришел «флагманский корабль» покупать), поговорили, выяснили все требуемые опции ( застряли с выбором цвета, но диллер сказал что это можно будет уточнить и позже). В процессе обсуждения пришлось позвонить на Еврокар для уточнения некоторых деталей и о чудо ( здесь барабанная дробь и фанфары) – Еврокар объявил что авто будет уже в новом кузове. Немая сцена...
Ну это надо было так мучить себя?.. так терзаться по поводу неэстетичности филейной части нынешнего Суперба и наступать на горло своему чуству прекрасного в угоду разумной практичности? Надо было, я вас спрашиваю? (вопросы конечно-же риторические – отвечать на них не нужно)
Я рад. Да что там – я ох***но счастлив такому повороту событий. Правда тут-же возникло несколько вопросов, которые и были немедленно озвучены диллеру (на большую часть из них, после консультаций с Еврокаром были получены ответы тотчас-же)
- А цена? – Для вас остается неизменной , согласно текущего прайса, со всеми скидками.
И это будет L&K ? – Да.
А вот у чехов в новом Супербе L&K KESSY уже в базе. А у меня тоже так будет? – Нет. Опции согласно текущего списка, действующего для до-рестайлинговой модели. (т.е. за KESSY все-же придется платить)
- А новые цвета кузова будут доступны? – Мы уточним.
А вот для новых L&K есть два типа внутреннего декора ( цвета кожи обивки салона), можно будет выбрать? – Мы уточним
А вот диски..? – Диски TRIFFID, согласно текущего предложения. Другие диски как опция (блин – а мне LAUREL понравились)
И как долго придется ждать? – Стандартный срок – 65 банковских дней.
Заверните мне в красивую обертку... (апплодисменты,занавес)

Ну подписали договор, авансовый платеж, старую машинку сдал на Trade-in. Все...Так я стал, по-видимому, потенциально первым обладателем Skoda Superb facelift L&K в Украине ( пыжусь от гордости и принимаю поздравления)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-06-2013 08:11 Gremlin.)
Шукати всі повідомлення учасника
zheka_85 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Aug 2012
Kyiv
Octavia A5 1.6
Повідомлення: #13
06-06-2013 11:51 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

мне нравится, отличный рестайл получился. фонари и правда ауди напоминают)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 11:52 zheka_85.)
Шукати всі повідомлення учасника
BONANZA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 721
Приєднався: Sep 2011
винница
октавия А5
Повідомлення: #14
06-06-2013 21:30 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

Мне тоже новый супер б больше нравиться чем старый
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #15
06-06-2013 22:06 Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

А мне фонари напоминают новую Кэмри(((
Ну и передок предсказуемый, плагиатим под старшего брата.
А вообще ничего так, под пиво пойдет. Жду следующее поколение
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #16
07-06-2013 06:29 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

Интересно как изменится цена.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #17
07-06-2013 12:08 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

(07-06-2013 06:29)VVD :  Интересно как изменится цена.
Так написали ж выше - никак. Цена старая.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
streetfighter Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 494
Приєднався: Jan 2008
Киев
Octavia TOUR 1,9TDI
Повідомлення: #18
11-06-2013 10:59 RE: Рестайлинговая модель Skoda Superb обрела ценник

Не совсем суперб, но красиво. Octavia RS комби
[Зображення: 25d915a86584.jpg]

Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR/MAF delete/FMIC/Decat/Full Exhaust 76.1mm/VNT22@1.8 Bar/11mm pump head/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
[Зображення: jeronimo83.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Будущие автомобили Skoda: кроссовер, Rapid II и Superb RS Vitaly_N 6 13 053 09-05-2016 13:00
Останнє: serafim
  Skoda Superb: + зонтик для английских собак Vitaly_N 6 13 136 13-04-2016 11:25
Останнє: Pilat
  Skoda Superb III Sergentuy 216 70 019 24-01-2016 12:57
Останнє: Relax
  Skoda Superb нового поколения будет представлена в марте 2015 года VVD 36 18 613 13-10-2015 13:50
Останнє: Relax
  Компания Skoda готовит к релизу модель, которая пополнит "горячее" семейство Octavia Las-Vegas 2 2 837 04-08-2014 17:26
Останнє: polo
  Skoda Superb Combi Outdoor. Sergentuy 27 14 011 13-04-2014 18:55
Останнє: Igor_Izmail
  «Єврокар» запускає нову модель SKODA Octavia vs.bodnar 28 13 310 07-03-2014 13:24
Останнє: Skodnik
  Skoda SuperB II FL Sergentuy 231 65 057 18-12-2013 10:34
Останнє: Oleg_20
  Skoda озвучила цены нового SuperB для Украины Sherlock 16 11 751 04-10-2013 13:04
Останнє: vanon
  Skoda представила обновленный Skoda Superb Lebrasko 22 10 561 10-08-2013 14:41
Останнє: DOC_stom

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1